Информационно-развлекательный портал » Стиль жизни » Что такое истинная дружба?
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Надежная-2»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Что такое истинная дружба?

Что такое истинная дружба?Как сказал Ларошфуко много лет назад, истинная дружба встречается гораздо реже, чем истинная любовь. Сегодня ситуация обстоит точно так же. Найти верного друга чрезвычайно трудно. Однако все равно каждому из нас надо искать друзей.

Что такое дружба? Данное понятие в каждом возрасте трактуется по-своему. Юношам и девушкам дружба представляется чем-то вечным. Молодые люди более старшего возраста считают, что это лишь интересное провождение времени и веселая компания. Старшему поколению приятно вспомнить с друзьями юность.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что дружбой нередко называют лишь приятельские отношения. Могут ли они перейти в истинную дружбу? Это зависит от самого человека.

Ищем друзей. Это является очень большой проблемой и для подростков, и для молодых людей, и для личностей среднего возраста.

От тинэйджеров можно услышать, что они все время сидят дома и поэтому для них невозможно найти друзей. Эта практика является неправильной. Вы можете где угодно встретить интересного человека, единомышленника. Люди знакомятся в больших компаниях, в магазинах, в учебных заведениях, в кафе, на отдыхе, в транспорте и в иных местах. При этом вам следует полностью исключить затворничество. Оно исключает шанс найти друзей.

Старшее поколение обычно встречает друзей в сети, в развлекательных заведениях, а также в коллективе. Данный способ имеет огромное количество преимуществ и подходит абсолютно каждому.

В Интернете имеются блоги неординарных людей, форумы по интересам, сообщества. Систематическое общение обычно приводит ко встрече в реале. Однако здесь имеется один минус – если ваш приятель окажется неискренним, то вас ждет большое разочарование.

На виртуальных знакомствах сосредотачиваться не нужно. Куда интереснее общаться вживую, развлекаться, путешествовать.

С кем обычно дружат? Некоторые люди говорят, что истинная дружба не существует и что без приятелей жить намного проще. Однако практика показывает, что подавляющая часть личностей сама не может завязывать и сохранять дружбу. Как и любовь, дружба понимает под собой систематическую работу над отношениями.

Кто-то вообще не способен дружить. Этому может мешать темперамент, убеждения и черты характера. Так с какими людьми обычно дружат? С открытыми, добрыми, отзывчивыми и бескорыстными!

Попытайтесь откровенно ответить на следующий вопрос: «Для чего мне необходим друг?». Если вы хотите иметь возле себя человека, который успокаивал бы вас, выслушивал ваши проблемы, то вам нужен психоаналитик или няня. Думаем, играть такую роль никому не хочется. Если вы желаете, чтобы у вас были друзья, то должны сами научиться правильно себя вести.

Вам необходимо иметь широкий кругозор и быть хорошим собеседником. Однако для дружбы существуют неприемлемые черты: злость, плаксивость, завистливость, алчность, обидчивость, эгоизм, гордыня и т. д. Вы бы желали дружить с безнравственным, наглым и завистливым человеком? Боритесь со своими негативными чертами и делайте необходимые выводы.

Дружба имеет еще один аспект. Мы все время требуем от приятелей определенных жертв, услуг или систематического присутствия. А это неверно. Нужно учитывать, что друзья тоже имеют свою личную жизнь и у них не всегда имеется возможность придти по первой вашей просьбе.

 

 

Почему важно поддерживать связь с друзьями Почему важно поддерживать связь с друзьями
Еще в эпоху Древней Греции популярным стало утверждение, что друг для нас является родной душой, и такая душа, соединяясь через дружбу, начинает жить в двух телах. Конечно, не согласиться с этим весьма трудно. Однако что же можно понимать под дружбой с позиции психологии отношений? Ведь в дружбе немало людей испытали настоящее разочарование, а некоторые и вовсе под сомнение ставят само ее существование. Еще больше людей отчаянно пытаются найти дружбу, однако терпят в этом неудачу. Оказывается, не каждому человеку дано испытать настоящую дружбу в пол ... Читать

Дружба Дружба
Дружба: отношения между двумя либо несколькими людьми, основанные на взаимной склонности, уважении, доверии и взаимной поддержке. Пол партнера не определяет существа дружеских отношений. Тут, обычно, интимная нежность и сексуальные контакты не являются целью и не реализуются. Чаще всего дружба связывает людей одного пола: у мальчика есть «лучший друг», а у девочки - «лучшая подруга». Такого рода отношения появляются весьма рано - между девочками, между мальчиками, между мальчиками и девочками. По большей части детская дружба обозначает первую эмоцио ... Читать

Дружба сексу не помеха Дружба сексу не помеха
Верно ли утверждение, что дружба сексу не помеха? Этим сложным вопросом многократно задавались весьма многие представители как женского, так и мужского пола. Особенно эта тема актуальна для тех разнополых друзей, между которыми изредка (либо непрерывно – это у всех по разному) пробегают искорки, причем, вовсе не дружеского, а скорее любовного характера. И правда, ли можно успешно совместить такую дорогую для обеих сторон дружбу с весьма приятным времяпрепровождением – дружеским сексом? Либо это очередной миф? Будем в этом разбираться!Считается, что ... Читать

Межполовая дружба или отложенный секс? Межполовая дружба или отложенный секс?
Прежде чем отвечать на данный вопрос, надо избавиться от ханжества и отбросить ортодоксальные принципы куда подальше. Утверждение о том, что дружба между мужчиной и женщиной - это секс, отложенный на потом, во многом правдоподобно. Ведь мужчина никогда не подружится с непривлекательной женщиной. А многие женщины признаются, что предпочитают в друзья только сексуальных (в их видении, разумеется) мужчин.По какой причине так происходит - догадаться достаточно легко. Все разговоры о том, что внешность не имеет значения, не имеют под собой никакого основ ... Читать

О дружбе между мужчиной и женщиной О дружбе между мужчиной и женщиной
Дружба между мужчиной и женщиной – понятие в любом случае относительное, поскольку они разнополые существа. И тяга друг к другу может происходить только лишь на фоне симпатии. Женщина слаба и хрупка, как она может быть другом мужчине, ведь главным элементом дружбы считается поддержка в трудную минуту, а как может женщина поддержать того, в ком подсознательно, потенциально видит защитника и отца семейства?Как мужчина может в женщине видеть друга? Он сначала ощущает её запах, оценивает внешние данные, подсознательно она для него сексуальный объект, ка ... Читать

Как перебороть сомнения и повысить свою самооценку Как перебороть сомнения и повысить свою самооценку
Иногда сомнения не дают нам принять правильное решение в той или иной ситуации. В совокупности с заниженной самооценкой это может стать критической ситуацией. Как перебороть свои сомнения и повысить собственную самооценку?Если вас одолевают сомнения от непонятной вам ситуации, не стесняйтесь спрашивать. Уточняйте, насколько правильно вы поняли ситуацию. Слушайте мнения оппонентов и отмечайте для себя правильные высказывания. Ваше и чужое мнение помогут придти к правильному решению и развеять сомнения. Главное, не оставаться в стороне от всеобщего об ... Читать

Как не потерять любовь Как не потерять любовь
Если вы думаете, что вы никогда не найдете настоящую любовь, то вы ошибаетесь. Случатся, что женщины сталкиваются в своей жизни с чем-то, что обязывает их надолго оставаться одним и думать, что они и без мужчин хорошо обходятся и весьма самодостаточны, и что любовь выдумали поэты. Такой подход - только способ избежать боли. Но чем больше человек думает, что он не встретит настоящую любовь, тем больше вероятность того, что так и будет. И наоборот, чем больше человек мыслит позитивно, тем больше вероятность, что он встретит настоящую любовь.Если вам с ... Читать

О жалости к себе О жалости к себе
У каждого человека бывают в жизни ситуации, когда хочется уткнуться в чью-нибудь жилетку и поплакаться. Однако у некоторых людей подобные случаи возникают с завидной регулярностью. Особенно это касается женщин, которые бросаются словно в омут с головой в очередные романтические отношения, а потом жалеют себя и плачут от того, что очередной ухажер оказался вовсе не таким, как хотелось бы. Однако менять свой характер мы не спешим, а стараемся найти новые поводы для жалоб. Многим людям даже, если они сами того не понимают, нравится, когда их жалеют. На ... Читать

Виртуальное общение в Интернете Виртуальное общение в Интернете
Еще каких то тридцать лет назад мы в своем детстве гуляли на улице, слушали бобинный магнитофон, смотрели ламповый телевизор, общались через стационарный телефон. Но сто лет назад этого и в помине не было. А теперь мы уже с трудом вспоминаем эти предметы. Сейчас за нас вытирают, моют, пылесосят, жарят, взбивают. В общем, не жизнь, а праздник. Но это далеко не предел. И однажды появился Интернет, тогда выполняя информационную функцию.Виртуальное общение уже не является чем- то заоблачным и неизведанным, наоборот, многие люди не представляют жизни без ... Читать

Формула абсолютной любви Формула абсолютной любви
Немало философов, психологов, пытались глубоко понять вопрос любви. Но любовь – это подарок Бога, Высшего разума, и поэтому никто не может четко очертить границы любви. И все же человечество всегда стремилось и стремится дать объяснение такому близкому для него и такому до конца непознанному чувству. Философия говорит о трех видах любви (широко применяемые для определения любви на греческом языке): «eros», «filia» «agape».Эрос - симпатия, влечение, неистовство, чувственная любовь, направленная на то, чтобы пережить удовольствие, наслаждение. Но, сог ... Читать

Благоприятное знакомство, зависит от дня недели Благоприятное знакомство, зависит от дня недели
Всем известно, что в неделе семь дней, но не все знают, что каждым из них управляют разные планеты. Данный факт в той или иной мере влияет практически на все жизненные сферы человека. Первая встреча происходит неслучайно, поэтому при знакомстве нужно заострить внимание не только на совместимость по гороскопу, но и на дне недели, в который оно произошло.В понедельник правит Луна, которая обещает отношения эмоционального плана. В этот день есть возможность встретить будущую подругу или друга, с которым можно общаться на душевном уровне, а также делить ... Читать

Что женщины ценят в мужчинах? Что женщины ценят в мужчинах?
Ни для кого ни новость, что мужчины и женщины имеют разные приоритеты. Так чего же хотят женщины от мужчин? Ответов существует огромное множество, ведь женщины все разные, однако при всем разнообразии характеров и предпочтений, одна составляющая совершенных отношений остается без изменений.Обычно мужчины очень осмотрительно и осторожно строят отношения. Однако женщины подходят к этому вопросу с еще большей серьезностью. Когда женщина выбирает себе спутника жизни, она не только предъявляет ему большой список с требованиями, но и готова немало трудить ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология