Информационно-развлекательный портал » Интересные факты » Мистика и непознанное » Аномальные явления происходящие в оврагах
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Домик»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Аномальные явления происходящие в оврагах

Аномальные явления происходящие в оврагахСивиньские овраги в Краснослободском районе Мордовии, получившие свое название от речки Сивинь и одноименного села, глубокие и тянущиеся на многие километры, местные жители считают проклятым местом, куда лучше не соваться.

С начала XVIII века, когда в окрестностях построили дорогу Саранск - Краснослободск, сивиньские овраги прославились, изначально, как самое настоящее разбойничье гнездо. Бандиты грабили и убивали проезжих и прятали тут клады. Так продолжалось почти два столетия подряд. В1870-х годах, утверждают краснослободские краеведы, сивиньские разбойники ограбили обоз, который вез в Сибирь солдатское жалованье за несколько лет - 20 бочек золотых монет! Грабители добычу не поделили, поубивали друг дружку, и золото так и сгинуло где-то в овраге. С того момента его тут неустанно ищут, но пока безрезультатно.

В 30-х годах прошлого века в оврагах был построен большой лагерь, куда изначально сажали так называемых «врагов трудового народа», а в войну - предателей и дезертиров. В 50-х годах лагерь закрыли, и с того времени в оврагах стали пропадать люди. Бесповоротно. Даже трупы никогда не находят.

На дне оврага протекает полноводный ручей, впрочем воду из него не применяют даже для скота. «Она жирная, потому что по могилам течет! Тут же столько разбойничков и невинно убиенных лежат», - поясняют местные жители. По их словам, в этом месте сильно плохая энергетика, непрерывно слышатся крики, стоны. В оврагах резко ухудшается самочувствие, долго тут находиться невозможно, задержишься на «лишнюю» минуту и все - обратно уже не выйдешь, «черт закрутит», сгинешь в аномальной зоне навечно. Несмотря на то к местным жителям частенько наведываются любители приключений, а так же кладоискатели, которым не дают покоя бочки с золотом, не найденные до сих пор. Они досконально X выспрашивают у старожилов все подробности того популярного ограбления, просят нарисовать карту местности и после чего отправляются на поиски.

Правда, большая часть из них возвращаются в деревни в тот же день, не выдержав жуткой атмосферы Сивиньских оврагов, остальные же держатся из последних сил, перекапывают в тысячный раз обильно удобренную человеческими костями землю и, вконец измотанные, так же уезжают ни с чем. Бывает, что и без товарищей, пропавших в «зоне». Местные жители к «любителям экстрима» относятся с пониманием, но в проводники не идут ни за какие деньги.

«Туда я с тобой не пойду! - говорил один из них заезжему журналисту из Пензы. - Пойми, там время теряется! Часы встают. Уже столько людей пропало. Спустился в овраг - оттуда не вылезешь. Туда даже собаки боятся заходить. Я раз набрел на него, думал свихнусь. Чувство такое, будто кто меня кружит, бегает кругом меня. Мысли настырные в голову лезут: застрелись, повесься. Недавно там девчонка пропала». Те, кто все же осмеливается отправиться в аномальную зону, отмечают в ней несчетное количество ягод и грибов и удивительную чистоту - ни кострищ, ни разбитых бутылок, ни фантиков. Местные жители предпочитают собирать дары природы и устраивать пикники в прочих местах. Чему учат с малолетства и своих детей...

Странная аномальная зона существует в Тагайском лесу, что в Майнском районе Ульяновской области. Люди тут нередко теряют ориентацию, двигатели автомобилей глохнут, мобильники отключаются, видеокамеры и цифровые фотоаппараты не работают, а обычные фотокамеры щелкают, но помимо черноты на пленке ничего не получается.

В этом лесу, в 13 километрах от села Тагай, располагается не менее аномальный овраг. Поначалу его даже глазом не заметно, в первую очередь вы видите перед собой только бурьян пожухлой травы. Отдельные дубки, затем чахнущие осинки. Но увлекшись, вы неожиданно словно переступаете какую-то невидимую глазами черту.

А теперь представьте себе: кругом вас в овраге кто-то тихо говорит либо музыка звучит. Вы оглядываетесь - ни души. Только сделаете шаг, и опять кто-то с вами разговаривает. Идти дальше - любопытно, но страшно.

В Истринском районе Московской области, поблизости от Дедовска, жители близлежащих деревень обходят стороной иной овраг, который они называют поганым и блаженным. Какие смертельные флюиды он выделяет - непонятно, но людей, решивших свести счеты с жизнью, сюда словно магнитом тянет. Ну а затем мятущиеся души самоубийц, как утверждают местные жители, бродят по окрестностям, пугая припозднившихся путников.

Также аномальное место в Подмосковье, в котором водятся призраки, располагается на 47-м километре Калужского шоссе. В сумерках люди часто сталкиваются тут со всевозможной чертовщиной. В прошлом тут находился глубокий и мрачный овраг, сжатый с обеих сторон лесом. В темное время в окрестностях абсолютно безнаказанно промышляли разбойничьи шайки из числа местных крестьян. Они грабили и убивали проезжих купцов. Самой лютой была банда, во главе которой стоял разбойничий атаман Степан Хоботов. Как закончил жизнь данный злодей, неизвестно, но овраг в народе стал именоваться Хоботовским.

Ныне с наступлением темноты местные жители частенько наблюдают, как по улицам их селений перемещаются призраки мрачных людей. Старожилы утверждают, что это души безвестно сгинувших когда-то в овраге купцов, которые, не получив должного христианского успокоения, бродят по окрестностям в поисках священника, который бы произвел над их зарытыми в земле останками соответствующий церковный ритуал.

На южной окраине Москвы располагается известный Голосов овраг, полный мистики и не разрешимых до сего дня загадок. Столичные историки обнаружили в архивах документ от 1621 года, повествующий о появлении из густого зеленоватого тумана почти у самых ворот одного из царских дворцов маленького конного отряда татар, вооруженных устаревших оружием и в устаревшей одежде! Всадники, которых сразу же повязали, заявили дознавателям, что они воины хана Девлет-Гирея, нападавшего на Москву пятьдесят лет назад! Уходя от преследования, отряд спустился в окутанный туманом овраг. Им казалось, что они проскакали на лошадях лишь несколько минут, а «вынырнули» уже в следующем веке! Что стало в дальнейшем с пришельцами из прошлого, древняя летопись не сообщает.

Имеющиеся в настоящее время исследователи зафиксировали на дне оврага довольно большой разлом земной коры, через который выходят мощные излучения. Может быть, именно с этим и связаны многочисленные аномалии, происходящие тут.

 

 

Аномальные зоны Подмосковья Аномальные зоны Подмосковья
Озеро Смердячье. По словам свидетелей, объект потрясает с первого взгляда: озеро идеально круглой формы глубиной до 40 метров. Вода выделяет сероводород. Согласно расчетам исследователей, кратер озера образовался около 10 тысяч лет назад от удара о землю метеорита массой 11-13 тысяч тонн и диаметром 14-20 метров. По легенде, в озеро некогда провалилась церковь, и вода в нем стала мутная и вонючая. В окрестностях озера "чудится", летают инопланетные объекты.Зона Часовня. В данной аномальной зоне, расположенной в окрестностях деревни Часовня в Павлово ... Читать

Таинственный остров Зеленый Таинственный остров Зеленый
Об этом маленьком островке, который расположен в черте города Ростова-на-Дону, давно ходят невероятные слухи. А самой большой тайной острова является то, что он до сих пор остается заброшенный. Ни строительство баз отдыха, ни детских лагерей – ни что не помогает обжить остров.И неудивительно. Даже местные жители сравнивают происходящие явления, с секретами Бермудского треугольника. О необъяснимых событиях на Зеленом острове стало известно еще в середине 20-х годов XX века. В тот период времени горожане рассказывали друг другу фантастические истории ... Читать

Кто установил котлы в Долине Смерти? Кто установил котлы в Долине Смерти?
Местные жители называют Долиной Смерти местность, находящуюся в 200 километрах от Мирного, вдоль поймы правого притока реки Вилюй. Именно через это место проходил в былые века кочевой торговый путь эвенков, поэтому сохранились свидетельства свидетелей о том, что в том месте расположены врытый в землю огромный медный котел, либо как его называли, Железный дом. Местные охотники зачастую ночевали в его помещениях, которые «хранили летнее тепло в лютые морозы», что не самым благоприятным образом сказывалось на их здоровье - после чего люди очень тяжело ... Читать

Калкаджака - гора убийца Калкаджака - гора убийца
Эта гора в Австралии напоминает кучу угля, оставленную гигантским грузовиком посреди эвкалиптов. Только эта куча - почти три километра в длину, а глыбы составляют в диаметре шесть метров.Черная гора - Калкаджака, как называют ее коренные жители, самое загадочное и пугающее место в Северном Квинсленде. Геологи считают, что этому массиву приблизительно 250 000 000 лет. Любители мистики, по отзывам чешского ученого Ивана Макерле, однако, утверждают, что эта гора была кем-то построена, а то, что мы в настоящее время видим, - всего-навсего руины. Одна из ... Читать

Снежные люди в Азасской пещере Снежные люди в Азасской пещере
На юге Кемеровской области, в Горной Шории - маленькой горно-таежной территории на юге Западной Сибири, на стыке Алтая и Саян, получившей свое название от малочисленного самобытного народа - шорцев, в последнее время местные охотники стали постоянно видеть крупных человекообразных существ.Охотники утверждают, что некие человекообразные существа обитают в районе Азасской пещеры, что в 60 км от райцентра Таштагол. По описаниям, у них плотное телосложение, издали они напоминают некую разновидность бурого медведя, в следах на снегу отчетливо отпечатываю ... Читать

Цивилизация рептилоидов скрывается под землей Цивилизация рептилоидов скрывается под землей
Под землей, возможно, существует высокоразвитая цивилизация. Существа, похожие на рептилий, давно исчезнувших с поверхности планеты, живут под нами. Если собрать все сказки и легенды о драконах, змеях, ящерах и других необычных созданиях природы, то оказывается, что в каждой стране есть сохранившиеся предания о них. Возьмем, например, Древнюю Русь. Богатыри воевали со змеем Тугарином, злой бессмертный Кощей уволок красавицу в свой замок, в сказах Бажова много персонажей, являющихся рептилиями, змей Горыныч в русских сказках был огнедышащим и так дал ... Читать

Окуневская аномальная зона Окуневская аномальная зона
Поблизости от Окунево расположены озера – Линево, Щучье, Данилово, Шайтан-озеро, где и вода, и грязи целебные. Существует легенда, что эти озера образовались в итоге падения на Землю осколков огромного метеорита, причем осколков было пять. Пятое озеро таинственно исчезло либо прекрасно спрятано от людских глаз. Главное озеро имеет множество названий, причем всякий местный житель использует свое: Шайтан (Чертово), Дэви, Кошой. Относятся к нему как к месту гиблому. Говорят, что кони отказываются подходить к берегу, что у него двойное дно. Те, кто побы ... Читать

5 самых таинственных и жутких мест на Земле 5 самых таинственных и жутких мест на Земле
На земле немало мест, где творится необъяснимое и мистическое. Обычные люди обходят их стороной, но для искушенных туристов подобные путешествия только в удовольствие. Давайте и мы ознакомимся с ними, хотя бы с безопасного расстояния.Бермудский треугольник. Самое популярное из всех таинственных мест на земле. Находится в районе Флориды Атлантического океана. «Треугольник» знаменит тем, что здесь без вести пропадают самолеты и суда. Одно из самых известных исчезновений этого звена произошло в декабре 1945 г с американскими бомбардировщиками. С тех п ... Читать

Призраки и привидения в старых тюрьмах Призраки и привидения в старых тюрьмах
Гид тюрьмы-музея Кристер Крафтс рассказал латышским СМИ одну из мистических историй, случившихся лично с ним. Как-то раз, ожидая очередную группу туристов, он зажигал свечи в пустом коридоре. Когда за углом раздался стук каблуков, поначалу не испугался. Но в тот момент, когда понял, что все коллеги ждут во дворе, сердце от ужаса чуть не остановилось. Изо всех сил стараясь не побежать и не оборачиваясь, он зашагал к лестнице, ведущей во двор. А за спиной дробно стучали чьи-то каблучки. Чьи - так и осталось неизвестно. Привидения, обычно, возникают та ... Читать

Загадочный дьявол из Девоншира Загадочный дьявол из Девоншира
Фермеры, живущие в наше время в девонширском местечке Древстоун, непрерывно жалуются, что в их стадах пропадают ягнята и овцы. Некоторых вскоре находили с разодранной шеей и… без капли крови в теле! Изредка на земле неподалеку с трупами обнаруживали огромные следы, напоминающие собачьи либо волчьи, но больше крупных размеров. Опрошенные охотники в один голос утверждают, что волков - ни гигантов, ни обыкновенных - в этих местах нет. Некоторые из жителей рассказывают, что видели загадочного хищника, который темными ночами бесшумно появлялся с болот и ... Читать

Привидения в детских учреждениях Привидения в детских учреждениях
Взрослые, чьи экстрасенсорные способности были подавлены ещё в раннем детстве, считают, что "воображаемые" друзья их детей вообще-то являются лишь плодом детской фантазии. И они полагают, что, если ребенок слишком долго настаивает на их реальном существовании, это может свидетельствовать о некотором отставании в умственном развитии либо даже о психическом расстройстве. Конечно, некоторые из "товарищей" могут быть и правда, выдуманы ребенком. Впрочем, многие так называемые "воображаемые" друзья детей могут являться весьма реальными духовными существа ... Читать

Какую тайну хранят кавказские дольмены Какую тайну хранят кавказские дольмены
Официальная наука не спешит объяснить причину появления дольменов. Проще всего было бы объявить их могилами местной знати. И правда,, в некоторых из них были найдены захоронения адыгейских князей. Но после того, что в археологии для определения возраста той либо другой находки стали применять радиоуглеродный метод, выяснилось: все захоронения намного старше самих дольменов. А возраст последних колеблется от 5 до 10 тысяч лет.Всех исследователей, занимавшихся изучением западно-кавказских дольменов, поражали огромные усилия, которые, конечно же, требо ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология