Информационно-развлекательный портал » Интересные факты » Мистика и непознанное » Пророчества и знамения
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Стандарт»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Пророчества и знамения

Пророчества и знаменияЕсли обычного человека спросить, верит ли он в чудо, может ли чудо произойти с ним в настоящее время, он ответит: нет, это всё сказки. И несмотря на то любой, принадлежащий к какой бы то ни было конфессии, должен верить хоть в то, что основатель его веры был волшебником, т.е. его рождение, жизнь и смерть сопровождались настоящими чудесами: будь это воскрешение из мёртвых либо путешествие на небо за срок, равный долям секунды.

Различного рода знамениями сопровождалось возникновение на свет святых, пророков и основателей мировых религий. Многие из них связаны с рождением Иисуса Христа. Думаю, все знают эту библейскую историю: Иосифу явился во сне ангел, сказавший ему, что тот ребёнок, которого носит во чреве его невеста, - Сын Божий, Спаситель человечества и чтобы он не боялся взять ее в жёны. В ночь, когда родился Иисус, перед пастухами, которые пасли стадо в окрестностях Вифлеема, так же предстал ангел, который оповестил их об этом радостном событии и сказал им, что младенца надо искать в яслях. А в момент рождения Иисуса на небе появилась Вифлеемская звезда, которая указала волхвам путь к тому месту, где находилась колыбель новорождённого. Церковь предполагает, что это была не обыкновенная звезда, а чудесное явление, божественная сила в образе звезды: она ярко светила днём и двигалась наряду с волхвами, а выполнив своё предназначение, исчезла с неба.

Видения и пророчества предшествовали рождению и Сиддхартхи Гаутамы - Будды. Легенда гласит, что его будущая мать увидела во сне, как неожиданно явился белый слон и вошёл в ее правый бок. Родился ребёнок таким же чудесным образом, каким и был зачат: достаточно легко вышел из правого бока своей матери. Как утверждается, только родившись, он уже мог говорить и ходить и там, где ступала его нога, расцветали цветы лотоса. В момент его рождения с неба засиял мощный свет, оттуда падали цветы и играла прекрасная музыка. Звездочёты напророчили, что если ребёнок останется в миру, то будет великим правителем, а если станет аскетом и отшельником, то станет просветлённым и великим учителем. Яркими знамениями сопровождалась и смерть Будды: произошло страшное землетрясение и началась гроза, духи небес рвали на себе волосы и горько плакали, а деревья осыпали тело Будды лепестками своих цветов.

Не меньшими чудесами и знамениями сопровождалось и рождение пророка Магомета. Как и мать Будды, мать Магомета не испытала боли при родах. Как только ребёнок возник на свет, окрестность озарил небесный огонь и реки вышли из берегов. Много чудес происходило и в детстве Магомета. Деревья и камни встречали его словами: «Благо тебе, посланник Божий!» Во время одного путешествия мул, который его вёз, неожиданно заговорил человеческим голосом, он сказал, что несёт на своей спине величайшего из пророков. Еще когда он был ребёнком, к нему явились два ангела. Один из них раскрыл ему грудь, вынул сердце, очистил его от всякой нечистоты, наполнил его верой, знанием и светом и вложил обратно в грудь малыша. Таким же мистическим образом Магомету был явлен и Коран. Однажды ночью он увидел столь ослепительный свет, что потерял сознание. Очнувшись, он увидел ангела со свитком в руках. Тот приказал неграмотному Магомету прочитать то, что на нём написано, и Магомет неожиданно ощутил, как на него нашло озарение, и прочёл всё написанное. Это были Божьи повеления, которые после чего и составили Коран.

Отдельная история - предсказание судьбы всего человечества. Это делали Альберт Великий, Нострадамус, Лобсанг Рампа, Ванга… Наверное, наибольший интерес в наше время вызывают пророчества о конце света, особенно предсказания индейцев племени майя, согласно которым он наступит 21 декабря 2012 года, времени остаётся совсем мало… Уже много лет, как возвещают о скором приходе Антихриста, который должен предварить собой второе пришествие Христа и Страшный суд. В разное время Антихристом провозглашали Нерона, Ивана Грозного, Распутина, Наполеона, Ленина, Сталина, Гитлера, Горбачёва… Последний кандидат на эту роль - Барак Обама. Любопытная статья на эту тему гуляет по интернету. Доказательств приводится много, в их числе: тот факт, что Ванга предсказала, будто придёт чёрный человек. На церемонии инаугурации Обама был в чёрных перчатках (про Антихриста сказано, что венчаться на царство он будет в перчатках, чтобы скрыть когти). Библию Обама не целовал, в момент клятвы он запнулся. Множество людей видели в данный день НЛО над тем местом, где проходила церемония, что зафиксировали и видеокамеры. А сама трансляция сопровождалась техническим сбоем звука, напоминающим завывания демонов. И так далее… В нашей стране знаком скорого прихода Антихриста многие считают введение ИНН, штрихкод которого содержит три шестёрки.

Как-то так получается, что большая часть современных знамений и пророчеств возвещают исключительно о чём-то неприятном. Да и связаны они иногда с катастрофами. Так, после теракта в Нью-Йорке 11 сентября на одной из фотографий с места событий в дыму просматривается лицо странного существа, похожего на демона. Лицо поднималось над одной из башен Всемирного торгового центра. Его тут же назвали злом. После публикации этого фото слова президента Джорджа Буша «Америка устоит перед лицом зла» стали звучать абсолютно иначе.

На снимках, сделанных со спутника во время плачевно известного цунами, можно прочитать слово «Аллах» на арабском языке - такую форму приняли волны. Мусульмане считают, что эту беду наслал на них Аллах в наказание за то, что люди отошли от веры. Однако, слово «Аллах» обнаруживали и на боку у выловленной рыбы, и в улье пчелы, и на боку овцы. Одно из самых последних чудес - младенец из дагестанского села, на теле которого то возникают, то исчезают надписи на арабском. Это священные изречения из Корана, призывающие людей покаяться и уверовать в Аллаха.

Впрочем многие воспринимают знамения и как символ надежды. Так думает американская домохозяйка Мэри Джо Коди, у которой на нагаре ее утюга не так давно проступил лик Иисуса Христа. «Дочка обрадовалась и сказала, что Иисус смотрит на нас», - говорит Мэри. В жизни Мэри много неприятностей: не так давно она разошлась с мужем и переехала с дочкой на другую квартиру, ей сократили рабочие часы, но теперь она уверена, что всё будет прекрасно, ведь на неё смотрит Иисус.

В последнее время знамения и пророчества - удел жёлтой прессы. Серьёзных людей вряд ли можно привлечь заголовком «Пророк сказал: конец света наступит завтра». Торжество науки и технологий постепенно привело к тому, что чудеса исчезли из нашей жизни. Тогда по какой причине люди продолжают верить в то, что Вифлеемская звезда вела волхвов за собой к колыбели непорочно зачатого младенца? По какой причине никто не скажет: ерунда, так не бывает? Потому что в основе того сообщения, которое передал нам Иисус, лежит другое чудо, в котором нет мистики, это скорее подвиг, чем волшебство. Он заключался в том, что человек был казнён, но смог не возненавидеть ни предателя, который его сдал, ни палачей, которые его мучили. И это настолько невероятно, что, даже если все волшебные события кругом жития Иисуса были придуманы восторженными последователями, сухой остаток его подвига заслуживает почитания в веках. А насчёт воскрешения из мёртвых… Земля - круглая планета, и те, кто удаляются друг от дружки, одновременно приближаются друг к другу. Надеюсь, что наука и магия, с бранью разбегающиеся в различные стороны, рано либо поздно встретятся на иной стороне и станут действовать совместно ради всеобщего блага. Это уже осуществляется: появились весьма научные объяснения ауры, проходят опыты по телекинезу, практикуется возвращение человека в прошлое в состоянии транса и прочие чудеса.

 

 

День Рождения Иисуса Христа День Рождения Иисуса Христа
Австралийский астроном Дейв Ренеке использовал сложные компьютерные программы для определение точного местоположения всех небесных тел над Вифлеемом 2 тысячи лет назад . При помощи этих программ астроному могут возвращаться в прошлое и видеть точное расположение звезд на небосводе. Так, выяснилось, что слияние планет Венеры и Юпитера в созведии Льва случилось 17 июня 2 года до н.э. Волхвы, вероятно, не правильно приняли яркую вспышку, случившуюся в момент слияния двух планет, за яркий свет одной звезды и, следуя ей, обнаружили младенца в яслях. "Мы ... Читать

Бессмертие Души Бессмертие Души
Что ожидает человека после кончины? Над этим вопросом безрезультатно бьются учёные всего мира. Кто-то верит в рай, кто-то в реинкарнацию, а для кого-то смерть – это бесконечное забытье. Современному человеку трудно представить, что на данный злободневный вопрос дан ответ ещё наиболее двух тысяч лет назад. Об этом возвещает нам книга книг - Библия. По привычке многие из нас отнесли библию к разряду старомодной, вышедшей из обихода литературы, которой, если кто интересуется, так исключительно пенсионеры либо студенты богословского факультета. Но это д ... Читать

Пророк Исайя Пророк Исайя
Исайя - величайший из представителей классического допленного профетизма. Как провозвестник Мессии и его Царства, как наиболее яркий выразитель учения пророков он пользовался высоким авторитетом у новозаветных толкователей. Церковь с апостольских времен уделяла много внимания его книге; в Новом Завете содержится более 40 ссылок на Книгу Исайи и более 60 прямых цитат из нее, святые Отцы написали ряд комментариев на пророчества Исайи, а слова его пророчеств часто звучат в православном богослужении.Писания пророка Исайи отличаются высокими литературны ... Читать

Праздник Обрезания Господнего Праздник Обрезания Господнего
14 января – Обрезание Господне. Христиане празднуют это явление с IV века. Сказания о данном событии содержатся в Евангелии от Луки. Обрезание является Ветхозаветным законом для любого младенца-мальчика. Данный обряд проводили во знамение Божьего Завета праотцем Авраамом, а также его потомками. Для иудеев, в древности, данный обряд означал, что тот или иной человек (мужского пола) принадлежал к народу, избранный Богом. Обряд Обрезания по Ветхому Завету большинство людей сравнивают с христианским крещением. Если мужчина не был обрезан, то данного чел ... Читать

Евангелие от Иисуса Христа Евангелие от Иисуса Христа
Нет и следа сомнения в том, что Иисус провозгласил собственное Евангелие; что оно попало в руки евреев и было искажено; что ученики Иисуса не имели правильного представления о содержании этого Евангелия; что позднейшие усилия составить разные пересказы либо версии Евангелия, представляющие разные фракции веры, никоим образом не служат его подлинным отражением. Поэтому христианским богословам ничего не остается, помимо как сокрушенно качать головой и ворчать: "Ни один человек на земле не знает и никогда не узнает, каковы были точные слова, используем ... Читать

Возлюби ближнего Возлюби ближнего
Иногда приходится жертвовать многим (собой, своими интересами) в угоду любимого человека. Когда он в опасности, меньше всего думаешь о себе, спеша ему на выручку. Любовь придает сил. На взгляд психологии она неотъемлемый атрибут в участии и становлении полноценной, гармонично развитой личности. По определению это психологическое состояние, связанное с высшей нервной деятельностью живого организма. Наука не дает ему исчерпывающего толкования, но подчеркивает главенствующую роль в состоянии каждого человека.Любовь может быть направлена к различным объ ... Читать

Христианство - религия Иисуса Христа Христианство - религия Иисуса Христа
После того, что Иисус Христос получил от Иоанна Крестителя схождение Духа Св., он поставил во главу угла Своего Храма пользу для весьма многих людей. Светлые энергии произвели в душах многих людей внезапные очищения, и их духовные глаза открылись, поэтому перед их взорами предстали все несправедливости, и огромные потоки черного эфира, которые поднимались от недр из адских пропастей. Воздушные потоки, которые несли эти черные энергии, непрерывно овевали сынов Израиля, и позднее их снова затянуло в пучину неверия во Христа. Но Его идеи, Его Учение уж ... Читать

Дух Святой Дух Святой
Христос своим воскресением открыл дверь в Царство Духа для своих учеников: "Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Св." (Ин.20:22) Именно это посвящение Христом учеников явилось актом соединения души с Духом Святым, в буквальном смысле этого слова! От прикосновения Божественного Дуновения душа человека оживает: "...встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос" (Ефес.5:14), "Бог ... нас, мёртвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатию вы спасены, - и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе..." (Е ... Читать

Буддизм Буддизм
Мальчик родился с тридцатью двумя признаками «великого мужа» (золотистая кожа, знак колеса закона - Дхармы на ступне, широкие пятки, длинные пальцы рук, длинные мочки ушей и т. п.). Всё свидетельствовало, что его ждёт великое будущее в одной из двух сфер: либо он станет могущественным правителем (чакравартином), способным установить праведный порядок на земле, либо же будет великим отшельником. Папа Шуддходана желал, чтобы сын пошёл по первому из предсказанных ему путей. Впрочем аскет Асита Девала предрёк второй, сказав, что это случится тогда, когд ... Читать

Искупление грехов Искупление грехов
И правда, Бог был всегда милостив к человечеству и многократно посылал вестников указывавших людям путь настоящий. Библия упоминает, что когда большая часть израильтян отошло от Божественного пути, гнев Божий обрушился на них с такой силой, что во всемирном потопе Он погубил тогда весь существовавший мир, за исключением нескольких человек; это массовое уничтожение коснулось прочих обитателей земли намного больше, чем заблудших овец дома Израилева. Иисус явился в ту эпоху, когда плотность населения была намного больше, чем во времена всемирного потоп ... Читать

Психология любви Психология любви
Любовь – многие испытывают ее, но мало кто знает что же это действительно такое. Чувство, когда телу хочется взлететь, а душе петь. Кто-то из нас всю жизнь любит одного человека, испытывая к нему самые яркие и искренние чувства. Кто-то каждый месяц любит другого человека и каждый раз уверен в том, что эта любовь уж точно навсегда. А кто-то из людей не верит в любовь вообще, они считают, что ее не существует, как и того, что конец света никогда не наступит. Они верят в то, что просто все в жизни меняет свою форму и сущность, но ни в коем случае не и ... Читать

Вы спасетесь через него Вы спасетесь через него
Величайший смысл жизни Христа не в Его распятии. Распять и убить можно любого человека, но бездыханное тело Христа было воскрешено их мертвых. Он преодолел саму смерть, которая сама вынуждена была умереть. Для обычных людей – это, конечно, чудо, но не для Христа, потому что Он был Божественной Личностью. Он был Шри Ганешей, Он был самой Омкарой, поэтому мог ходить по воде, и сила притяжения не могла воздействовать на него… Это такая великая Божественная личность! Особым образом созданная для людей, чтобы они смогли распознать Его. Но они не распозна ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология