Информационно-развлекательный портал » Интересные факты » Мистика и непознанное » Григорий Распутин и другие мистики ХХ века
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Прямостенная»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Григорий Распутин и другие мистики ХХ века

Григорий Распутин и другие мистики ХХ векаВ первой половине ХХ века в России фактическими правителями были незаурядные, непонятые окружающими люди: Распутин, Ленин и Сталин. Что их объединяло? Сила воздействия на людей. Давайте немного присмотримся к ним. Первые годы прошлого века тесно связаны с именем Григория Распутина. Кем он был на самом деле – святым или злым гением монархии? Воздействую на императрицу, он был фактическим правителем Российской империи. Григорий Вилкин родился в 1870 году в селе Покровское Тобольской губернии. Еще, будучи подростком, говорят, он имел дар пророчества и целительства. В возрасте 22 лет в Верхотурьевском монастыре он выучился грамоте, в 1893 году посетил святые места, после возвращения стал лечить людей. Георгий проповедовал, что, только познав грех, можно от него избавиться. Есть мнение, что именно тогда его прозвали Распутиным. В 1905 году в Киеве Распутин встретил великую княгиню Анастасию, которая уверовала в него и свела с императорской четой. Как он с первого взгляда мог так впечатлить женщину, что она до конца его жизни была верной его ученицей. Анастасия с сестрой славились своим мистицизмом и возможно именно мистические силы свели вместе этих людей. Лечение Распутина помогало наследнику престола Алексею, и влияние Распутина на Александру Федоровну постоянно возрастало.

Гемофилия относилась к числу неизлечимых болезней. Редко кто из болевших ею мог рассчитывать на длительную жизнь. Влияние этого человека на решение политических проблем страны не нравилось многим царедворцам. О Распутине стали распространять чудовищные слухи. Чем больше было слухов, тем меньше доверия к императорской семье, тем больше ненависти к Георгию. Распутину что только не приписывали: изнасилование монахинь, содержание наложниц, организацию оргий. Правда ли это, или ложь, не было ясно в те годы, а что говорить о дне сегодняшнем? Уже в советские годы стало известно, что в 1916 году, Распутин якобы предвидел свою гибель и предрек: если к его убийству будут причастны к члены императорской семьи, то род Романовых прервется. Почему якобы? Потому что многие исследователи считают, что это послание совсем не совпадает со стилем написания почти безграмотного Григория. Стиль написания, по мнению многих, более соответствует стилю написания адвоката Распутина. Потому возникает вопрос – было ли пророчество, оформленное другим человеком или оно – фальсификация. В 1914 году Распутина неожиданно потянуло на малую родину.

Вопреки несогласию императрицы он поехал. Однажды отправляя телеграмму Александре Федоровне, при выходе с почты, нищенка попросила подаяние. В ответ на протянутые деньги, нищенка выхватила нож и всадила ему в живот. Это была Хиония Гусева, фанатично религиозная. Рана была тяжелая, «старец» чудом выжил и при выздоровлении вернулся в Петербург. К 1916 году созрела оппозиция, которая ценой своей свободы собиралась освободить Россию от Распутина. При этом интересы наследника престола не учитывались. Во главе заговора стал Феликс Феликсович Юсупов, муж Ирины Александровны Романовой. В число заговорщиков входили великий князь Дмитрий Павлович, депутат Государственной думы Владимир Пуришкевич и врач Станислав Лазоверт. Под видом возможности знакомства с Ириной Александровной, Юсупов заманивает Распутина в свой дом, где и намечено убийство. После покушения на себя в Сибири, Распутин стал очень осторожным. Возникает вопрос – почему его почти звериное чувство опасности не срабатывает? Некоторые исследователи считают, что Распутин замечен был и в однополой любви, а Феликс Юсупов, как известно, тоже. Так может между ними были близкие отношения, потому Распутин так доверился Юсупову? Убить временщика оказалось трудным занятием. Его, если верить участникам драмы, угощали пирожными, начиненными цианистым калием, однако этот сильнейший яд его не убил.

В него стреляли, а он оказался живым. Его бросили в прорубь, и при вскрытии выяснилось, что Распутин умер уже в воде. Если исходить из того, что завещание Распутина не фикция, то он предсказал судьбу Дома Романовых – и сам император, его жена и дети были расстреляны. В России монархический строй сменился. В первые годы вождем победившего пролетариата стал Владимир Ульянов (Ленин). Всем известно происхождение отца вождя, Ильи Николаевича. Он был школьным инспектором. О матери известно намного меньше, хотя возникает вопрос – как она могла добиться встречи с приговоренным к смерти старшим сыном. Лишь недавно стало известно, что до замужества Мария Александровна была фрейлиной при жене предпоследнего императора, Александра ІІІ. Предки Марии Бланк происходили из Западной Европы. В архивах Германии есть упоминание о том, что одну из прабабушек Ленина сожгли на костре, обвинив в занятиях черной магией. Весьма отрывочны сведения о годах, которые вождь мирового пролетариата провел в Германии, на родине предков матери. Несомненно, этот человек обладал колоссальной харизмой и способностью вести массы народа за собой.

Удивляет и то, что Ленин почти до последнего дня жизни сохранял работоспособность. Вскрытие мозга показало, что он почти полностью заполнен известью. Человек в таком случае не только не сохраняет работоспособность, а живет «овощем». Почему эти беды обошли вождя? Что в действительности было причиной его смерти? Выстрел полуслепой Каплан не мог привести к изменению физического состояния Владимира Ильича. Один из мифов из жизни Ленина гласит, что в раннем возрасте он был украден инопланетянами и провел с ними две недели. При похищении трехлетнего малыша с ним вроде как был старший брат, который не мог вспомнить момент исчезновения. Обращение к полиции не помогло найти ребенка. Через две недели он нашелся, причем при встрече не узнавал родителей. Возможно, это миф, а возможно и объяснение, как работоспособности Владимира Ильича, так и истоков его воздействию на людей. Кем на самом деле был Сталин? Как он мог возглавить страну? Иосиф учился в Тифлиской духовной семинарии с Георгием Гурджиевым, знаменитым магом и оккультистом, и был с ним одно время очень дружен. Партийное прозвище Сталина – Коба, что в переводе с церковнославянского обозначает «предсказатель». Так в свое время называли персидского царя Кобадеса, покорившего в V веке Восточную Грузию. Этот завоеватель был сильным магом. Может, потому у Сталина именно такое прозвище? Достоверно известно, что Сталин был сильным магом. Косвенным свидетельством этого служит тот факт, что на всех его фотографиях у него обязательно присутствует трубка. Именно она выступала его защитой от проникновения чужой магии.

Не зря в окружении Сталина был гипнотизер и провидец Вольф Мессинг. Не гнушался Сталин советоваться о возникших проблемах и с знаменитой блаженной Матроной Московской. Во времена Сталина создавались целые службы по розыску внеземных цивилизаций и древних культур. Большевикам нужны были знания, которые позволили бы им опережать другие страны. Неоднозначно можно судить о правдивости «Розы мира» Даниила Андреева. Но если представить, что он прав, утверждая, что Сталин умел входить в особое состояние транса – хохха. Это позволяет разгадать причину привычки вождя ложиться спать на рассвете – лучшем времени для выделения астрального тела. При этом менялась даже внешность вождя – он молодел на глазах. Это состояние было необходимо для прилива энергии и предсказания грядущих событий. Общение с демонами и духами требовало жертвоприношений. Массовые убийства населения СССР и были этими жертвоприношениями. Так или нет было на самом деле – нам не дано знать. Но любая теория имеет право быть высказанной. Жизнь всех трех людей, которые в большей или меньшей степени влияли на жизнь и судьбы не только наших дедушек и бабушек, но и на наши, однозначно полны тайн и мистики. Потому все новые и новые поколения людей будут задаваться вопросом – кто они? Почему именно они повлияли на чужие судьбы? Что выделило их из тысяч и миллионов других? Никому из них власть не была дана по праву рождения. Каждый из них сам добился своего величия. Бог с ними! Пусть хоть их души найдут покой!

 

 

Закон вибрации чисел в теории Кейро Закон вибрации чисел в теории Кейро
Числа магическим образом влияют на человека. Секрет, лежащий в основе всей данной идеи, - это таинственный закон вибрации. День рождения дает ключевое число, которое связано с планетой, несущей еще число; оно представляет вибрацию, продолжающуюся в течение всей жизни. Число может быть либо не быть в согласии с числом Имени и вибрациями личностей, с которыми мы контактируем.Закон вибрации чисел не менее великий закон, чем закон всемирного тяготения. Он имеет, впрочем, больше широкое поле действия, поскольку касается и наших мыслей. Профессор Проктор ... Читать

Любовь, прошедшая через века Любовь, прошедшая через века
Многие до сих пор не признают возможности реинкарнации, полагая, что все это - выдумки людей, ищущих популярности либо денег. Мы расскажем о человеке, которому не было смысла что-либо придумывать: у него уже были и репутация, и деньги.Артур Гёрдэм - известный английский психиатр. Но, как водится, сапожник без сапог: в течение 40 лет он страдал навязчивым ночным кошмаром, от которого не мог избавиться. Всякий раз ему виделся один и тот же сон, и всякий раз просыпался оттого, что на него угрожающе надвигается какой-то высокий мужчина...Случилось так, ... Читать

Как можно избавиться от вредных привычек Как можно избавиться от вредных привычек
Вредные привычки соответствуют своему названию, то есть они мешают вам успешно работать, плохо влияют на личную жизнь и вдобавок приносят вред здоровью. И поэтому почти всех людей волнует вопрос: “Как же с ними справиться?”.Не все вредные привычки на самом деле являются вредными. Например, вам нравится, чтобы бумаги на столе лежали в беспорядке. И вот некоторые люди считают это вредной привычкой, а другим до этого вообще нет дела, а вам, наоборот, в таких условиях работать очень удобно. По-настоящему вредной привычкой, возможно, считать, если она, в ... Читать

Почему снятся сны об умерших родственниках Почему снятся сны об умерших родственниках
В 1999 году четырехлетний сын Глена Лорда отдал богу душу от осложнений после удаления миндалин. Вскоре Лорду стало сниться, что его Ной вырос и стал здоровым молодым человеком. Лорда утешали эти "визиты". Но в 2002 году ему приснился сон, в котором Ной познакомил его с двумя мальчиками. "Он пояснил, что должен уйти, но эти мальчики останутся со мной, - вспоминает Лорд. - Когда я проснулся, я сказал жене, что знаю, что он более не будет мне сниться. Так и получилось". Лорд, который руководит производственной компанией в Нью Хэмпшире, предполагает, ч ... Читать

Число Зверя Число Зверя
Прошло уже около двух тысяч лет со времени написания святым Иоанном Апокалипсиса, но сокрытые в нем пророчества и в особенности мистический смысл «числа Зверя» до сих пор будоражат сердца верующих и приковывают к себе внимание историков и библеистов.Но что подразумевал под этим сам автор «Откровения», призывая «имеющих ум» проникнуть в тайну апокалиптического числа? Попробуем, применив методы историко-религиоведческого анализа, ответить на данный вопрос и, восстановив ход мысли Иоанна, понять, кого именно он называл Зверем.«Апокалипсис св. Иоанна», ... Читать

Современные ценности семейного воспитания детей Современные ценности семейного воспитания детей
Главными семейными ценностями были и остаются: воспитание у детей справедливости, любви и уважения к другим, соблюдение семейных традиций, повседневное общение. Семья является первой школой национального воспитания, светлицей нравственных качеств, формирование уважения к языку, народным обычаям. Неотъемлемой частью культуры наших предков была народная семейная педагогика. Казна народной педагогики содержит проверенные веками национальные воспитательные традиции, культурно-образовательные ценности. Однако актуальность проблемы семейного воспитания за ... Читать

Почему любовь уходит? Почему любовь уходит?
Как только появился такой вопрос, в душе зарождается чувство разочарования и боли. А ответов на него находится множество. Партнеры перекладывают друг на друга ответственность, то на воздействия из внешней среды. Появляется мысль, что это не мой человек, кто-то сглазил, позавидовал и вообще он просто козел! Но от этого не легче. Почему прошла любовь? А может это была просто влюбленность? И то, что она пропадает, это закономерно. И она есть преддверием появления настоящей любви, а может и вовсе она не появится.Идеализация – это первоначальная стадия о ... Читать

Калкаджака - гора убийца Калкаджака - гора убийца
Эта гора в Австралии напоминает кучу угля, оставленную гигантским грузовиком посреди эвкалиптов. Только эта куча - почти три километра в длину, а глыбы составляют в диаметре шесть метров.Черная гора - Калкаджака, как называют ее коренные жители, самое загадочное и пугающее место в Северном Квинсленде. Геологи считают, что этому массиву приблизительно 250 000 000 лет. Любители мистики, по отзывам чешского ученого Ивана Макерле, однако, утверждают, что эта гора была кем-то построена, а то, что мы в настоящее время видим, - всего-навсего руины. Одна из ... Читать

Миром правит любовь Миром правит любовь
Каждый любящий искренне человек не способен дать ясное определение, почему он любит другого человека, но однозначно может дать ответ по какой причине перестал испытывать чувство любви…Все мы представляем в своем воображении человека, которого хотим видеть рядом с собой. На протяжении всей своей жизни человек находится в поиске любимой второй половинки. Кто – то находит свое счастье раньше, кто – то немного позже. Встречая человека, мы обращаем внимание на то, что с нами что – то внутри происходит. Срабатывает определенный сигнал, который подсказывае ... Читать

Библейские пророчества о России Библейские пророчества о России
Евангелие от Иоанна глава 21, стих 22. Имя Иван более распространено в России. Это множество Иванов и Ивановых. Вот текст: «Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до этого? ты иди за Мною» (Ин 21,22). Так говорил Иисус Петру об Иоанне. И, и правда,, Петр был распят, а Иоанн жил долго и скончался своей смертью. Но смысл этого текста больше. Смысл текста в том. что второе пришествие будет связано с именем Иоанн! Выходит, это будет в России.Есть пророчество Библии и о русском Назарете. Откроем книгу Откровений Иоанна Бого ... Читать

Японский гороскоп: Обезьяна Японский гороскоп: Обезьяна
Годы: 1908, 1920, 1932, 1944, 1956, 1968, 1980, 1992, 2004.Это самые ненадежные и противоречивые люди. Умны, ловки, изобретательны, оригинальны и достаточно легко решают самые сложные проблемы. Почти нет поля деятельности, где бы они не смогли развернуться. Впрочем их достаточно легко отвлечь и переубедить. Они планируют все совершить сразу же, сию минуту. Самое легкое препятствие способно испортить им настроение, сбить их планы. Многие из них отличаются нерешительностью. Это темпераментные и своевольные люди, вспыльчивые, неотходчивые. Умеют приним ... Читать

Идеальные семейные отношения Идеальные семейные отношения
Давайте вспомним Эрика Бьерна, который считает, что в одном человеке одновременно есть родитель, ребенок и взрослый человек. Наше отношение к каждому человеку формируется исходя из взаимоотношения этих трех ипостасей человека. Рассмотрим пример. В начале ухаживания большинство молодых людей относятся к девушкам, как взрослый к ребенку. Это проявляется в заботе: «Давай я тебя укрою от холода своим пиджаком», «Не ходи босиком по лужам». Проходит время, пара вступает в супружеские отношения и проходит зачастую переформатирование отношений. Уже женщина ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология