Информационно-развлекательный портал » Интересные факты » Мистика и непознанное » Магические свойства, которые приписываются фонтану
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица с двойной дугой
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Магические свойства, которые приписываются фонтану

Магические свойства, которые приписываются фонтануФонтан многими духовными практиками рассматривается в качестве наилучшего средства для гармонизации пространства. Если поблизости приятно шумит фонтан, то человек сразу обретает спокойное и расслабленное состояние, его нервная система и настроение приходят в свое положительное равновесие. Но этим эстетическая роль фонтана не ограничивается. Оказывается, благодаря фонтану человек может узнать и свое будущее. Струящаяся или просто льющаяся вода всегда относилась к числу тех "зрелищ", которые очень завораживают человека. Считается, что данный процесс можно наблюдать бесконечно долго.

Текущая вода непременно будет притягивать к себе человеческий взор, заставляя самого человека на время забыть о земных тревогах и заботах. Сегодня невозможно узнать, кто являлся родоначальником такого изобретения, как фонтан. Ведь первые фонтаны возникли еще во времена Древней Греции, где под них оформлялся отдельный источник воды. Сперва фонтаны применялись исключительно для увлажнения и охлаждения воздуха. Они служили преимущественно целям полива. Позже фонтан стал часто применяться для свершения ритуальных обрядов. И конечно, всегда это сооружение могло прекрасно утолить возникшую жажду. Намного позже человек научился строить и искусственные виды фонтанов.

В эпоху возрождения фонтан стал одним из ключевых архитектурных элементов. Но даже в таком виде фонтану продолжали приписывать многочисленные магические свойства. Именно в окружении приятной живительной влаги фонтана философы и мудрецы занимались созданием самых главных из своих творений. Фонтан на человека оказывает исключительно позитивное влияние. В наши дни тоже люди не упускают возможности кинуть в фонтан монетку. Поверье гласит, что если сделать это, то человек обязательно вернется в то из мест, где расположен фонтан. У этого предания имеется глубокая и очень длинная история.

Так, в Древнем Риме у знатных слоев населения было развлечение, согласно которому в фонтан бросались камешки, мелочь, цепочки или игральные кости. По тому, какое положение эти предметы займут, будучи упавшими в фонтан, люди могли определить позитивный либо, напротив, негативный поворот в чьей-то судьбе. Если в фонтан игральные кости бросал богатый человек, то затем, если их комбинация оказывалась выигрышной, эти кости украдкой стремились вытащить из фонтана представители местных бедных слоев. Если кости принимали не выигрышную комбинацию, то они так и лежали на дне фонтана. Фонтан нередко выступал непременным атрибутом разных магических обрядов. В него было принято окунать зеркало, снабженное специальными металлическими цепями.

Считалось, что при определенных условиях в таком зеркале можно было увидеть свое будущее. Если в таком зеркале человек видел свое отражение преимущественно в красных тонах, то это предвещало неизбежную смерть. Если тон был преимущественно зеленым, то это становилось знаком о скорой болезни. Если же отражение было окрашено розовыми оттенками, то человеку следовало ожидать своего полного здоровья и даже повышения благосостояния. Люди выстраивались даже в огромные очереди, чтобы иметь возможность заглянуть в такое зеркало. Многие люди имеют веру в такой амулет, который выполнен в виде фонтана. Считается, что подобная вещица способна подарить человеку удачу и счастье. Если и вам свойственно верить в необычные свойства, приписываемые фонтану, тогда можно поставить его миниатюрный вариант у себя дома.

Китайская мифология тоже придавала огромнейшее значение фонтану. Согласно ей, фонтан мог существенно оздоравливать энергетику в жилом пространстве. Также фонтан нередко рассматривался в качестве символа, помогающего человеку обрести больший достаток и благосостояние. Но мало иметь декоративный фонтан у себя в доме. Его еще нужно расположить в верном месте. Подходящим местом для фонтана в общем плане дома будет такое, которое отвечает как раз за водную стихию. К примеру, за огненную стихию в доме нести ответственность будет южная сторона помещения. Если же поставить миниатюрный фонтан в этом месте, тогда в семье начнут расти ссоры и разные конфликтные ситуации.

Восточная мифология предлагает располагать фонтан вблизи рабочего стола. Этим он будет способствовать увеличению работоспособности человека, наполняя его свежими мыслями и прекрасными идеями. Что непременно может отразиться и на доходах. Если вы уже успели купить фонтан, пусть и очень небольшой, всегда следите за свежестью воды в нем. Вода не должна ни при каких из обстоятельств обретать свойство застойности. От этого энергия в доме тоже будет застойной, что может существенно ухудшить качество вашей жизни.

Если вы планируете разместить настоящий фонтан у себя в саду или на прилегающем к дому участке, то обязательно делайте расчет на то, что фонтан будет нуждаться в своевременном качественном обслуживании и чистке. Если из фонтана будет вытекать не по нужному направлению вода, то это в жизни на вас повлияет так, что вы станете ощущать напрасные и бессмысленные траты своей положительной энергии. Двигатель фонтана тоже должен функционировать исправно, чтобы не создавалось простоев. Таким образом, фонтан человеку может принести немалую пользу. Если вы как раз подумываете о таком приобретении, то непременно сделайте это. Фонтан обязательно внесет благоприятные перемены в вашу жизнь и подарит те ощущения, которых вы не замечали в себе прежде.

 

 

Гадание на игральных костях Гадание на игральных костях
Гадание на игральных костях древнее как мир. Даже Ветхий Завет неоднократно упоминает о прорицании будущего с помощью игральных костей. Игральные кости были прославленны во всем мире. Использование игральных костей для предсказания судьбы, по-видимому, идет от гадания путем бросания жребия, причем изначальным инструментом такого гадания служили непосредственные «предки» современных игральных костей - астрагалы (позвонки или лодыжки овцы). У астрагала четыре хорошо заметные поверхности, их было удобно бросать, каждая поверхность имела определенное зн ... Читать

Доля и Недоля Доля и Недоля
Доля и Недоля - в славянской мифологии богини судьбы и удачи. В декоративных украшениях даже на православных храмах изображали двух рожаниц - счастливую Долю и лихую Недолю.Судьба слепа, говорили: «Лентяй лежит, а Бог для него долю держит», - т.е. ее получают не за заслуги, а по случайному выбору. Считалось, что от судьбы не уйдешь, но все же ее можно было оптимизировать либо ухудшить при помощи определенных обрядов. К примеру, не следовало проходить под поваленным деревом - «долю себе убавишь». Существовал ежедневный обычай, когда основной в семье ... Читать

Экстрасенсорное ясночувствование Экстрасенсорное ясночувствование
Экстрасенсорные способности могут проявляться по-разному. Одним из способов такого проявления выступает ясночувствование. Оно не редко дает о себе знать вместе с иными способностями, например, ясновидением или яснослышанием. Однако ясночувствование представляет собой наиболее интересную и загадочную паранормальную способность. На такую особенность человеческой психики исследователи всего необычного обратили пристальное внимание еще в ХVIII веке. В эту способность в совокупности включаются основные чувства человека: осязание, вкус, обоняние, а также ... Читать

Что мешает человеку стать богатым Что мешает человеку стать богатым
Многим мужчинам и женщинам хочется стать знаменитыми и богатыми. Однако получается это лишь у единиц. Остальные же ищут всевозможные причины своего неуспеха. Одни говорят при этом, что им просто не повезло, другие же видят в своих неудачах козни соперников. Однако в большинстве случаев человек не получает должного признания из-за собственной лени и вредных привычек. Кроме того даже многие часы, проведенные на рабочем месте, не всегда ведут к нужному результату. А все потому, что у многих людей внутри имеется так называемый синдром неудачника. Психол ... Читать

Значение воды в нашей жизни Значение воды в нашей жизни
Известно, что организм человека на 70% состоит из воды, и, поэтому он не может жить без жидкости более нескольких дней. Хоть и вода не обладает питательным свойством, значение ее для человека трудно переоценить. Она необходима для функционирования каждой из систем организма и обязательно, без вопросов, должна входить в ваш ежедневный рацион.Для любого действия, процесса в вашем организме необходима вода. Вода выводит шлаки, растворяет важные для жизнеобеспечения элементы, переносит гормоны, кислород в крови и в лимфе. Если существует недостаток воды ... Читать

Как познакомиться с парнем в общественном транспорте Как познакомиться с парнем в общественном транспорте
Условия современной действительности таковы, что людям совершенно некогда заниматься собственной личной жизнью. Большую часть времени человек вынужден проводить на работе. И, конечно, не мало времени уходит на дорогу к ней и обратно домой. При таких обстоятельствах закономерным является вопрос о том, где же можно найти спутника жизни и познакомиться с ним. Но оказывается общественный транспорт, в котором человек находится по пути на работу и домой, является вполне подходящим местом для знакомства. Однако знакомства в подобных местах обладают рядом о ... Читать

Почему важно поддерживать связь с друзьями Почему важно поддерживать связь с друзьями
Еще в эпоху Древней Греции популярным стало утверждение, что друг для нас является родной душой, и такая душа, соединяясь через дружбу, начинает жить в двух телах. Конечно, не согласиться с этим весьма трудно. Однако что же можно понимать под дружбой с позиции психологии отношений? Ведь в дружбе немало людей испытали настоящее разочарование, а некоторые и вовсе под сомнение ставят само ее существование. Еще больше людей отчаянно пытаются найти дружбу, однако терпят в этом неудачу. Оказывается, не каждому человеку дано испытать настоящую дружбу в пол ... Читать

Магические свойства и целебная сила янтаря Магические свойства и целебная сила янтаря
Янтарь. Мистический камень, который, как считали древние, может излечить практически все болезни. Этот кусочек солнышка согревает носящего янтарь человека. Добываемый в Прибалтике янтарь считают наиболее ценным. Казалось бы, что необычного в этом камне? Янтарь – окаменевшая смола дерева, которая попала в море и добывается из моря. Янтарь имеет разные оттенки желтого, но встречаются и другие цвета камня – от молочного до черного. Как частичка солнышка, янтарь может дать человеку практически неограниченную силу. К тому же янтарю посвящена история любв ... Читать

Букет цветов как отражение характера мужчины Букет цветов как отражение характера мужчины
Получать цветы любят абсолютно все представительницы прекрасного пола. Часто девушки задаются вопросом, почему одни мужчины предпочитают дарить белые хризантемы, а другие – темно-бардовые розы. Еще в Древней Греции по цветам можно было определить истинные намерения человека, который преподносил букет. В наше время, глядя на подаренные цветы, тоже можно сделать некоторые выводы о вашем кавалере. Для этого необходимо знать несколько правил.Алые розы или циннии дарят своим избранницам мужчины целеустремленные и деловые. Такие поклонники на пути покорен ... Читать

Исцеляющая сила деревьев Исцеляющая сила деревьев
Считается, что для поднятия тонуса и наполнения жизненной энергией надо подойти к дереву, обнять его и постоять некоторое время, пока не почувствовал, что дерево напитывает вас энергией. Но тут тоже надо знать какие деревья имеют способность давать энергию, а какие наоборот способны забирать у вас, впрочем забирают они только плохую энергетику. Таким способом можно избавиться от некоторых неприятных болезней.Есть общие рекомендации к некоторым породам деревьев. К примеру, неплохо посадить в своем дворе осину. Её свойства довольно широко используются ... Читать

Здоровый образ жизни – главная причина долголетия и успеха Здоровый образ жизни – главная причина долголетия и успеха
Образ жизни человека оказывает огромное влияние на его здоровье. Неблагоприятные условия быта и труда незамедлительно ведут к заболеваниям и преждевременному старению. Под преждевременным старением понимается состояние, при котором человек не считает себя больным, но и на 100% здоровым назвать себя тоже не может. Быстрая утомляемость, слабость, нарушение сна и др. подобные факторы не дают такому человеку полноценно жить и работать. Причинами возникновения таких состояний являются: недостаточная физическая активность, неправильное питание, алкоголь, ... Читать

Структурированная вода с фильтром эквилибриум
За все время своего существования фильтры эквилибриум зарекомендовали себя как инновационные и высокотехнологичные системы водоочистки. И в большей степени это достигается за счет структурирования воды. Структурированная вода – это вода, несущая в себе жизненную энергию. Смысл структурированности заключается в наличии большого числа упорядоченных групп молекул называемых – кластерами. Во время заморозки такой воды образуются кристаллы шестилучиковой формы, которые считаются нормой. Единственным недостатком возникновения в воде структур является недо ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология