Информационно-развлекательный портал » Интересные факты » Мифы и секреты предков » Космическое происхождение разумной жизни на Земле
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица с открывающейся крышей
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Космическое происхождение разумной жизни на Земле

Космическое происхождение разумной жизни на ЗемлеВесьма популярная в наше время аналогия: Земля – это огромный космический корабль, на котором жизнь подчиняется законам Вселенной и земным порядкам. Впрочем о строении и происхождении самой Вселенной и мироздания установившегося представления до сих пор нет. Звездные системы наряду с нашей Солнечной внутри пространства Галактики двигаются по винтовой спирали. Следовательно в траектории Солнечной системы можно отметить малый и большой шаги.

Малый шаг – это время перемещения Солнечной системы по малому витку спирали и составляет около 25 тыс. лет. Малые циклы определяют смену теплых и холодных зон планеты, направления основных океанических течений, смещение оси магнитного поля, что связано с глобальными энергетическими событиями, нередко имеющими катастрофические последствия для человечества и планеты в целом. Большой шаг определяет перемещение на один виток внутри Галактики. Он связан со сменой полюсов и равен циклу Галактики и составляет гдето 200–210 000 000 лет.

Земля вращается кругом своей оси на экваторе со скоростью 0,465 км/с и движется по орбите кругом Солнца со скоростью около 30 км/с. В свою очередь, Солнечная система движется в Галактике по винтовой спирали со скоростью 250 км/с. Наряду с Солнцем с аналогичный скоростью двигаются наша Земля и все компоненты Солнечной системы. Таким образом, движение прочих планет и нашей планеты Земля осуществляется не по эллипсам Коперника, а вдоль открытых траекторий, по форме близким к спиралям.

Наша галактика Млечный путь есть составная часть Ассоциации галактик, которую астрономы называют Местной группой галактик. В нее входят еще галактики «Большое и Малое Магеллановы Облака». Совсем не так давно астрономы установили, что МГГ движется как единое целое со скоростью около 700 км/с. Таким образом, Солнце одновременно принимает участие в двух движениях: во вращательном, связанном с вращением галактик, и поступательном, вызванном движением Млечного пути наряду с Местной группой галактик.

Земля наряду с Солнечной системой, двигаясь в Галактике со скоростью 250 км/с, пролетает за год 7884 млрд. километров. Расстояние от Солнца до центра Галактики равно приблизительно 10 тыс. парсек (один парсек – 3,263 световых года, либо 31 000 млрд. километров.) Млечный путь вращается относительно Центра сверхассоциации, диаметр которой – 30 000 000 парсек, а Млечный путь расположен на расстоянии 19 000 000 парсек от Центра сверхассоциации.

Куда нас несет неведомая сила – никому не известно. Ясно только одно: жизнь цивилизации на Земле и жизнь планеты в Солнечной системе – родины человечества целиком и полностью зависят от законов Космоса. Сознание человека и человечества в целом определяется энергетическими условиями на планете, которые определяются участком траектории пролета Земли в Галактике.

В некоторые периоды жизни Солнечной системы маршрут проходит в разных секторах Галактики, энергетика которых диктует разные модели поведения людей. Поведение древних людей и современного человека определяется местом Солнечной системы на галактической траектории жизни. В наше время глобальные изменения событий на Земле есть результат ускоряющегося темпа изменения среды – участка сектора Галактики, через который пролетают Солнце и планеты.

Выдающиеся корифеи науки в первом тысячелетии до нашей эры считали, что Земля круглая и её никто из богов и людей создать не мог. Гераклий Эфесский (573–483 годы до н.э.) писал: «Космос, один и тот же для всего сущего, его не создал никто из богов и никто из людей, но он всегда был и будет вечно живым огнем, мерами загорающимся и мерами потухающим».

Но как же все-таки разумная жизнь на Земле достигла подобного уровня на нашей планете? Многие естественнонаучные факты дают возможность предположить следующее.

Несколько десятков миллионов лет назад из иной галактики из созвездия Сириуса в нашу Солнечную систему прилетели инопланетяне. Причем в качестве корабля для межзвездного путешествия они использовали свою родную планету Нибиру. Она и заняла свободную орбиту между Марсом и Юпитером. В Солнечной системе на своей планете инопланетяне находились в скафандрах, защищаясь от холода и микробов. В скафандрах они появились и на Земле. Такой сценарий отнюдь не относится к жанру фэнтези, как может показаться на первый взгляд. Факты, подтверждающие гипотезу космического происхождения жизни на Земле, многочисленны.

Так, некоторые племена, живущие в Африке, до сих пор сохраняют веру в то, что их далекие предки жили в созвездии Сириуса и в ковчеге прибыли на Землю. На загадочном ацтекском календарном камне изображены четыре Солнца. В одном из самых почитаемых в Китае мифов утверждается, что Солнце дважды всходило на востоке. Все эти факты могут быть объяснены с учетом траектории движения Земли в «большом» космическом пространстве.

При движении Солнечной системы по большому витку спирали Галактики наступает момент смены направления потока энергии, идущего от магнитного поля Вселенной. При этом вначале происходят замедление вращения Солнечной системы и удлинение суток. Когда поток энергии проходит через нуль и после этого скорость вращения увеличивается – осуществляется переполюсовка. В данный период происходят глобальные изменения в биосфере, определяющие развитие эволюции окружающего мира.

Благодаря большому моменту инерции все объекты Галактики продолжают вращаться кругом своей оси, в том же направлении. Впрочем Солнце относительно Земли двигается в противоположном направлении. За период движения по большому витку Галактики переполюсовка производится дважды. Согласно упомянутому выше китайскому мифу, описан период времени в 400–500 000 000 лет.

Ещё больше необычные сроки развития цивилизации содержатся в настенных надписях на легендарном египетском Сфинксе, засыпанном десятиметровым слоем песка в городе мертвых недалеко от современных пирамид. Надписи содержат математические сведения, расшифровать которые математики смогли лишь несколько лет назад.

Математические данные разделены на пять групп, содержащих время от начала отсчета в сутках. Самое отдаленное событие характеризуется цифрой в семь с лишним триллионов лет, а начальный отсчет начинается с пяти триллионов лет. Можно предположить, что первый, самый короткий период относится к началу пребывания пришельцев на Земле, а четыре – к жизни на планете Нибиру. Возможно, инопланетяне в незапамятные времена построили Сфинкса как символ веры и памяти о своей родине?

Цивилизация Нибиру достигла того уровня развития, о котором нам ещё и мечтать и мечтать. Судя по всему, полет в другую галактику не был для них неразрешимой проблемой. Конечно, прежде чем опуститься на Землю, инопланетяне облетали новую планету и составляли её подробные карты. Есть убедительные сведения о том, что ещё до великих географических открытий древние мореплаватели имели карты, где были изображены материки Австралии, Антарктиды, Африки и Евразии. Эти карты составлены со слов жрецов, получавших сведения из устных сказаний и мифов.

Переселенцы привезли со своей планеты представителей животного и растительного миров. Особую заботу у них имели разумные существа океана. Если на Земле высшими разумными существами океана считаются дельфины, то у них были русалки. После переселения русалки еще долго жили на нашей планете.

Закончив переселение, инопланетяне взорвали Нибиру. При взрыве вначале образовалось несколько крупных горячих осколков. На небе можно было видеть десять солнц. Это событие надолго осталось в памяти свидетелей, и после этого сведения о нем передавались далеким потомкам. Огонь падал с неба и сжег Садом. Об этом упоминается в Ветхом Завете.

Под действием гравитации массивные части Нибиру разделились на мелкие, образовав современный пояс астероидов, который отделяет зону малых планет от прочих планет Солнечной системы. И до сих пор ежедневно на Землю падают десятки метеоритов, а зачастую можно наблюдать дождь метеоритов. Масса их изменяется от нескольких тонн до пылевидных частиц. Большие метеориты – малые планеты имеют названия и номера. За их траекториями полета постоянно следят астрономы.

Фактов, подтверждающих космическое происхождение разумной жизни на Земле, много, вопросов, которые можно только поставить. Несмотря на то перед современным поколением землян стоят ответственнейшие проблемы, которые оно обязано решить.

 

 

Планеты близкие по своим свойствам к Земле Планеты близкие по своим свойствам к Земле
Сейчас ученым известно около 300 экзопланет - планет за пределами Солнечной системы - но все они расположены в нашей Галактике. Раньше Захаров и его коллеги первый раз сообщили об обнаружении планеты в иной галактике - туманности Андромеды. "Метод микролинзирования даёт возможность уже в настоящее время умеренными средствами, при помощи "средних" наземных телескопов, найти маломассивные планеты, до одной десятой массы Земли, либо отыскать планеты в соседних галактиках", - сказал Захаров.Он объяснил, что микролинзирование осуществляется, когда свет н ... Читать

Планета Gliese 581g потенциально пригодна для жизни Планета Gliese 581g потенциально пригодна для жизни
Звезда Gliese 581 - так называемый «красный карлик» - по размерам меньше Солнца, а это означает светит и греет слабее нашего светила, но располагается приблизительно в 15 раз ближе к планете Gliese 581g, чем Солнце к Земле. Помимо того, «карлик» только на словах, в реальности он огромен, его видимый диаметр в 10 раз более солнечного.В 2007 году у звезды Gliese 581 европейские астрофизики нашли две планеты - Gliese 581с и Gliese 581d. Одна из них оказалась в пять раз тяжелее Земли, другая - в семь раз. Обе планеты находятся по краям зоны обитания. Ес ... Читать

Кто мы и откуда? Кто мы и откуда?
Находящийся за Марсом пояс астероидов вызывает спор астрономов про взорвавшуюся планету Фаэтон. Предполагается, что она разрушилась в результате какой-то космической войны. Исходя из того, что и Марс представляет сегодня планету, непригодную для органической жизни, то возможно, что и он, когда был обитаемым, участвовал в войне. Так это или нет, неизвестно. Только прямые доказательства, добытые межпланетным перелетом и высадкой людей на Марсе, могут разрешить загадку - была ли жизнь на Марсе? А пока на снимках знаменитого «лица» и пирамид, да ещё кое ... Читать

Самая яркая звезда Самая яркая звезда
В 1954 году в созвездии Лебедя была открыта звездная ассоциация - группа "молодых звезд", связанных между собой общим происхождением. Их возраст оценивается в несколько миллионов лет, что совсем мало по сравнению с возрастом нашей звездной системы - Галактики, "прожившей" уже не менее 10 миллиардов лет. Результаты дальнейших исследований показали, что ассоциацию в Лебеде образуют более горячие звезды - голубые и белые гиганты, и расположена она от нас на расстоянии 5700 световых лет.Особое внимание исследователей привлекла звезда N 12 из этой ассоци ... Читать

Станет ли Солнце причиной гибели Земли? Станет ли Солнце причиной гибели Земли?
Долгое время считалось, что постепенный нагрев нашей планеты, связанный с увеличением объема Солнца и приближением Земли к его поверхности, станет причиной гибели всего живого приблизительно через миллиард лет. Ещё одним фактором, который может повлиять на развитие такого сценария, станет солнечный ветер, медленно и верно разрушающий внешнее магнитное поле Земли. Впрочем при проведении этих расчетов не учитывалась ещё одна действующая сила процесса – атмосферное давление.Давно известно, что со времен, когда наша планета представляла собой огромный к ... Читать

Прогнозы учёных на 2012 год Прогнозы учёных на 2012 год
Сотрудник Национального автономного университета Мексики Альфонсо Арельяно опроверг якобы содержащееся в календаре индейцев майя пророчество о точной дате конца света. Ученый объяснил, что на 21 декабря 2012 года выпадает конец нынешнего космического цикла, который соответствовал представлениям жрецов данной доколумбовой цивилизации. Календарь майя классического периода (III-IX вв н.э.) берет начало с 13 августа 3113 года до нашей эры и должен завершиться 21 декабря 2012 года.Современная наука пока не в состоянии объяснить, по какой причине именно 1 ... Читать

Млечный Путь Млечный Путь
Что же такое Млечный Путь, по какой причине он светится, и светится неоднородно, то льется по широкому руслу, то неожиданно разделяется на два рукава? Научной истории этого вопроса можно насчитать как минимум 2 000 лет. Так, Платон называл Млечный Путь швом, соединяющим небесные полушария, Демокрит и Анаксагор говорили, что его подсвечивают звезды, а Аристотель объяснял его светящимися парами, располагающимися под Луной. Было и другое предположение, высказанное римским поэтом Марком Манилием: может быть, Млечный Путь - это сливающееся сияние маленьк ... Читать

Темная энергия Вселенной Темная энергия Вселенной
Если все галактики во Вселенной отдаляются, то почему некоторые сближаются? Это несоответствие не получится объяснить даже с помощью темной энергии. Следовательно, с темной энергией тоже что-то не так. Очень легко поверить в темную энергию после того, как поверить в темную материю. Ученые утверждают дословно так: «Галактики, которые пребывают от нас в 2 раза дальше, разлетаются в 2 раза быстрее, а те, которые пребывают в 3 раза дальше - в 3 раза быстрее. Следовательно, наша Вселенная разлетается со все большей скоростью». После этого остается только ... Читать

Человека создали анунаки с планеты Нибиру Человека создали анунаки с планеты Нибиру
В первую очередь анунаки безуспешно пытались добывать золото из вод Персидского залива, а затем взялись за разработки шахтным способом в Юго-восточной Африке. Каждые 3600 лет, когда планета Ниберу появлялась вблизи земли, на неё и отправлялись золотые запасы. Согласно летописям, анунаки занимались добычей золота весьма долго: от 100 до 150 тысяч лет. А затем, как и следовало ожидать, вспыхнуло восстание. Долгоживущим анунаки надоело трудиться в шахтах сотни тысяч лет. И тогда руководителями было принято единственное в своем роде решение: создать «пр ... Читать

Есть ли во Вселенной другие обитаемые миры? Есть ли во Вселенной другие обитаемые миры?
В наше время исследователи считают, что жизнь обязана существовать во всей необъятной Вселенной. После обнаружения в космосе значительных скоплений формальдегида Дэвид Бахлер из радиоастрономической обсерватории Грин-Бэнка, штат Виргиния, предположил, что метан, водяные пары и аммиак могли синтезироваться в сложные молекулы, способные образовать живые клетки и в газовых облаках осесть на Землю.В декабре 1970 года НАСА объявило, что человек первый раз располагает неопровержимым доказательством внеземной жизни. Команда ученых под руководством доктора ... Читать

Стоунхендж - точная модель солнечной системы Стоунхендж - точная модель солнечной системы
Знаменитый астроном Фред Хойл. изучив все геометрические особенности Стоунхенджа, определил, что создатели этого сооружения знали точный орбитальный период Луны и продолжительность солнечного года. По выводам прочих ученых, лунки, находящиеся внутри круга, образуемого каменными блоками, в точности обозначают траекторию Полюса мира 12-30 тысяч лет назад! В 1998 году исследователи-астрономы воссоздали при помощи компьютера первоначальный вид Стоунхенджа и провели разные изучение Их выводы явились для многих шокирующими. Оказывается, данный древний мон ... Читать

Племя Догонов контактировали с пришельцами из системы Сириуса Племя Догонов контактировали с пришельцами из системы Сириуса
На настенных рисунках в догонских пещерах изображен, в частности, спускающийся с небес трехногий НЛО, а так же странные существа. Инопланетяне, очень похожие на дельфинов (их в племени называют номмо), выпрыгивают из корабля в воду, затем подходят к берегу и начинают общаться с туземцами. Гости из другого мира - назовем их потолонцами (Сириус В удален от Земли на 8,7 светового года) - поведали туземцам, откуда прибыли, и передали им много полезной информации. Среди рисунков на стене пещеры есть и такой, который исследователи долго не могли понять. Д ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология