Информационно-развлекательный портал » Интересные факты » Мистика и непознанное » Визуальные наблюдения полтергейста
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Перчик»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Визуальные наблюдения полтергейста

Визуальные наблюдения полтергейстаУникальные кадры проявлений полтергейста, несколько месяцев терроризировавшего семью из Ньюкасла, теперь можно посмотреть в интернете. На пленке запечатлены необычные события, происходившие в доме, где проживают 51-летний Майк Хэллоувел, 36-летняя Дарен Ритсон и их 3-летний сын.

Супругам удалось заснять на видеокамеру таинственное явление, во время которого бутылка с минеральной водой на их кухне странно зависает в воздухе. Все это продолжается несколько минут, а после чего емкость падает на стол.

На пленке еще запечатлены кадры, крупным планом показывающие спину Майка, на которой постепенно возникают кровавые царапины.

Непонятная чертовщина в доме творилась довольно долго. По гостиной летали разные предметы, и слышался жуткий шум, непонятно откуда раздававшийся. В течение ночи резко падала температура воздуха в комнатах. А на стеклянных дверях шкафа появлялось изображение черепа.

Супруги перепробовали множество методов борьбы с полтергейстом. В частности, по совету друзей, они приглашали в дом священников и экстрасенсов. Впрочем их действия не помогли. Дарен лишь отметила, что чем меньше они боялись, тем слабее действовал полтергейст.

По свидетельству Майка, справиться с проявлениями аномальных явлений удалось лишь после того, как они стали выключать в доме всю технику. Таким образом, барабашка перестал получать энергию и вскоре исчез. Кстати, на видео он предстал небольшим шариком размером со сливу.

И правда, конкретные очертания «шумного духа» люди видят редко. Чаще чувствуют дискомфорт на подсознательном уровне: головную боль, головокружение, неосознанный боязнь, присутствие поблизости другого человека.

Впрочем, как показывает исследовательская практика, увидеть настоящую сущность полтергейста иногда можно и без технических устройств. Удается это, обычно, людям, которые, по мнению представителей уфологических кругов, относятся к «избранным». Как, например, инженер из Запорожья Олег Филиппов.

«Однажды среди ночи мне приснилось, что мама, лежа на диване, отчитывает меня за что-то, а я стою перед ней понуро, - рассказывает инженер одному из украинских СМИ. - От огорчения я внезапно проснулся, не открывая глаз, и через секунду понял, что сна уже нет, а мамина нотация продолжается, причем читают её прямо над левым ухом, и голос по какой-то причине мужской. Это было так страно, что я открыл глаза и резко повернулся.

На кровати около моей головы сидело существо, размерами больше всего напоминавшее присевшего на задние лапы кота. Оно было покрыто густой темной лохматой шерстью (мне показалось в темноте - коричневой).

Существо испугалось намного более, чем я, запрыгало по кровати, и я понял, что оно намного тяжелее кота таких же размеров. Оно соскочило со стуком на пол и громко ускакало по коридору на кухню, завозилось там в чем-то и затихло.

Страха у меня не было. Я встал с кровати и пошел смотреть, где спрятался барабашка. Я вычислил это место сразу. В дальнем углу кухни стояли холодильник и узкий шкаф-колонка, в котором хранились всякие крупы и специи. За шкафом в стене располагалось узкое окошко, этим самым шкафом закрытое, а потому нерабочее, т.е. функции окна для меня не выполнявшее. Под окошком находилась батарея и незначительная ниша, абсолютно мне недоступная. Там было тепло, темно и пыльно.

Конечно, полтергейст, наверняка, жил там. Я весьма отчётливо представил себе, как он сидит вечерами на невидимом мне подоконнике и смотрит на улицу - долго и без особого смысла. С того времени я старался во время редких уборок обходить данный угол стороной и даже два раза оставлял молоко в блюдечке на полу. И исчезновения мелких предметов, которые до этого меня доставали, сразу прекратились».

Но, к сожалению, не всегда только при помощи молока и других «подарков» можно избавиться от потусторонних сущностей, поселившихся в вашем доме.

Пару лет назад к журналистам с довольно оригинальной просьбой обратилась 67-летняя жительница Ангарска Валентина Васильевна. Она слёзно рыдала в телефонную трубку и просила выгнать из ее дома нечто, похожее на зайцев!

Репортеров одной из местных газет, решивших проверить информацию пенсионерки и прибывших по указанному адресу, с порога сразил её внешний вид: всю правую сторону лица Валентины Васильевны заливал синяк. Руки и ноги тоже были все синие. По словам женщины, её так избили именно… зайцы!

Поначалу журналисты хотели просто ретироваться из странной квартиры и уже на улице вызвать бригаду психиатров. Но всё оказалось куда страшнее, когда в разговор вмешался муж хозяйки, частично парализованный Сергей Афанасьевич. Он совершенно подтвердил слова спутницы жизни: «Они как кошки, только стоят на задних лапах. И ушей почти нет, будто они отморожены. Полоски у них есть на спине, как у кошки, а масть разнообразная - бывают рыжие, есть и белые».

Сергей Афанасьевич даже боролся с ними с помощью палки - клюки. Одному так врезал, что кошко-заяц вдребезги разлетелся, уделав холодильник кровью.

«А на ковёр как гадят! Ничем не вымоешь, - сокрушалась хозяйка. - И пахнет бензином. Об их приближении всегда можно по бензиновому запаху догадаться. А также они шарики из ворса катают на ковре и в дорожки выкладывают. Кофе дорожкой высыпают, копейки, звёздочки из какого-то материала, типа того, которым закрыты сверху баночки кофе. Ходят в основном по полу, но могут и на шкафы залезть, на стол».

Владельцы пробовали завести кота, затем собаку. Известно ведь, что животные чувствуют присутствие потусторонних сил: собаки лают и забиваются под кровать, а кошки шипят и выгибают спину. Но кот наряду с кошко-зайцами стал в квартире шкодить, а собаку, наоборот, потусторонние сущности чуть не убили. Пришлось, в конце концов, обоих отнести в детский садик.

Выслушав столь дикую историю, журналисты развели руками и лишь посоветовали обратиться за помощью к священнику, а возвратившись в редакцию, для очистки совести, решили навести справки в местном психоневрологическом диспансере. Но там их успокоили: ни Валентина Васильевна, ни Сергей Афанасьевич у них на учете не состоят.

Ученые утверждают, что полтергейст имеет множество лиц, но наиболее часто предстает перед людьми в виде крысы. Чему очередным подтверждением служат события, которые до недавнего времени происходили в таежном поселке Мандач, что в Республике Коми.

Тут злой дух, поселившийся в доме Марии Романовны и Ивана Ивановича, не давал им покоя в течение трех лет. За это время бедных хозяев кто только не приезжал поддержать: и священники, и сотрудники милиции, и журналисты из газеты «Молодежь севера», при помощи которых о нечистой силе из Мандача узнала вся республика.

А полтергейст тем временем продолжал хулиганить. Шумел не только ночью, но и днем, стучал в стенку между кухней и спальней, внутри которой владельцы стали слышать непрестанный шум тяжелых шагов.

То яичницу с плиты ронял, то звенел по ночам посудой, то в наглухо закрытой металлической хлебнице учинял душераздирающий скрежет. А однажды владельцы увидели безобразного духа на своей кровати во всей своей «красе» - в виде противной крысы неестественно крупных размеров.

Крыса, заметив одновременно проснувшихся Марию Романовну и Ивана Ивановича, резко вскочила, спрыгнула на пол и на двух задних лапах скрылась в стенке, буквально растворившись в ней.

Как-то рано утром Мария Романовна, выйдя из дома, заметила на тонком выпавшем снегу цепочку необычайно крупных следов, ведущих к калитке. Следы были похожи на крысиные. Что-то заставило женщину разгрести снег под следом, и, когда она это сделала, то нашла под ними огромные мужские следы, провалившие незамерзшую ещё землю на два сантиметра вглубь.

Со временем владельцы стали замечать, что нечистый дух все слышит и понимает, и реагирует не только на слова, но и на их мысли. Стоит что-нибудь сказать либо подумать плохое про него, как тут же раздается стук в стену.

Освящение дома приезжими отцами церкви не помогло. Впрочем владельцы все же избавились от барабашки, пригласив «добрых людей», но каких именно, они распространяться не стали.

 

 

Поединок с чертом Поединок с чертом
Неприятности в семье О'Нилов начались, когда они переехали в новый дом. Тогда старшему сыну Рая было четыре года, дочери два с половиной, и жена была беременна третьим ребенком. Рай работал по ночам охранником в казино и приходил домой только утром. Однажды жена сказала ему, что в эту ночь дети не спали, долго плакали в своей комнате, просили включить свет, и она была вынуждена взять их в свою постель. Рай строго отчитал своего сына и сказал, чтобы тот никогда не плакал, иначе не станет настоящим мужчиной."Но, отец, - возразил мальчик, - у нас в шка ... Читать

Как приведения с полтергейстом дружили Как приведения с полтергейстом дружили
На взгляд науки доказательством реальности какого-нибудь явления являются, во-первых, его повторяемость, а во-вторых, подтверждение происходящего поблизости очевидцев.Это относится и к такому феномену, как привидения. И здесь первое место занимают Англия и Ирландия, которые изобилуют местами, где они возникают. Если же давать оценку достоверности сообщений о них, то, по мнению ученых аномальных явлений, пальму первенства следует отдать Киллаки-хаусу, расположенному в пригороде Дублина.В 1968 году миссис Маргарет О’Брайен решила создать художественны ... Читать

С полтергейстом в России знакомы давно С полтергейстом в России знакомы давно
Священик отец Николай жил в этом доме уже 13 лет, а летом 1898 года дом капитально отремонтировали. До ремонта все в этом доме было тихо-мирно, да и после ремонта также в течение двух месяцев ничего сверхъестественного не наблюдалось. «Но вот относительно недавно батюшка стал слышать, что в кухне изнутри пола кто-то скребет, зачастую посвистывая» - сообщал «Петербургский листок» со ссылкой на газету «Урал» 7 сентября 1898 года. Он тщательно осмотрел пол, заглянул в подпол, но ничего не нашел. Так прошло три дня. О своих наблюдениях он никому не гово ... Читать

Полтергейст - паранормальные явления связанные с шумом Полтергейст - паранормальные явления связанные с шумом
Приметой проявлений классического полтергейста является его действия в отсутствие людей, которые по-возвращении домой обнаруживают перевернутую мебель либо сожженное белье, разлитую на полу воду либо мокрые стены, потолки (при отсутствии причин). К классическому полтергейсту приходится до 80 процентов описываемых проявлений. Обычно, полтергейст начинается и прекращается внезапно и может продолжаться от нескольких месяцев до нескольких лет, но как правило длится не меньше месяца.Возможно, наибольшую популярность в ХХ веке получил полтергейст в Борли ... Читать

Господи, помилуй, спаси и сохрани Господи, помилуй, спаси и сохрани
Это произошло в конце января 2003 года. Всю неделю после крещенских праздников ко мне каждую ночь, часа в два, стучались в дверь либо скреблись. Так кошка просится домой - в дверь скребется. Я вставала, открывала дверь, но там никого не было. Ощущение весьма неприятное, тогда я стала двери и окна перед сном крестить, стук и прочие звуки прекратились, но чувство страха меня не покидало. Я знала: что-то должно случиться плохое, и это случилось.Как-то утром я вышла из дома, чтобы посмотреть, почему у меня нехорошо топится печь. Дым шел не из трубы, а « ... Читать

Если в доме завелся домовой Если в доме завелся домовой
Довольно ярко проявляется нрав домового в его заботах о домашних животных – коровах и лошадях. Он их подкармливает и подлечивает, но зачастую ему не нравится масть того либо иного скота. Так что нелюбимый скот домовой будет всячески мучить и изводить, покуда владелец не избавится от него. А любимую скотину он будет лелеять и холить. И если домовой заплетёт гривы лошадей в косы, то их нельзя ни в коем случае расплетать.Приоритетной особенностью домовых является исполнение роли посредника между остальными духами и людьми. В случае пропажи в лесу скота ... Читать

Проклятие древних кельтских идолов Проклятие древних кельтских идолов
Брат и сестра Лесли и Колин Робсон, играя в саду родительского дома, случайно откопали в земле два странных камня размером с теннисный мяч. Очистив их от песка и грязи, дети нашли, что найденные предметы напоминают человеческие головы. Малыши отнесли камни в дом и показали родителям. Оба лица были грубо выдолблены из серо-зеленого блестящего кварца и по выражению напоминали посмертные маски. Одна из голов походила на мужскую, а другая, из-за имеющихся на затылке волос, напоминала женскую.Папа Лесли и Колин, Джон Робсон, с интересом рассматривал необ ... Читать

Случай во Дворце Культуры Случай во Дворце Культуры
Это произошло в 1983 году. Мне было около 18 лет. В то время я занималась в городском Доме культуры. Когда-то тут строили церковь, и вот когда ее достроили, то не смогли освятить - внезапно рухнул купол. Старики говорили, что это из-за совершенного на месте новой церкви убийства. Церковь слегка реконструировали, и так возник Дом культуры железнодорожников.Чтобы поддерживать свой имидж, местные ребята изрисовали все стены перевернутыми крестами. И когда сторожа вечером закрывали дверь, мы лезли в ДК через крышу.И вот однажды летом мы с друзьями купил ... Читать

Загадочный дьявол из Девоншира Загадочный дьявол из Девоншира
Фермеры, живущие в наше время в девонширском местечке Древстоун, непрерывно жалуются, что в их стадах пропадают ягнята и овцы. Некоторых вскоре находили с разодранной шеей и… без капли крови в теле! Изредка на земле неподалеку с трупами обнаруживали огромные следы, напоминающие собачьи либо волчьи, но больше крупных размеров. Опрошенные охотники в один голос утверждают, что волков - ни гигантов, ни обыкновенных - в этих местах нет. Некоторые из жителей рассказывают, что видели загадочного хищника, который темными ночами бесшумно появлялся с болот и ... Читать

Англия на первом месте по количеству призраков Англия на первом месте по количеству призраков
В число исторических достопримечательностей, которые непременно посещают в Лондоне туристы, входит замок Тауэр, который до 1820 года был приоритетной тюрьмой Британского королевства для высокопоставленных особ. За прошедшие столетия там умерло насильственной смертью бесчисленное количество людей. Поэтому неудивительно, что в мрачных казематах Тауэра обитает немало привидений, которые часто являют себя миру.В 1860 году лондонский журнал «Мозаика» опубликовал любопытную историю одного из призраков этой цитадели, которую поведал незадолго до своей смер ... Читать

Почему призраки селятся в больницах? Почему призраки селятся в больницах?
Привидение возникло вдруг! Оно двигалось к углу больницы со стороны сада. Белая одежда, как простыня, скрывала все тело: голова была наклонена вперед, и это не позволяло рассмотреть под складками простыни лицо. Передвигалось привидение абсолютно беззвучно и при движении шевелилось: аналогично тому, как при ходьбе человека двигаются его руки, нечто подобное двигалось под простыней, но руки эти были наполовину короче и производили впечатление обрубков до локтей. Самое же ужасное заключалось в другом. Когда студенты посмотрели на нижнюю часть тела, то ... Читать

В прошлом встречи с чертями не были редкостью В прошлом встречи с чертями не были редкостью
Случилось это в одном из сел Тамбовской губернии. Однажды местный мельник Петр Корьев услыхал шум на втором этаже мельницы. Это была какая-то возня, сопровождаемая то грохотом, то визгом, то «звуками говора нелюдского». Мужик, не долго думая, схватил палку и ринулся защищать от воров свое добро. Осторожно поднявшись наверх по скрипучей лестнице, Корьев заметил «не то собаку, не то свинью черную, в углу сидящую». Увидев мельника, «свинья» попыталась было проскочить мимо него к лестнице. Но Корьев ударил незваную гостью палкой и, не давая ей вырваться ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология