Информационно-развлекательный портал » Интересные факты » Мистика и непознанное » Чувственная и мысленная телепатия
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Надежная-2»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Чувственная и мысленная телепатия

Чувственная и мысленная телепатияТелепатия (от греч. tele - «расстояние» и pathos «чувство») - не подтверждённое современной наукой парапсихологическое явление передачи мыслей и чувств на расстоянии.

При телепатии в нервной системе одного человека воссоздаются процессы, идентичные таким процессам в нервной системе другого человека. Телепатия представляет собой простейший случай телепортации, когда в другой точке пространства воссоздаётся не тело либо вещество, а химические процессы в синапсах нервных клеток. В конечном итоге в сознании человека появляются те же образы, что и в сознании того человека, чьим сознанием они порождены. Телепатия бывает: чувственная и мыслимая.

Чувственная телепатия - телепатия, при которой в нервной системе объекта телепатии воссоздаются чувства другого человека. Высшая степень такой телепатии - появление сенсорных ощущений, идентичных сенсорным ощущениям источника. Такая телепатия редко бывает осознанной на начальном этапе, но при возникновении сенсорных ощущений неизбежно осознаётся как явление, приходящее извне.

Мыслимая телепатия - телепатия, при которой в нервной системе объекта воссоздаются процессы, ведущие к образованию в сознании звуковых и зрительных ощущений, идентичных ощущениям другого человека. Людей, владеющих этим умением и принято называть телепатами.

Телепатия - максимально распространенное парапсихологическое явление. Оно многократно испытывалось почти каждым из нас. Максимально яркий пример - телепатическая связь между матерью и ребенком: нормальная, любящая свое чадо мать мгновенно ощущает риск для ребенка на любом расстоянии. Столь же очевидна телепатическая связь между любящими людьми, которые ощущают малейшие нюансы душевного состояния друг дружку.

При телепатической связи логическое начало человеческого сознания практически не задействовано - работает преимущественно интуиция. При этом проявляется полная настройка друг на друга участников такой связи. Несмотря на это поставить телепатический эксперимент в строгих научных рамках оказывается крайне трудно. На этом основании скептики утверждают, что никакой телепатии не существует, но ни у кого не появляется сомнения в корректности постановки аналогичных экспериментов.

В 1969 году в Калифорнийском университете проходил международный симпозиум на тему "Современный взгляд на сверхчувственное восприятие". На нем был представлен доклад об успешно проведенном международном эксперименте по телепатической передаче между городами Лос-Анджелес - Нью-Йорк (США) - Суссекс (Великобритания). Результаты эксперимента объективно и однозначно регистрировались путем конкретного выбора контрольных изображений.

В 1971 году пресса США сообщила о четырех телепатических сеансах, проведенных между космическим кораблем "Аполлон-14" и Землей во время лунной экспедиции "Аполлона". Астронавт Митчелл вышел на телепатическую связь во время старта корабля с земной орбиты к Луне. Вернувшись на Землю, астронавт узнал, что из двухсот переданных им на Землю изображений из колоды так называемых "карт Зенера" совпало пятьдесят одно. Вероятность случайности подобного совпадения ничтожно мала - 0,0003.

Кроме этих, во всем мире были поставлены разные эксперименты по установлению телепатической связи в ситуациях, когда прочие каналы связи были недоступны либо нежелательны. В конечном итоге принципиальная возможность телепатической связи была экспериментально доказана. При этом однозначно было подтверждено, что канал подобной связи существует вне сферы воздействия всех известных полей - электромагнитных, гравитационного и т. д. В наше время в США и ряде стран Европы продолжаются работы над созданием устройства по телепатической передаче информации.

В ходе экспериментов по телепатической связи попутно был подтвержден факт биоинформационного контакта между человеком и растениями. Собрано множество фактов, подтверждающих удивительное единение всей живой природы. Результаты исследований говорят о том, что существенным моментом связи растения и человека, растения и растения и т. п. является информация, адресованная конкретному объекту. Носителем такой информации может быть структура образа действий, к примеру, того растения, с которым взаимодействует человек. Но результаты опытов с двумя растениями не могут быть объяснены воздействием факторов, связанных с человеком. Это существенно повышает правдоподобность гипотезы о существовании неких биофизических структур психологического образа, способных самому существовать за пределами породившего их организма. Тем самым растение оказывается биологическим датчиком, способным при определенных условиях объективно обнаруживать такие структуры. По мнению известного парапсихолога А. Мартынова, подобные эксперименты невольно наталкивают на мысль о существовании сильно высокоразвитой цивилизации растений, использующей для общения телепатическую связь. Вероятно, в растительном мире существует как внутривидовая, так и межвидовая связь - к примеру, боль одного растения ощущают все растения на большой территории.

В принципе, ничего сложного в феномене телепатии нет - любой из нас может поупражняться в ней и попытаться "услышать" другого человека. И для этого вовсе не нужен какой-то специальный прибор, над которым корпят исследователи в лабораториях Пентагона - просто нужно "включить" интуицию и настроиться на вашего ближнего.

 

 

Тибетская школа телепатии Тибетская школа телепатии
В какой-либо уединенной равнине самое большее человек шесть учеников собираются на короткое время кругом жилища отшельника. Далеко от обители, в другом горном ущелье можно зачастую встретить также трех-четырех послушников. Каковы бы ни были успехи адептов, систематически готовящихся к применению телепатических связей на практике, все же максимально авторитетные учителя-мистики совсем не поощряют этих занятий. Они смотрят на старания получить сверхнормальные способности как на лишенную всякого интереса детскую игру. Считается весьма доказанным, что в ... Читать

Телепатическая передача мыслей на расстояние Телепатическая передача мыслей на расстояние
По общему мнению старой мистики и современной парапсихологии, созданное из концентрированной космической энергии энергетическое тело какого-нибудь живого существа (как и энергетическое тело неодушевленного предмета) образует точное энергетическое отображение материального тела. Благодаря биоэнергетическому взаимодействию, оно непрерывно получает текущую информацию обо всех физических жизненных процессах обмена веществ, делении клеток и нейронной деятельности и таким же образом может их регулировать.Вряд ли найдётся хотя бы одна семья, в которой кто- ... Читать

Научные исследования привидений Научные исследования привидений
Эндрю Маккензи, современный ученый, занимающийся вопросами психики, выдвинул теорию, согласно которой способность галлюцинировать может быть одной из функций личностной структуры. Анализируя разные случаи галлюцинаций, он обнаружил, что приблизительно треть из них приходилась на время сразу после сна либо перед ним или же на те моменты, когда человек, наблюдавший галлюцинации, просыпался ночью. Другие ощущения возникали, когда галлюцинирующий человек находился в расслабленном состоянии выполнял рутинную работу либо сосредотачивался на каком-то виде ... Читать

Любовь между матерью и ребенком Любовь между матерью и ребенком
Многие ученые соглашаются с Фрейдом в том, что эмоциональный опыт в раннем детстве существенно влияет на взрослую жизнь, особенно отношения ребенка с матерью - главным человеком в жизни ребенка. Эмоциональная связь с матерью определяет развитие способности любить других и развивать отношения с людьми. Ход размышлений психологов приводил их к определенным выводам и имел примерно такую логику. Все поведение человека связана с основными потребностями (голод, жажда, стремление избежать боли), поэтому мать является главным действующим лицом первых лет жи ... Читать

Вера в Бога уменьшает болевые ощущения Вера в Бога уменьшает болевые ощущения
В ходе эксперимента исследователи помещали 12 католиков и 12 атеистов в магнито-резонансный сканер и, пока те рассматривали картину Сассоферрато с изображением Девы Марии и полотно Леонардо да Винчи "Дама с горностаем", воздействовали на подопытных электрошоком. Ученые надеялись, что созерцание лика Девы Марии простимулирует религиозные чувства у верующих. Картина да Винчи была выбрана потому, что схожа с работой Сассоферрато и как бы успокаивает зрителя. В течение получаса всякий из католиков и атеистов, находясь в камере сканирования при помощи ма ... Читать

Комнатные растения положительно влияют на организм человека Комнатные растения положительно влияют на организм человека
Относительно недавно в Германии провели опыты с городским воздухом, и выяснили, что он содержит около тысячи вредных веществ, среди них попадаются токсичные и канцерогенные химические элементы. Не поэтому ли нередко городские жители жалуются на плохое самочувствие и головную боль?Кроме этого в воздухе существуют стафилококки и споры плесневых грибков, которые нередко вызывают заболевания верхних дыхательных путей и нередко даже аллергии. Проверив еще имеющиеся в настоящее время приборы для очистки воздуха, исследователи сошлись во мнении, что зачаст ... Читать

Сексуальная гармония Сексуальная гармония
Интимное общение любящих людей даёт большой психоэмоциональный заряд, стимулирует все жизненные силы организма. Отсюда ясно, что данная сторона жизни имеет особое значение для личности. Важность этой функции для разных людей неодинакова в зависимости от ряда причин: наследственности, особенностей индивидуального развития, полового воспитания, отношения к супругу и т. д. Имеются семьи, в которых актуальность половых отношений чрезвычайно низка и ритм половой жизни не превышает нескольких сближений в год, но, несмотря на то, они не считают и не называ ... Читать

Дружба Дружба
Дружба: отношения между двумя либо несколькими людьми, основанные на взаимной склонности, уважении, доверии и взаимной поддержке. Пол партнера не определяет существа дружеских отношений. Тут, обычно, интимная нежность и сексуальные контакты не являются целью и не реализуются. Чаще всего дружба связывает людей одного пола: у мальчика есть «лучший друг», а у девочки - «лучшая подруга». Такого рода отношения появляются весьма рано - между девочками, между мальчиками, между мальчиками и девочками. По большей части детская дружба обозначает первую эмоцио ... Читать

Любовь и секс Любовь и секс
Слово "любовь" общепринято означает нечто возвышенное, нематериальное. Это какое-то мое отношение, скорее, к мной же созданному образу, чем к реальному человеку. А слово "секс" определяет обычный физиологический процесс, приносящий кратковременное удовлетворение. Впрочем эти явления всегда взаимосвязаны и переплетены друг с другом. В их течении можно легко утратить ориентиры и попасть в водоворот, подменив один процесс иным, прийти к ненужным и очень неприятным результатам. Как произошло с героем фильма Бюнуэля, который не мог поделить в своем созна ... Читать

Как защитить Землю от астероидов Как защитить Землю от астероидов
Безусловно, столкновение астероида с Землей будет иметь катастрофические последствия: цунами по всей планете, тонны пыли поднятые в воздух, извержения вулканов. Впрочем, это будут не критические последствия, которые человечество переживет в любом случае.По подсчетам исследователей, дабы стереть жизнь с лица Земли, астероид должен иметь размеры, по крайне мере сопоставимые с размерами Луны, а скорость столкновения равняться десяткам тысяч километров. В этот момент таких объектов, имеющих шанс столкнуться с Землей – не зафиксировано. Обычно, это или п ... Читать

Любовный выбор Любовный выбор
Компоненты влияния объекта любви, сексуального влечения, практически обусловливающие подбор, предпочтение данного мужчины либо этой женщины, бывают видовыми (родовыми) и индивидуальными (личностными). К числу видовых компонентов относятся особенности биоанатомического строения человека и некоторые традиционные социальные формы поведения в определённых исторических условиях. Индивидуальные компоненты взаимного влияния женщины и мужчины включают биологические и социальные факторы индивидуальной "притягательности": особенности типа нервной системы (сил ... Читать

Сексуальность в младенчестве Сексуальность в младенчестве
Совсем небольшие дети абсолютно естественно реагируют на разные источники физических ощущений теми либо иными формами полового возбуждения. К примеру, при кормлении ребенка матери часто замечают весьма выраженную эрекцию, что вызывает у некоторых из них тревогу как ненормальное явление. На самом же деле, ощущение тепла и мягкости материнского тела, к которому его прижимают, наряду с интенсивной нервной стимуляцией, источником которой служит сосание (в губах бесчисленное множество чувствительных нервных окончаний), вызывает поток сигналов, направленн ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология