Информационно-развлекательный портал » Стиль жизни » О чем говорят кольца на мужских руках
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Надежная-3»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

О чем говорят кольца на мужских руках

О чем говорят кольца на мужских рукахОдни мужчины любят носить кольца на пальцах, прочие ненавидят и не носят даже обручальное колечко. У каждого собственные доводы, и всякий предполагает именно свою традицию символом мужества. В XX веке мужские перстни и печатки пережили эпоху забвения, впрочем, новый век принес этому украшению надежду на возрождение.

Кольца и перстни на руке мужчины, невероятно притягивают к себе внимание. Они словно несут мужественность и определенный стиль их обладателю. Впрочем, особого внимания заслуживает обручальное кольцо. По христианским обычаям обручальные кольца должны быть простыми, без излишеств. Это знак супружеской верности и обязательств. Интересно, что в XV веке в соответствии с церковным уставом при бракосочетании жениху в знак его силы надевали железное кольцо, а невесте в знак нежности и непорочности - золотое. Ещё позднее жених получал золотое кольцо, а невеста - серебряное.

Что касается мужского обручального кольца, то оно должно весить около 18 граммов и иметь форму бочонка. Ни в коем случае кольцо не должно быть куплено с рук либо надето поношенное - по примете, это к несчастью. Прочих строгих предписаний к обручальным кольцам нет.

По оценкам психологов, основанным на результатах психодиагностического тестирования нескольких сотен людей, обручальное кольцо на мужской руке - это "легальное" украшение, часто служащее для того, чтобы привлечь к себе внимание. Именно высокая потребность во внимании, признании и одобрении со стороны прочих людей является приоритетной причиной, по которой многие мужчины носят обручальные кольца.

Кольцо в эзотерических учениях символизирует вечный цикл жизни. Поэтому сильные мира сего всегда придавали перстням очень большое значение. И данная привилегия была отдана исключительно мужчинам. Сложно поверить, но когда-то, ни одна женщина не имела права украсить собственные пальцы этим аксессуаром. Даже обручальные кольца носили исключительно мужчины.

В Древнем Риме, откуда и пошла мода на печатки, мужчины часто носили сразу по нескольку колец на одном пальце. И это были не только украшения, а наручные печати, оттиски и даже пропуски на собрания тайных обществ. Надеть на палец печатку для патриция – значило показать, что он уже вступил во владение отцовским наследством. А так же подчеркнуть свой статус и положение в обществе.

Спустя столетие перстни и печатки снова стали «мужским делом». Главное, не прогадать на каком пальце их носить. Подбор пальца, на котором носилось кольцо или печатка, во многом был связан с эзотерикой. Если верить астрологам, любому пальцу соответствует какая-то своя стихия: мизинцу – вода, безымянному – воздух, среднему – земля, указательному – огонь, а большому – стихия эфира, вместилища богов.

Поэтому большое значение до сих пор имеет не столько само по себе кольцо, сколько палец, на котором его носят.

Безымянный. Правая рука (либо левая, у католиков) – это обручальное кольцо, означающее семейный статус мужчины. Первыми по случаю женитьбы стали надевать кольца еще древние египтяне. Они свято верили, что от безымянного пальца, либо пальца Солнца, начинается «артерия любви», держащая путь прямиком к сердцу.

Обручальные кольца были очень разнообразными – из металла, стекла и даже керамики. После этого появилась традиция дарить супругу железное либо бронзовое кольцо в знак нерушимости брака. И только спустя несколько столетий на пальцах стали появляться золотые кольца.

Символически украшение на безымянном пальце мужчины обозначает его страсть к красоте, изысканным вещам и роскоши.

Указательный. Кольцо на этом пальце – символ могущества и власти. Это знак волевого характера, гордости и стремления к победам и свершениям. На правой руке он говорит о рассудительности, а на левой – о мании величия и склонности к истерии.

Перстни на указательных пальцах носили Юлий Цезарь, Иван Грозный, кардинал Ришелье и многие прочие властолюбцы. Считается, что даже самый застенчивый мужчина, надевая кольцо на указательный палец, становится невероятно уверенным в себе и стремится к лидерству.

Средний. Самый длинный и самый центральный палец наилучшим образом демонстрирует украшения и то, насколько человек нравится сам себе. Если кольцо с бриллиантом, то чем он крупнее, тем сильнее его хозяин стремится убедить окружающих в своей неотразимости.

Обычно, на среднем пальце носят фамильные украшения, чтобы подчеркнуть связь со своими предками. Считается, что именно тут кольцо увеличивает здравый смысл и помогает преодолевать жизненные трудности.

Большой. Кольца и перстни на этом пальце мужской руки привлекают большое внимание. Девиз его обладателя – самоутвердиться любыми способами, и непременно в сексуальном плане. Также древние греки и римляне считали большой палец символом фаллоса и носили на нем железные кольца для защиты своей мужской силы. Так это либо не так, но человек с кольцом на большом пальце, обычно, обладает невероятной энергией.

Мизинец. Самый миниатюрный член распальцовки. Кольца на мизинце говорят об огромных творческих способностях. Так украшают себя актеры, художники, дизайнеры и музыканты.

Кольцо на мизинце является чудодейственным средством для человека, склонного к азартным играм. Впрочем, может свидетельствовать о мужчине, как о постоянном любителе флирта, искателе новых эмоций и нетрадиционных ощущений.

 

 

Обручальное кольцо - символ совместной жизни Обручальное кольцо - символ совместной жизни
А вы никогда не задумывались, над тем, почему символом совместной жизни являются именно кольца, ни цепочка, ни браслет, ни какой-то маленький сувенирчик, а именно кольца? Для того чтобы ответить на этот вопрос, нужно вернуться на несколько десятков лет назад, за школьную парту, на урок математики. Когда супруги женятся, то они верят в вечную, бесконечную любовь. Опять вернемся к математике, каким значком обозначается бесконечность? Правильно, двумя соединившимися кольцами. Но почему кольца принято носить именно на безымянном пальце? Снова возвращаем ... Читать

Гадание с помощью обручального кольца Гадание с помощью обручального кольца
Тело любого человека обладает способностью настраиваться на вибрации тонкого мира. Всякий человек совершает маленькие колебания, даже если пытается, к примеру, стоять строго прямо. Надо только научиться правильно переводить, эти колебания и вибрации в понятные ответы. Руки максимально отзывчивы и чувствительны к этим колебаниям. Кто-то использует данный способ для работы с подсознанием. Все зависит от того какие вопросы и кому задавать.Первый способ узнать ответ на интересующие вопросы при помощи маятника. Вибрации тела передаются по руке, а дальше ... Читать

Предсказания и приметы указанные на руках Предсказания и приметы указанные на руках
Общеизвестно, что тонкие миры ежечасно, ежесекундно сопровождают нас и всячески привлекают наше внимание к грядущим для нас переменам. Эти попытки тонких миров привлечь наше внимание и зовутся в обиходе приметами. Попробуем разобраться лишь с некоторыми приметами и их значениями.Нос, самая выдающаяся часть тела, то есть он «выдвигается», гранича с эфирным телом и поэтому, скорее других частей тела знает о надвигающихся событиях. Кончик носа сигнализирует о праздниках за несколько часов, а у некоторых особо чувствительных людей, за несколько дней. Та ... Читать

Gravity Ball 2 Gravity Ball 2
Арканоид, в котором нужно преодолевая помехи и разбивая кирпичики закинуть мяч в кольцо. Играть

Эректор Эректор
Первые эректоры появились ещё в конце прошлого века и сразу вошли в арсенал врачей, занимавшихся лечением мужской половой слабости. Ныне наибольшее распространение в стране получил эректор конструкции Плотичера-Порудоминского и его модификации. Данный эректор состоит из двух металлических проволочек, которые на всём протяжении плотно прилегают друг к другу и покрыты общей тонкой пластмассовой оболочкой, образуя его стержень, разветвляющийся с обеих сторон. На одном конце разветвления стержень образует дуги, изогнутые по конфигурации околовенечной бо ... Читать

Обряд православного венчания Обряд православного венчания
Православное венчание является в первую очередь очень серьезным шагом и имеет важное духовное значение. Суть венчания заключается в том, что заключенный брак благословляется Богом и церковью. Венчание не является обязательным, это должен быть осознанный выбор двух любящих людей, которые желают прожить вместе всю свою жизнь.Обряд венчания имеет вековую историю. Он существовал и в до христианские времена, а с появлением христианства был перенесен в стены церкви.Если вы соберетесь обвенчаться, то должны знать, что на момент венчания невеста должна быть ... Читать

Пирсинг Пирсинг
Процедура пирсинга всегда одна и та же: в какой-нибудь части тела прокалывается отверстие, после этого в него вдевается какой-нибудь предмет из дерева, слоновой кости, металла, пластмассы и т. д. либо продевается нить или маленький стержень, на котором крепятся, напр., жемчужины, бриллианты, янтарь. Более распространенная у нас форма пирсинга - это серьги. Почти у всех женщин проколоты мочки ушей. Эти отверстия наносятся преимущественно еще в детском возрасте (чаще всего медицинским путем), чтобы они впоследствии не заросли. К мочкам ушей женщин при ... Читать

Мудры - йога для пальцев рук Мудры - йога для пальцев рук
Мудра - это выражение тела, которое действует на само тело. Во время исполнения танца танцоры нередко сжимают руки в кулаки, что так же является муд­рой. Она помогает избавиться от гнева и улучшает работу печени и желудка. Мудры применяются в различных культурах, но их происхождение неизвестно. Помимо Азии ими владеют и в прочих частях света, к примеру, по христианской традиции, священники передают энергию руками.Мудры может практиковать любой человек. Складывать по-разному руки можно в автомобиле, пока стоишь в автомобильной пробке, дома, когда смо ... Читать

Мужчина Близнецы Мужчина Близнецы
У него есть тенденция оставлять старых друзей ради новых, но не потому, что бессердечен. Его собственная индивидуальность непрерывно меняется, поэтому он ищет новых интересных для него людей. Он везде может чувствовать себя как дома, редко привязывается к старым вещам. Во время долгих периодов одиночества он может проливать сентиментальные слезы, но они вызваны единственно одиночеством, а не мечтой по прошлому. Он не любит, даже опасается оставаться один в течении долгого времени. Многие Близнецы женятся чаще одного раза, особенно если он первый раз ... Читать

Половой символизм Половой символизм
Половой символизм полисемичен, причём сексуальные явления нередко интерпретируются в иносказательном, расширительном смысле. В некоторых древних текстах для обозначения мужчины и женщины использовали упрощённые изображения соответствующих гениталий, а женатый человек описывался знаком, в котором мужские и женские гениталии совмещались. В этом не было ничего эротического: гениталии как самый характерный признак пола являлись социальным знаком, символом, элементом культуры. Отсюда следует двоякая интерпретация культурного символизма. С одной стороны, ... Читать

Друиды - жрецы древней Галлии Друиды - жрецы древней Галлии
Описание друидов оставил римский ученый Плиний Старший: «Для друидов, ибо именно так называют галлы своих жрецов, нет ничего больше священного, чем омела и то дерево, на котором она произрастает, иными словами, дуб. Почтение их к этому дереву доходит до того, что святилища собственные они устраивают не иначе, как в дубовых рощах, а во время магических обрядов имеют обыкновение держать в руке ветку этого дерева. От имени дуба образуют они и имена своих жрецов. Они полагают, что все, что произрастает на этом дереве, ниспослано с неба и что это знак бл ... Читать

Ревность ведет к снижению сексуальной активности Ревность ведет к снижению сексуальной активности
Доказано, что ревнивцы живут приблизительно на 12,5 лет меньше, чем могли бы. Они чаще, чем обычные люди, подвержены гипертонии, сердечно-сосудистыми болезнями, потому что в момент нервного напряжения резко повышается частота пульса, учащается сердцебиение, соответственно, увеличивается изнашиваемость сосудов. А если добавить к этому хронические стрессы и депрессии, постоянную головную боль, бессонницу и т.д. и т.п.. Синдром хронической усталости, ко всему прочему, способен дать толчок для пробуждения таких заболеваний, как язва желудка, бронхиальна ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология