Информационно-развлекательный портал » Интересные факты » Мифы и секреты предков » Применение шаманских знаний в наше время
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Домик»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Применение шаманских знаний в наше время

Применение шаманских знаний в наше времяТайные знания индейских шаманов с успехом можно и в наше время использовать в самых различных сферах жизни и для решения самых разных задач

Поговорим об экзаменах, зачетных сессиях и всякого рода аттестациях на работе. Их все можно назвать короче говоря «экзамен». Так вот, подготовка к экзамену не сводится к запоминанию учебного материала еще, как приготовление супа - к выучиванию списка его компонентов. Одна из важнейших задач предэкзаменационной подготовки - создание необходимого душевного настроя.

Вот обычный способ сделать это. Приготовьте заранее любой уместный на экзамене предмет (ручку, нагрудный значок, деталь одежды и т. п.), который станет вашим «талисманом». Теперь выберите качества и состояния, необходимые вам на экзамене, - к примеру, спокойствие, уверенность в себе, внимательность. На каждое из качеств и состояний вспомните два-три случая, когда вы сильнее всего их проявили (испытали), неважно в какой жизненной ситуации. Погрузитесь в воспоминание и, когда испытаете это состояние в наибольшей степени, прикоснитесь к приготовленному «талисману». Сколько бы колдуны ни говорили о зарядке предмета флюидами, в классической психологии это называется подведением реакции под стимул. Проверено - работает. Остается взять «талисман» с собой на экзамен и дотрагиваться до него в нужные моменты - сработает и там.

Одни читают данный совет и следуют ему, не задумываясь, зачем и по какой причине они это делают. Это нормально, для практических целей необходимо опробовать методику и взять её на вооружение, если она работает. Но я могу вам рассказать «откуда уши растут». У североамериканских индейцев племени сиу есть один интересный обряд посвящения, который проходят все мужчины в разном возрасте. Я прочитал о нем в одном журнале, где была напечатано интервью с шаманом Дождь На Лице. В первую очередь шаман совершает обряд с подростками, которые после него могут уже охотиться наравне с взрослыми. Затем с юношами, готовыми к войне с врагами, с молодыми людьми, созревшими для брака, и т. д. В самом начале шаман велит подростку принести ему палочку длиной в два пальца, выструганную из ветки любимого дерева. На эту палочку во время обряда шаман капает каплю смолы (густого сока) и дает несколько раз понюхать подростку, чтобы тот запомнил запах. Затем отдает ему «волшебную» палочку и наказывает носить всегда с собой, зачастую доставать из сумки и вдыхать запах смолы. В следующий раз шаман капает каплю смолы уже другого дерева, после чего третьего и т.д.. Для каждого юноши подбирается индивидуальный набор смол и порядок, в котором они следуют на волшебной палочке. Важно, что все смолы принадлежат деревьям, которые растут там, где живет племя.

Какое-то время спустя смола на палочке перестает источать аромат, но молодой человек либо уже зрелый мужчина, поднося её к ноздрям, все равно ощущает нужный запах только потому, что он привык ощущать его. В лесу ему редко приходится прибегать к помощи волшебной палочки, поскольку все кругом пахнет смолами, капли которых застыли на палочке. К ней он обращается только в том случае, когда надо обрести уверенность в себе. И запахи леса, и смолы на волшебной палочке говорят ему: «Ты - взрослый мужчина, ты - охотник, ты - воин, ты - муж, ты - папа, ты - вождь…»

Вот, собственно, и вся «психотехника». А как её применяют имеющиеся в настоящее время маги и гипнологи? К примеру, так. И это будет самый обычный вариант без различных смол и волшебной палочки. Для начала поймем смысл обряда индейцев сиу. Шаман, капая на палочку смолу, связывает определенные человеческие качества либо роли с запахами, как говорят, «записывает» их в сознании молодого человека. И данная связь сохраняется и поддерживается на протяжении всей жизни. Надо мужчине вдохновиться для боя, он достает свою палочку, прикладывает нужным местом к ноздре, и дело произведено.

Так поступают индейцы, которые привыкли жить в лесах. Прочие, селившиеся на равнине, изменяли эту технику, заменяя палочки со смолой мешочками со степными травами. Они четко знали, в каком случае, в какое время и какую траву надо достать, растереть в ладонях и вдохнуть её запах. Основной принцип тот же. Если вы живете в сельской местности либо нередко выезжаете на природу, можете попробовать подобрать собственные запахи (для индейской волшебной палочки и мешочков с травами). Возможно, что-то могут посоветовать знахари и знахарки, если они есть рядом. Впрочем, честно признаюсь, мне такие не встречались. Но могу дать один совет, основанный на собственном опыте. Если вы любите собирать грибы либо ягоды, сами заготавливаете целебные травы, сборы для фиточаев и т. п., сделайте следующее. По примеру индейцев сотворите «грибную палочку» либо «ягодную палочку». В тех местах, где найдете много грибов и ягод, соберите побольше листьев с окружающих деревьев и кустарника, высушите их и разложите по холщовым мешочкам (полиэтилен лучше не брать, природа в нем задыхается). Помимо того, на свежеоструганную палочку капните смолы, если в тех местах есть хвойные породы. А если там растут только лиственные, но вы бываете на этих «делянках» раз из раза, то весной (ориентировочно в марте-апреле), сделайте зарубки на стволах и соберите маленько сока. В это время деревья просыпаются, и сок бурно течет по стволам, его много. Затем настройтесь на поиск грибов либо ягод, вдыхая запахи леса, сохраненные вашими «грибными» и «ягодными палочками» и мешочками с травами и листьями. Затем смело ступайте в лес и в поле, - «охота» раз от раза будет становиться все удачнее и удачнее. Ваш нюх, ваше зрение обострятся, древняя натура охотника либо охотницы, собирателя либо собирательницы грибов, ягод, трав и корешков, спящая в глубине подсознания, проснется. Проснется и, впрочем отчасти присоединится к вашему сознанию, усилит интуицию, начнет давать такие подсказки, о каких вы и не мечтали, даже не думали…

А какую пользу индейские навыки принесут тем, кто не любит собирательство, кто выезжает на природу только, чтобы «продышаться», сбросить стресс у костра, поесть шашлыка и попить водки? Да, нам, городским жителям, многое из навыков североамериканских индейцев просто не надо. Тем более что наша жизнь так изменчива, что её просто опасно кодировать раз и окончательно и бесповоротно, связывая с определенными запахами. Да и обоняние у нас много слабее, чем у индейцев. Поэтому намного удобнее применять не обоняние, а тактильные ощущения. Чувствовать и ощущать мы ещё умеем.

Дело в том, что «записывать» информацию индейским способом вовсе не непременно, применяя смолу, листья и травы. Её можно «записывать» куда угодно и на что угодно, если, конечно, затем удастся прочитать эту информацию. Удобнее всего применять для этого собственное тело. Оно всегда с нами и всегда отвечает на наши прикосновения. Проще всего применять технику индейцев для того, чтобы научиться бороться со спадами настроений и депрессиями. Неважно, по какому поводу вы будете испытывать чувство радости, подъема, удовольствия. Важно «записать» его, к примеру, на мизинец левой либо правой руки. По крайней мере, я делаю именно так. Но вовсе не потому, что это лучшее место для «записи» информации, а потому что меня так научил московский гипнолог Петр Петрович Мошков. Вы можете выбрать другое место, главное, чтобы оно было чувствительным и быстро научилось отзываться на ваши прикосновения. Чтобы активировать волшебное место, нужно потереть его (я тру мизинец большим пальцем) в те мгновения, когда вам будет прекрасно, и связать мысленно чувство, возникшее внутри, и ощущение в мизинце. На один мизинец можно «записать» все, что угодно. Все приятные, радостные, бодрящие, умиротворяющие и прочие чувства и ощущения, которые мы переживаем. Затем необходимо будет потереть его (волшебное место), и это простое действие заставит вас вспомнить что-то сильно хорошее. В трудную минуту данная маленькая хитрость здорово выручает. Каждой неприятности, если потренироваться, можно противопоставлять приятное. И жизнь станет светлее!

 

 

Женский оргазм в мужских руках Женский оргазм в мужских руках
У каждой женщины много эрогенных зон сосредоточено в непосредственной близости к половым органам, а еще и в них самих. Точка G имеет много названий: "область двенадцати часов", "внутренний триггер", "область Графенберга" либо "область G". Все тело женщины от макушки до пяток заслуживает нежных прикосновений и для поиска волшебной точки мужчинам нужно быть нежным и ласковым. В обычном состоянии найти волшебную точку нелегко. Для этого женщина обязана допустить к себе мужчину, а тот должен быть терпелив и внимателен. Мужчины, помните, что нужно начина ... Читать

Женщина Телец Женщина Телец
Женщина-Телец обладает большим эмоциональным мужеством, чем мужчина. Но в то же время она себя чувствует себя женщиной в той степени, что вы тоже чувствуете себя мужчиной. Если вы недостаточно сильны, то она может взять руководство в собственные руки. Но ей не хотелось бы, чтобы все было наоборот. Ей нужен истинный мужчина, впрочем она настоящая женщина и гордится этим. Вам не потребуется много времени, чтобы понять, что у нее есть свой собственный ум, необходимо мощный, чтобы прибегать к кокетству для достижения своей цели. В ней много самообладани ... Читать

Фруктовые маски для различных типов кожи Фруктовые маски для различных типов кожи
Для того, чтобы «подкормить» свою кожу питательной маской, снять стресс и повысить упругость, абсолютно необязательно покупать специальные средства. Иногда нужно просто заглянуть в холодильник. У любой хозяйки всегда найдется что-нибудь для любимой кожи. Фрукты, ягоды, овощи, яйца, сметана, творог – все это можно применять для приготовления масок для различных типов кожи.Клубника – это универсальное питательное средство для любой кожи. Она увлажняет и питает, придает упругость и здоровый румянец. Приготовить клубничную маску проще простого. Нужно ра ... Читать

Интимный массаж с применением масла Интимный массаж с применением масла
Нежные прикосновения лучше всяких слов подготавливают к интимной близости. В гаремах Востока были необычайно популярны разные способы масляного массажа. Партнеры умащивали тела слегка подогретыми душистыми маслами. Лучшими считались масла, настоянные на семенах и травах лаванды, тмина, розмарина, жасмина. Веками проверены их свойства, стимулирующие желание. Масло наносят тонким слоем, а после этого втирают в кожу. Аромат усиливает приятные ощущения, но если ароматного масла нет, можно обойтись и рафинированным (не путать с подсолнечным!).Массаж лучш ... Читать

Миром правит любовь Миром правит любовь
Каждый любящий искренне человек не способен дать ясное определение, почему он любит другого человека, но однозначно может дать ответ по какой причине перестал испытывать чувство любви…Все мы представляем в своем воображении человека, которого хотим видеть рядом с собой. На протяжении всей своей жизни человек находится в поиске любимой второй половинки. Кто – то находит свое счастье раньше, кто – то немного позже. Встречая человека, мы обращаем внимание на то, что с нами что – то внутри происходит. Срабатывает определенный сигнал, который подсказывае ... Читать

Как удержать мужчину без секса Как удержать мужчину без секса
Когда речь идет о сексе, то это наверное единственное, когда мужчина не опасается услышать от женщины слово НЕТ. Больше того, именно это он ожидает услышать в начале вашего знакомства, для него тут важен сам процесс соблазнения, а отнюдь не результат. Попутно он так же и проверяет степень вашей порядочности, ваши моральные принципы... Помните, что Мораль есть учение не о том, как мы должны сделаться счастливыми, а о том, как мы должны стать достойными счастья. (И.Кант). Так что смело в первый день знакомства можете сказать ему твердое "нет", когда д ... Читать

Жизнь относится к нам так, как мы относимся к ней Жизнь относится к нам так, как мы относимся к ней
Психологи рекомендуют - прежде чем обвинять кого-то в своих бедах, надо изначально разобраться в себе. Если Вы недовольны своим характером, возьмите чистый лист бумаги, ручку, разделите лист на две половинки и впишите в одну графу собственные положительные качества, в другую – отрицательные. Закончив, Вы улыбнетесь, потому что положительных качеств будет намного более, чем «отрицательных». А с мелкими недостатками в характере, которые, к слову сказать, есть у всех без исключения, можно и мириться. Поэтому все, что надо сделать – просто не акцентиров ... Читать

Что нам дает любовь? Что нам дает любовь?
Любовь - это чувство, которое охватывает каждого человека. Оно захлестывает его с головой, выплескивается наружу и не поддается контролю разума. Многие люди утверждают, что ее нет! Но поверьте, если о ней говорят от самого рождения всего живого, то она действительно существует. Боль и радость, которую она может принести, не возможно сравнить с физической болью. Лекарства от нее не существует. «Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью» (Генрих Гейне)Что такое любовь? Любовь - это самое чистое и приятное чувство. А в т ... Читать

Как подобрать имя ребёнку Как подобрать имя ребёнку
С самых незапамятных времен люди связывали имя человека с его внутренней сутью. Причем детишек никогда не называли просто так. С присвоением того либо иного имени у наших предков было связано множество обрядов. У индейцев, как известно, было два имени: ложное и истинное, которое скрывали, так как считалось, что узнавший его получает власть над судьбой человека, обретает способность распоряжаться его жизнью и смертью. В примитивных племенах имя служило отражением сразу всех сторон существования человека. Оно отвечало на вопрос, кто ты, какой ты, что ... Читать

Начинаем избавляться от лишнего веса Начинаем избавляться от лишнего веса
Вообще-то решиться в чем-то себя ограничить не так уж и трудно, если предварительно правильно морально настроиться, а после чего выработать «план-график», которого вы будете аккуратно придерживаться. Первый шаг – это понять: «зачем», «почему» и «ради чего» вы это делаете? Самое главное – это определиться, зачем вам все это надо?Вариантов может быть масса: для общего оздоровления организма, чтобы просто выглядеть лучше, чтобы просто убрать лишний вес и стать красивым человеком, назло подружкам, для работы, чтобы носить модную и современную одежду, д ... Читать

Странная гостья Странная гостья
Эта история произошла больше 20 лет назад. Мы жили на девятом этаже главного здания МГУ, учились на четвертом курсе физфака. На следующий день нам предстояло сдавать довольно сложный экзамен, поэтому мы с подругой решили лечь спать пораньше. Я заперла дверь комнаты, повесила ключи на гвоздик в стене шкафа, зажгла сандаловую палочку, и мы легли спать.Ночью я внезапно проснулась и увидела, что у меня в ногах сидит незнакомая девушка. Она сидела вполоборота от меня, слегка наклонив голову и опустив ресницы. На ней было шелковое голубое платье с длинны ... Читать

Влияние подсознания на жизнь человека Влияние подсознания на жизнь человека
В наши дни люди имеют дело с большим количеством техники и разными видами накопителей. Но мало кто задумывается, что каждый из нас имеет огромную кладовую, подобную жесткому диску компьютера, но только с большим, даже нескончаемым объемом памяти.В течение жизни мы накапливаем так много информации, что порой не можем чего-то вспомнить. Все потому, что мы просто не можем извлечь то, что нам нужно, из нашего подсознания. К примеру: в вашем компьютере очень много информации. Это все то, что вы накопили за некоторое время. Но для самого важного у вас ест ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология