Информационно-развлекательный портал » Интересные факты » Про инопланетян » Темная энергия Вселенной
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Усиленная»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Темная энергия Вселенной

Темная энергия ВселеннойПомимо темной материи для решения проблем, связанных с пониманием строения Вселенной, ученые должны были придумать еще одну неправдоподобную вещь - темную энергию. Ученые обратили внимание, что галактики во Вселенной имеют общую тенденцию к взаимному отдалению: чем дальше от нас пребывают галактики, тем быстрее от нас убегают. Возникла концепция расширяющейся Вселенной, которая расширяется с все возрастающей скоростью. Поскольку сила, лежащая в основе этого эффекта не известна, логично было предположить существование загадочной и непонятной темной энергии. Вследствие Большого Взрыва целая произведенная им материя летела во все стороны.

По мере потери своей изначальной энергии и вследствие действия собственной гравитации эта материя должна бы была уменьшать свою скорость. Если бы гравитация была недостаточной для остановки движения материи и ее последующего сжатия, то Вселенная продолжала бы расширяться и далее. И это было бы неправильно, поскольку не было бы возможности повторения Большого Взрыва, а без повторяющихся условий для возникновения Большого Взрыва, его бы вообще не должно было быть. Если бы гравитация была достаточной, то все бы было в порядке. Но всю эту прекрасную картину портит темная энергия. Следовательно, мы имеем расширяющуюся Вселенную, где галактики разлетаются все быстрее. А, между тем, наблюдаем многочисленные факты сближения и объединения галактик. Более того, галактика Туманность Андромеды сближается с нашей галактикой, и они должны «столкнуться» через три миллиарда лет.

Если все галактики во Вселенной отдаляются, то почему некоторые сближаются? Это несоответствие не получится объяснить даже с помощью темной энергии. Следовательно, с темной энергией тоже что-то не так. Очень легко поверить в темную энергию после того, как поверить в темную материю. Ученые утверждают дословно так: «Галактики, которые пребывают от нас в 2 раза дальше, разлетаются в 2 раза быстрее, а те, которые пребывают в 3 раза дальше - в 3 раза быстрее. Следовательно, наша Вселенная разлетается со все большей скоростью». После этого остается только испытать шок, взяться за голову и перестать думать. Но, отделим факты от выводов. Значит, галактики, которые пребывают от нас в 2 раза дальше, разлетаются в 2 раза быстрее, а те, которые пребывают в 3 раза дальше - в 3 раза быстрее, и подобная тенденция сохраняется и для еще более отдаленных галактик.

Более того, она сохраняется во всех направлениях и не оставляет права на исключения. Но никто не задается вопросом, будут ли галактики, которые теперь пребывают от нас в 3 раза дальше лететь в 4 раза быстрее, когда будут в 4 раза дальше. Если согласиться с тем, что Вселенная расширяется с ускорением, то будут. Но этого, к счастью, не можем подтвердить фактическим материалом, поскольку нужно очень долго ждать результата. Остается припомнить себе, что галактики, которые мы видим от нас в 3 раза дальше, сейчас там не пребывают. Только пребывали в том месте в 3 раза раньше, поскольку их свет летел к нам в 3 раза дольше. Следовательно, галактики «пребывающие» от нас в 3 раза дальше, летели в 3 раза быстрее в 3 раза раньше, поскольку свет от них летел к нам в 3 раза дольше. А галактики, «пребывающие» от нас в 2 раза дальше, летели в 2 раза быстрее 2 раза раньше. И это очень хорошо!

Хуже было бы, если бы галактики «пребывающие» ближе (которые мы видим ближе), начали бы лететь быстрее, нежели те более отдаленные. Но, к счастью, все происходит именно так, как и должно было быть. Когда первобытный человек смотрел на ночное небо, то он видел звезды. Во времена Эйнштейна человек смотрел на небо и видел звезды в прошлом. Теперь же пора научиться видеть звезды в разном прошлом, понимая, что каждая звезда, свет которой мы видим, пребывала там в разное время. Чем дальше звезда, тем раньше она там была. Все видимое нами звездное небо состоит из световых следов, созданных разными звездами в разное время. Картина мира никогда не была такой, какой мы ее видим. То, что мы видим в телескопы сейчас (в этот самый момент) происходило со Вселенной в разное время. Чем дальше объекты, тем дольше свет от них летел к нам. Мы видим их в разном прошлом. Чем дальше в пространство, тем более раннее прошлое мы видим. Значит, в 3 раза быстрее Вселенная расширялась в 3 раза раньше, а в 2 раза быстрее - в 2 раза раньше. Как видим. Вселенная превосходно замедляется. И это очень хорошо для Большого Взрыва.

И красное смещение, и уменьшение светимости стандартных объектов, используемых для определения скорости отдаленных объектов, говорят лишь о кратком моменте из отдаленного прошлого. Не существует одномоментного способа, позволяющего наблюдать изменение скорости отдаленных объектов. Можно лишь определить тенденцию, но для этого нужно очень длительное наблюдение с довольно точной поправкой на относительное будут. Но этого, к счастью, не можем подтвердить фактическим материалом, поскольку нужно очень долго ждать результата. Остается припомнить себе, что галактики, которые мы видим от нас в 3 раза дальше, сейчас там не пребывают. Только пребывали в том месте в 3 раза раньше, поскольку их свет летел к нам в 3 раза дольше. Следовательно, галактики «пребывающие» от нас в 3 раза дальше, летели в 3 раза быстрее в 3 раза раньше, поскольку свет от них летел к нам в 3 раза дольше. А галактики, «пребывающие» от нас в 2 раза дальше, летели в 2 раза быстрее 2 раза раньше. И это очень хорошо! Хуже было бы, если бы галактики «пребывающие» ближе (которые мы видим ближе), начали бы лететь быстрее, нежели те более отдаленные. Но, к счастью, все происходит именно так, как и должно было быть.

Когда первобытный человек смотрел на ночное небо, то он видел звезды. Во времена Эйнштейна человек смотрел на небо и видел звезды в прошлом. Теперь же пора научиться видеть звезды в разном прошлом, понимая, что каждая звезда, свет которой мы видим, пребывала там в разное время. Чем дальше звезда, тем раньше она там была. Все видимое нами звездное небо состоит из световых следов, созданных разными звездами в разное время. Картина мира никогда не была такой, какой мы ее видим. То, что мы видим в телескопы сейчас (в этот самый момент) происходило со Вселенной в разное время. Чем дальше объекты, тем дольше свет от них летел к нам. Мы видим их в разном прошлом. Чем дальше в пространство, тем более раннее прошлое мы видим. Значит, в 3 раза быстрее Вселенная расширялась в 3 раза раньше, а в 2 раза быстрее - в 2 раза раньше. Как видим. Вселенная превосходно замедляется. И это очень хорошо для Большого Взрыва.

И красное смещение, и уменьшение светимости стандартных объектов, используемых для определения скорости отдаленных объектов, говорят лишь о кратком моменте из отдаленного прошлого. Не существует одномоментного способа, позволяющего наблюдать изменение скорости отдаленных объектов. Можно лишь определить тенденцию, но для этого нужно очень длительное наблюдение с довольно точной поправкой на относительное замедление времени процессов в быстро отдаляемых объектах. Кроме того, неплохо было бы учесть направление и скорость движения наблюдателя, а это давно признано невозможным.

 

 

Самая яркая звезда Самая яркая звезда
В 1954 году в созвездии Лебедя была открыта звездная ассоциация - группа "молодых звезд", связанных между собой общим происхождением. Их возраст оценивается в несколько миллионов лет, что совсем мало по сравнению с возрастом нашей звездной системы - Галактики, "прожившей" уже не менее 10 миллиардов лет. Результаты дальнейших исследований показали, что ассоциацию в Лебеде образуют более горячие звезды - голубые и белые гиганты, и расположена она от нас на расстоянии 5700 световых лет.Особое внимание исследователей привлекла звезда N 12 из этой ассоци ... Читать

Планеты близкие по своим свойствам к Земле Планеты близкие по своим свойствам к Земле
Сейчас ученым известно около 300 экзопланет - планет за пределами Солнечной системы - но все они расположены в нашей Галактике. Раньше Захаров и его коллеги первый раз сообщили об обнаружении планеты в иной галактике - туманности Андромеды. "Метод микролинзирования даёт возможность уже в настоящее время умеренными средствами, при помощи "средних" наземных телескопов, найти маломассивные планеты, до одной десятой массы Земли, либо отыскать планеты в соседних галактиках", - сказал Захаров.Он объяснил, что микролинзирование осуществляется, когда свет н ... Читать

Млечный Путь Млечный Путь
Что же такое Млечный Путь, по какой причине он светится, и светится неоднородно, то льется по широкому руслу, то неожиданно разделяется на два рукава? Научной истории этого вопроса можно насчитать как минимум 2 000 лет. Так, Платон называл Млечный Путь швом, соединяющим небесные полушария, Демокрит и Анаксагор говорили, что его подсвечивают звезды, а Аристотель объяснял его светящимися парами, располагающимися под Луной. Было и другое предположение, высказанное римским поэтом Марком Манилием: может быть, Млечный Путь - это сливающееся сияние маленьк ... Читать

Новая версия строения Вселенной Новая версия строения Вселенной
Новую версию строения Вселенной выдвинул физик Франк Штайнер из университета Ульма, повторно проанализировав с коллегами данные, собранные космическим зондом Wilkinson Microwave Anisotropy Probe (WMAP), запущенным для детальной съёмки реликтового излучения.В 2003-м аппарат WMAP составил карту микроволнового фона космоса, выявив тонкие колебания в температуре излучения. Многие исследователи сходятся во мнении, что эти колебания являются отражением неравномерности распределения материи в молодой Вселенной, что после Большого взрыва и последующего расш ... Читать

Есть ли во Вселенной другие обитаемые миры? Есть ли во Вселенной другие обитаемые миры?
В наше время исследователи считают, что жизнь обязана существовать во всей необъятной Вселенной. После обнаружения в космосе значительных скоплений формальдегида Дэвид Бахлер из радиоастрономической обсерватории Грин-Бэнка, штат Виргиния, предположил, что метан, водяные пары и аммиак могли синтезироваться в сложные молекулы, способные образовать живые клетки и в газовых облаках осесть на Землю.В декабре 1970 года НАСА объявило, что человек первый раз располагает неопровержимым доказательством внеземной жизни. Команда ученых под руководством доктора ... Читать

Аюрведа – система правильного питания Аюрведа – система правильного питания
Те, кто интересуется индийской культурой и правильным питанием наверняка слышали о системе питания под названием аюрведа. Не стоит путать аюрведу с диетой. Любая система питания, исключающая какие-либо продукты, заведомо провальная. Аюрведа – это целая философия, принцип жизни, а не временная система питания.Если верить давней легенде, то аюрведа была откровением индийских мудрецов, которые 7 тысяч лет назад обрели тайные знания о Вселенной. Прежде всего, данная система направлена на продление здоровой жизни. Индийские мудрецы верили, что придержива ... Читать

Научное обоснование бесконечности Вселенной Научное обоснование бесконечности Вселенной
Вопрос о пространственной бесконечности Вселенной, бесспорно принадлежащий к числу максимально сложных научных теорий, имеет свою довольно богатую собы­тиями историю. Ещё великие философы древности пытались решить вопрос о бесконечности Вселенной в пространстве с по­мощью сравнительно простых и, казалось бы на первый взгляд, неопровержимых логических рассуждений. Представим себе, - говорили они, - что у Вселенной есть край и человек достиг этого края. Впрочем стоит ему только вытянуть руку, и она окажется за границами Вселенной. Но тем самым рамки м ... Читать

Лицо курильщика стареет раньше Лицо курильщика стареет раньше
Курение вызывает преждевременное старение и образование морщин на лице. Первый раз это было отмечено ещё в 1856 г. В 1965 г. M. Ippen предложил термин "сигаретная кожа" для обозначения бледно-серой морщинистой кожи. Такую кожу он обнаруживал у 79 процентов курящих и лишь у 19 процентов некурящих женщин в возрасте 35-84 лет.Выраженные морщины на лице намного чаще попадаются у курящих, чем у некурящих, независимо от возраста, пола и климатических условий. Установлено, что количество морщин зависит от количества выкуриваемых за год пачек сигарет. Курен ... Читать

Космическое происхождение разумной жизни на Земле Космическое происхождение разумной жизни на Земле
Куда нас несет неведомая сила – никому не известно. Ясно только одно: жизнь цивилизации на Земле и жизнь планеты в Солнечной системе – родины человечества целиком и полностью зависят от законов Космоса. Сознание человека и человечества в целом определяется энергетическими условиями на планете, которые определяются участком траектории пролета Земли в Галактике. В некоторые периоды жизни Солнечной системы маршрут проходит в разных секторах Галактики, энергетика которых диктует разные модели поведения людей. Поведение древних людей и современного челов ... Читать

Видеоэкология – мы то, что мы видим Видеоэкология – мы то, что мы видим
Слова «экологические проблемы» чаще всего ассоциируются с загрязнением воды и воздуха, повышенным фоном радиации и уровнем шума. Во второй половине прошлого века особенно актуальным стало изучение влияния еще одного существенного экологического фактора – постоянно видимая среда и ее состояние. Появление проблемы связывают с глобальным переселением людей в города и их отрывом от естественных условий обитания.Видеоэкология – еще малоизвестная часть экологической науки, тем не менее, задачи, которые она решает, оказались чрезвычайно важными для психиче ... Читать

День Рождения Иисуса Христа День Рождения Иисуса Христа
Австралийский астроном Дейв Ренеке использовал сложные компьютерные программы для определение точного местоположения всех небесных тел над Вифлеемом 2 тысячи лет назад . При помощи этих программ астроному могут возвращаться в прошлое и видеть точное расположение звезд на небосводе. Так, выяснилось, что слияние планет Венеры и Юпитера в созведии Льва случилось 17 июня 2 года до н.э. Волхвы, вероятно, не правильно приняли яркую вспышку, случившуюся в момент слияния двух планет, за яркий свет одной звезды и, следуя ей, обнаружили младенца в яслях. "Мы ... Читать

Корона Любви Корона Любви
Что, если не любовь, является путеводной нитью, выводящей человека из трудных жизненных ситуаций, сомнений и тупиков? Ее свет - это свет звезд, который указывает путь странникам, идущим во мраке. И чем искреннее любишь, тем яснее и дальше открывается дорога, ведущая тебя по жизни. В этом секрет путеводной нити Ариадны. Свет любви всегда указывает верный путь. И никогда бы Тесею не выйти из лабиринта, не будь у него клубочка ниток, связывающего любящие сердца, и чудесной короны. Наше онлайн гадание Корона Любви поведает влюбленным девичьим сердцам вс ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология