Информационно-развлекательный портал » Интересные факты » Мистика и непознанное » Монстры и чудовища в наши дни
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Капля»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Монстры и чудовища в наши дни

Монстры и чудовища в наши дниСогласно эзотерическим учениям, Вселенная состоит из семи разных пространств, либо отдельных миров. Наша Земля - лишь один из них под номером 3. Она является промежуточным звеном между четырьмя верхними - «тонкими» и двумя нижними - «грубыми» мирами.

Это противостояние отражается в вековечной борьбе Света и Тьмы, Бога и Дьявола, Добра и Зла, вообще в двойственности нашего мира - правое и левое, мужчина и женщина и т. п. Тут много неизвестного, намного более, чем известного. Пока можно сказать, что, наверняка, мы оказались не в том месте и не в то время. Нас разрывают противодействующие силы - Нижних и Высших миров, и сами мы - серединка-наполовинку. Поэтому нас так и бросает от Света к Тьме, от Добра к Злу. И, придумав множество теорий о прекрасном скором времени, мы никак не можем воплотить их в жизнь. Мы - зеркало борьбы двух сил. И это ясно отражается в нашей истории и культуре. Когда поднажмут Темные силы, все кругом полнится злом и мерзостью, когда верх берут Светлые - дышать становится легче. Применяя литературный образ, можно сказать, что осуществляется нечто, напоминающее противостояние Светлых и Темных в романах С. Лукьяненко «Ночной дозор», «Дневной дозор» и прочих книгах.

Только все дело в том, что ясная там картина в реальной жизни имеет сильно расплывчатые очертания. И её так же надо понять и прорисовать. Именно этим мы в настоящее время и займемся - положим собственные мазки на ненарисованную картину.

Где искать доказательства существования Нижних миров? Как они проявляют себя? Конечно же, в вечной битве Темных и Светлых сил. Об этом написано невероятно много, но от этого мы пока ни на шаг не приблизились к истине. Давайте сузим нашу задачу и постараемся найти «агентов» Нижних миров на нашей грешной Земле. И их встречают весьиа нередко.

Так, в Северной Америке близ границы США и Канады стали встречать загадочных существ, похожих на огромных человеко-ящеров. Первым с ними столкнулся Крис Девис, когда ехал по заброшенному шоссе через болотистую местность вблизи от Бишопсвиля. Около двух часов дня паренек остановился, чтобы сменить шину. Когда Крис доставал из багажника домкрат, то услышал, как кто-то, хлюпая по воде, идет к дороге. Он обернулся и увидел странное существо, чем-то напоминающее бигфута, т. е. снежного человека, но покрытое не шерстью, а зеленой чешуей. В страхе Крис спрятался в автомобиле, и, как оказалось, не зря. Подошедшее страшилище попыталось укусить машину. А затем взобралось на крышу «тойоты» и несколько минут топталось там, исцарапав краску когтями, после этого ушло в болотные заросли.

Через несколько дней такие же следы когтей и зубов были обнаружены также на одной машине, оставленной на ночь поблизости от Скейп-Ора в данной болотистой местности. А спустя неделю на столе местного шерифа лежали уже десятки сообщений о «хулиганских выходках» загадочного существа. Причем со слов свидетелей удалось составить его описание. Ростом оно более двух метров, покрыто зеленой чешуей, на голове виден маленький гребень, а ноги и руки с четырьмя пальцами похожи на обезьяньи.

На место прибыла группа криптозоологов, которые наряду с полицейскими обследовали окрестные болота. Человеко-ящера им увидеть не удалось, но они нашли следы его пребывания - 80-сантиметровые отпечатки четырехпалых ног и обломанные на высоте двух с половиной метров стволы молодых деревьев. Исследователи воздерживаются от какой-нибудь гипотезы относительно появления загадочного гиганта. Впрочем, так как раньше его никто не встречал, он не может быть реликтовым существом вроде бигфута, сохранившимся до наших дней.

В Южной Америке монстры объявились в Бразилии, на плато Матту-Гросу. Там кто-то неожиданно стал убивать коров. Причем их туши раздирались на части, для чего требовалась здоровенная сила. Голова оставалась целой, но вот язык был непременно вырван. Видимо, для того, кто охотился на скот, он был лакомством.

“После того как было растерзано более десятка животных, местные жители обратились за помощью в полицию. В итоге несколько раз были замечены какие-то громадные человекообразные существа ужасающей наружности. И снова в отличие от волосатых снежных людей тело бразильских монстров было покрыто чешуей. Поэтому местные индейцы назвали их «татус» - «броненосцы». Однажды на опушке леса индейцы натолкнулись на монстра, спавшего в густом кустарнике, и минут пять рассматривали его, пока тот не проснулся. Он сразу увидел людей, оскалил зубы и издал страшный звук, напугавший их и обративший в бегство. Затем они описывали его по-разному. Одни говорили, что татус зарычал. А вот в описании его внешности разногласий не было: руки и ноги толстые, как стволы молодых деревьев.

Однако, этим галерея непрошеных пришельцев не исчерпывается. По сообщению агентства Юнайтед Пресс, в канадской провинции Онтарио видели отвратительное чудовище, похожее на ящерицу, которое ночью бродит по улицам. Из описаний явствовало, что у него зеленовато-бурое тело с чешуйчатым хвостом. Передвигается оно, судя по отпечаткам следов, на четырех трехпалых лапах. Очевидцы рассказывали так же, что встречали существ длиной от 12 до 18 футов, бурого цвета, с круглой головой шириной около двух либо трех футов, по середине которой и вдоль спины проходит зубчатый плавник. Каждый раз, когда к животному пытались приблизиться, оно уползало в воду и скрывалось в озере.

В дебрях Центральной Африки обнаружилось ещё больше диковинное существо темно-коричневого цвета размером чуть ли не со слона, с длинной гибкой шеей, четырьмя толстенными ногами и могучим хвостом, напоминающим по форме крокодилий. Местные жители называют его Мокеле-Мбембе и считают весьма опасным.

На островах Рамбутьо и Умбо, расположенных у побережья Новой Гвинеи, появились невиданные гигантские птицы. Местные жители окрестили их «роупенами», что выходит «летающие демоны». Те, кто видел этих «пташек», так описывают незваных гостей: у них полутораметровый размах

Ещё больше удивительный случай, который произошел в Камеруне, описывает знаменитый американский биолог Айвен Сандерсон, чей научный авторитет настолько велик, что нет оснований не верить ему: «Прямо на меня летело какое-то странное создание. Огромные перепончатые крылья со свистом рассекали воздух, рот был растянут, наверняка в злорадной улыбке, его окаймлял белый полукруг острых зубов. Птеродактиль! Исполинский крылатый ящер, который должен был умереть ещё в доисторические времена! Прежде чем сумерки опустились на землю, это химерическое существо пролетело так же раз над рекой, но в обратном направлении».

Русский исследователь Дальнего Востока В. Арсеньев в своей книге «В горах Сихотэ-Алиня» тоже описывает встречу с необычным крылатым существом: «Собака плелась сзади. На тропе я увидел след, очень напоминающий человеческий. Альма ощетинилась и заворчала. И вслед за тем кто-то стремительно бросился в сторону, ломая кусты… В это время произошло то, чего я вовсе не ожидал. Я услышал хлопанье крыльев. Из тумана выплыла какая-то масса, большая и темная, и полетела над рекой».

В XIX веке летающих драконов видели и в Англии, и в прочих европейских странах. По какой причине не видят (либо почти не видят) в настоящее время - это тоже заковыристый вопрос.

Если вас заинтересовал вопрос о том, где на Земле можно встретить динозавров либо похожих на них существ, ведь никто наверняка не знает, динозавры ли это либо нечто иное, в книгах криптозоологов можно найти даже карты мест, в которых они чаще всего попадаются на данный момент. Таких мест тьма тьмущая. Исключением являются только Арктика и Антарктика, да и то, возможно, потому, что недостаточно изучены до сих пор. Но и там ученые встречают различных монстров, которых называют то пришельцами, то представителями фауны мира, скрытого многокилометровой толщей льда.

А ведь жители Нижних миров являются к нам не только в облике динозавров. Но это отдельный вопрос, а пока задумаемся: по какой причине именно динозавры? Этому есть весьма научное объяснение. О нем и пойдет речь, потому что, если мы станем говорить о демонах и других существах, которые тоже по идее должны считаться выходцами из Нижних миров, то мы утонем в бездне информации и ни к чему не придем. Ведь к существам Нижних миров можно отнести всех демонов, кровавых богов и плохих пришельцев, а к жителям Верхних - ангелов, добрых богов и всяких там «джедаев».

И это справедливо в том случае, если Вселенная разделена только на Нижние и Верхние миры. Но в эзотерике упоминаются так же пять хрустальных миров, которые регулируют жизнь первых семи. Что это? Третья сила. Но если есть третья сила, по какой причине не предположить, что на нашу жизнь действует множество различных сил, а не только традиционные Добро и Зло?

 

 

Гости из Нижних миров Гости из Нижних миров
Согласно эзотерическим учениям, Вселенная состоит из семи разных пространств, либо отдельных миров. Наша Земля - лишь один из них под номером 3. Она является промежуточным звеном между четырьмя верхними - «тонкими» и двумя нижними - «грубыми» мирами.Это противостояние отражается в вековечной борьбе Света и Тьмы, Бога и Дьявола, Добра и Зла, вообще в двойственности нашего мира - правое и левое, мужчина и женщина и т. п. Тут много неизвестного, намного более, чем известного. Пока можно сказать, что, наверняка, мы оказались не в том месте и не в то вре ... Читать

Драконы Драконы
Было около девяти часов утра, когда Гильберт увидел непонятное явление. По воздуху летело какое-то светящееся образование. Гильберт обратился к своему спутнику: "Джон, ради Бога, скажи, что это такое?" Через три минуты светящееся пятно обрело четкие очертания и охотники увидели невероятное: летело чудовище с головой крокодила и с распластанными крыльями размахом не менее тридцати метров! Чудовище стало снижаться кругами, с несомненностью нацеливаясь на свидетелей. Охотники перепугались и, когда до дракона было не больше 50 метров, вскинули ружья и н ... Читать

Снежные люди в Азасской пещере Снежные люди в Азасской пещере
На юге Кемеровской области, в Горной Шории - маленькой горно-таежной территории на юге Западной Сибири, на стыке Алтая и Саян, получившей свое название от малочисленного самобытного народа - шорцев, в последнее время местные охотники стали постоянно видеть крупных человекообразных существ.Охотники утверждают, что некие человекообразные существа обитают в районе Азасской пещеры, что в 60 км от райцентра Таштагол. По описаниям, у них плотное телосложение, издали они напоминают некую разновидность бурого медведя, в следах на снегу отчетливо отпечатываю ... Читать

Чудовища и монстры морских глубин Чудовища и монстры морских глубин
Морские монстры во множестве представлены в мифах китайцев, египтян, вавилонян. Можно вспомнить библейского левиафана, которого Исаия (гл. 27) называет «змеем изгибающимся» и «чудовищем морским». Его описание весьма совпадает с больше современными рассказами о гигантских морских змеях, поднимающихся из волн выше мачт корабля. Иной образ морского чудища детально прописан у древнегреческого поэта Гомера в его бессмертном произведении о путешествии Одиссея. Вспомните Сциллу и Харибду, подстерегавших мореходов в узком проливе. Если Харибда, заглатывающа ... Читать

Загадочный дьявол из Девоншира Загадочный дьявол из Девоншира
Фермеры, живущие в наше время в девонширском местечке Древстоун, непрерывно жалуются, что в их стадах пропадают ягнята и овцы. Некоторых вскоре находили с разодранной шеей и… без капли крови в теле! Изредка на земле неподалеку с трупами обнаруживали огромные следы, напоминающие собачьи либо волчьи, но больше крупных размеров. Опрошенные охотники в один голос утверждают, что волков - ни гигантов, ни обыкновенных - в этих местах нет. Некоторые из жителей рассказывают, что видели загадочного хищника, который темными ночами бесшумно появлялся с болот и ... Читать

Ловушка дьявола Ловушка дьявола
Ловушка дьявола – это опасное место с хроноаномалиями находится в Италии на острове Сицилия в городе Таконе.Существует легенда об этом месте. Весной 1753 года, житель Таконы, Альберто Гордони прогуливался по своему поместью, и внезапно он просто исчез, растворился в воздухе. Это произошло на глазах 12 свидетелей, в том числе и его супруги. На месте исчезновения Гордони не было найдено никаких люков, ям или углублений. Его искали несколько дней, но поиски не дали результатов. Вскоре на острове распространились слухи о проклятом поместье.Альберто Горд ... Читать

На вершине Эвереста альпинисты видят духов погибших На вершине Эвереста альпинисты видят духов погибших
Склоны Эвереста буквально усеяны мертвецами, окаменевшими в вечной мерзлоте под черно-синим куполом неба.Число альпинистов, погибших при восхождении на Эверест, давно уже перевалило за две сотни. Тела лишь немногих из них удалось снять с горы и предать земле. Согласно традиции тибетского буддизма, весь мир делится на шесть сфер существования. Это сферы богов, демонов, людей, животных, а ещё сферы адских мучений и голодных духов. Если разместить эти сферы на Эвересте, то на самой вершине обитает богиня Мийолансанма, которая, не взирая на длинный спис ... Читать

Фотографии инопланетянина Фотографии инопланетянина
Люди иногда испытывают чрезвычайно сходные с реальностью галлюцинации, превращаясь в жертвы собственного наваждения, а то и, напротив, сознательно мистифицируют окружающих либо же фантазируют ради собственного удовольствия, что бы на какое-то время превратиться в объект всеобщего внимания. Совсем другое дело, когда свидетельства подкреплены фотографиями либо же видеосъемкой.Один из таких надежно засвидетельствованных фотодокументами случаев произошел в 1993 году в Италии, в деревне Претаре-ди-Арквата дель Тронто. Там, начиная с мая месяца, возникло ... Читать

Зарождение жизни Зарождение жизни
Каменные изваяния, оставленные древними культурами, показывают нам гигантов, чей рост гораздо превышает человеческий. Огромные изображения богов в Древнем Египте, Индии, Шумере, на острове Пасхи, в Америке гораздо превышают нормальный человеческий рост. Традиция воздвигать величественные памятники героям прошлого издревле присутствует у всех народов, так же как и вести от них свою родословную. Огромные потолки (храмов тоже наталкивают на мысль, что в древности они были рассчитаны не на наш с вами средний рост. Об этом же говорят оставленные предыдущ ... Читать

Окуневская аномальная зона Окуневская аномальная зона
Поблизости от Окунево расположены озера – Линево, Щучье, Данилово, Шайтан-озеро, где и вода, и грязи целебные. Существует легенда, что эти озера образовались в итоге падения на Землю осколков огромного метеорита, причем осколков было пять. Пятое озеро таинственно исчезло либо прекрасно спрятано от людских глаз. Главное озеро имеет множество названий, причем всякий местный житель использует свое: Шайтан (Чертово), Дэви, Кошой. Относятся к нему как к месту гиблому. Говорят, что кони отказываются подходить к берегу, что у него двойное дно. Те, кто побы ... Читать

В прошлом встречи с чертями не были редкостью В прошлом встречи с чертями не были редкостью
Случилось это в одном из сел Тамбовской губернии. Однажды местный мельник Петр Корьев услыхал шум на втором этаже мельницы. Это была какая-то возня, сопровождаемая то грохотом, то визгом, то «звуками говора нелюдского». Мужик, не долго думая, схватил палку и ринулся защищать от воров свое добро. Осторожно поднявшись наверх по скрипучей лестнице, Корьев заметил «не то собаку, не то свинью черную, в углу сидящую». Увидев мельника, «свинья» попыталась было проскочить мимо него к лестнице. Но Корьев ударил незваную гостью палкой и, не давая ей вырваться ... Читать

Крушение неопознаного объекта в Боливии Крушение неопознаного объекта в Боливии
События происходили в боливийском поселке Ля-Мамора провинции Тариха, у подножия горы Эль-Тайре в мае 1978 г. В тот день, местным жителям пришлось наблюдать нечто необычное. В небе возник ярко светившийся объект в форме цилиндра с конусообразной передней частью. Длина его составляла приблизительно 6 м, диаметр - 4 м. Крылья отсутствовали. Не было заметно на его поверхности и никаких люков либо иллюминаторов. Из задней части вырывалось голубоватое пламя. Доносился пронзительный свист: от земли до объекта не более ста метров, а снижался он со скорость ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология