Информационно-развлекательный портал » Стиль жизни » Порошок щедрости
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица с открывающейся крышей
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Порошок щедрости

Порошок щедростиЭта странная и довольно запутанная история не имеет аналогов, пожалуй, во всём мире. Произошла она в сицилийском городе Сиракузы. В государственное агентство по недвижимости обратились две девушки – Лола Белинио и Патриция Лотти. Они предъявили дарственную на роскошную виллу, расположенную на побережье Средиземного моря. Документ свидетельствовал, что дом принадлежал некоему Викторо Модильяни. Служащий ввёл данные в компьютер и с удивлением обнаружил, что владелец данной недвижимости носит совершенно иное имя. Такое обстоятельство вынудило его поделиться своими соображениями с детективом, Фердинандом Баркесом, состоящим на службе при этом агентстве. Подозревая неладное, девушек задержали. На допросе подруги правдоподобно аргументировали «это недоразумение».

«Вчера вечером, - рассказывала девятнадцатилетняя студентка медицинского колледжа Лола Белинио, - мы отмечали с моей подругой Патрицией её день ангела в «Сиасоне» (дорогой портовый ресторан), где и познакомились с молодым человеком с обаятельной улыбкой, который представился, как Викторо Модильяни. По его словам, он был владельцем нефтяной шахты и ряда прибыльных промышленных предприятий. Согласитесь, подобное общество льстит самолюбию каждой девушки.»

Подруги пустили в ход всё своё женское очарование для того, чтобы подольше удержать «сказочного принца» за своим столиком. Из записей допроса следует, что Модильяни «сорил деньгами, заказывая самые дорогие вина старой выдержки и не менее дорогие экзотичные блюда». В основательном подпитии и «несомненно ослеплённый сногсшибательной красотой Патриции (так утверждает великодушная подруга Лола) новоявленный монополист в довершение всего ошарашил девушек таким шикарным подарком, как собственная вилла.

«Возможно, Викторо впоследствии пожалел о таком необдуманном поступке, - продолжает Лола Белинио, - но отказываться от своих слов настоящему джентльмену как-то не к лицу. Мы же решили, что подобный широкий жест для него – пара пустяков. Как говорится, у богатых свои причуды. Вы бы отказались на нашем месте от такого подарка?»

После такого невинного объяснения девушек отпустили. Конечно, не все точки над «i» были расставлены. Поэтому опытный специалист по расследованию преступлений, связанных с подделкой ценных бумаг, Фердинанд Баркес, решил копнуть глубже. Профессиональное чутьё не подвело его. На поверхность компьютерных данных о разыскиваемых мошенниках всплыло имя уже пять лет как находившегося в розыске Викторо Модильяни. В этот момент он действительно «гастролировал» в Сиракузах. Полиция задержала мошенника. Его повествование было почти идентично рассказу девушек. Да, он действительно представился крупным монополистом. Но вместо того, чтобы заключить ложную сделку и получить чек на крупную сумму, он заполнил почему-то именно бланк дарственной и увенчал её личной подписью. Странно, ведь он – крайне тщательно подделывал документы, не разбрасывался впустую бланками ценных бумаг и никогда не оставлял таких прямых улик, как собственное имя.

Кстати, детектив не упустил из поля зрения и тот факт, что за последний месяц в полицейское управление города поступили две жалобы от состоятельных мужчин, которые в один голос твердили, что стали жертвами обмана. Но никто из них не мог толком вспомнить, при каких обстоятельствах тот или иной объект их собственности оказался «подаренным». Узнать имена новых владельцев не составляло большого труда, тем более что в рассказах потерпевших как главные героини фигурировали две девушки. Судя по составленным фотороботам, это были уже известные Патриция Лотти и Лола Белинио.

При дальнейшем расследовании количество « пойманных на крючок золотых рыбок» существенно увеличилось. Девушкам везло. Почти все коммерсанты, дорожа своей репутацией в светском обществе, не обращались в полицию. Однако арестовывать мошенниц Фердинанд Баркес не спешил, так как не все нюансы «вымогательств» были ему ясны. Понятно, что девушки выступали в роли охотниц. А на ловца, как говорится, и зверь бежал. Причём крупный и отборный: владельцы различных монополий, богатые наследники и бизнесмены. Но с какой стати они так легко расставались с драгоценностями, автомобилями, виллами и прочим имуществом?

Неподалёку от порта, в одном из ночных клубов, Фердинанд Баркес и разоблачил юных мошенниц. «События развивались примерно так. Девушки потягивали коктейли в компании ничего не подозревавшего пожилого мужчины. Добротный костюм характеризовал его как человека с достатком. Патриция, яркая блондинка с внешностью фотомодели, явно играла роль приманки. Когда подвыпивший клиент стал менее внимательным, я заметил, что уступающая в красоте подруга ловко бросила нечто в его бокал. Я пока предпочёл не вмешиваться, предоставив полную свободу действий криминальным талантам. Спустя некоторое время я увидел, как мужчина снял два массивных перстня и нанизал их на тонкие пальцы одной из девушек. При этом я обратил внимание на изменившееся выражение его лица: оно было счастливым и беззаботным. Как будто расставание с драгоценными украшениями доставляло ему радость. Приступ щедрости на этом не закончился. В сумочку Патриции перекочевали золотые запонки, платиновая зажигалка и вся наличность бумажника клиента. Теперь состоявшаяся жертва не вызывала интереса, и девушки направились к выходу.» Им преградила путь полиция.

Проведя экспертизу порошкообразного вещества, обнаруженного в сумочке Лолы Белинио, специалисты только развели руками. Такой формулы химического состава не выводил ещё не один учёный мира. Этот порошок достался девушке от деда, который в своё время был провизором и увлекался алхимией. Он приказал внучке держать существование порошка в строжайшей тайне, так как под его воздействием человек превращается буквально в зомби: безропотно подчиняется приказам, его охватывает безграничная щедрость, обостряется услужливость. Покойный предок и не подозревал, что единственная обладательница порошка воспользуется этим составом с целью разбогатеть. Интересно, что порошок вступает в реакцию только с жидкостью, содержащей алкоголь. По понятным причинам, современное латинское название этого древнего психотропного препарата не упоминается. Условно его можно определить как «порошок щедрости». Кстати, чтобы человек «расщедрился» после принятия порошка по истечении 30 минут, достаточна дозировка в один гран (единица аптечного веса, равная 0,062 грамма). Естественно, продолжительность воздействия зависит от количества дозы. Если её увеличить до 5 гранов, это может привести к омертвению нервных окончаний.

Лола Белинио помнила, что как будущий медик она не должна навредить здоровью людей. Избрав себе в напарницы лучшую подругу Патрицию Лотти, она наносила урон только кошелькам потерпевших. Как уже упоминалось ранее, девушкам везло. Однако и на «старух» нашлась проруха. Такой же любитель лёгкого хлеба Викторо Модильяни.

 

 

Секреты соблазнения девушек Секреты соблазнения девушек
Каждый молодой человек, хоть раз в жизни задаётся вопросом – как же соблазнить понравившуюся ему девушку? Определенного алгоритма, как это сделать, не существует, но у любого молодого человека должен быть продуманный план и чёткое понимание, того, что именно он хочет получить в итоге.Несмотря на имеющийся план, сосредоточиться в первую очередь нужно на самом процессе соблазнения, а не на конечном результате. Девушкам очень нравится, когда мужчина её добивается. Соблазнение – это такая взрослая игра, которая должна нравиться обоим. В какой-то момент ... Читать

Букет цветов как отражение характера мужчины Букет цветов как отражение характера мужчины
Получать цветы любят абсолютно все представительницы прекрасного пола. Часто девушки задаются вопросом, почему одни мужчины предпочитают дарить белые хризантемы, а другие – темно-бардовые розы. Еще в Древней Греции по цветам можно было определить истинные намерения человека, который преподносил букет. В наше время, глядя на подаренные цветы, тоже можно сделать некоторые выводы о вашем кавалере. Для этого необходимо знать несколько правил.Алые розы или циннии дарят своим избранницам мужчины целеустремленные и деловые. Такие поклонники на пути покорен ... Читать

Гадания для девушек в Рождественскую ночь Гадания для девушек в Рождественскую ночь
Как известно, вечером на Рождество можно проводить несколько разных видов гадания. Именно в этот вечер Земля находится в таком состоянии, когда всё вокруг наполнено магической энергией, поэтому Ваши гадания приобретают особую силу. Обратите особое внимание на то, что под действием окружающей вас первичной силы, все ваши гадания приобретут свойство сбываться, даже если будет что-то нехорошее. Особое внимание на гадания обращают девушки и женщины, у которых в голове есть вопросы, требующие ответов.Очень актуальным среди девушек является гадание на дет ... Читать

Как познакомиться с парнем в общественном транспорте Как познакомиться с парнем в общественном транспорте
Условия современной действительности таковы, что людям совершенно некогда заниматься собственной личной жизнью. Большую часть времени человек вынужден проводить на работе. И, конечно, не мало времени уходит на дорогу к ней и обратно домой. При таких обстоятельствах закономерным является вопрос о том, где же можно найти спутника жизни и познакомиться с ним. Но оказывается общественный транспорт, в котором человек находится по пути на работу и домой, является вполне подходящим местом для знакомства. Однако знакомства в подобных местах обладают рядом о ... Читать

Уж замуж хочется, а Принца нет Уж замуж хочется, а Принца нет
Дело не в том месте, где человек располагается в этот момент, а в самом человеке. Некоторым гармоничным людям первоначально, от рождения дано умение радоваться миру, но если подобного дара у вас нет, можно вырастить его в себе. Кругом нас изобилие красоты, необходимо только заметить ее - изящное здание, необыкновенной прелести цветок - и стать счастливой оттого, что мир прекрасен.Зачастую отчаяние женщины из-за своего одиночества вызвано не тем, что не осуществляются ее истинные желания, а обусловлено некими социальными причинами. Наверное, ей хочет ... Читать

Какие женщины нравятся мужчинам Какие женщины нравятся мужчинам
Многие девушки уверены, что мужчинам нравятся только пышногрудые девушки с пухлыми губами и длинными волосами. Они бросаются в салоны красоты и к пластическим хирургам. В итоге мужчины получают целую армию невостребованных одинаковых Барби, которые хорошо подходят на роль девушки на время, но на которых никто не спешит жениться. Дело в том, что мало желающих жить с девушкой, которая на 30% состоит из непонятных искусственных частей, которые периодически отваливаются, деформируются и требуют замены. Если только это не зубы.А если серьёзно, мужчины вы ... Читать

Цвет автомобиля зависит от характера владельца Цвет автомобиля зависит от характера владельца
Цвет и стиль авто человек выбирает исходя из своих симпатий. Обладателем неприметной серой машинки наверняка окажется человек тихий и скромный. Знаком крутого характера, того, что человек добился многого является безусловно черный авто. Белый автомобиль – знак представительности собственника. Директор какой-нибудь фирмы, чаще всего, хозяин такого авто. Зеленый цвет показывает, что обладатель или любит природу, или очень радостный человек - цвет жизни зеленый. И конечно любит отличаться во всем владелец красного авто – уверенный в себе человек. Быть ... Читать

Огромная любовь или болезнь? Огромная любовь или болезнь?
Кто-то скажет, что любовь – это и есть болезнь. Но зачастую люди путают обычную страсть, проявление бурного темперамента с болезненной привязанностью к человеку. Что же можно считать действительно "больной" любовью, чем она различается с настоящим здоровым чувством? Прежде всего, это проявляется в болезненной зависимости от объекта любви. Девушка, а чаще всего такой любовью страдают именно девушки, не мыслит своей жизни без любимого, любое малейшее расставание приводит ее в ужас. А уж если чувства спутника жизни ослабевают, страданиям и мучениям так ... Читать

Как познакомиться с девушкой Как познакомиться с девушкой
Чтобы завоевать женщину, необходимо с ней познакомиться, а для этого нужен достойный повод. Среди бела дня и куда-то несущихся людей она не станет вас бить сумочкой, если вы спросите, где неподалеку располагается ювелирный магазин. Банально? Да. Но дальше и начинается самое интересное – флирт между мужчиной и женщиной. На секунду-две она, в растерянности, приостановится. Прекрасно, если поблизости и правда, есть где-то ювелирный магазин, и она начнет подробно рассказывать дорогу – тогда вы выигрываете еще несколько секунд. Берем худший вариант – она ... Читать

Загар без вреда для здоровья Загар без вреда для здоровья
Наступает всеми любимая пора - лето, а это значит, что наступает сезон отпусков. Лазурное море, теплое солнышко, белый песок, золотистый загар… Это мечта практически каждой девушки. Какие же правила следует соблюдать, чтобы загар держался дольше, и, при этом не навредить вашей коже? Рассмотрим некоторые из них.Для того чтобы предотвратить пагубное влияние на кожу ультрафиолетовых лучей, следует использовать защитный крем. Стоит помнить, что для каждого фототипа кожи подходит определенный крем с разным уровнем защиты. Ученые различаю несколько фототи ... Читать

Свадебные традиции разных стран и народов Свадебные традиции разных стран и народов
Если бы во всех странах мира все свадьбы проходили одинаково, то ни у кого никогда это торжество не вызывало бы такого интереса. Не побуждало бы мозг напрягаться и фантазировать при проведении своего личного торжества. Именно благодаря такому разнообразию эта тема привлекает девушек.С давних времен у всех народов складывались свои традиции, появлялись обряды, которые характерными были для определенных стран. Появились традиции, касающиеся свадебной церемонии. И среди таких обычаев и традиций нередко встречаются довольно-таки смешные, которые не прои ... Читать

Как избавиться от безответной любви Как избавиться от безответной любви
Каждый в своей жизни хотя бы раз сталкивался с безответной любовью. День изо дня испытывая сердечные муки и переживания. Помимо самого несчастного влюблённого, так же страдает и сам объект любви. Но как же избавиться от этой неразделённой симпатии? Конечно самым лучшим вариантом будет взаимная любовь. Что бы добиться этой симпатии, нужно приложить немало усилий.К примеру, на досуге заниматься теми же вещами, что и объект любви. Это занятия танцами или верховая езда, составление букетов или катание на сноуборде. Ведь общие интересы могут сблизить. Но ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология