Информационно-развлекательный портал » Интересные факты » Мистика и непознанное » Гипотезы возникновения кругов на полях
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Надежная-2»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Гипотезы возникновения кругов на полях

Гипотезы возникновения кругов на поляхЛетом 1990 года британские средства массовой информации охватило истерическое волнение: больше семисот кругов абсолютно непонятного происхождения появились на полях, засеянных разными зерновыми культурами. Конечно, такое случалось не впервые. Ещё в августе 1980-го в некоторых долинах Уилгшира незадолго до сбора урожая обнаружились эти "зерновые круги", как их прозвали. С каждым годом их становилось все более, но девяностый превзошел все предыдущие как по количеству загадочных чертежей на земле, так и по изысканности и сложности их исполнения.Теперь то были не просто круги, а целые группки по три, по пять, а еще чрезвычайно подозрительные пиктограммы, включающие изображения решеток, прямоугольников и даже стрелок: дух захватывало при взгляде на них с воздуха.

Первый раз услышав про эти самые рисунки, люди, разглядев несколько дюжин фото в газетах, пожелали узнать, зачем они и что их создало. Здесь уж и ученым пришлось кончить игнорировать давно признанные им факты и приняться за обсуждение загадочного явления. Академическая наука выступила с пробным разъяснением, которое закоренелые мистериологи и группа созерцателей кругов от парламента быстро отвергли (во многом благодаря тому, что сами мистериологи, занимаясь этим подольше исследователей, уже успели выдвинуть похожие теории и имели время от них отказаться). В настоящее время мы по-прежнему ничего не знаем о творце этих рисунков, но по крайней мере кажется интересным и поучительным узнать краткую историю этого завораживающего феномена.

Впрочем зерновые круги периодически встречают по всей Северной Англии (и даже в Уэльсе), большая часть рисунков приходится на два графства - Хэмпшир и Уилтшир. И конечно же, это не исключительно английское явление - ныне выяснено, что ещё в двадцати четырех странах материковой Европы есть что-то подобное, а самый ранний пример касается Голландии 1503 года. Но даже принимая все это, стоит признать, что именно Англия в деле загадочных рисунков настоящий чемпион, а к двум графствам, в старые времена составлявшим британское государство Уэссекс, относится больше девяноста процентов всех изображений. По какой причине так - неизвестно, однако, подобным же образом можно ответить на все вопросы, связанные с этим явлением. В шестидесятые годы Уэссекс стал знаменитым у всяких оккультных сект и ученых НЛО, считавших, что соседство памятников типа Стоунхенджа и прочих так называемых мистических точек обеспечивают идеальное место для связи с земными силами и пришельцами. И когда в восьмидесятые начали возникать круги, все эти люди решили, что лучшего доказательства их веры им не найти.

Бульварные газеты раструбили их мнение по всей стране, и на какое-то время в массовом сознании британцев пришельцы признавались максимально подходящими ответчиками за эти странные урожаи. Но, к сожалению, рост количества кругов никак не принес увеличения встреч с НЛО, никакой прямой связи между ними так и не обнаружили, и теория понемногу потеряла актуальность. Пока уфологи пестовали собственные доморощенные гипотезы, исследователи различных отраслей знания взялись за это дело всерьез и предложили целый ряд удобоваримых гипотез. Тут были и брачные странности кротов, кроликов, примешались даже кишечные газы быков.

Некоторые биологи заявили, что рисунки - результат необычного роста грибов, а эксперты по вооружению предположили, что они исполнены случайно беспилотными самолетами, запускаемыми периодически с военных баз Уэссекса. Ведущий французский ученый считал, что круги - побочный эффект выстрелов из тайного оружия, снаряды, мол, поражая воздушные цели, отскакивали на землю и чертили на ней все что угодно, экологи винили во всем озоновые дыры. Ни одна из этих естественных теорий так и не завоевала особого признания, люди склонялись к сверхъестественным объяснениям. Но вот английский метеоролог доктор Тереке Миден выдвинул свою теорию - о существовании особых потоков воздуха, которые он назвал 'стационарными очарованными вихрями'. Приравнивая это явление к ветрам 'чертовой пыли', которые, как известно, засасывают разный мусор и песок в пустынях и прочих жарких местах, Миден вывел комбинацию метеорологических и географических факторов, нужных для создания рисунков, аналогичных британским.

И - ура! - они весьма соответствовали тем, которые властвуют над природой тех мест в Уэссексе, а когда фермеры прибавили, что они лично зачастую видели, как маленькие вихри поднимали клочки сена с земли, то газеты и публика сочли, что загадка наконец решена.

Впрочем образования очень сложных круговых рисунков, возникшие в середине 1980-х, включая и абсолютно изумительные схемы в Братоне (Уилтшир), казалось, должны были поколебать уверенность Мидена. Ничуть. В ответ метеоролог слегка усовершенствовал свою идею, предположив, что эти самые стационарные вихри могут coздaвaть и миниатюрные ураганы, которые при соответствующих атмосферных условиях (в теплые, тихие дни) накапливают электричество и образуют устойчивую колонну завивающегося книзу воздуха.

Такой ураган, возвестил Миден, способен подниматься и опускаться, оставляя отпечатки нескольких кругов на полях. Впрочем, несомненно, то же самое может происходить над дорогами и водой, но там следов просто не остается. Снова большая часть специалистов уверовало в теорию Мидена, но простым людям изощренность производства кругов показалась очевидным признаком разума, впрочем исследователи и поспешили указать на многие естественные явления, такие, как снежинки, тоже сильно изумительные по совершенству исполнения. Но даже замысловатые построения Мидена не могли объяснить дьявольски изощренные рисунки, возникшие на юге Англии в девяностых годах. Треугольные группы кругов, прямоугольные фигуры, линейные композиции, асимметричные пятна и даже стрелки - все это попадалось среди изображений низинной Англии.

Некоторые ученые сразу выдвинули теорию посланий - и многие религиозные деятели усмотрели в них начертания, предвещающие близкий конец света. Исследователи же паранормальных явлений наконец обратились к своей любимой гипотезе - о подделке. Проблема была лишь в том, что пиктограммы оказались чересчур сложны и так огромны, что только целая армия обученных и оснащенных прекрасной техникой людей смогли бы их нанести - да к тому же на полях бдительных фермеров. Между тем рисунки возникали буквально за ночь, и никто из хозяев полей ни разу не видел тайные бригады фальсификаторов в окрестностях своих владений.

 

 

Фигуры на полях - послания инопланетян? Фигуры на полях - послания инопланетян?
Крайне сложно представить себе, в каких конкретных формах может быть воплощена инопланетная жизнь. Можно лишь утверждать, что она почти скорее всего существует. Какие бы конкретные воплощения она не имела, можно с высокой долей достоверности утверждать, что она будет сформирована в результате длительного эволюционного процесса. Следовательно, общие принципы организации инопланетных биологических структур будут сходны с земными. То есть, эти структуры будут сложными, и в них, как и в земных организмах, скорее всего должны будут присутствовать квазифр ... Читать

Как избавиться от темных кругов под глазами Как избавиться от темных кругов под глазами
С вами наверняка случалось такое, что несмотря на то, что вы спите по ночам и не употребляете алкоголь, утром в зеркале приходится наблюдать незнакомого вам человека с огромными темными кругами под глазами. Почему же это происходит и как избавиться от этой напасти?Врачи разводят руками и говорят, что зачастую темные круги - это не признак болезни, а особенность внешности, как, к примеру, форма носа или разрез глаз. Лишь изредка они могут появиться как следствие сердечной недостаточности, проблем с почками или других хронических заболеваний.Механизм ... Читать

Племя Догонов контактировали с пришельцами из системы Сириуса Племя Догонов контактировали с пришельцами из системы Сириуса
На настенных рисунках в догонских пещерах изображен, в частности, спускающийся с небес трехногий НЛО, а так же странные существа. Инопланетяне, очень похожие на дельфинов (их в племени называют номмо), выпрыгивают из корабля в воду, затем подходят к берегу и начинают общаться с туземцами. Гости из другого мира - назовем их потолонцами (Сириус В удален от Земли на 8,7 светового года) - поведали туземцам, откуда прибыли, и передали им много полезной информации. Среди рисунков на стене пещеры есть и такой, который исследователи долго не могли понять. Д ... Читать

Особое значение тридцатой параллели Особое значение тридцатой параллели
Вы когда–нибудь задавались вопросом, что связывает египетские пирамиды, Великую Китайскую стену и Бермудский треугольник? И каким боком примыкают к ним же священная гора Кайлас в Индии и древние города Гелиополь, Эриду, Персеполь, Лхаса? Не знаете? Тогда попробуйте нанести все эти объекты на карту - и ответ придет сам собой: все они находятся на 30–й параллели… На 30–й параллели древние цивилизации строили грандиозные мегалиты и священные города. Кто и зачем надоумил людей на это? Откуда у них взялись знания и технологии для строительства?Параллели ... Читать

Создано официальное представительство по связям с инопланетянами Создано официальное представительство по связям с инопланетянами
В 2010 году случилось уникальное в своем роде событие в жизни человечества: первый раз в истории нашей цивилизации создано официальное представительство по связям с инопланетянами. Его возглавила 58-летняя ученая-астрофизик из Малайзии Мазлан Отман.С 2011 года представительство получило финансирование и начало полноценно функционировать при ООН. Правда, чем оно занимается повседневно, представить сложно. Сама Мазлан Отман так охарактеризовала собственные задачи: «Продолжающиеся поиски связи с внеземными жителями оставляют надежду, что в один прекрас ... Читать

Гадание по камням Гадание по камням
Можно гадать по трем камням, можно по шести. Они могут упасть кучкой либо раскатиться в различные стороны. Увидев, как и в какие именно круги они упали, ты можешь сделать выводы, к примеру, о направленности в различные стороны твоих эмоций либо о наплыве одного чувства на другое. Если выпадут два камешка одного цвета - это ключевое сообщение. Если все либо большая часть выпавших тебе камней воспринимающие - это знак подавленности и трудности принятия решений. Большое количество созидающих камней должно утвердить тебя в том, что ты следуешь правильны ... Читать

Загадки старого Стоунхенджа Загадки старого Стоунхенджа
Английские археологи Майк Паркер Пирсон и Эндрю Чемберлен, оба - профессора Шеффилдского университета и люди в высшей степени важные и основательные, сумели приятно удивить ученых и очень легко интересующихся граждан сообщением о разгадке назначения Стоунхенджа, самого, наверное, популярного мегалитического комплекса на свете. Оказывается, он служил кладбищем для представителей некой "правящей элиты" тамошнего края. Идея, бесспорно, красива, но она требует разъяснений.Маленький некрополь, расположенный прямо на территории Стоунхенджа и датируемый 27 ... Читать

Зарождение жизни Зарождение жизни
Каменные изваяния, оставленные древними культурами, показывают нам гигантов, чей рост гораздо превышает человеческий. Огромные изображения богов в Древнем Египте, Индии, Шумере, на острове Пасхи, в Америке гораздо превышают нормальный человеческий рост. Традиция воздвигать величественные памятники героям прошлого издревле присутствует у всех народов, так же как и вести от них свою родословную. Огромные потолки (храмов тоже наталкивают на мысль, что в древности они были рассчитаны не на наш с вами средний рост. Об этом же говорят оставленные предыдущ ... Читать

Женщины чувствуют больше боли Женщины чувствуют больше боли
Когда вы чувствуете боль – вы определенно знаете что это такое. Но если бы исследователи совершенно понимали механизмы действия боли – они могли бы больше эффективно с ней бороться. Боль определяется как «своеобразное неприятное ощущение, а так же реакция на это ощущение». Зачастую она вызывается видимыми повреждениями, зачастую же она вызывается нервами, которые не так уж просто локализовать. Боль слишком сложна и создать точное определение невозможно. Это более, чем передача сигнала от нерва. Боль включает в себя целый комплекс эмоций, культурных ... Читать

Ядерный конфликт инопланетян с асурами Ядерный конфликт инопланетян с асурами
На Земле найдено свыше ста воронок диаметром 2-3 километра, среди которых есть две огромные: в Южной Америке (диаметр - 40 км) и в Южной Африке (диаметр - 120 км). Если бы они образовались в Палеозойскую эру (350 млн лет назад), то от них давно бы ничего не осталось, так как толщина верхнего слоя Земли увеличивается примерно на метр за сто лет. А воронки до сих пор целы. Это даёт возможность предположить, что ядерный удар произошел 25-35 тысяч лет назад. Приняв 100 воронок за 3 км, получим, что за войну с асурами было взорвано 5000 Мт бомб.Эти факты ... Читать

Как защитить Землю от астероидов Как защитить Землю от астероидов
Безусловно, столкновение астероида с Землей будет иметь катастрофические последствия: цунами по всей планете, тонны пыли поднятые в воздух, извержения вулканов. Впрочем, это будут не критические последствия, которые человечество переживет в любом случае.По подсчетам исследователей, дабы стереть жизнь с лица Земли, астероид должен иметь размеры, по крайне мере сопоставимые с размерами Луны, а скорость столкновения равняться десяткам тысяч километров. В этот момент таких объектов, имеющих шанс столкнуться с Землей – не зафиксировано. Обычно, это или п ... Читать

Неопознанные Летающие Объекты Неопознанные Летающие Объекты
Первое сообщение об НЛО, вызвавшее огромный общественный интерес и лавину публикаций, сделал американский пилот Кеннет Арнольд. Пролетая днем 24 июня 1947 близ горы Рейнир в штате Вашингтон, он заметил девять странных объектов. Один из них напоминал полумесяц с маленьким куполом посередине, а восемь прочих выглядели как плоские диски, блестевшие в лучах Солнца. По оценке Арнольда, поразившие его объекты двигались со скоростью около 2700 км/ч. Говоря об их внешнем виде, Арнольд сравнивал их с «бесхвостыми самолетами». Он отмечал, что движение странны ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология