Информационно-развлекательный портал » Стиль жизни » Почему так важно любить себя
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Перчик»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Почему так важно любить себя

Почему так важно любить себяНе имеет значения, насколько несовершенным вам кажется ваше тело... Что, имеет?

Вы смотрите в зеркало и недовольно морщитесь, потому что отражение совсем не похоже на… (здесь стоит вставить подходящее имя звезды, или модели, или тренера по фитнесу).

На самом деле очень тяжело любить себя, когда вы слишком озабочены отмечанием собственных недостатков. Когда вы смотритесь в зеркало, что вы видите? Жир на бедрах? Складки на животе? Слишком проступающие вены на ногах?

Вы судите себя за эти «недостатки», забывая о важности любви к себе, о важности принятия себя таким человеком, какой вы есть. Ведь если вы не любите себя, то как вы можете любить других? Вы погрязли в самоуничижении, вам кажется, что окружающие также видят ваши недостатки, вы закрываетесь от других, не позволяя себе наслаждаться жизнью и людьми. Ради чего?! Чтобы состариться раньше времени в полном одиночестве, не оставив себе даже нескольких десятков ярких безумных воспоминаний?!

Но не будем о грустном.

Удивительно, но вы легко можете вернуть любовь к своему телу, перестав сосредотачиваться на внешнем и обратив больше внимание на то, что происходит у вас внутри.

Начав раз за разом совершать выбор в пользу здоровья и тренировки своего тела, вы научитесь ценить данный вам божественно драгоценный сосуд. Выбирая здоровое питание и постоянную физическую активность и начиная регулярно все это практиковать (не для кого-то, а для себя), вы как бы скажете своему телу: «Видишь, как я о тебе забочусь? Я люблю тебя!». И оно будет отвечать вам такой же любовью, дарить радость от движения и жизни.

Когда вы употребляете в пищу продукты низкого качества, спиртное, не занимаетесь спортом и не выделяете время среди ежедневной рутины для тех дел и занятий, которые делают вас радостней и счастливей, вы передаете сигналы своему телу, что вы недостаточно хороши и не достойны большего. Как думаете, с таким отношением к телу, ему захочется платить вам терпением и любовью? О, вряд ли. Скорее всего, вас одолеют болячки в немалых количествах. Вам ведь не надо этого, правда?

Вы можете сделать выбор в пользу заботы о своем теле, в пользу любви к себе. Вы можете показать своему организму, что готовы заботиться о нем, тратить на него время и энергию. Вы можете начать правильно питаться, стоически игнорировать вредные продукты, и вы заметите, что с каждым днем будете чувствовать себя все лучше. А ежедневные занятия спортом сделают вас энергичным, полным сил и желания двигаться вперед. Вы осознаете, что ваше тело – это единое целое, что нельзя плохо питаться, делать постоянно упражнения только на пресс и рассчитывать, что вскоре талия уменьшится в объеме. Наш организм работает не так. Только комплексный, регулярный подход даст длительные и качественные результаты.

Так что, вы уже решились или еще сомневаетесь?

1. Решите, что вы стоите того, чтобы вам уделяли внимание. И пусть тот, кто будет это делать – это всего лишь вы сами. Кстати, далеко не «всего лишь»!

2. Кушайте натуральную, преимущественно щелочную пищу (поскольку у большинства из нас организм основательно окислен повседневными продуктами, и важно его уравновесить).

3. Двигайтесь. Не обязательно тратить несколько часов в спортивном зале, просто выберите активность своим стилем жизни. Много гуляйте, замените лифт лестницей, ездите на велосипеде, играйте в спортивные игры с друзьями. Когда движение ненавязчиво и не однообразно, оно становится удовольствием.

4. Найдите любимое занятие, которое давало бы вам заряд позитива. Что-то, чем вы можете заниматься в любое время и практически в любом настроении. Рисовать, играть на фортепиано, фотографировать, плести из бисера или заниматься веб-дизайном? Все, что угодно, главное – чтобы вы с радостью занимались этим делом. Просто добавьте еще немного позитива в свою жизнь!

Неважно, что вы сделаете первым – начнете меняться изнутри или снаружи, важно другое – вы сделаете шаг в сторону принятия себя, любви к себе, полному взаимопониманию со своим телом. Это то, что сделает вашу жизнь настолько прекрасной, насколько возможно.

Полюбите себя, и весь мир откроет вам свои объятия!

 

 

Что нам дает любовь? Что нам дает любовь?
Любовь - это чувство, которое охватывает каждого человека. Оно захлестывает его с головой, выплескивается наружу и не поддается контролю разума. Многие люди утверждают, что ее нет! Но поверьте, если о ней говорят от самого рождения всего живого, то она действительно существует. Боль и радость, которую она может принести, не возможно сравнить с физической болью. Лекарства от нее не существует. «Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью» (Генрих Гейне)Что такое любовь? Любовь - это самое чистое и приятное чувство. А в т ... Читать

Как добиться любви и взаимности? Как добиться любви и взаимности?
Часто в жизни бывает так, что ваш любимый не ценит то, на что вы готовы пойти ради него, и это приносит вам особую душевную боль. В таких отношениях можно найти не только отрицательную сторону, но и положительную. Человек, которого не ценят, начинает понимать, что внешняя красота не самое главное. Такая любовь помогает пострадавшей стороне раскрыть в себе лучшие качества характера, избавиться от многих неправильных взглядов на жизнь, стать более отзывчивым. Человек начинает ценить внутреннюю красоту. И вот тогда он задумывается, нужна ли ему такая л ... Читать

Как получать удовольствие от занятий любовью Как получать удовольствие от занятий любовью
Каждая пара время от времени занимается сексом. Обе половинки желают получить от полового акта необыкновенные ощущения. Для этого нужно забыть об обыденности. Сексуальная жизнь должна быть разнообразной. Каких условий желательно придерживаться для получения удовольствия от занятия любовью?Прежде всего, отметим, что вам не следует откладывать секс. Если к вам через полчаса должны «нагрянуть» родственники или приятели, вам все равно не желательно откладывать совершение полового акта. Этого времени вполне достаточно для того, чтобы показать друг другу ... Читать

Как сохранить любовь Как сохранить любовь
Все чаще в настоящее время приходится слышать о неразделенной любви, о любви в которой нет, не взаимопонимания, не доверия. Правда ли, что все дело как раз в этой самой любви, или же проблема заключается в людях, которые строят отношения.Сам по себе термин «неразделенная любовь» достаточно глуп. Ведь любовь она либо есть, либо ее вообще нет, и не будет. Скорее это страх перед одиночеством, нежели «односторонняя» любовь. Если на самом деле тебя не любят, не задумывайся, уходи. Ведь обязательно найдется тот человек, который по-настоящему сможет относи ... Читать

Диета и похудение для милых дам Диета и похудение для милых дам
Проблема похудения, плоского животика и накаченных ягодиц стала ритуалом всех женщин. Каждая гонится за идеалом, сравнивает себя с другими и борется с фигурой путем уничтожения своего желудка. Зачем? А главное для чего? Кому нужен человек с плохим здоровьем? Вопрос даже в другом: вы сами-то себе нужны с таким здоровьем? Дамы, прекратите уродовать свою фигуру и органы. Ничего сложного в похудении нет. Достаточно просто чуть меньше кушать и чуть больше двигаться. А именно:Если вы хотите подтянутую фигуру, без лишних рельефов и не хотите заниматься дом ... Читать

Медитация для исполнения желаний Медитация для исполнения желаний
Ваше желание становится частью Вселенной, оно неотделимо от нее.Вы абсолютно спокойны, ибо понимаете, что все ваши желания исполняются, и все, что вам в настоящее время необходимо, это отпустить желание во Вселенную и подумать о том, что вы хотите ощутить, когда оно будет реализовано. Какое чувство вы хотите испытать? Наверное, это спокойствие, восторг, свобода. Представьте, что вы уже имеете то, к чему стремились, и перенесите это чувство спокойствия, восторга либо свободы в вашу обычную жизнь. Постарайтесь хотя бы раз в день вспомнить об этом чувс ... Читать

Почему женщины с возрастом приобретают лишний вес Почему женщины с возрастом приобретают лишний вес
С возрастом становится все сложнее сбросить лишний вес, с чем это связано? Дело в том, что обмен веществ с каждым десятилетием замедляется на 2 процента. Помимо того, каждые десять лет около трех килограммов мышечной массы превращаются в жировые отложения. Справиться с ситуацией и вернуть стройность помогут регулярные занятия спортом и правильное питание.В двадцать лет обменные процессы в организме происходят быстро, и от природы в теле преобладает мышечная масса, нежели жир. При отсутствии регулярных физических нагрузок уже к двадцати пяти годам мы ... Читать

Психология любви Психология любви
Любовь – многие испытывают ее, но мало кто знает что же это действительно такое. Чувство, когда телу хочется взлететь, а душе петь. Кто-то из нас всю жизнь любит одного человека, испытывая к нему самые яркие и искренние чувства. Кто-то каждый месяц любит другого человека и каждый раз уверен в том, что эта любовь уж точно навсегда. А кто-то из людей не верит в любовь вообще, они считают, что ее не существует, как и того, что конец света никогда не наступит. Они верят в то, что просто все в жизни меняет свою форму и сущность, но ни в коем случае не и ... Читать

Как отличить любовь от влюбленности Как отличить любовь от влюбленности
В наше время, достаточно часто встают вопросы любовной темы. К ним можно отнести такой интересный вопрос: «как отличить любовь от влюбленности?». Это действительно важно – уметь отличать эти два чувства. Ведь, если рядом с вами человек, которого вы искренне любите и не можете без него, то все отлично – вы вместе пойдете хоть на край света. А что, если к вашему спутнику у вас, лишь чувство влюбленности? Тогда, через некоторое время, все станет ясно, однако вы успеете совершить много такого, о чем потом будете жалеть. Поэтому так важно уметь отличать ... Читать

Похудение это не только голодание Похудение это не только голодание
Важно не только внешне быть стройной, но и думать как красивая и стройная женщина. Чтобы себе нравиться, надо правильно понимать свое тело, свою красоту, принимать ее и ценить. С таким настроем вам будет намного проще двигаться к намеченной цели - стать красавицей.Главное – уметь себя перехитрить, обманывать свое чувство голода и при этом чувствовать себя отлично! Перестаньте считать калории, размышлять и мучиться от угрызений совести, если вы съели шоколадку. Все намного проще!Прежде всего вы должны изменить ваше отношение к пище. И думать как стро ... Читать

Любовь создаём мы сами Любовь создаём мы сами
Для истинно любовных отношений нужна Страсть. Чисто сексуальная страсть непродолжительна и не может быть основой долговечных отношений. Страсть не ограничивается сексом. Это глубокий интерес и воодушевление. Страсть - это та магическая искра, которая воспламеняет Любовь и питает ее, если ты теряешь эту искру, отношения медленно умирают. Физическая страсть непродолжительна, намного наиболее сильная страсть исходит из мыслей и чувств. Спонтанность и сюрпризы воспламеняют страсть. Когда мы утрачиваем страсть к чему-нибудь, мы теряем чувство Любви. Суть ... Читать

Как научиться любить? Как научиться любить?
Обычно, такое понятие, как любовь воспринимается в контексте отношений между влюблённой парой, родственными связями, или в отношениях между родителями и детьми. Однако любовь имеет значительно более глубокое содержание. Согласно некоторым религиозным и духовными учениям Востока, в области нашего сердца находится чакра Анахата (информационно-энергетический центр), которая дарит нам возможность любить. Она также влияет на способность человека принимать этот мир во всех его проявлениях и быть счастливым, и гармоничным человеком. И когда любовь живёт в ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология