Информационно-развлекательный портал » Интересные факты » Мистика и непознанное » Как подобрать имя ребёнку
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Надежная-2,5»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Как подобрать имя ребёнку

Как подобрать имя ребёнкуО чем мы как правило с вами спрашиваем после того, как выясняем, мальчик родился в семье либо девочка? Как правило: "Как Вы назвали ребёнка?". По какой причине это так важно для нас? Да потому, что мы понимаем: имя играет в жизни человека определенную роль. Но какую?

Прежде всего имя - это ответ на вопросы "кто я?" и "какой я?" Попробуйте спросить трехлетнего малыша: "Кто ты?" - и, наверняка, он ответит или: "я - мальчик", или: "я - Славик". Конечное имя определяет будущую жизнь человека не в такой степени, как, скажем, пол, но оно даёт возможность малышу психологически осознавать себя как личность, а это весьма важный фактор развития.

С самых незапамятных времен люди связывали имя человека с его внутренней сутью. Причем детишек никогда не называли просто так. С присвоением того либо иного имени у наших предков было связано множество обрядов. У индейцев, как известно, было два имени: ложное и истинное, которое скрывали, так как считалось, что узнавший его получает власть над судьбой человека, обретает способность распоряжаться его жизнью и смертью. В примитивных племенах имя служило отражением сразу всех сторон существования человека. Оно отвечало на вопрос, кто ты, какой ты, что ты умеешь, чем занимаешься и какое место занимаешь в племени.

Мы довольно далеко ушли от наших предков. Научились, например, обозначать собственные социальные роли другими способами. Поэтому имя современного человека отделилось от способностей, профессиональной деятельности и общественного статуса. Осталась лишь главная его составляющая - связь с нашей сутью, с нашей собственной основой, с нашей личностью.

Новорожденному имя давалось по прошествии некоторого времени после появления на свет, когда проявлялась какая-нибудь характерная черта малыша. Подрастая, ребенок получал другое имя, а после этого и третье. У каждого человека было как минимум два имени: детское и взрослое. Взрослое имя было связано с важнейшим ритуалом - посвящением - и отражало не только какие-то реальные успехи и способности подростка, но и означало переход в абсолютно другой социальный статус.

Имя - это связь индивидуума с самим собой. Несмотря на это оно по-прежнему отражает важнейшие периоды нашей жизни, у каждого из нас тоже существует его детский и взрослый cпocoбы. Практически у каждого есть семейное имя, либо имя, которым называла только мама либо бабушка. Затем возникает вариант имени, которое дают друзья, а позднее различные cпocoбы "рабочего" имени - официального и "для двоих". При выборе имени своему ребёнку, вы планируете определённые черты в своем сыне либо дочери, его судьбу. Это ваше первое послание малышу по поводу того, каким вы хотите его увидеть через несколько лет и всю его жизнь, какой судьбы ему желаете и какие черты он приобретёт вследствие этого.

Так же важно знать, что главное во всём это гармония. Если к примеру ребёнок имеет жёсткое отчество - то его можно сменить мягким именем и наоборот.

1. "Жесткие" отчества - это Николаевич, Анатольевич, Дмитриевич, Игоревич, Станиславович, Адольфович, Виссарионович, Витольдович, Вениаминович, Вальдемарович, Владленович, Ростиславович, Эммануилович, Альбертович, Самуилович, Юлианович.
2. "Мягкие" - Михайлович, Сергеевич, Ефимович, Ильич, Игнатьевич, Владимирович, Петрович, Викторович.
3. "Нейтральные" - Павлович, Вадимович, Натанович, Кириллович, Макарович, Миронович, Яковлевич, Леонтьевич, Витальевич, Велентинович, Артемович, Тарасович...
4. Мягко произносимые имена-отчества: Михаил Иванович, Андрей Владимирович, Сергей Михайлович, Михаил Сергеевич и так далее - принадлежат людям добрым, покладистым, умеющим находить общий язык с окружающими. Александрович - как правило человек импульсивный, резкий. Игоревичи чаще прочих упрямы, жестки. Николаевичи часто ведут себя грубо, зачастую непредсказуемо, с ними сложно найти общий язык. Это отчество придает человеку повышенную эмоциональность, нестабильность.

Исследования дают возможность сделать вывод, что обладателям "жестких" отчеств в жизни приходится сложнее, чем их тезкам с мягкими, спокойными отчествами. Поэтому к "твердым" отчествам лучше давать детям "мягкие" имена, и наоборот. К примеру, Николаевичей, Дмитриевичей, Анатольевичей, Ростиславовичей, Станиславовичей, Вениаминовичей следует называть Сергей, Михаил, Петр, Илья, Василий, Евгений, Виктор, Ирина, Наталья, Полина, Вера; Сергеевичей, Алексеевичей, Васильевичей - Николай, Дмитрий, Анатолий, Денис, Станислав, Марина, Лидия, Евгения, Александра, Виктория.

К "нейтральным" отчествам более подходят "мягкие" имена: Сергей, Михаил, Виктор, Алексей. К ним же можно давать и твердые имена, но только если дети родились весной либо летом.

При выборе имени своему ребёнку обращайте внимание на время года, когда он родился.

1. Детям, родившимся зимой, нужно давать мягкие, певучие имена, чтобы не усугублять суровость, заложенную самой природой.
2. Дети, родившиеся весной, проявляют гибкость в разных ситуациях, но не имеют бойцовских качеств. Это можно подкорректировать больше «жестким» именем. Это придаст им уверенность в себе и будет защитой от жизненных невзгод.
3. Дети, родившиеся летом, горды, отважны и настойчивы в достижении цели, активны.
4. Дети, родившиеся осенью, реалисты. Мало кому верят на слово, непременно все проверяют сами. Имеют ясный и уравновешенный ум, спокойный и легкий характер. Бережливы, знают цену деньгам, запасливы.

 

 

Какое имя дать ребенку? Какое имя дать ребенку?
Некоторым детям дают имя при рождении, а некоторым задолго до их появления на свет. Бывают случаи, когда имя ребенку не могут придумать по прошествии 2-3 недель после его рождения. Выбор имени ребенка – это право родителей и их обязанность. Многие ученые проводят всевозможные исследования, чтобы помочь нам разобраться с именем будущего ребенка. Однако, иногда, это просто заводит в тупик. Родители начинают только мучиться. Трудно не поверить теории, которая включает в себя труды психологов, социологов и историков.Выбор имени с научным подходом. В нау ... Читать

Влияние имени на характер и судьбу человека Влияние имени на характер и судьбу человека
Как показали исследования американских психологов, человеку с красивым, выразительным именем гораздо легче устроиться в жизни. Таких людей охотнее приглашают на прекрасную должность, при равных способностях они получают лучшие оценки, им чаще повышают оклад и делают выгодные предложения. По данной причине люди с привлекательными именами имеют преимущество перед обладателями ординарных либо чересчур непривычных имён. Древние мудрецы полагали, что между именем человека, его характером и судьбой существует особая, скрытая связь. Больше того - судьба че ... Читать

Имена, которые мы носим Имена, которые мы носим
Все мы разные, у всех своя жизнь, предпочтения и мечты. А главное – каждый носит свое имя, то самое «слово», произнесенное кем- то вслух – притягивает наше внимание. Нас нарекают родители, и с рождения до смерти мы носим его, как второе свое Я на протяжении всей жизни. Но, в сегодняшнем мире, где есть место множествам профессий и возможностей, существует большинство, имеющее не одно, а сразу несколько имен. Сейчас имя фиксируется официально, на документах, как важнейшая составляющая в делопроизводственном процессе. В России принято триединое формиро ... Читать

Материнство Материнство
Материнство - самая важная и необходимая для нормального функционирования общества работа. Мать стоит у истоков подобного важного в жизни каждого человека качества, как умение правильно ориентироваться в социальной среде. Кто мы такие, как взаимодействуем с другими людьми, что можно разрешить себе, а что нельзя - это и многое другое, что помогает человеку жить полноценной жизнью, в немалой степени зависит от того, насколько правильно был социально сориентирован ребёнок в детстве. Наряду с первыми социальными понятиями ребёнок должен получить первые ... Читать

О жалости к себе О жалости к себе
У каждого человека бывают в жизни ситуации, когда хочется уткнуться в чью-нибудь жилетку и поплакаться. Однако у некоторых людей подобные случаи возникают с завидной регулярностью. Особенно это касается женщин, которые бросаются словно в омут с головой в очередные романтические отношения, а потом жалеют себя и плачут от того, что очередной ухажер оказался вовсе не таким, как хотелось бы. Однако менять свой характер мы не спешим, а стараемся найти новые поводы для жалоб. Многим людям даже, если они сами того не понимают, нравится, когда их жалеют. На ... Читать

Поить или нет грудного малыша водой Поить или нет грудного малыша водой
Важный нюанс – если кроха полностью живет на грудном вскармливании, не предлагайте ему воду из бутылочки с соской. Знакомство с соской может привести к отказу от груди, ведь сосать ее гораздо проще. Сразу приучайте кроху пить из ложечки либо маленькой чашки. Если ребенок еще отказывается пользоваться посудой, а вода, на ваш взгляд, ему необходима, то накапайте ему в ротик водички из пипетки. Пары капель ему весьма хватит. Помните - излишки воды могут затруднить работу сердца, легких и почек небольшого человека.Сколько воды понадобится малышу, лучше ... Читать

В окружении музыки В окружении музыки
Наверно люди, которые жили, раньше были счастливы. В одном нам повезло: у нас есть музыка. Современная техника нам позволяет скачать музыку бесплатно и прослушивать любимые мелодии всегда, где - бы мы ни находились. Музыка разных направлений сопровождает нас всегда и везде, благодаря ей мы проживаем свою жизнь более счастливыми. У каждого своя музыка, кто-то слушает классику, рок-музыки, а кто-то слушает Шопена.Какой у вас выбор? Может - это зависит от типа личности? Ведь откуда-то берётся тип личности. Мы не имели пристрастий в музыке, потому что с ... Читать

Достижение внутренней свободы, Достижение внутренней свободы,
"Достоин тот лишь жизни и свободы, на бой идет кто каждый день" - глубокого смысла высказывание, которое заставляет задуматься каждого. Ведь каждый человек, каждый день встречается с какими-то трудностями, но справляются с ними лишь те, кто идет к своей цели и действительно хочет ее достичь. Прежде всего, человек который хочет достичь внутренней свободы, должен иметь свою точку зрения, свое мнение, свои духовные нравы и ценности. Свобода относится к культовым ценностям современного общества. Свободу все понимают по разному. Например, многие считают, ... Читать

Как рассчитать свой числовой код Как рассчитать свой числовой код
Числа сопровождают нас от рождения до кончины. И всякий шаг в жизни мы совершаем при помощи числа, сознавая либо не сознавая это. Все в нашей жизни (рождение, смерть, брак, договора, работа, приобретения и многое другое) имеет определенное число. Числа - это один из ключей к тайнам мироздания. Второй ключ - алфавит. В древние времена существовал язык, утерянный на данный момент либо скрытый от нас. В наше время он заключен во всех современных языках, а открыть его помогут числа. Цифры, составляющие нумерологический код, - не абстрактные понятия. Каж ... Читать

Интуиция помогает принимать правильные решения Интуиция помогает принимать правильные решения
Интуиция это наша прямая связь с высшими силами. Появляется интуиция у каждого со дня его рождения и хорошо развита. Интуиция - это средство сохранение жизни и здоровья человека. Она весьма необходима нам в самых опасных и критических для нашей жизни ситуациях. Когда жизнь в опасности, когда всего несколько секунд на принятие верного решения.Можно ли успеть за короткое время перебрать несколько возможных вариантов разрешения критической ситуации? В таких условиях человек благодаря интуиции становится одним целым с окружающим его миром и тогда остаёт ... Читать

Любимые цвета ребенка могут рассказать о его личности Любимые цвета ребенка могут рассказать о его личности
Как – то раз я заметил, что мой двухлетний племянник рисует цветными фломастерами. Малыш непонятно почему, использовал только жёлтый и оранжевый цвета. Ту же историю, наблюдала мама ребёнка, только с карандашами и игрушками – исключительно жёлтые и оранжевые машинки. После этого, я начал интересоваться психологией цвета и сразу же заметил, изучая литературу по этому вопросу, что учёные – психологи уже довольно долго изучают данную проблему. Они выяснили, экспериментальным путём, что предпочтения, связанные с выбором цвета, у ребёнка могут, весьма не ... Читать

Совместимость имен Совместимость имен
Ни для кого не секрет, что отношения в паре влюбленных далеко не всегда складываются удачно и не последнюю роль в этом играет совместимость имён через планетарные составляющие каждого из них. При помощи этого шуточного гадания, можно узнать, насколько гармонично ваше имя совмещается с именем вашего любимого человека, могут ли ваши взаимоотношения, общение, совместная деятельность приносить вам личное удовлетворение, а главное - удачу. Учтите, что это гадание запрограммировано проверить, насколько гармонично ваше имя совмещается с именем другого чело ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология