Информационно-развлекательный портал » Стиль жизни » В мире бытовой техники
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Надежная-3»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

В мире бытовой техники

В мире бытовой техникиИзобилие товаров в магазинах бытовой техники не может не радовать. Но нужно ли покупать все?

Техника облегчает нашу жизнь, перенося на свои механические плечи большую часть рутинных хозяйственных забот. Классика домашних помощников - стиральная машина, мясорубка и миксер. Однако сегодня в отделе бытовой техники глаза буквально разбегаются. Чего только не придумают изобретательные производители!

Для автолюбителей: автомобильные холодильники, пылесосы, навигаторы, видеорегистраторы. А для домохозяек помимо давно привычных утюгов, стиральных и посудомоечных машин, кухонных комбайнов, пылесосов и холодильников появилось такое разнообразие техники, что немудрено и растеряться.

Помощники от А до Я.

Так что же по-настоящему пригодится в хозяйстве, а что станет бесполезным украшением кухни? В этом вопросе надо разобраться! В среднем цены на малую бытовую технику (так она называется в магазинных каталогах) колеблются от 2000 до 20000 рублей. Конечно, просто так эти деньги тратить нет резона, а вот подкинуть идею полезного подарка ко дню рождения (Новому году, годовщине свадьбы) родственникам, подругам, сослуживцам - идея вполне разумная. Это лучше, чем получить в качестве презента ужасающего вида вазу или совершенно не подходящие вам духи.

Итак, что можно обнаружить на магазинных полках?

• Йогуртница.

Предназначена для приготовления в домашних условиях этого вкусного и полезного продукта. По виду напоминает большую сковородку с толстым дном и стеклянной крышкой, внутрь которой устанавливаются несколько стеклянных баночек с закручивающимися крышечками (в зависимости от модели 5, 6, 7 или 8). В некоторых моделях баночки вовсе отсутствуют, есть только большая чаша для приготовления йогурта. Важная тонкость - в качестве закваски надо использовать только «живой» йогурт или, что еще лучше, специальную сухую закваску, которую продают только в аптеке. Обратите внимание, фармацевт должен при вас достать ампулы с закваской из холодильника! Весь процесс приготовления йогурта из кипяченого молока занимает 8-12 часов. При этом прибор ни в коем случае нельзя перемещать или трясти.

Плюсы. Можно готовить любой йогурт - сладкий и без сахара, с фруктами и с вареньем. Продукт получается полезным, «живым», без консервантов, красителей и прочих вредных добавок. Если посчитать расходы за длительный период времени, например за год, при покупке готового продукта и расходы на приготовление самодельного йогурта, получается небольшая экономия.

Минусы. Стеклянные емкости лучше не давать малышам, привыкшим к пластиковым стаканчикам и небьющейся посуде. Как показывает практика, баночки имеют тенденцию биться, поэтому их придётся докупать. Кроме того, некоторым карапузам (ради которых чаще всего и приобретается этот прибор) не нравится образующаяся сверху на готовых йогуртах тонкая пленочка, как на простокваше.

• Блинница.

Оригинальный прибор для семейного застолья. Имеет съемные панели с антипригарным покрытием, рассчитанные в разных моделях на 4, 6 маленьких блинчиков или на 2 больших классических русских блина. К аппарату прилагается сборник рецептов.

Плюсы. Блины хорошо пропекаются, легко отстают от поверхности блинницы. Хозяюшке не надо стоять у раскаленных сковородок, вдыхая душный чад.

Минусы. Если надумаете на Масленицу нажарить стопочку классических тонких блинов, это займет слишком много времени, и гости, не дождавшись угощения, разойдутся по домам.

• Измельчитель бытовых отходов (диспоузер)

Стоит сразу оговориться, что под термином «бытовые» понимаются только пищевые отходы (овощные очистки, корки, яичная скорлупа). Этот основательный агрегат представляет собой контейнер со встроенным внутри измельчающим механизмом. Его закрепляют (для чего надо приглашать водопроводчика) на сливное отверстие мойки. Стоимость аппарата от 800 до 2000 гривен.

Плюсы. Уменьшается объем мусора. Если у вас стоит счетчик воды, этот прибор обеспечивает ее экономию около 5%.

Минусы. Поскольку дома наряду с пищевыми отходами собирается достаточное количество прочего мусора, ведро придется выносить все равно. К тому же прибор должен быть подключен настоящим специалистом, в противном случае неизбежны проблемы. Также все время придется быть настороже - не попала ли вилка или ложка в измельчитель?

• Хлебопечка.

Представляет собой форму для теста с лопастью, которая это тесто перемешивает, и соответственно печку, куда форму вставляют. Аппарат занимает довольно много места и бывает нескольких вариантов в зависимости от объема пекущихся буханок (от 500 г до 1,5 кг). Стоимость около 800 гривен.

Плюсы. Прибор предоставляет широкое поле для кулинарной фантазии. Можно готовить хлеб с семечками, орешками, фруктами, сыром, пряными травами... Ароматный и аппетитный, оригинального вкуса, с хрустящей корочкой - такой хлебушек в магазине не купишь. Кроме того, хлебопечка может выполнить основную работу (вымешивание, выстаивание) при приготовлении дрожжевого теста.

Минусы. Если вы - работающая мама, то, скорее всего, этот прибор будет востребован только в выходные дни (да и то с малой долей вероятности). Разумеется, свой хлеб - вкуснее, но при неизбежном жестком цейтноте лучше посвятить все немногочисленные «окошки» свободного времени общению с крохой, уходу за собой или банальному отдыху (вы, же не можете быть 24 часа на трудовой вахте). Кроме того, весь процесс занимает около 3 часов плюс еще полчаса - на остывание хлеба. Так что, обнаружив отсутствие этого важного продукта в хлебнице, быстренько «соорудить» самодельный батончик не получится. В-заключение хочется сказать, что почти все вышеперечисленные приборы занимают много места. Поэтому перед покупкой взвесьте не только их полезность и нужность в хозяйстве, но и продумайте, где именно они будут размещаться на кухне.

 

 

Домашняя экономия электроэнергии Домашняя экономия электроэнергии
«Береги воду!», «Уходя, гаси свет» - данные призывы не менее актуальны и посей день, нежели десятилетия назад. Каким образом можно еще научиться экономить свой семейный бюджет?Стираем и варим, экономя киловатты. Статистика утверждает, что российская семья в среднем отдает за услуги электричества около 20% от общей стоимости коммунальных издержек. И эти расходы получиться сократить, выполнив несколько простых советов.- люминесцентные энергосберегающие лампы взамен обычным лампочкам накаливания помогут в экономии света;- на ночь выключайте из розетки ... Читать

Как сэкономить при строительстве дома Как сэкономить при строительстве дома
Когда речь заходит о постройке дома, большинство из нас видят в перспективе год, а то и два, нескончаемых вложений сил, нервов и денег, да еще в придачу появляется страх получить в итоге за свои кровные не то, что хотелось. На самом деле все обстоит гораздо лучше, прогресс не стоит на месте, и в настоящее время появилось множество инноваций, позволяющих быстро, а главное надежно и дешево, построить дом вашей мечты, даже если ваш семейный бюджет строго ограничен.Начнем, пожалуй, с самой распространенной за последние десятилетия во всем мире, каркасно ... Читать

Утренний секс помогает сохранять нежные отношения Утренний секс помогает сохранять нежные отношения
Чтобы разнообразить сексуальную жизнь нужно начать заниматься сексом в другое время суток. Большинство пар занимаются сексом по ночам, а что если попробовать делать это по утрам? Безусловно, есть плюсы и минусы утреннего секса, поэтому далеко не все предпочитают именно его. Если вам не хватает разнообразия в сексуальной жизни, то не спешите покупать различные игрушки в секс-шопах и подобного рода вещи, для начала, просто попробуйте сменить время суток для занятий любовью. Или же добавить к ночному сексу еще и утренний.По статистике, очень многих муж ... Читать

Какие йогурты полезны для здоровья Какие йогурты полезны для здоровья
Последние исследования доказывают, что 1-2 чашечки йогурта в день снижают общий уровень холестерина в крови, что необходимо для профилактики сердечно-сосудистых болезней. Особенно йогурт необходим тем, кто живет в городе с плохой экологией, питается в общественных местах, злоупотребляет антибиотиками и путешествует по жарким странам, где вода буквально кишит различными инфекциями. Пробиотики нормализуют кислотно-щелочной баланс кишечника, регулируют пищеварение, повышают иммунитет, стимулируют синтез витаминов группы В и фолиевой кислоты, а еще пред ... Читать

Электронная книга - библиотека в кармане Электронная книга - библиотека в кармане
Сейчас многие предпочитают читать литературу в электронном виде. Такой подход имеет ряд преимуществ: много книг можно найти через Интернет в библиотеках электронных книг - не надо бродить по книжным или букинистический магазинам. Но есть и минусы: читать с компьютерного экрана вредно для глаз. Кроме того, если это не ноутбук, ПК не возьмешь с собой в дорогу, а чтобы прочитать несколько страниц перед сном, придется вставать с постели. Однако новые изобретения - электронные чернила и электронная бумага - устраняют эти недостатки электронных книг.Почем ... Читать

Диета «Кефирная» Диета «Кефирная»
Кефирная диета как нельзя лучше подойдет страдающим запорами либо дисбактериозом. Но стоит помнить, что одно- двухдневный кефир обладает послабляющим действием, в то время как кефир большей выдержки - 3-5 дней имеет противоположное действие - то есть, закрепляет. Для кефирной диеты идеально подойдет "первый" кефир. Также лучше было бы готовить его самому - дома при помощи продукта "Нарине" либо путем приготовления закваски, при помощи которой вы сможете всякий день готовить свежий кефир.Идеальных диет не бывает. Все люди различные и любому подходит ... Читать

Голодный муж и фастфуд Голодный муж и фастфуд
Современная женщина нередко сталкивается с такой проблемой: голодный муж и фастфуд. Прекрасно, если муж согласен хоть зачастую перекусить Дошираком либо с детства обожает гамбургеры, а если он приверженец исключительно домашней пищи, а времени на чудеса кулинарии катастрофически не хватает?Нет, вы только не подумайте, что я готова променять задушевные семейные ужины на общественные закусочные. Вовсе нет. Я искренне уважаю традиции семейного обеда и обожаю вкус собственноручно приготовленных котлет, но зачастую так хочется, чтобы обед сам прыгнул теб ... Читать

Диетическая ценность творога Диетическая ценность творога
Можно по праву назвать творог любимцем народа и диетологов ведь по своей универсальности использования творог может вполне на равных соревноваться с такими лидерами питания, как хлеб и коровье молоко. А о полезных свойствах этого кисломолочного продукта знают, наверное, все - даже маленькие дети, в рацион питания которых педиатры советуют вводить творог с 5 месяцев. Помимо того, творог так органично усваивается организмом человека, что входит в рацион практически всех диет для похудения и позволяет обрести стройную фигуру.Получают данный ценный диет ... Читать

Коктейли из свежевыжатых соков Коктейли из свежевыжатых соков
Коктейли из свежевыжатых соков - истинный диетический продукт. В отличие от безалкогольных коктейлей в барах и мультивитаминных соков из магазинов, смеси приготовленные дома не имеют в составе красителей, подсластителей и консервантов. Предлагаем вам рецепты витаминных коктейлей из овощей и фруктов. В зависимости от типа вашей соковыжималки (посмотрите инструкцию) фрукты можно закладывать целиком либо необходимо чистить и удалять из них косточки. Если на соковыжималке нет специальной насадки для цитрусовых, то очистите фрукты от корки, оставив немно ... Читать

Осветительные приборы как элемент дизайна Осветительные приборы как элемент дизайна
Сегодняшний рынок светильников, ламп и других осветительных приборов предлагает большой выбор разнообразных светильников. Они впечатляют, искушают и заставляют покупателя становиться более нерешительным. Ведь продажа электротехнической продукции переживает сейчас свой пик. Покупателю даже не нужно ехать куда-либо за желаемой продукцией, так как развита непосредственная поставка электротехнической продукции. Встает вопрос, каким образом выбрать светильник, чтобы он стал украшением помещения и в то же время ее частью, ведь их разнообразие так велико.В ... Читать

Прополис можно применять для лечения многих болезней Прополис можно применять для лечения многих болезней
В медицине он выполняет несчетное количество функций. Таковыми можно считать его бактерицидные свойства, противовоспалительные способности, служит для уменьшения зубной боли, работает как обезболивающий препарат, а еще возобновляет защитные реакции организма человека. Как полагают исследователи и ученые, прополис не то, что не уступает иным произведенным предприятиями препаратов, а наоборот гораздо лучше их. В сравнении с другими лекарствами и таблетками он совершенно не угрожает деятельности организма и после его приема ни какой человеческий орган ... Читать

Составляем индивидуальную диету Составляем индивидуальную диету
Диетами пользуется огромное количество людей. Но, немногие выдерживают до конца, и немногим они помогают. Не существует диеты, которая бы помогала всем. При составлении диеты необходимо учитывать особенности человека, его пристрастия, режим дня, образ жизни и множество других факторов. Составить профессиональную индивидуальную диету способен только диетолог. Поэтому, составить свою диету, вы можете, только откорректировав свой образ питания.Для ограничений и диет нужна важная причина. Или у вас ухудшилось здоровье, или вы недовольны своим внешним ви ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология