Информационно-развлекательный портал » Интересные факты » Мистика и непознанное » Люди бесследно растворяются в воздухе
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Стандарт»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Люди бесследно растворяются в воздухе

Люди бесследно растворяются в воздухеКаждый год на Земле бесследно исчезают около двух миллионов человек. Большая часть этих пропаж объясняется весьма естественными причинами: убийства, несчастные случаи, стихийные бедствия. Зачастую люди «теряются» по собственному желанию. Впрочем часть исчезновений не укладывается в естественные рамки, и таких ситуаций, с каждым годом становится все более.

30 июля 1889 года английская газета Daily Cronicle сообщила о сверхъестественной пропаже 48-летнего Роберта Макмиллана, одного из владельцев популярного издательства «Макмиллан». 13 июля он поднялся на вершину горы Олимп в Греции. Десятки свидетелей подтверждают, что он стоял на вершине, помахивая рукой, и неожиданно исчез. Не смотря на тщательные поиски, ни самого Роберта, ни его труп не обнаружили.

Немецкая исследовательница Сабина Баринг-Гулд пишет в своей книге «Исторические странности», как в 1899 году некий господин Батхерст, выйдя из пивного погребка, направился к дилижансу. «Он проходил мимо лошадей, когда неожиданно растворился в воздухе, чему были свидетелями два его друга, вышедшие наряду с ним из погребка, кучер и пассажиры дилижанса. Более его никто никогда не видел».

В 1867 году подобное случилось во Франции. Некий Люсьен Бусье пришел к доктору, разделся и лег на кушетку. Доктор на мгновение отвернулся за инструментом, а когда вновь взглянул на пациента, того на кушетке не оказалось. Вещи остались лежать на месте.

Настоящая эпидемия внезапных пропаж людей разразилась в конце 1940-х годов в северо-восточной части США. В газетах штата Вермонт то и дело появлялись заметки о таинственных исчезновениях в домах и прямо на улицах, причем нередко - на глазах у свидетелей. Всего пропало несколько десятков человек. Так, в салоне пассажирского автобуса в присутствии 14 очевидцев как сквозь землю провалился военнослужащий, который дремал на своем сиденье у окна.

К числу внезапных исчезновений следует, по-видимому, отнести таинственную пропажу трех смотрителей маяка на островке Флэннан. С15 декабря 1900 года капитаны кораблей, бороздивших воды Северного моря, стали сообщать береговым властям, что маяк на Флэннане не работает. К острову было направлено судно «Гесперус», на котором находился Джозеф Мур - основной смотритель маяков в этом районе. Мур прекрасно знал всех служителей маяка - Томаса Маршала, Дональда Ма-картура и Джеймса Дуката. Они были опытными смотрителями, выполняли собственные обязанности добросовестно и в критических ситуациях не поддавались панике. К тому же Мур видел их три месяца назад, и все трое находились в полном здравии.

Когда «Гесперус» подошел к острову, на котором жили только эти три человека, команда нашла, что никто не спешит им навстречу. Сигнальные огни
не горели. Заподозривший неладное Мур первым сошел на берег и направился к выкрашенному в белый цвет домику смотрителей. Там никого не было. Причем все вещи находились на своих местах, даже фитили ламп были очищены и подрезаны; в чашках стояло масло - на закате им собирались заправить лампы...

Мур разыскал вахтенный журнал и с удивлением прочел последнюю запись, сделанную 15 декабря. Смотритель описывал бурный шторм на море. Это выглядело невероятным, потому что в ту ночь погода в окрестностях острова была отличной, а море - тихим. Но именно тогда поступил первый сигнал, что огни маяка не горят! Немедленно были организованы поиски по всему острову, впрочем смотрителей не обнаружили. Не удалось найти и разумного объяснения их исчезновению.

На следующий день «Гесперус» отправился в обратный путь, а Мур остался на острове в качестве временного смотрителя маяка. Он не переставал размышлять над загадочной историей. Возможно, во время шторма, о котором было написано в вахтенном журнале, Маршал, Макартур и Дукат подошли близко к морю и их смыло? Непохоже, так как смотрители хорошо знали об опасности, связанной с разбушевавшейся стихией. Тогда, может быть, один из них сошел с ума, убил двух прочих и сбросил их тела со скалы перед тем, как сброситься в морскую пучину? Тоже невероятно: все трое были людьми надежными, здоровыми... И что это за странный шторм, описанный в ночь на 15 декабря?

В январе 1901 года добровольное заточение Мура на острове подошло к концу, и его. сменили присланные туда новые смотрители. После возвращения в Англию Мур рассказал друзьям, что на острове была угнетающая атмосфера, а на него самого непрерывно что-то давило. Зачастую Муру казалось, что, пытаясь отыскать исчезнувших товарищей либо открыть тайну их исчезновения, он слышал, как ветер доносит голоса Маршала, Макартура и Дуката, взывающих о помощи.

Следующая загадочная история, хотя бы и мало объясняет феномен внезапных пропаж, способна дать некоторую пищу для размышлений. В середине XIX века на малолюдной дороге в окрестностях городка Буне-вилл (штат Коннектикут, США) стоял пустой дом, пользовавшийся у местных жителей дурной славой. Его называли «домом призраков» и старались к нему не приближаться. Дело в том, что хозяин дома со всей семьей однажды ночью бесследно исчез, бросив всю домашнюю утварь, одежду, провизию, лошадей в конюшне, коров в поле. Осталось все, помимо обитателей дома: мужчины, женщины, трех девочек, мальчика и грудного ребенка.

Однажды произошло так, что полковнику национальной гвардии Джеку Ма-кардлу и судье Майрону Вэю пришлось ехать из Буневилла в Манчестер. Гроза обрушилась на них как раз тогда, когда они находились у «дома призраков». Путники вошли внутрь и сразу оказались в абсолютной темноте и тишине. Сквозь окна и щели не проникало ни блеска молний, ни ужасного грохота грозы.

«Когда я немножко оправился от поразительного эффекта - перехода из грохота в тишину, - писал Макардл в своей статье в газете Адвокат от 6 августа 1876 года, - то моим первым побуждением было снова открыть дверь, за ручку которой я бессознательно держался. Я толкнул дверь, и здесь, к моему изумлению, оказалось, что она вела не на крыльцо, а в какую-то комнату!..»

«Помещение заливал слабый зеленоватый свет, - продолжает полковник, - источник которого я не смог определить. Внутри глухого каменного мешка были восемь либо десять тел. Всележали распростертыми на полу, за исключением одного, принадлежавшего молодой женщине. Она сидела, привалившись спиной к стене. Другая женщина, постарше, сжимала в объятиях младенца. Юноша-подросток лежал лицом вниз у ног бородатого мужчины. Тела были в различной стадии разложения. Пока я стоял, ошеломленный этим зрелищем, судья Вэй, отстраняя меня, решительно прошел в комнату. "Ради Бога, - закричал я, - не ходите туда! Давайте поскорее уберемся из этого ужасного места!"

Но Вэй не обратил внимания на мою просьбу. Он присел поблизости с одним из трупов и, чтобы получше рассмотреть, приподнял его почерневшую голову. В данный миг у меня перехватило дух. Почувствовав, что падаю, я схватился за дверную ручку и, заваливаясь назад, непроизвольно захлопнул дверь.
Более ничего не помню. Шесть недель спустя я пришел в себя в гостинице в Манчестере. Оказалось, нас с судьей отправились искать, но обнаружили в заброшенном доме только одного меня. Судью так и не видели с той ночи».

Сложно себе представить более загадочную историю... Тут напрашивается, наверное, только одно предположение: комната, в которую попали Макардл и Вэй, находилась в другом измерении. Когда ночные путники вошли в дом, их обступила необычная темнота и тишина. Те, кто побывал в прочих измерениях, нередко описывают эти места подобным же образом, а именно -как странно тихие, безжизненные. Так что, может быть, судья Вэй стал жертвой пространственно-временной ловушки, которая к тому моменту уже забрала несколько человек.

 

 

Инопланетяне среди нас Инопланетяне среди нас
В 1986 году наша семья отдыхала в Риге и присутствовала при взрыве инопланетного корабля. Наяву мы ничего не видели, но когда проявили фотографии, были потрясены. В первую очередь думали, что это дефект пленки. Потом, когда начались чудеса у каждого из нас, мы сдали фотографии в кабинет парапсихологии, и нам толково объяснили, что это взрыв корабля. Что кругом не мусор, как мы думали, а «их» вещи и обломки. Фотографии есть!Спустя некоторое время я отдыхала в санатории с сыном и мужем. В ту ночь мне не спалось. Лежу в темноте, не могу глаз сомкнуть. ... Читать

Ловушка дьявола Ловушка дьявола
Ловушка дьявола – это опасное место с хроноаномалиями находится в Италии на острове Сицилия в городе Таконе.Существует легенда об этом месте. Весной 1753 года, житель Таконы, Альберто Гордони прогуливался по своему поместью, и внезапно он просто исчез, растворился в воздухе. Это произошло на глазах 12 свидетелей, в том числе и его супруги. На месте исчезновения Гордони не было найдено никаких люков, ям или углублений. Его искали несколько дней, но поиски не дали результатов. Вскоре на острове распространились слухи о проклятом поместье.Альберто Горд ... Читать

Господи, помилуй, спаси и сохрани Господи, помилуй, спаси и сохрани
Это произошло в конце января 2003 года. Всю неделю после крещенских праздников ко мне каждую ночь, часа в два, стучались в дверь либо скреблись. Так кошка просится домой - в дверь скребется. Я вставала, открывала дверь, но там никого не было. Ощущение весьма неприятное, тогда я стала двери и окна перед сном крестить, стук и прочие звуки прекратились, но чувство страха меня не покидало. Я знала: что-то должно случиться плохое, и это случилось.Как-то утром я вышла из дома, чтобы посмотреть, почему у меня нехорошо топится печь. Дым шел не из трубы, а « ... Читать

Путешествия во времени Путешествия во времени
В ноябре 1952 года вечером на Бродвее автомобиль сбил неизвестного мужчину. Он погиб на месте. Шофёр и свидетели уверяли, что жертва «появилась на улице внезапно, словно свалилась сверху».Тело отвезли в морг. Полицейские обратили внимание, что погибший был одет в костюм старинного покроя. Еще более их удивило удостоверение личности, выданное 80 лет назад. В кармане жертвы обнаружились и визитные карточки с указанием профессии - коммивояжёр. Один из детективов проверил адрес, указанный на визитке, и узнал, что данная улица была ликвидирована больше п ... Читать

Таинственный Бермудский треугольник Таинственный Бермудский треугольник
Сторонники тайны Бермудского треугольника выдвинули несколько десятков разных теорий для объяснения тех таинственных явлений, которые, по их мнению, там происходят. Эти теории включают в себя предположения о похищении судов пришельцами из космоса либо жителями Атлантиды, перемещения через дыры во времени либо разломы в пространстве и прочие паранормальные причины. Прочие авторы стараются дать научное объяснение этим явлениям.Их противники утверждают, что сообщения о таинственных событиях в Бермудском треугольнике очень преувеличены. Морские и воздуш ... Читать

Поединок с чертом Поединок с чертом
Неприятности в семье О'Нилов начались, когда они переехали в новый дом. Тогда старшему сыну Рая было четыре года, дочери два с половиной, и жена была беременна третьим ребенком. Рай работал по ночам охранником в казино и приходил домой только утром. Однажды жена сказала ему, что в эту ночь дети не спали, долго плакали в своей комнате, просили включить свет, и она была вынуждена взять их в свою постель. Рай строго отчитал своего сына и сказал, чтобы тот никогда не плакал, иначе не станет настоящим мужчиной."Но, отец, - возразил мальчик, - у нас в шка ... Читать

Странная гостья Странная гостья
Эта история произошла больше 20 лет назад. Мы жили на девятом этаже главного здания МГУ, учились на четвертом курсе физфака. На следующий день нам предстояло сдавать довольно сложный экзамен, поэтому мы с подругой решили лечь спать пораньше. Я заперла дверь комнаты, повесила ключи на гвоздик в стене шкафа, зажгла сандаловую палочку, и мы легли спать.Ночью я внезапно проснулась и увидела, что у меня в ногах сидит незнакомая девушка. Она сидела вполоборота от меня, слегка наклонив голову и опустив ресницы. На ней было шелковое голубое платье с длинны ... Читать

Ворота в город Богов Ворота в город Богов
Легенда повествует об испанских Конкистадорах, которые прибыв в Перу начали грабить Перуанские поселения и один из жрецов инков, которого звали Арами Мару. У этого жреца был диск, который среди народа инков назывался “Ключ Богов семи долин”. Однажды жрец взял данный диск, собрал выживших после столкновений с испанцами жителей деревни и наряду с ними исчез в “долине Богов”. Более этих людей никто не видел. Археологи, которые исследовали дверь обнаружили в ней не большое идеально круглое отверстие, которое возможно было предназначено для “золотого дис ... Читать

Зловещая тайна Долины Безголовых Зловещая тайна Долины Безголовых
В 1978 году в Долину Безголовых выехала экспедиция доктора Хэнка Мортимера, состоящая из шести человек и оснащенная по последнему слову техники. Вскоре они сообщили по радио, что успешно добрались до места, установили палатку и собираются отправиться в глубь долины. А вечером того же дня по радио были произнесены последние слова: «Из скалы выходит пустота. Это ужасно...» По тревоге тотчас было поднято военное подразделение, которое отправилось на место происшествия. Впрочем и палатка, и сама экспедиция словно сквозь землю провалились. И лишь на шест ... Читать

Контакты с НЛО и инопланетянами Контакты с НЛО и инопланетянами
Эта история, произошла близ Хаффмена (Техас, США) 22 года назад, хорошо известна всем, кто интересуется уфологией. Вечером 29 декабря 1980 года Бетти Кэш, Викки и Колби Лэндрум ехали по шоссе на машине. Неожиданно они заметили в небе «огненный алмаз», казалось, кто-то прижал основаниями друг к другу две светящиеся всеми цветами радуги пирамиды. Двигатель машины сразу же заглох. Маленький Колби остался в машине, а пораженные зрелищем женщины вышли из автомобиля и, не веря своим глазам, уставились в небеса, провожая взглядом медленно удаляющийся светя ... Читать

Места обитания призраков Места обитания призраков
В мире очень много домов, где могу поселиться призраки. Но зачастую их можно увидеть в старинных замках и особняках. Да и по толпам туристов можно понять, где обитают привидения. А кто бы не захотел хоть раз побывать в жутком, полном призраков, месте. В этой статье рассмотрено несколько самых популярных жилищ призраков.Начинается список таких мест с городка Дорстена. Там стоит двухэтажный дом. Хоть лет ему и не так много, но всё же он считается старым особняком. Вроде бы ничего плохого вокруг этого дома не заметно, даже наоборот – свежий лесной возд ... Читать

Как приведения с полтергейстом дружили Как приведения с полтергейстом дружили
На взгляд науки доказательством реальности какого-нибудь явления являются, во-первых, его повторяемость, а во-вторых, подтверждение происходящего поблизости очевидцев.Это относится и к такому феномену, как привидения. И здесь первое место занимают Англия и Ирландия, которые изобилуют местами, где они возникают. Если же давать оценку достоверности сообщений о них, то, по мнению ученых аномальных явлений, пальму первенства следует отдать Киллаки-хаусу, расположенному в пригороде Дублина.В 1968 году миссис Маргарет О’Брайен решила создать художественны ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология