Информационно-развлекательный портал » Интересные факты » Мистика и непознанное » Проклятие древних кельтских идолов
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Надежная-2»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Проклятие древних кельтских идолов

Проклятие древних кельтских идоловДревние кельты, коренные жители Британских островов, издревле поклонялись божествам плодородия и волшебства, идолы которых вырубались из камня в виде человеческих голов. Кельты украшали ими собственные жилища, амбары и прочие постройки. Согласно кельтским легендам, эти божества настроены к людям благосклонно только в том случае, если их почитают и задабривают. Впрочем они весьма своенравны и мстительны, им сложно угодить. Если их «обидел» какой-то один человек, то, согласно преданиям, они могут в отместку наслать проклятье на каждого, кто посмотрит им в глаза. Очевидцы утверждают, что древние божества до наших дней сохранили власть над людьми.

В Англии брат и сестра Лесли и Колин Робсон, играя в саду родительского дома, случайно откопали в земле два странных камня размером с теннисный мяч. Очистив их от песка и грязи, дети нашли, что найденные предметы напоминают человеческие головы. Малыши отнесли камни в дом и показали родителям. Оба лица были грубо выдолблены из серо-зеленого блестящего кварца и по выражению напоминали посмертные маски. Одна из голов походила на мужскую, а другая, из-за имеющихся на затылке волос, напоминала женскую.

Папа Лесли и Колин, Джон Робсон, с интересом рассматривал необычные находки. Он решил оставить их дома и как-нибудь показать своему другу - ученому-археологу доктору Россу. Но с появлением загадочных каменных голов в доме Робсонов начали происходить загадочные события. Однажды все семейство с изумлением наблюдало, как эти головы, которые дети окрестили «чертом» и «ведьмой», вдруг, сами по себе, начали вращаться. Затем Робсоны стали замечать, что у них без всякой видимой причины бьется посуда и ломаются абсолютно новые вещи. Помимо того, все члены семьи непрерывно ощущали беспокойство и боязнь. Несколько раз соседи Робсонов в их отсутствие видели, что в доме горит странный голубоватый свет. Вскоре знакомые, жившие поблизости, стали утверждать, что и в их домах «творится что-то неладное».

Однажды вечером жена Робсона, Энн услышала, что из детской доносится плач. Она бросилась наверх и застала детей страшно взволнованными и напуганными. Сын и дочь утверждали, что в их комнате только что был «страшный человек», который родился неизвестно откуда и внезапно пропал. Мать, как могла, успокаивала детей, убеждая их, что все это им приснилось. Но, очутившись на пороге собственной спальни, женщина с ужасом нашла в ней жуткое существо: сверху это было животное, походившее на волка, а нижняя половина тела была человеческой. Миссис Робсон закричала, а странное создание вскочило на подоконник и выпрыгнуло на улицу. При этом Энн явственно услышала шлепок, а после этого звук удаляющихся шагов. После от соседей она узнала, что в ту же ночь многие слышали в своих домах непонятные звуки и приглушенные голоса.

Несколько дней спустя загадочная тварь снова появилась в доме Робсонов. Теперь сам глава семейства заметил в дверном проеме гостиной жуткого по-лучеловека-полуволка. «Я страшно испугался, - вспоминает Джон, - но бросился навстречу ужасному созданию. У меня было такое чувство, что я во что бы то ни стало, решил прогнать мерзкое существо из своего дома». Как ни странно, человеко-волк бросился наутек вниз по лестнице. Несчастное семейство сообщило о происходящем полиции. Но стражи порядка, как и следовало ожидать, посоветовали обратиться им в другую инстанцию, к примеру, в психиатрическую клинику. Между тем в доме Робсонов продолжала твориться всякая чертовщина: без причины разбилось зеркало, время от времени выходила из строя домашняя техника, то и дело раздавались непонятные голоса, хлопали двери, в комнатах появлялись жуткие таинственные твари.

Однажды соседка Робсонов Мери Бабе сообщила, что видела в своем доме «волка с человеческими ногами». Она до такой степени испугалась, что решила не возвращаться к себе в квартиру и на некоторое время поселилась у родственников. Причина странных явлений оставалась загадкой для всех окружающих, пока Джон Робсон случайно не заметил, как одна из каменных голов, найденных детьми во дворе дома, испускает странный голубоватый свет. Ему пришла в голову мысль, что все неприятности начались после того, что в доме появились таинственные идолы. Он срочно позвонил своему другу доктору Россу. Рассказав о происходящем, Джон Робсон попросил его приехать и забрать «чертовы камни», а иначе он их выкинет на помойку. Росс не замедлил приехать и, рассмотрев находку, пришел к выводу, что в его руках кельтские идолы, один из которых олицетворяет божество плодородия, а иной - духа магии и колдовства. По его мнению, оба идола были необычайно древними. Доктор Росс решил забрать необычные находки с собой, чтобы провести подробное научное изучение. В то же время он, как мог, успокаивал встревоженное семейство Робсонов, убеждая их в том, что все рассказы о волшебных свойствах идолов не больше чем глупое суеверие и «детские сказки». В шутку он рассказал даже кельтскую легенду о том, как один герой усмирил разбушевавшихся духов короче говоря «повинуйся!». Якобы это необходимо, чтобы на время оградить себя от их злой силы.

Распрощавшись с семьей Робсонов и вдоволь насмеявшись про себя над их «глупыми суевериями», доктор Росс отправился в обратный путь. Но не успел он проехать и несколько километров, как начал ощущать дискомфорт и беспокойство. Россу все время казалось, что ему кто-то смотрит в затылок. Но на заднем сиденье его автомобиля никого не было, не считая двух каменных идолов. Он повернулся и со страхом заметил, что один из них... улыбается! Росс в ужасе отвернулся и прибавил скорость. Но его автомобиль самым неожиданным образом внезапно заглох прямо посередине дороги и остановился. Несколько водителей с трудом увернулись от столкновения с машиной доктора Росса. Он хотел завести мотор, но не мог заставить себя пошевелиться. Россу казалось, что если он это сделает, то произойдет что-то ужасное. Проезжавшие мимо люди с удивлением рассматривали стоящий на дороге автомобиль и бледного от страха водителя, вцепившегося в руль. Вдруг Росс вспомнил древнюю легенду, рассказанную накануне незадачливым Робсонам. Он почти выкрикнул заветное слово: «Повинуйся!». Тут же после чего автомобиль завелся сам по себе, а ощущение страха и отчаяния стало пропадать. Доктор Росс украдкой бросил взгляд на заднее сиденье и с облегчением отметил, что странная улыбка на лице идола исчезла.

До дома он добрался уже без приключений, но принести идолов в квартиру не решился. Через некоторое время он отправил «черта» и «ведьму» в археологический музей, где проведенные исследования подтвердили выводы самого Росса об их древне-кельтском происхождении. Через некоторое время доктор Росс попал в аварию. Сам он почти не пострадал, но автомобиль пришлось послать на свалку. Вскоре ему стало известно, что в доме Робсонов произошел пожар. А когда он услышал, что в музее археологии «творится всякая чертовщина», то уже не удивился. Ведь он на себе ощутил «проклятие древних идолов».

 

 

Черепа не желают лежать в могилах Черепа не желают лежать в могилах
Некий Теофилус Брум из Сомерсета накануне своей кончины в 1670 году попросил родных и близких, чтобы его голову отделили от туловища и оставили в доме. Время было неспокойное, и он не хотел, чтобы его тело досталось врагам в качестве военного трофея. А без головы они его никак не смогли бы узнать. Воля Теофила Брума была исполнена - его череп водрузили на видное место в гостиной. Когда же лихолетье прошло, потомки Брума решили захоронить череп на кладбище. Но стоило родственникам прикоснуться к черепу, он каждый раз начинали издавать ужасные звуки, ... Читать

Волшебные ножницы Волшебные ножницы
Эта история, о которой я хочу вам рассказать, произошла с моей сестрой Каждый весной 2000 года. Было холодное утро. Моя сестра в восьмом часу утра вышла из дому, чтобы встретить меня с работы. Недалеко от нашего дома располагается автотрасса, поблизости автобусная остановка. Около нее моя сестра увидела женщину, которая что-то достала из кармана своей сумки, положила на землю и в кротчайшие сроки ушла.На перекрестке увидели на земле ножницы и катушку с нитками, концы которых были спутаны (в узлах). Не придав этому значения, мы прошли мимо. Вскоре эт ... Читать

Визуальные наблюдения полтергейста Визуальные наблюдения полтергейста
Непонятная чертовщина в доме творилась довольно долго. По гостиной летали разные предметы, и слышался жуткий шум, непонятно откуда раздававшийся. В течение ночи резко падала температура воздуха в комнатах. А на стеклянных дверях шкафа появлялось изображение черепа. Супруги перепробовали множество методов борьбы с полтергейстом. В частности, по совету друзей, они приглашали в дом священников и экстрасенсов. Впрочем их действия не помогли. Дарен лишь отметила, что чем меньше они боялись, тем слабее действовал полтергейст.По свидетельству Майка, справи ... Читать

Поединок с чертом Поединок с чертом
Неприятности в семье О'Нилов начались, когда они переехали в новый дом. Тогда старшему сыну Рая было четыре года, дочери два с половиной, и жена была беременна третьим ребенком. Рай работал по ночам охранником в казино и приходил домой только утром. Однажды жена сказала ему, что в эту ночь дети не спали, долго плакали в своей комнате, просили включить свет, и она была вынуждена взять их в свою постель. Рай строго отчитал своего сына и сказал, чтобы тот никогда не плакал, иначе не станет настоящим мужчиной."Но, отец, - возразил мальчик, - у нас в шка ... Читать

Люди бесследно растворяются в воздухе Люди бесследно растворяются в воздухе
30 июля 1889 года английская газета Daily Cronicle сообщила о сверхъестественной пропаже 48-летнего Роберта Макмиллана, одного из владельцев популярного издательства «Макмиллан». 13 июля он поднялся на вершину горы Олимп в Греции. Десятки свидетелей подтверждают, что он стоял на вершине, помахивая рукой, и неожиданно исчез. Не смотря на тщательные поиски, ни самого Роберта, ни его труп не обнаружили.Немецкая исследовательница Сабина Баринг-Гулд пишет в своей книге «Исторические странности», как в 1899 году некий господин Батхерст, выйдя из пивного п ... Читать

Случай во Дворце Культуры Случай во Дворце Культуры
Это произошло в 1983 году. Мне было около 18 лет. В то время я занималась в городском Доме культуры. Когда-то тут строили церковь, и вот когда ее достроили, то не смогли освятить - внезапно рухнул купол. Старики говорили, что это из-за совершенного на месте новой церкви убийства. Церковь слегка реконструировали, и так возник Дом культуры железнодорожников.Чтобы поддерживать свой имидж, местные ребята изрисовали все стены перевернутыми крестами. И когда сторожа вечером закрывали дверь, мы лезли в ДК через крышу.И вот однажды летом мы с друзьями купил ... Читать

Господи, помилуй, спаси и сохрани Господи, помилуй, спаси и сохрани
Это произошло в конце января 2003 года. Всю неделю после крещенских праздников ко мне каждую ночь, часа в два, стучались в дверь либо скреблись. Так кошка просится домой - в дверь скребется. Я вставала, открывала дверь, но там никого не было. Ощущение весьма неприятное, тогда я стала двери и окна перед сном крестить, стук и прочие звуки прекратились, но чувство страха меня не покидало. Я знала: что-то должно случиться плохое, и это случилось.Как-то утром я вышла из дома, чтобы посмотреть, почему у меня нехорошо топится печь. Дым шел не из трубы, а « ... Читать

Рептилоид - прямоходящее существо высокого роста Рептилоид - прямоходящее существо высокого роста
В конце 1972 г. глава семьи, жившей в Калифорнии, оставив дома жену и детей, уехал на несколько недель учиться в телефонную компанию, где он работал. Вечером дети отправились спать в свою комнату, а мать, закончив дела, ушла в свою. Разобрав постель, она поставила неподалеку с кроватью заряженный дробовик. На рассвете женщина проснулась с ощущением, будто в дом проник кто-то посторонний. Лежа на кровати, она прислушалась и неожиданно увидела темную фигуру, двинувшуюся из угла комнаты к её кровати. Схватив ружье, женщина решила остановить "гостя". Из ... Читать

В прошлом встречи с чертями не были редкостью В прошлом встречи с чертями не были редкостью
Случилось это в одном из сел Тамбовской губернии. Однажды местный мельник Петр Корьев услыхал шум на втором этаже мельницы. Это была какая-то возня, сопровождаемая то грохотом, то визгом, то «звуками говора нелюдского». Мужик, не долго думая, схватил палку и ринулся защищать от воров свое добро. Осторожно поднявшись наверх по скрипучей лестнице, Корьев заметил «не то собаку, не то свинью черную, в углу сидящую». Увидев мельника, «свинья» попыталась было проскочить мимо него к лестнице. Но Корьев ударил незваную гостью палкой и, не давая ей вырваться ... Читать

С полтергейстом в России знакомы давно С полтергейстом в России знакомы давно
Священик отец Николай жил в этом доме уже 13 лет, а летом 1898 года дом капитально отремонтировали. До ремонта все в этом доме было тихо-мирно, да и после ремонта также в течение двух месяцев ничего сверхъестественного не наблюдалось. «Но вот относительно недавно батюшка стал слышать, что в кухне изнутри пола кто-то скребет, зачастую посвистывая» - сообщал «Петербургский листок» со ссылкой на газету «Урал» 7 сентября 1898 года. Он тщательно осмотрел пол, заглянул в подпол, но ничего не нашел. Так прошло три дня. О своих наблюдениях он никому не гово ... Читать

Фотографии инопланетянина Фотографии инопланетянина
Люди иногда испытывают чрезвычайно сходные с реальностью галлюцинации, превращаясь в жертвы собственного наваждения, а то и, напротив, сознательно мистифицируют окружающих либо же фантазируют ради собственного удовольствия, что бы на какое-то время превратиться в объект всеобщего внимания. Совсем другое дело, когда свидетельства подкреплены фотографиями либо же видеосъемкой.Один из таких надежно засвидетельствованных фотодокументами случаев произошел в 1993 году в Италии, в деревне Претаре-ди-Арквата дель Тронто. Там, начиная с мая месяца, возникло ... Читать

Странная гостья Странная гостья
Эта история произошла больше 20 лет назад. Мы жили на девятом этаже главного здания МГУ, учились на четвертом курсе физфака. На следующий день нам предстояло сдавать довольно сложный экзамен, поэтому мы с подругой решили лечь спать пораньше. Я заперла дверь комнаты, повесила ключи на гвоздик в стене шкафа, зажгла сандаловую палочку, и мы легли спать.Ночью я внезапно проснулась и увидела, что у меня в ногах сидит незнакомая девушка. Она сидела вполоборота от меня, слегка наклонив голову и опустив ресницы. На ней было шелковое голубое платье с длинны ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология