Информационно-развлекательный портал » Стиль жизни » Причины лени и способы ее преодоления
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Сотовый поликарбонат для теплиц
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Причины лени и способы ее преодоления

Причины лени и способы ее преодоленияКаждый из нас хоть раз в жизни решает для себя, что понедельник – точка отсчета новой жизни. Начну жить по-новому. Например, начну бегать по утрам, ведь парк недалеко. Или – перестану есть сладкое. Или – стану … Знакомо? Но если есть намерения, то есть и госпожа лень, которая не дремлет. Какие причины лень находит – не подкопаешься. И, увы, зачастую согласишься. Сегодня идет снег (дождь), похолодало, начни пробежку завтра (а лучше – никогда). И утром твои намерения угасают. А вот вечером – ты герой! На завтра предусматриваешь начало подвигов, но… опять - таки приходит Лень.

Безусловно, легче начинать подвиги с утра лучше жаворонкам. Но не всем везет родиться влюбленным в утро. А начинать новую жизнь с утра понедельника почему – то собирается каждый. Если у вас твердый характер, вы сможете начать все с понедельника. А вернее – просто не запустите себя до такой степени, чтобы надо было начинать новую жизнь. Если честно, впечатлила встреченная мысль о том, что «лень - это не отсутствие желания что-то делать, а желание что-то не делать».

Никогда раньше не анализируя причины лени, не задумывалось об ее истоках. Но если лень – не желание не делать, то попытаемся ее обмануть. А вдруг повезет! Например, вспомнилось, как играя с собакой (кошкой), вы катались по полу, бегали наперегонки, много смеялись, шутливо боролись с животным. Так почему не повторить это? Ведь ты двигаешься, все мышцы задействованы в игре. И лень не пристает с подсказками бросить игру и подремать лишние полчаса. А вы – получаете заряд бодрости, энергии, настроения. Или вспомните, как в ранней молодости, назло родителям, включали громко музыку и дурачились под нее в закрытой комнате. А что – запретный плод всегда сладок! Но ведь любимая музыка есть и сегодня. Так почему ее не включить и вернуться в то состояние бесшабашности, задора. Поверьте, это действие обязательно наполнит вас здоровьем и энергией!

Научившись договариваться с ленью однократно, приобретаете умение обходить ее ловушки и решать проблемы по – своему. Согласитесь, иногда причиной лени есть просто усталость. Потому пару раз можно и уступить лени, просто расслабиться и отдохнуть. Но помните – нельзя всегда и во всех ситуациях потакать лени. Возможно, лень – повод задуматься о том, что с вами происходит, ведь если не хочется что-то делать, есть причина этого. Что сразу приходит на ум – страх чего-то. Или беспокойство по поводу чего – то. Возникает мнение – а почему испытываются такие эмоции? Разобраться в причине возникших опасений – тоже один из путей побороть свою лень.

Возможно, вы просто следуете кем – то придуманным правилам, не получая от этого ничего, кроме усталости – так зачем мучить себя? Например, положено по утрам делать зарядку. И вы ее делаете, не ощущая не потребности в ней, не прилива энергии, поскольку делаете она «из-под палки». Любое занятие будет приносить пользу, если вы делаете его с душой. Самый легкий путь преодоления лени – чувство ответственности. Как это? Очень просто если у вас есть собака, то ее наверняка надо прогуливать не меньше двух раз в день. Потому – почему бы не приурочить пробежку с одной из прогулок (в зависимости от темперамента кому – то лучше помогают нагрузки с утра, кому – то – вечером). Вы получите двойное удовольствие – прогуляете своего любимца, и оздоровитесь. Но не всем везет на общение с животными, но пути преодоления лени все же есть. Договоритесь с подругой (другом), что утренние пробежки будут совместными.

И когда ваша лень схватиться зубами за ваше одеяло, чтобы не пустить вас на пробежку, чувство долга победит – подруга уже подбегает к вашему дому. И если вы откажетесь, то чувство вины будет одолевать вас. А зачем оно надо? Ломка лени будет (из собственного примера) недолго. До следующего понедельника. Почему? Самое трудное, уговорить себя не изменить режим на выходные. Если победите – потом все пойдет без проблем. Потому как, гордясь собой, будешь вставать поутру как миленький.

Кстати, режим вставание – пробежка – душ, а потом завтрак приведет к тому, что вы гарантировано меньше станете есть. Потому как легкие полны воздуха, душа – впечатлений, мышцы – приятной усталости. И энергию повышать сладким не надо. Не верите? А попробовать самим? Договорились?

 

 

Как избавиться от усталости Как избавиться от усталости
В нашем быстром мире с молниеносным течением времени, заботами, делами усталость накапливается как снежный ком и уже переходит в привычку от которой трудно избавиться. Следствием этого могут стать плохой сон, тяжелый подъем с утра, бессонница ночью, раздражительность, апатия. А ведь рядом с нами близкие люди, семьи, дети, которым мы нужны с хорошим настроением и бодростью духа. Иногда, этот симптом может быть первым звоночком для какого-либо заболевания, поэтому поход к врачу откладывать не стоит. Но бороться с такой усталостью надо и при этом срочн ... Читать

Ваше благородие, госпожа удача Ваше благородие, госпожа удача
На протяжении множества тысяч лет люди различными способами пытаются привлечь к себе удачу. Многие из них часто не могут понять – в чем же заключается причина постоянных неудач? Почему кому-то удача улыбается раз за разом – и успех у противоположного пола, и крупные выигрыши в казино, и престижная работа, а кому-то приходится приложить немало усилий, чтобы добиться своей цели?Для каждого человека успех имеет свои индивидуальные характеристики. Отметим и то, что причины неудач разным людям видятся в разном свете. Кому-то проще винить в происходящем о ... Читать

Что нам дает любовь? Что нам дает любовь?
Любовь - это чувство, которое охватывает каждого человека. Оно захлестывает его с головой, выплескивается наружу и не поддается контролю разума. Многие люди утверждают, что ее нет! Но поверьте, если о ней говорят от самого рождения всего живого, то она действительно существует. Боль и радость, которую она может принести, не возможно сравнить с физической болью. Лекарства от нее не существует. «Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью» (Генрих Гейне)Что такое любовь? Любовь - это самое чистое и приятное чувство. А в т ... Читать

Действенный способ бросить курить Действенный способ бросить курить
Как известно одна из глобальных проблем современного человечества не являлась таковой еще на истоках 15 века, когда этот “популярный вид” сокращения жизни попал к нам на вооружение, тогда оно лишь начинало пускать свои корни и уверенно входить в обиход человека, такой привычкой под названием курение. Если вы из контингента людей которые на заявление о вреде курения отвечают глупостью простака: ”Зачем умирать здоровым” .Эта статья явно не для вашего мировоззрения, в первую очередь этот текст рассчитан именно на ту часть населения, которая мечтает о в ... Читать

Утренний секс помогает сохранять нежные отношения Утренний секс помогает сохранять нежные отношения
Чтобы разнообразить сексуальную жизнь нужно начать заниматься сексом в другое время суток. Большинство пар занимаются сексом по ночам, а что если попробовать делать это по утрам? Безусловно, есть плюсы и минусы утреннего секса, поэтому далеко не все предпочитают именно его. Если вам не хватает разнообразия в сексуальной жизни, то не спешите покупать различные игрушки в секс-шопах и подобного рода вещи, для начала, просто попробуйте сменить время суток для занятий любовью. Или же добавить к ночному сексу еще и утренний.По статистике, очень многих муж ... Читать

Мотивация перехода на правильное питание Мотивация перехода на правильное питание
А зачем, собственно, надо так себя мучить: отказываться от обожаемой жареной картошки с грибами, избегать встречи с шоколадным тортом и бояться остаться наедине с холодильником, в котором хранится жареный окорок либо копченая ветчина? Для чего он нужен – полезный рацион? Может быть, если изучить – внимательно, с оценкой каждой из перспектив и прочувствованным ощущением будущих перемен в фигуре и внешности в целом при правильном питании – причины перехода к полезному рациону, то и соблюсти его будет намного проще.Первое и главное преимущество правиль ... Читать

Кардиотренировки повышают выносливость женского организма Кардиотренировки повышают выносливость женского организма
Скажите, что в вашем понимании счастье? Позвольте догадаться – прежде всего здоровье. Причем чем старше ты становишься, тем отчетливее это понимаешь. Итак, мечта каждого из нас – здоровое тело. Препятствием для достижения мечты зачастую становится избыточный вес. У тех, кому за 30, особенно остро стоит проблема веса. Почему? Причин масса: - необходимость приема гормонов (моей приятельнице их прописывали без мочегонных средств, что сразу же сказалось на фигуре), - сидячая (малоподвижная) работа в офисе, - замедление обмена веществ (одна из приятельни ... Читать

Режим питания для желающих похудеть Режим питания для желающих похудеть
Самые известные диеты гласят: не есть сладкого, забыть о жирном, никакой высококалорийной пищи. Обычно получается всё наоборот. А все дело в том, что всякое воздержание приводит к тому, что мозг начинает настойчивее и настойчивее требовать изъятых продуктов. Жертва диеты не выдерживает и бежит в ближайшую кондитерскую за булочками, шоколадками и прочими лакомствами.Многие не могут утром заставить себя съесть хотя бы кусочек. И это ужасно. Особенно потому, что наша новая диета повелевает: «Не пропускай ни одной трапезы». Впрочем отсутствие завтрака т ... Читать

Как привлечь удачу и везение в свою жизнь Как привлечь удачу и везение в свою жизнь
Есть такие люди, которым постоянно не везет. Перед ними в очереди заканчивается хлеб, машина на светофоре обрызгивает именно их, они постоянно теряют ключи и документы, сплошные невезения. Почему же так происходит, одни везунчики и баловни судьбы, а другие катастрофические невезунчики?Все зависит от восприятия мира человеком, от полной гармонии, именно со своим внутренним миром, с самим собой. Сам человек выбирает свою судьбу и ведет себя. Ведь, судьба – это путь человека, это комплекс испытаний и везений, удач и неудач. Все в жизни дается дозирован ... Читать

Что мешает человеку стать богатым Что мешает человеку стать богатым
Многим мужчинам и женщинам хочется стать знаменитыми и богатыми. Однако получается это лишь у единиц. Остальные же ищут всевозможные причины своего неуспеха. Одни говорят при этом, что им просто не повезло, другие же видят в своих неудачах козни соперников. Однако в большинстве случаев человек не получает должного признания из-за собственной лени и вредных привычек. Кроме того даже многие часы, проведенные на рабочем месте, не всегда ведут к нужному результату. А все потому, что у многих людей внутри имеется так называемый синдром неудачника. Психол ... Читать

Мотивация отказа от курения Мотивация отказа от курения
О вреде курения написано очень много. Наверное, еще больше написано о том, как бросить курить. Большинство курящих людей на самом деле очень хотят избавиться от вредной привычки. Только вот разнообразные методики им совершенно не помогают. Всевозможных методик избавления от курения сейчас придумано неисчислимое множество, но большинство из них оказываются неэффективными. Увы, это правда. Но в чем же причина? А причина банальна: отсутствие мотивации у человека.У меня есть знакомые, семейная пара. Однажды, решив бросить курить вместе, они пошли к врач ... Читать

Правила поддержания здоровья и жизни человека Правила поддержания здоровья и жизни человека
Обращали ли вы внимание, что по о болезнях написано массу книг, так же как и о их симптомах, средствах лечения. При этом совершенно отсутствует руководство по культуре здоровья. В отличии от бытовой техники, личное здоровье принадлежит каждому из нас и перепоручить уход за ним кому бы то ни было просто невозможно. А всегда ли мы правильно ведем себя? При этом в самом организме существуют механизмы для приспособления при любой поступившей на клеточном уровне информации. Наш организм имеет такие способности, которые могут заменить аптеку, обеспечить с ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология