Информационно-развлекательный портал » Интересные факты » Мистика и непознанное » Привидения замка Хэмптон Коурт Пэлис
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Парник из поликарбоната «Хлебница»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Привидения замка Хэмптон Коурт Пэлис

Привидения замка Хэмптон Коурт ПэлисСамым загадочным замком в Британии считается Хэмптон Коурт Пэлис. Это бывшая резиденция королевской семьи, хранящая память о своем зловещем прошлом. В 1525 году король Генри VIII решил развестись с королевой, Катериной Арагонской, которой было сорок лет и она была на пять лет старше мужа. Она родила королю единственную дочь, но он хотел сына.

Генри попросил у Папы разрешения на развод, но тот отказал. Король был страшно зол на Папу, он прекратил всякие контакты с Римом. В 1534 году парламент объявил Генри VIII главой англиканской церкви, он развелся с Катериной Арагонской, женившись на юной Анне Булин. Король быстро охладел к юной жене, к тому же Анна тоже родила ему дочь. Он казнил Анну по обвинению в измене и колдовстве.

Третья и, очевидно, самая любимая жена короля, Джейн Сеймур, сестра герцога Сомерсетского, была в свите первой жены Генри. Она родила наконец королю сына Эдуарда VI в 1537 году, но после родов у нее возникли осложнения, и она вскоре умерла. Катерина Говард вышла замуж за Генри VIII в 1540 году в возрасте девятнадцати лет и была казнена в лондонском Тауэре двумя годами позднее.

Поразительно женолюбив и жесток был данный английский король. Он убивал либо, в лучшем случае, удалял от трона предшествующую жену, чтобы жениться на следующей. До сих пор призраки жен Генри и его самого обитают в Хэмптоне. В большом зале на втором этаже замка висит большой портрет Анны Булин. Говорят, что в те годы, когда день её казни совпадает с полнолунием, изображение на портрете исчезает, а внутри замка слышны приглушенные стенания и крики.

Служители, работавшие в замке 16 октября 1970 года, видели призрак третьей жены короля – Джейн Сеймур. Она ходила по выложенному булыжником внутреннему дворику апартаментов, в которых она когда-то жила. Служители видели симпатичную молодую женщину в длинной светлой одежде. Она несла в руках свечку, слабый огонек которой освещал только фигуру и одежду королевы, но не окружающие предметы.

Как свидетельствуют очевидцы, кроткая улыбка освещала лицо Джейн. Дойдя до каменной стены дворика, Джейн как будто растворилась в ней.

Призрак Катерины Говард является в крытой галерее, где она была арестована королевскими гвардейцами по обвинению в адюльтере. В 1978 году две женщины-туристки, отстав от группы в галерее, неожиданно грохнулись в обморок.

Как утверждает гид, это случилось на том самом месте, где висит табличка, обозначающая, что тут Катерина Говард молила даровать ей жизнь. Придя в себя, женщины рассказывали, что они неожиданно почувствовали могильный холод и ощутили, что кто-то прошел мимо. Они увидели женщину в белом, бегущую вдоль галереи по направлению к часовне. Подбежав к массивной металлической двери, она неожиданно оглянулась. На лице Катерины было отчаяние, раздался её пронзительный крик. Туристы и гид, далеко ушедшие от двух отставших женщин, утверждали затем, что ничего не слышали. Считается, что привидение Катерины связано с тем историческим моментом, когда она, вырвавшись от двух арестовавших её гвардейцев, побежала к королю в часовню молить о пощаде.

16 апреля 1980 года группа туристов ожидала гида во внутреннем дворе крыла Стюартов. На другом конце двора туристы заметили двух рыцарей в средневековых одеждах. У каждого из них был лук и колчан со стрелами. Рыцари смеялись и шутили. После этого они ушли со двора. Когда пришел гид, туристы сообщили ему о том, что видели двух актеров в костюмах рыцарей. Каково же было их удивление, когда гид сказал, что никаких актеров в замке нет. На следующий год в замке проводили ремонтные работы и булыжное покрытие внутреннего двора Стюартов сняли. В неглубокой могиле были найдены два скелета молодых мужчин. Зловещая тайна их кончины так и осталась нераскрытой. Возможно, это те самые гвардейцы, из рук которых смогла вырваться Катерина Говард, за что они и были наказаны.

Вечером 13 февраля 1985 года ближе к полуночи полицейский, стоявший у главных ворот замка Хэмптон, стал свидетелем очередного явления привидений. Офицер заметил группу мужчин и женщин, идущих в направлении ворот. Мужчины были в смокингах, а женщины в вечерних платьях. Не дойдя до полицейского около тридцати метров, они как будто растворились в воздухе. Полицейский затем случая бросил службу в замке.

Как свидетельствуют исторические хроники, няня принца Эдуарда Сивилл Пэн умерла в 1562 году и была похоронена в церкви Хэмптона. Когда церковь была снесена в 1829 году, её останки были потревожены и её дух возвратился в комнату, где она жила в замке. С того времени звук работающего колеса прялки зачастую слышен в юго-западном крыле здания. В 1950 году, когда в замке проводили трубы центрального отопления, одну из стен пришлось разрушить. Внутри нее было найдено прядильное колесо. С того момента, как говорят, няня продолжает бродить по залам и крытым галереям замка.

Самым грозным привидением замка считается призрак короля Генри VIII. Он возникает только ночью во время сильной грозы. Свидетели так описывают его возникновение: “В дальней галерее послышались гулкие шаги. Они становились все громче, это железные шпоры стучали по каменному полу. Создавалось впечатление, что шагает тяжелый исполин. Вот он вошел в огромный зал. Ветер завывал за окнами замка. Шаги исполина все ближе, слышно его тяжелое дыхание. Неожиданно сверкнула молния, её свет осветил фигуру короля. На голове его была корона, он был закован в латы. Гневом горел его взор, как будто бы он только что уличил в измене очередную жену. С приближением Генри мы почувствовали, что от него исходит жар, как от печки…”

Даты и обстоятельства появления привидений в замке Хэмптон регистрируются в специальной книге, начиная с 1800 года. Её всегда показывают туристам. Одна из записей написана самой королевой Викторией. В 1999 году физик Ричард Вайсман получил разрешение на проведение исследований в замке. В галерее, где видели привидение Катерины Говард, он установил детекторы, измеряющие температуру и давление. При помощи датчиков давления ученый хотел установить направление сквозняков, которые дуют из под спрятанных в стенах дверей, откуда входят и куда уходят привидения. К рассказам о привидениях Вайсман относился очень скептически, но он считал, что где-то в замке и правда, спрятаны скрытые двери. Днем измерения нельзя было проводить, мешали посетители. Ученый провел в галерее десять бессонных ночей. Никаких изменений температуры и давления он не обнаружил и уже хотел было перетащить детекторы в другое место замка. На десятую ночь Вайсмана сморил сон. Неожиданно его разбудил страшный крик, это Катерина Говард бежала по галерее. Самописцы приборов Вайсмана показали резкое изменение параметров. К сожалению, скрытых в стенах дверей исследователь так и не нашел. Привидения более не являлись. Директор музея счел это дурным знаком, он считал, что присутствие приборов в замке – кощунство. Под предлогом того, что работы Вайсмана могут повредить экспонатам, он добился изгнания ученого из замка.

 

 

Граф Дракула - король вампиров Граф Дракула - король вампиров
Легенды и сказки слагают о кровососах-чудовищах ещё с давних времен. А кровожадный граф, как герой и персонаж, появился гораздо позднее. А все началось, когда в конце XIX века один ирландский писатель, Брэм Стокер, написал свою хорошо известную книгу «Дракула». Здесь и появился в первый раз тот самый Граф Дракула, который в последствие стал широко востребованным образом вампира для кинематографии и литературы. На самом же деле, мало кто знает, что Граф Дракула – реально живший человек. Только звали его Влад III Дракула, известный также, как Влад Цеп ... Читать

Материализация энергетической сущности в виде призрака Материализация энергетической сущности в виде призрака
Многие учёные, в том числе психологи, биологи и физики, считают, что человек, как личность, состоит из физического тела и души, либо, как теперь говорят, энергоинформационной сущности. Исследованиями с применением сверхчувствительных приборов в наше время установлено, что после кончины человека душа покидает тело не сразу, а поэтапно, в течение определённого времени. Это, в частности, подтвердили опыты с использованием эффекта Кирлиана, поставленные санкт-петербургским физиком Коротковым. А британские ученые, размещавшие на могилах специальные приём ... Читать

Англия на первом месте по количеству призраков Англия на первом месте по количеству призраков
В число исторических достопримечательностей, которые непременно посещают в Лондоне туристы, входит замок Тауэр, который до 1820 года был приоритетной тюрьмой Британского королевства для высокопоставленных особ. За прошедшие столетия там умерло насильственной смертью бесчисленное количество людей. Поэтому неудивительно, что в мрачных казематах Тауэра обитает немало привидений, которые часто являют себя миру.В 1860 году лондонский журнал «Мозаика» опубликовал любопытную историю одного из призраков этой цитадели, которую поведал незадолго до своей смер ... Читать

Призраки и привидения в старых тюрьмах Призраки и привидения в старых тюрьмах
Гид тюрьмы-музея Кристер Крафтс рассказал латышским СМИ одну из мистических историй, случившихся лично с ним. Как-то раз, ожидая очередную группу туристов, он зажигал свечи в пустом коридоре. Когда за углом раздался стук каблуков, поначалу не испугался. Но в тот момент, когда понял, что все коллеги ждут во дворе, сердце от ужаса чуть не остановилось. Изо всех сил стараясь не побежать и не оборачиваясь, он зашагал к лестнице, ведущей во двор. А за спиной дробно стучали чьи-то каблучки. Чьи - так и осталось неизвестно. Привидения, обычно, возникают та ... Читать

Призрак Китайского театра Призрак Китайского театра
В голливудском Китайском театре возникло привидение актера-трагика, убитого 25 лет назад. Оно разыскивает своего убийцу.Актер-ветеран Виктор Килиан известен многим американцам по роли дедушки Реймонда Ларкина из комедии 70-х годов «Мэри Хартман, Мэри Хартман».Его персонаж был грязным стариком в дешевой куртке, которого непрерывно арестовывала полиция за непристойное поведение. Смех прекратился, когда неизвестный налетчик забил 88-летнего Килиана до смерти в его апартаментах. Полиция не смогла раскрыть убийство, и оно находилось в «портфеле безнадежн ... Читать

Случай во Дворце Культуры Случай во Дворце Культуры
Это произошло в 1983 году. Мне было около 18 лет. В то время я занималась в городском Доме культуры. Когда-то тут строили церковь, и вот когда ее достроили, то не смогли освятить - внезапно рухнул купол. Старики говорили, что это из-за совершенного на месте новой церкви убийства. Церковь слегка реконструировали, и так возник Дом культуры железнодорожников.Чтобы поддерживать свой имидж, местные ребята изрисовали все стены перевернутыми крестами. И когда сторожа вечером закрывали дверь, мы лезли в ДК через крышу.И вот однажды летом мы с друзьями купил ... Читать

Исследования Туринской плащаницы продолжаются Исследования Туринской плащаницы продолжаются
Легендарная Туринская плащаница была изготовлена итальянским средневековым художником Джотто, уверяет итальянский искусствовед Лучиано Бузо. Он предполагает, что данная работа была заказана Джотто после того, что оригинальная плащаница, в которую было завернуто после кончины тело Иисуса Христа, была утеряна.К таким выводам Лучиано Бузо пришел после того, что он подробнейшим образом исследовал фотографии Туринской плащаницы – к самой реликвии исследователи не имеют доступа. Он нашел на ткани несколько скрытых цифр 15, что, по его мнению, должно свиде ... Читать

Места обитания призраков Места обитания призраков
В мире очень много домов, где могу поселиться призраки. Но зачастую их можно увидеть в старинных замках и особняках. Да и по толпам туристов можно понять, где обитают привидения. А кто бы не захотел хоть раз побывать в жутком, полном призраков, месте. В этой статье рассмотрено несколько самых популярных жилищ призраков.Начинается список таких мест с городка Дорстена. Там стоит двухэтажный дом. Хоть лет ему и не так много, но всё же он считается старым особняком. Вроде бы ничего плохого вокруг этого дома не заметно, даже наоборот – свежий лесной возд ... Читать

Загадка Моны Лизы Загадка Моны Лизы
Немецкие исследователи из Гейдельбергского университета в еще один раз подтвердили, что на всемирно известном шедевре "Мона Лиза" кисти Леонардо да Винчи, изображена Лиза Герардини, жена флорентийского купца Франческо дель Джокондо. Вопрос, кто же все-таки изображен на знаменитом портрете, многие годы занимал умы исследователей и искусствоведов всех стран мира. Звучали предположения, что для картины позировала любовница да Винчи, его мать и даже он сам, передает Reuters.Первый раз женщину на портрете Леонардо да Винчи связал с Лизой дель Джокондо ит ... Читать

Секреты древних зодчих Секреты древних зодчих
Исследователи безуспешно бьются над разгадкой Кораллового замка, которому более подошло бы название «Замок великанов»; гигантские коралловые глыбы, образующие странные геометрические фигуры, причудливые орнаменты и огромный полумесяц, указывающий наверняка на Полярную звезду... И все это сделал один тщедушный и больной человек, вооруженный парой ржавых лебедок и старых автомобильных амортизаторов! Причем, по одной из теорий, все примитивные приспособления, имевшиеся в его распоряжении, были ему нужны только для отвода глаз. Он не без оснований опаса ... Читать

Как приведения с полтергейстом дружили Как приведения с полтергейстом дружили
На взгляд науки доказательством реальности какого-нибудь явления являются, во-первых, его повторяемость, а во-вторых, подтверждение происходящего поблизости очевидцев.Это относится и к такому феномену, как привидения. И здесь первое место занимают Англия и Ирландия, которые изобилуют местами, где они возникают. Если же давать оценку достоверности сообщений о них, то, по мнению ученых аномальных явлений, пальму первенства следует отдать Киллаки-хаусу, расположенному в пригороде Дублина.В 1968 году миссис Маргарет О’Брайен решила создать художественны ... Читать

Почему призраки селятся в больницах? Почему призраки селятся в больницах?
Привидение возникло вдруг! Оно двигалось к углу больницы со стороны сада. Белая одежда, как простыня, скрывала все тело: голова была наклонена вперед, и это не позволяло рассмотреть под складками простыни лицо. Передвигалось привидение абсолютно беззвучно и при движении шевелилось: аналогично тому, как при ходьбе человека двигаются его руки, нечто подобное двигалось под простыней, но руки эти были наполовину короче и производили впечатление обрубков до локтей. Самое же ужасное заключалось в другом. Когда студенты посмотрели на нижнюю часть тела, то ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология