Информационно-развлекательный портал » Интересные факты » Мистика и непознанное » В прошлом встречи с чертями не были редкостью
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Перчик»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

В прошлом встречи с чертями не были редкостью

В прошлом встречи с чертями не были редкостьюРогатый, хвостатый, маленького росточка, со свиным пятачком, чёрт, не взирая на козни против рода человеческого, вызывает чаще улыбку, нежели боязнь. Сказки о чертях сочиняли не только в России, но и во многих прочих странах. И что самое удивительное - везде черта описывали одинаково, словно с натуры.

Об этих загадочных существах рассказывается не только в сказках и народных эпосах, но и в исторических хрониках. А их набирается не так уж и мало. Довольно интересные материалы о встрече с чертом собраны в 1803 году в так называемом «Деле о поимке Петром Корьевым, из крепостных людей отставного поручика Мацнева, нечистой силы и об истреблении оной».

Случилось это в одном из сел Тамбовской губернии. Однажды местный мельник Петр Корьев услыхал шум на втором этаже мельницы. Это была какая-то возня, сопровождаемая то грохотом, то визгом, то «звуками говора нелюдского». Мужик, не долго думая, схватил палку и ринулся защищать от воров свое добро. Осторожно поднявшись наверх по скрипучей лестнице, Корьев заметил «не то собаку, не то свинью черную, в углу сидящую». Увидев мельника, «свинья» попыталась было проскочить мимо него к лестнице.

Но Корьев ударил незваную гостью палкой и, не давая ей вырваться, навалился сверху всем телом. Впрочем та все же исхитрилась укусить мужика за руку. Корьев на секунду ослабил хватку. Воспользовавшись этим, тварь выскользнула из его объятий и бросилась вниз по лестнице. Мельник с громким криком бросился следом за ней. На первом этаже мельник настиг существо, снова схватил и, не взирая на то что оно продолжало кусаться, уже более его не отпускал.

Прибежавшие на крики крестьяне увидели с трудом дышащего, искусанного до крови Петра. В углу кто-то жалобно скулил и едва шевелился. Разглядев Корьевского пленника, крестьяне в ужасе бросились с мельницы вон. И было отчего - в углу лежал и тихо скулил... черт!'С хвостом, рогами и пятачком вместо носа. Мужики кинулись за старостой и за священником. Первым прибыл староста. Взглянув на повизгивающего черта, он трижды сплюнул, перекрестился и приказал изничтожить его, не дожидаясь попа. Опасаясь приближаться, крестьяне принялись кидать в черта камнями. Причем старались попасть ему в голову. Когда тот перестал подавать признаки жизни, развели поодаль костер и бросили окровавленное тело в огонь...

Доклад об этом удивительном случае пошел по инстанции. Вот как свидетели, которых набралось не меньше десятка, описывали этого черта: «Тело имел невеликое, цвета черного, редким волосом покрытое, а так же черным. Смердел весьма нечистым духом. Голову имел черную, звериного облика, с острыми ушами и рожками козлиного вида».

Судя по полицейским протоколам и военным рапортам того периода, встречи с чертями не были такой уж редкостью и время от времени происходили то там, то здесь. Причем не непременно в глухих селениях.

Данный случай произошел на окраине Санкт-Петербурга в конце XIX века. Когда рабочие пакгауза утром пришли на службу, Георгия Семенова, сторожа, на месте не оказалось. Обнаружили его в самом дальнем углу складской территории дрожащим от страха. Придя в себя, Георгий поведал, что ночью ему пришлось стрелять... в черта! Дело было так. Обходя территорию, он заметил в тени пакгаузов неизвестного. Сорвав с плеча винтовку, Семенов крикнул традиционное: «Стой! Стрелять буду!». Впрочем незнакомец никак на это не отреагировал. Тогда сторож выстрелил чуть повыше головы злоумышленника. Тот выскочил из тени, и Семенов смог его хорошенько разглядеть. Это было нечто «росту среднего, без одежды, черен и волосат, а вместо лица - какая-то звериная морда». По словам Семенова, он, хотя бы и испугался, но все же передернул затвор и снова выстрелил, уже прицельно. При этом сторож уверял, что слышал, как существо заверещало «что твой кабан» - из этого следует, он не промахнулся.

Полицейские, вызванные на место происшествия, никого не обнаружили, впрочем на «поле боя» нашли пятна крови. Григорий Семенов, отставной солдат, был совершенно трезв, прекрасно ориентировался в окружающей обстановке, и не верить ему не было никакого повода.

А вот рассказ крестьянина Ивана Жаркова из села Олумцы Иркутской губернии, запротоколированный приставом и подтвержденный дюжиной очевидцев. Случилось это летом 1909 года. Когда Жарков зашел в сарай, кто-то неведомый бросился ему в ноги и, укусив, выскочил на улицу. В полумраке сарая Жарков не успел рассмотреть нападавшего, но услышал, как тот «визжал, словно свинья». Крестьянин схватил лопату и выскочил следом за загадочной тварью. Здесь-то он её разглядел. Это было волосатое существо метра полтора ростом, черного цвета, сложено как человек, впрочем «зело худой, аж ребра да хребет вытарчивали». Поскольку существо убегало, его морды в деталях Иван не рассмотрел, отметил только, что «нелюдская харя». Бежало существо то на четырех, то на двух лапах довольно быстро, и Жарков понял, что его не догнать.

Ещё одно свидетельство относится к 1936 году. В области Биллянд-Киика (на Памире) отряд красноармейцев в течение долгого времени преследовал верхом по горной тропе аналогичное существо. Догнать его всадники не смогли и, спешившись, открыли по нему огонь. Несколько пуль достигли цели, впрочем существо, завизжав по-поросячьи, вскоре скрылось из виду, и более его уже не видели.

О какой странной твари идет речь во всех вышеперечисленных свидетельствах, так и остается загадкой. С одной стороны, ни сам черт, ни его останки людям в руки так ни разу и не попали. С иной же стороны, все говорит о том, что это не вымысел. В противном случае не совпадали бы описания, сделанные в различных местах, в разное время различными людьми. Во-первых, все сходятся на том, что рост черта составляет от одного до полутора метров, на голове - неизменные рожки, нос пятачком, кожа черного цвета, покрытая редкой щетиной. Во-вторых, оказавшись в западне, это существо бросается на человека и, пуская в ход зубы, пытается спастись бегством. Единственно, что их отличает от сказочных персонажей, - они не говорят, а лишь визжат и хрюкают. При этом ничего общего с известными всем хрюшками у них нет и в помине. В свидетельствах свидетелей, в том числе и полицейских чинов, не было ни малейшего намека на сенсационность столь невероятной встречи. Они только констатировали сам факт увиденного.

 

 

Рептилоид - прямоходящее существо высокого роста Рептилоид - прямоходящее существо высокого роста
В конце 1972 г. глава семьи, жившей в Калифорнии, оставив дома жену и детей, уехал на несколько недель учиться в телефонную компанию, где он работал. Вечером дети отправились спать в свою комнату, а мать, закончив дела, ушла в свою. Разобрав постель, она поставила неподалеку с кроватью заряженный дробовик. На рассвете женщина проснулась с ощущением, будто в дом проник кто-то посторонний. Лежа на кровати, она прислушалась и неожиданно увидела темную фигуру, двинувшуюся из угла комнаты к её кровати. Схватив ружье, женщина решила остановить "гостя". Из ... Читать

Поединок с чертом Поединок с чертом
Неприятности в семье О'Нилов начались, когда они переехали в новый дом. Тогда старшему сыну Рая было четыре года, дочери два с половиной, и жена была беременна третьим ребенком. Рай работал по ночам охранником в казино и приходил домой только утром. Однажды жена сказала ему, что в эту ночь дети не спали, долго плакали в своей комнате, просили включить свет, и она была вынуждена взять их в свою постель. Рай строго отчитал своего сына и сказал, чтобы тот никогда не плакал, иначе не станет настоящим мужчиной."Но, отец, - возразил мальчик, - у нас в шка ... Читать

Проклятие древних кельтских идолов Проклятие древних кельтских идолов
Брат и сестра Лесли и Колин Робсон, играя в саду родительского дома, случайно откопали в земле два странных камня размером с теннисный мяч. Очистив их от песка и грязи, дети нашли, что найденные предметы напоминают человеческие головы. Малыши отнесли камни в дом и показали родителям. Оба лица были грубо выдолблены из серо-зеленого блестящего кварца и по выражению напоминали посмертные маски. Одна из голов походила на мужскую, а другая, из-за имеющихся на затылке волос, напоминала женскую.Папа Лесли и Колин, Джон Робсон, с интересом рассматривал необ ... Читать

Фотографии инопланетянина Фотографии инопланетянина
Люди иногда испытывают чрезвычайно сходные с реальностью галлюцинации, превращаясь в жертвы собственного наваждения, а то и, напротив, сознательно мистифицируют окружающих либо же фантазируют ради собственного удовольствия, что бы на какое-то время превратиться в объект всеобщего внимания. Совсем другое дело, когда свидетельства подкреплены фотографиями либо же видеосъемкой.Один из таких надежно засвидетельствованных фотодокументами случаев произошел в 1993 году в Италии, в деревне Претаре-ди-Арквата дель Тронто. Там, начиная с мая месяца, возникло ... Читать

Проклятый дом Проклятый дом
На окраине города стоял дом из старого кирпича. Построен он был без всякой архитектуры, без всяких пропорций, выглядел совершенно безобразно и не ухожено. Двор давно зарос крапивой и другой колючей травой, так что безболезненно пробраться к двери было практически невозможно. При этом забор был маленьким, деревянным, весь прогнил и покосился.Но самое ужасное случалось тогда, когда из верхнего окна появлялась рука с кастрюлей, из которой вниз падали свежие кости с кровью и остатками мяса. Это каждый раз замечали люди. Когда самые отважные подходили к ... Читать

Случай во Дворце Культуры Случай во Дворце Культуры
Это произошло в 1983 году. Мне было около 18 лет. В то время я занималась в городском Доме культуры. Когда-то тут строили церковь, и вот когда ее достроили, то не смогли освятить - внезапно рухнул купол. Старики говорили, что это из-за совершенного на месте новой церкви убийства. Церковь слегка реконструировали, и так возник Дом культуры железнодорожников.Чтобы поддерживать свой имидж, местные ребята изрисовали все стены перевернутыми крестами. И когда сторожа вечером закрывали дверь, мы лезли в ДК через крышу.И вот однажды летом мы с друзьями купил ... Читать

Снежные люди в Азасской пещере Снежные люди в Азасской пещере
На юге Кемеровской области, в Горной Шории - маленькой горно-таежной территории на юге Западной Сибири, на стыке Алтая и Саян, получившей свое название от малочисленного самобытного народа - шорцев, в последнее время местные охотники стали постоянно видеть крупных человекообразных существ.Охотники утверждают, что некие человекообразные существа обитают в районе Азасской пещеры, что в 60 км от райцентра Таштагол. По описаниям, у них плотное телосложение, издали они напоминают некую разновидность бурого медведя, в следах на снегу отчетливо отпечатываю ... Читать

Монстры и чудовища в наши дни Монстры и чудовища в наши дни
Если вас заинтересовал вопрос о том, где на Земле можно встретить динозавров либо похожих на них существ, ведь никто наверняка не знает, динозавры ли это либо нечто иное, в книгах криптозоологов можно найти даже карты мест, в которых они чаще всего попадаются на данный момент. Таких мест тьма тьмущая. Исключением являются только Арктика и Антарктика, да и то, возможно, потому, что недостаточно изучены до сих пор. Но и там ученые встречают различных монстров, которых называют то пришельцами, то представителями фауны мира, скрытого многокилометровой т ... Читать

Путешествия во времени Путешествия во времени
В ноябре 1952 года вечером на Бродвее автомобиль сбил неизвестного мужчину. Он погиб на месте. Шофёр и свидетели уверяли, что жертва «появилась на улице внезапно, словно свалилась сверху».Тело отвезли в морг. Полицейские обратили внимание, что погибший был одет в костюм старинного покроя. Еще более их удивило удостоверение личности, выданное 80 лет назад. В кармане жертвы обнаружились и визитные карточки с указанием профессии - коммивояжёр. Один из детективов проверил адрес, указанный на визитке, и узнал, что данная улица была ликвидирована больше п ... Читать

Феномен мудрого помощника Феномен мудрого помощника
Один из «хрестоматийных» примеров связан с именем Чарльза Линдберга. Во время первого в истории безостановочного перелета через Атлантику в 1927 году отважный летчик неожиданно почувствовал, что кто-то его «ведет». Первый раз такое ощущение возникло после того, что он провел в воздухе 22 часа. Летел в одиночку весьма низко над океаном, изо всех сил пытаясь не уснуть. И неожиданно начал сознавать присутствие на борту кого-то, причем не одного, а нескольких! У него как бы родился целый экипаж доброжелательных «фантомов», готовых помочь. Они всячески о ... Читать

Визуальные наблюдения полтергейста Визуальные наблюдения полтергейста
Непонятная чертовщина в доме творилась довольно долго. По гостиной летали разные предметы, и слышался жуткий шум, непонятно откуда раздававшийся. В течение ночи резко падала температура воздуха в комнатах. А на стеклянных дверях шкафа появлялось изображение черепа. Супруги перепробовали множество методов борьбы с полтергейстом. В частности, по совету друзей, они приглашали в дом священников и экстрасенсов. Впрочем их действия не помогли. Дарен лишь отметила, что чем меньше они боялись, тем слабее действовал полтергейст.По свидетельству Майка, справи ... Читать

Англия на первом месте по количеству призраков Англия на первом месте по количеству призраков
В число исторических достопримечательностей, которые непременно посещают в Лондоне туристы, входит замок Тауэр, который до 1820 года был приоритетной тюрьмой Британского королевства для высокопоставленных особ. За прошедшие столетия там умерло насильственной смертью бесчисленное количество людей. Поэтому неудивительно, что в мрачных казематах Тауэра обитает немало привидений, которые часто являют себя миру.В 1860 году лондонский журнал «Мозаика» опубликовал любопытную историю одного из призраков этой цитадели, которую поведал незадолго до своей смер ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология