Информационно-развлекательный портал » Стиль жизни » Имена, которые мы носим
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Прямостенная»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Имена, которые мы носим

Имена, которые мы носимВсе мы разные, у всех своя жизнь, предпочтения и мечты. А главное – каждый носит свое имя, то самое «слово», произнесенное кем- то вслух – притягивает наше внимание. Нас нарекают родители, и с рождения до смерти мы носим его, как второе свое Я на протяжении всей жизни.

Но, в сегодняшнем мире, где есть место множествам профессий и возможностей, существует большинство, имеющее не одно, а сразу несколько имен.

- Личное имя человека – появилось очень давно. Необходимость его понятна, нужно как то было обращаться к индивидууму, говорить с ним или говорить о нем с другими. Исторически сложилось, что в каждой народности, эпохе и т.д. отношение к имени было различно. Порою, оно что-то значило (означало слово или целое словосочетание), порою – несло в себе и социальную принадлежность и даже религиозную.

Сейчас имя фиксируется официально, на документах, как важнейшая составляющая в делопроизводственном процессе. В России принято триединое формирование имени, всем известное ФИО. Не официально к нему добавлялись различные формы от имени – укороченные, уменьшительные. Так, заведено иметь полное имя (Александр) и не полное (Саша, Шура, Санек).

С именем человека отождествляют и его магическое значение, в некоторых культурах считается, что в имени написана судьба. Как бы то ни было – имя есть у всех. Его можно прославить, а можно опорочить. В России, как и во многих других странах – честь имени, особенно мужчин – весьма емкое понятие. Также – имя семьи (в нашем случае подразумевается фамилия) – имеет весьма тонкое, особенное и индивидуально-значимое значение.

- Ник или ник-нейм появилось благодаря появлению сети интернет. Означает оно – второе имя и может звучать абсолютно как угодно, по желанию его носителя. Используется в беседах на просторах интернета. Преимущественно – на форумах, блогах, в комментариях. Реже – в социальных сетях. Чаще всего, если ник постоянный, он зарождается весьма интересно и даже трогательно. Порою, это иноязычное слово с красивым переводом, а порою – банальный набор символов, становящийся привычным.

С точки зрения психологии, вести беседу под «ником» гораздо проще, чем под реальным именем, ведь это, своего рода, прикрытие, анонимность. В интернете появилось новое течение, такое как «троллинг», когда человек, регистрируясь под анонимным ником или именем, создает «волну» обсуждения, написав что-то провокационное, скандальное где-нибудь на форумах или в комментариях под популярной темой. Таких обладателей своих индивидуальных ников называют «тролль».

- Прозвище. Очень популярное явление. Наверное, нет на земле такого человека, у которого нет, и не было прозвища. Как правило, оно приобретается за определенные «заслуги». Сразу вспоминается школьное время, когда прозвища давались, кем-то из компании одноклассников. Популярнее всего было видоизменять фамилию (Макаров- Макар, Мыльников – Мыло). Вторым по популярности остается ассоциативность (Быстро бегает – гонщик), и третьим возможным моментом появления прозвища является история, необычная, яркая (человек сказал что-то смешное или не правильно произнес слово, которое за ним так и остается, как второе имя). Еще такие «имена» называются попросту – клички.

Кроме того, родители могли наречь ребенка домашним прозвищем – чаще всего, это какие-то трогательные ситуации из детства (ребенок называл себя Алеша – «Лефа» или любил повторять одно и то же слово непонятного значения – «Газеба» и прочее). Среди друзей или в паре можно услышать универсальные прозвища – «зайка», «няша», «солнце», «птичка» и прочее.

- Псевдоним в переводе с греческого звучит, как «ложное имя». Широко оно используется у знаменитых персон, авторов книг, певцов, реже у политиков, у религиозных деятелей. К видам псевдонима относят гетероним, риптоним, литературную маску. Примеров множество: Марк Твен ( автоним Сэмюэл Ленгхорн Клеменс), Софи Лорен (София Шиколоне), Сталин (Иосиф Виссарионович Джугашвили) и так далее.

Сколько бы имен не носил человек, не важно. Главное, чтобы человек любил свое имя, с достоинством «носил», а другие, слыша его – ощущали уважение и добро.

 

 

Какое имя дать ребенку? Какое имя дать ребенку?
Некоторым детям дают имя при рождении, а некоторым задолго до их появления на свет. Бывают случаи, когда имя ребенку не могут придумать по прошествии 2-3 недель после его рождения. Выбор имени ребенка – это право родителей и их обязанность. Многие ученые проводят всевозможные исследования, чтобы помочь нам разобраться с именем будущего ребенка. Однако, иногда, это просто заводит в тупик. Родители начинают только мучиться. Трудно не поверить теории, которая включает в себя труды психологов, социологов и историков.Выбор имени с научным подходом. В нау ... Читать

Как подобрать имя ребёнку Как подобрать имя ребёнку
С самых незапамятных времен люди связывали имя человека с его внутренней сутью. Причем детишек никогда не называли просто так. С присвоением того либо иного имени у наших предков было связано множество обрядов. У индейцев, как известно, было два имени: ложное и истинное, которое скрывали, так как считалось, что узнавший его получает власть над судьбой человека, обретает способность распоряжаться его жизнью и смертью. В примитивных племенах имя служило отражением сразу всех сторон существования человека. Оно отвечало на вопрос, кто ты, какой ты, что ... Читать

Влияние имени на характер и судьбу человека Влияние имени на характер и судьбу человека
Как показали исследования американских психологов, человеку с красивым, выразительным именем гораздо легче устроиться в жизни. Таких людей охотнее приглашают на прекрасную должность, при равных способностях они получают лучшие оценки, им чаще повышают оклад и делают выгодные предложения. По данной причине люди с привлекательными именами имеют преимущество перед обладателями ординарных либо чересчур непривычных имён. Древние мудрецы полагали, что между именем человека, его характером и судьбой существует особая, скрытая связь. Больше того - судьба че ... Читать

Совместимость имен Совместимость имен
Ни для кого не секрет, что отношения в паре влюбленных далеко не всегда складываются удачно и не последнюю роль в этом играет совместимость имён через планетарные составляющие каждого из них. При помощи этого шуточного гадания, можно узнать, насколько гармонично ваше имя совмещается с именем вашего любимого человека, могут ли ваши взаимоотношения, общение, совместная деятельность приносить вам личное удовлетворение, а главное - удачу. Учтите, что это гадание запрограммировано проверить, насколько гармонично ваше имя совмещается с именем другого чело ... Читать

Употребление в разговоре ненормативной лексики Употребление в разговоре ненормативной лексики
Бывают ситуации, когда на языке так и вертится неприличное слово. И не важно какое у тебя образование, статус, пол, просто по-другому точнее и не скажешь. И эти слова не искоренить, не запретить ни законом, ни нравоучениями.Так уж сложилось, что мат – неотъемлемая часть нашего культурного наследия. И если в наше время эти слова и выражения считаются неприличными, то в языческие времена без них не обходился ни один важный обряд, ни один праздник. Слух они никому не резали, а наоборот ими называли селения, водоемы. Но с приходом христианства ритуалы с ... Читать

Берегиня Берегиня
Берегиня - великая древнеславянская богиня, породившая все сущее. Ее повсюду сопровождают светозарные всадники, олицетворяющие солнце. К ней особенно часто обращались в период созревания хлебов - это указывает на принадлежность богини к верховным покровителям человеческого рода.Древние славяне полагали, что Берегиня - это великая богиня, породившая все сущее. Ее повсюду сопровождают светозарные всадники, олицетворяющие солнце. К ней особенно нередко обращались в период созревания хлебов - это указывает на принадлежность богини к верховным покровител ... Читать

Энергия слов помогает руководить жизнью Энергия слов помогает руководить жизнью
Слова, которыми мы пользуемся, имеют свое значение. К примеру, применяя слово «стол» мы подразумеваем вид мебели, который предназначен для того, чтобы было удобно писать, есть и т. д. Но в тоже время мы можем назвать столом расстеленную на земле во время пикника подстилку, на которую сложены продукты. Озвучивая слово, мы видим картину, после этого создаются мысли либо мечты, за которыми следуют действия. Стало быть, что слово само живет и рождает мысли и действия.Чтобы научиться руководить своей жизнью, надо уметь справляться со своими словами. Кажд ... Читать

Почему подростков привлекают компьютерные игры Почему подростков привлекают компьютерные игры
Скоростной интернет, сверхсовременные компьютеры все больше и больше овладевают временем большинства людей вне зависимости от возраста и рода занятий. Почему же многие променивают живое общение на социальные сети и серфинг по сети? Многие оправдаются экономией времени, при том, что чаще всего это время тратится впустую.Отдельной темой являются компьютерные игры. Их огромное разнообразие и различные вариации не оставят не удовлетворенным никого. Сейчас в Интернете не сложно найти как простенькие флеш игры на несколько минут, рассчитанные на одного иг ... Читать

Как зарождается любовь? Как зарождается любовь?
Нет такого человека, который не знает слово любовь. Те немногие, кому известно, что означает это чувство, и то противоречат друг другу по поводу его возникновения.Любовь - прекрасное состояние души, которое зарождается где-то в области сердца. Так считают люди с романтическим складом. Откуда же такое происхождение символа любви? В античные времена, когда так ценилась женщина и её функция деторождения, ученые сравнивали сердце с пятой точкой, т.е. попой. Через века эта часть женского тела прошла через разные метаморфозы и до наших дней дошла в качест ... Читать

Воспитание ребенка Воспитание ребенка
Согласно известной книге Масару Ибука воспитывать ребенка после трех уже поздно. Воспитанием ребенка надо заниматься до трех лет именно так говорит автор данной книги. В этой статье будет рассказано о том, как это сделать.Развитием речи ребенка надо заниматься с рождения, пока ребенок не начал говорить. Необходимо постоянно разговаривать с ребенком, можно рассказывать о своих действиях, описывать что-то вокруг, не молчите! При этом говори с малышом привычным голосом и языком, используя те же слова, что вы и используете в обычной жизни, тогда не нужн ... Читать

Как научиться любить? Как научиться любить?
Обычно, такое понятие, как любовь воспринимается в контексте отношений между влюблённой парой, родственными связями, или в отношениях между родителями и детьми. Однако любовь имеет значительно более глубокое содержание. Согласно некоторым религиозным и духовными учениям Востока, в области нашего сердца находится чакра Анахата (информационно-энергетический центр), которая дарит нам возможность любить. Она также влияет на способность человека принимать этот мир во всех его проявлениях и быть счастливым, и гармоничным человеком. И когда любовь живёт в ... Читать

Виртуальное общение в Интернете Виртуальное общение в Интернете
Еще каких то тридцать лет назад мы в своем детстве гуляли на улице, слушали бобинный магнитофон, смотрели ламповый телевизор, общались через стационарный телефон. Но сто лет назад этого и в помине не было. А теперь мы уже с трудом вспоминаем эти предметы. Сейчас за нас вытирают, моют, пылесосят, жарят, взбивают. В общем, не жизнь, а праздник. Но это далеко не предел. И однажды появился Интернет, тогда выполняя информационную функцию.Виртуальное общение уже не является чем- то заоблачным и неизведанным, наоборот, многие люди не представляют жизни без ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология