Информационно-развлекательный портал » Стиль жизни » Анатомия ремонта
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Прямостенная»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Анатомия ремонта

Анатомия ремонтаЧаще всего к ремонту нас подвигают какие-то важные перемены в жизни: создание семьи, рождение детей, покупка недвижимости…

Специалисты подразделяют ремонты: капитальный, косметический ,ремонт одной комнаты, ремонт целиком всего жилища, ремонт в новостройке, ремонт предпродажный.

Каждый ремонт чего-то стоит. Капитальный от косметического ремонта отличается прежде всего затратами на него. Капитальный ремонт, подобно цунами, он, как женщина, способен из миллиардера сделать миллионера …

Косметический ремонт гораздо скромнее. Он предполагает проведение ремонтных работ без замены имеющихся видов отделки. Для его исполнения надо позаботиться о покупке новых современных обоев модных расцветок, приятно сочетающихся с мебелью, потолком и полом.

Ремонт же капитальный потянет за собой огромные затраты по замене полов, потолков, электропроводки, покупке новых дверей, окон и.т.д. Вряд ли кому-нибудь удастся сделать его своими силами.

Всякий ремонт начинается с детального продумывания плана работ (что и когда будет делаться), которые невозможны без соответствующих инструментов и материалов.

Разумный хозяин всегда ведёт дело так, чтобы минимизировать свои расходы. Подобно капитану, ведущему свой корабль через штормовые воды, он учитывает все: состояние помещения, какие материалы использовались в последнем ремонте, как будет использоваться та или иная комната.

Настоящий хозяин всегда начинает с составления проекта.

Он чётко знает, что и на каком месте будет после завершения ремонта. Подобно конструктору он составляет чертежи, расставляет мебель, рисует стены и потолок. Сегодня в этом может помочь компьютер ,специализированные программы покажут ему, как будет выглядеть результат ремонта, вплоть до подбора обоев в тон к мебели.

Далее идет подготовка к ремонту. Помещение необходимо освободить от мебели. Лучше вынести всю мебель, но если нет такой возможности, составляем в центр и накрываем защитной пленкой. Доступ к стенам и потолку свободен. Если пол менять не планируется, защищаем и его тоже. Всего лучше для этого подойдут толстый картон и сверху тонкая плёнка. Стыки перекрываем на 10 см. Демонтировать плинтуса следует в том случае, если захотите заменить их или положить другое напольное покрытие. Чтобы после ремонта не отчищать выключатели и розетки, их тоже надо защитить: снять декоративные рамки, а «внутренности» закрыть малярной лентой. Позаботьтесь, чтобы вас не ударило током во время этих защитных манипуляций.

Начинаем ремонт с потолка. Выравниваем потолок с помощью штукатурки, а далее идет декоративная отделка по вашему желанию: будь-то флизелиновые обои под цвет ночного неба, плитка из полистирола или просто водоэмульсионная краска, что тоже очень неплохо.

Приступаем к стенам. Здесь все зависит от функциональности помещений и ваших финансовых возможностей. Подойдет гипсокартон, обои с различными свойствами (водоотталкивающие, моющиеся …), плитка из керамики, декоративная штукатурка и.т.д.

И наконец, когда силы и деньги на исходе, дошла очередь до полов. Тут тоже есть простор для размышлений. Традиционно: паркет, линолеум. То, что тоже хорошо прижилось в народе: ламинат, ковролин, плитка. Хотите теплые полы в прихожей, ванной - пожалуйста. Трудно, грязно, негде наступить, но, как сказал один мудрец: «пройдет и это».

Ну а когда все это кончилось, поздравляю. Живите и радуйтесь, пока не пришло время следующего ремонта.

 

 

Косметический ремонт квартиры Косметический ремонт квартиры
Косметический ремонт – достаточно легкий способ обновить свое жилище при условии соблюдения последовательность действий. Перед тем, как начать косметический ремонт квартиры, следует определиться с тем, что именно требуется изменить. Подобный ремонт бывает двух видов: простой и сложный.Первый вид ремонта подразумевает простое обновление: окрашивание поверхностей, замену старых обоев на новые, монтаж плитки и, при желании, подвесного потолка. При этом все коммуникации остаются неприкосновенными. Второй вид предполагает выравнивание стен, монтаж навесн ... Читать

С чего начинать ремонт квартиры С чего начинать ремонт квартиры
Если вы уже осознали необходимость ремонта, но никак не можете приступить к выполнению задуманного, не расстраивайтесь. Начните не спеша продумывать детали и разрабатывать план предстоящего «мероприятия». Подготовка к ремонту требует серьезного подхода и терпения. Для того чтобы начать ремонт, вам не следует спешить. Следует все заранее спланировать все мельчайшие подробности грядущей процедуры. Поэтому не стоит отчаиваться сразу, если вы не знаете за что браться первым делом. Для квартирного ремонта требуется огромная выдержка. Для начала требуется ... Читать

Как сделать ремонт в квартире самостоятельно Как сделать ремонт в квартире самостоятельно
Неизбежность ремонта в квартире постигает рано или поздно каждого из нас. Многих пугает это, с первого взгляда безобидное, слово «ремонт». Но ничего страшного в нем нет, если заранее грамотно все спланировать. В конечном итоге, огромное моральное удовлетворение принесет отделка квартиры собственными руками.Осуществляя ремонт в квартире самостоятельно, вы сразу по нескольким пунктам выиграете. Во-первых, вы хорошо сэкономите в материальном плане. Ведь по нынешним расценкам наем бригады строителей обойдется вам в копеечку. Плюс, могут попасться недобр ... Читать

О капитальном ремонте двухуровневой квартиры О капитальном ремонте двухуровневой квартиры
Квартира в двух уровнях отлична от квартиры традиционной не только лишь большей, безусловно, площадью, но и некоторыми нюансами осуществления в ней капитального ремонта. В данном случае без участия профессиональных мастеров не обойтись. В связи с чем, следует найти подрядчика с хорошей репутацией. Специалисты которой могут осуществить комплексные работы по ремонту всех имеющихся помещений двухуровневой квартиры. В общем, в перечень данных работ входит: установка и демонтаж перегородок , разводка электрики, осуществление стяжки пола, установка и разв ... Читать

Качественный ремонт ювелирных украшений залог долговечности любимых изделий Качественный ремонт ювелирных украшений залог долговечности любимых изделий
Блеск благородных металлов и ослепительное мерцание драгоценных камней… Воплощенное изящество, роскошь, чувственность и статусность – наверное, трудно найти такого человека, который был бы равнодушен к предметам ювелирного искусства. Будучи признаком состоятельности, глубокого уважения и сильной любви, они передаются из поколения в поколение с особым трепетом. И совершенно не важно, относитесь ли вы к избранному кругу, в котором драгоценности становятся элементом повседневности, или же являетесь счастливым обладателем единственной небольшой драгоцен ... Читать

Бизнес план салона красоты Бизнес план салона красоты
В последние годы с развитием в нашей стране банковской системы у целеустремленных людей появилась возможность организовать свой бизнес, не имея стартового капитала и богатых родственников. Достаточно составить убедительный бизнес план, получить в банке кредит и начать свое дело.Ухоженный внешний вид – залог успеха в карьере и личной жизни. Как заработать на стремлении человека быть привлекательным? Ниже приведен готовый бизнес план салона красоты. Он поможет вам правильно организовать свое дело и привлечь как можно больше потенциальных клиентов. Для ... Читать

Индивидуальный выбор напольных покрытий Индивидуальный выбор напольных покрытий
Сегодня рынки и магазины, где продаются напольные покрытия самых разных вариантов, покупателям предлагают огромный выбор. Для покупки подходящего покрытия следует учитывать все свойства и специфику комнаты, в которую оно приобретается. Такие покрытия должны быть практичными, долговечными.Классическим вариантом оформления пола является паркет. На сегодняшний день это дорогое покрытие также можно назвать самым натуральным. Поэтому паркет считается элитным покрытием. При правильной укладке паркета, его срок службы исчисляется десятками лет. К сожалению ... Читать

В современных офисах трудно сохранить здоровье В современных офисах трудно сохранить здоровье
Конечно, далеко не все люди живут своей работой, но то, что на работе проходит большая часть дня - это факт. Общение, еда, заработок, потеря здоровья, приобретение новых болячек - без этого не обходится ни один рабочий день. Поговорим о самых распространенных тезисах о работе в офисах и здоровье:Офисная работа всегда сидячая, поэтому часто возникают боли в спине. И с этим ничего нельзя сделать. Нормы чередования движения и сидячей работы каждый помнит еще с начальной школы: 45 минут занимаемся, а затем 10-15 минут отдыхаем. Но вообще специалисты рек ... Читать

Встроенные шкафы и модульная мебель Встроенные шкафы и модульная мебель
На протяжении жизни человек приобретает различные предметы мебели и необходимые в быту вещи. Со временем некоторые из них становятся лишними и не такими нужными. Для хранения каждой вещи необходимо найти место. Постепенно квартира загромождается и становится тесной и неуютной, оставляя для владельцев все меньше свободного пространства. Исправить такую ситуацию поможет правильное размещение мебельной обстановки.Большую часть площади в современных квартирах обычно занимает корпусная мебель, которая из-за своих особенностей конструкции занимает практич ... Читать

Современные межкомнатные двери Современные межкомнатные двери
В последние годы стало, принято заменять в городских квартирах стандартные неказистые межкомнатные двери на современные, изготовленные из экологически чистых материалов оригинальные двери. Если и у вас возникло желание заменить двери в своей квартире, имейте в виду, что замена и установка межкомнатных дверей должна производиться на кануне ремонта или на его начальном этапе. На данный момент в магазинах стройматериалов и на строительном рынке можно увидеть огромное разнообразие межкомнатных дверей. В этой статье описано несколько видов дверей – основ ... Читать

Паркет для вашего дома Паркет для вашего дома
Современные напольные покрытия представлены в широком, как ценовом, так и диапазоне условий эксплуатации. Потребители, отдающие предпочтение натуральным материалам, при выборе напольного покрытия, выбирают паркет, который отличается разнообразностью и индивидуальностью поверхности пола при использовании различных способов кладки и естественной текстуры дерева. Дерево является одним из экологически чистых материалов и не выделяет в окружающую среду вредных веществ. Паркетные полы, при должных условиях эксплуатации, очень долговечны. Минусы паркета – ... Читать

Приобретение подержанного автомобиля из-за границы Приобретение подержанного автомобиля из-за границы
В наши дни, когда речь заходит о покупке автомобиля, люди хотят обладать лучшим авто, к тому же стоящим своих денег. Ограничением здесь может стать лишь финансовая сторона вопроса. Новенький автомобиль из автосалона – отдельная тема для разговора. Одним из самых привлекательных вариантов покупки автомобиля является покупка подержанного авто из-за границы.В Россию подержанные автомобили поставляются из Японии, Европы (Германии в частности) и из США. Дело в том, что автомобили из Штатов и Японии зачастую оказываются ниже местных подержанных автомобиле ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология