Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Лечение и профилактика геморроя
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица «Надежная-2»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Лечение и профилактика геморроя

Лечение и профилактика геморрояЧтобы понять механизм возникновения неприятной болезни под названием геморрой, необходимо разобраться с анатомическими особенностями кровоснабжения прямой кишки. В отличие от прочих участков кишечника кровь от прямой кишки отводится не через обычные вены, а через кавернозные – способные, растягиваясь, вмещать в себя большое количество крови. Причём эти кавернозные вены образуют в стенке прямой кишки 3 сплетения – так называемые геморроидальные «подушки». При застойных явлениях в малом тазу, что как раз и случается у «сидячих», эти «подушки» заполняются, перерастягиваются, кровь в них застаивается и в результате образуются геморроидальные узлы, которые по мере увеличения, выбухают в просвет кишки, а со временем опускаются вниз и выступают наружу из заднепроходного отверстия.

Ещё до того, как геморроидальные узлы становятся видны невооружённым взглядом, возникает ряд симптомов, характерных для этой болезни. Самый распространённый из них – присутствие крови в каловых массах. Отсюда и название болезни геморрой переводится с латинского как «кровотечение». Нередко на начальных этапах болезни ощущается дискомфорт, чувство распирания в заднем проходе, ощущение неполного опорожнения кишечника при дефекации. Всё это, казалось бы терпимо и особых страданий не причиняет, но если на этом этапе не приступить к лечению, то в будущем дискомфорт и боль начинают беспокоить при ходьбе и сидении, а посещение туалета превращается в серьёзное мучение. Из заднепроходного отверстия начинают выбухать узлы, которые на начальном этапе вправляются сами, а в запущенных случаях не вправляются вовсе.

Но и это еще не самое худшее. Дело в том, что геморрой опасен осложнениям: геморроидальные узлы могут стать источником серьёзного кровотечения, могут тромбироваться и воспаляться. Эти состояния не только мучительны, но и весьма опасны.

Лечение геморроя на ранних стадиях – консервативное, в запущенных случаях – исключительно хирургическое. Если пациент обратился к врачу при первых признаках болезни, то можно обойтись лекарственными средствами тонизирующими вены и улучшающими кровоток по мелким сосудам, а также местно заживляющими, обезболивающими и противовоспалительными мазями и свечами. Существуют и малотравматичные методы лечения геморроя: безоперационное удаление геморроидальных узлов.

К таким методам относится:
• Склеротерапия – введение в полость узла раствора, который вызывает разрастание соединительной ткани, спадение узлов.
• Лигирование узлов латексными кольцами – у основания узел перетягивается, так, чтобы в нём прекратилось кровообращение, узел постепенно отмирает. Иногда очень болезненно.
• Инфракрасная фотокоагуляция – тепловое прижигание геморроидальных узлов.

Хирургическое лечение геморроя – максимально надёжный и эффективный метод при развёрнутой клинической картине гаморроя: используется геморроидэктомия – иссечение узлов либо операция по методу Лонго – иссечение участка слизистой прямой кишки с последующим подтягиванием вверх геморроидальных узлов.

Но чтобы дело не доходило до операции и все вышеуказанные симптомы обошли вас стороной, людям, проводящим большую часть своей жизни сидя перед монитором компьютеров стоит воспользоваться некоторыми советами:

• Добавьте динамического разнообразия в ваш рабочий день. Возьмите за правило всякий час делать 5-минутные перерывы в работе, чтобы размяться пройтись, сделать пару физических упражнений. А во время работы можно напрягать и расслаблять мускулы промежности, чтобы стимулировать кровообращение.
• Грамотно отнеситесь к выбору сидения. Стул на вашем рабочем месте не должен быть мягким. Жёсткое сиденье меньше способствует застою в малом тазу.
• Скорректируйте свой рацион так, чтобы избежать запоров. Здесь овощи и фрукты – ваши лучшие помощники. А вот спиртные напитки и острую пищу необходимо уменьшить: они способствуют расширению вен и нарушению местного кровотока.
• Следите за весом: всякий лишний килограмм – дополнительное очко в пользу геморроя.
• Сидячие ванны после долгого сидения за компьютером помогут восстановить кровообращение. Вода обязана быть не горячей, а приятно тёплой, колени приподнимите на 10-12 см.
• Соблюдайте гигиену дефекации. Старайтесь покупать нецветную и неароматизированую мягкую туалетную бумагу и смачивайте ее холодной водой перед подтиранием. Неплохо подмываться прохладной водой после каждого посещения туалета.
• Не стесняйтесь поведать доктору о своих проблемах: избежите немалых неприятностей.

 

 

Современные методы лечения гемороя Современные методы лечения гемороя
Развитие заболевания в заднем проходе начинается с ощущения некоторой неловкости, тяжести, сопровождается зудом, жжением и болью. Во время дефекации либо при резких напряжениях образуются болезненные трещины, узлы выпадают, а в дальнейшем они выпадают и при ходьбе. Выпавшие узлы часто тромбируются и воспаляются, они могут ущемиться и омертветь. Одним из максимально показательных признаков геморроя является кровотечение из узлов, в конечном итоге которых может развиться анемия. Обычно пациенты обращаются к врачу из-за боли, которая может быть острой ... Читать

Миома матки Миома матки
Миома матки - доброкачественная опухоль, исходящая из гладкомышечной ткани матки. Развитие опухоли связано с нарушениями в гипоталамо-гипофизарной области и повышенной продукцией эстрогенов. Различают интерстициальные, субсерозные и субмукозные миомы матки. Узлы могут располагаться в теле (95 процентов) и шейке (5 процентов) матки.Симптомы, течение. Как правило появляется у женщин старше 30 лет. Болезнь проявляется циклическими кровотечениями (меноррагии), на фоне которых часто отмечаются ациклические маточные кровотечения (метроррагии), обусловленн ... Читать

Способы лечения варикозного расширения вен Способы лечения варикозного расширения вен
Начало варикозной болезни вен. Беспокоят в основном отеки и вечерняя тяжесть ног, могут быть заметны маленькие сосудистые звездочки либо сосудики на ногах. Также лет тридцать назад пациента с данной стадией болезни могли запросто послать домой - «дозревать» до более серьезных проявлений варикоза. Это продолжалось до того момента, пока не появилась склеротерапия, позволяющая «заклеить» пораженную вену и тем самым вывести ее из игры.Способ первый: перекрыть сосуды, доставляющие кровь к пораженной вене. Так влияет микрофлебэктормия. Делается один либо ... Читать

Варикозная болезнь вен нижних конечностей Варикозная болезнь вен нижних конечностей
Один из основных факторов развития варикозной болезни вен - наследственная слабость соединительной ткани стенок и клапанов вен, а ещё гормонально-эндокринные нарушения и сдвиги. Расширению вен у таких людей способствуют длительная физическая работа, стоя, хронические запоры, беременность и прочие факторы. В начальном периоде болезни пациенты чаше предъявляют жалобы на косметические дефекты. Впрочем с течением времени возникают отечность голени и тыла стопы, повышенная утомляемость, тяжесть, тупые ноющие боли в ногах, судороги в икроножных мышцах по ... Читать

Мерцательная аритмия сердца Мерцательная аритмия сердца
Лечение мерцательной аритмии включает в себя лечение основного болезни (к примеру, инфаркта миокарда) и восстановление нормального ритма сердца.Обычно, лечение аритмии начинается с назначения антиаритмических препаратов, назначать которые должен только врач, поскольку все они имеют собственные показания и противопоказания, разобраться в этом сам пациент не сможет.В некоторых случаях для устранения мерцательной аритмии проводится операция радиочастотной аблации, когда нормальный ритм сердца восстанавливается путем прижигания весьма небольшого, тщател ... Читать

Перечень продуктов, которые помогут сохранить здоровье Перечень продуктов, которые помогут сохранить здоровье
Диетологи опубликовали перечень продуктов, которые непременно должны быть в рационе тех, кто хочет быть здоровым и прожить полноценную долгую жизнь.1 - Коричневый рис понижает уровень холестерина в крови, уменьшает опасность сердечно-сосудистых болезней, камней в желчном пузыре, рака прямой кишки, диабета и даже ожирения. Коричневый рис жизненно важен для поддержания здоровья кишечника, который с возрастом может становиться менее активным.2 - Куриные яйца помогают сохранить глаза здоровыми, предотвращают появление тромбов, а это значит, и опасность ... Читать

Профилактика и лечение варикозной болезни ног Профилактика и лечение варикозной болезни ног
Варикозное заболевание – это болезнь, при которой стенка подкожных вен теряет свою эластичность. В итоге этого сосуды растягиваются, на отдельных их участках образуются узловатые расширения, которые и дали название данному заболеванию. Лечением варикозного расширения вен занимается раздел хирургии – флебология. Лечение проводят сосудистые хирурги в хирургических отделениях больниц и специализированных медицинских центрах. Если у вас есть начальные признаки варикозного заболевания, то соблюдение простых правил поможет замедлить, а в некоторых случаях ... Читать

Матка Матка
Железы тела матки вырабатывают водянистый секрет, который увлажняет поверхность слизистой оболочки, выстилающей изнутри полость матки. Стенка матки состоит из 3 слоев (оболочек): слизистой (эндометрия), мышечной (миометрия) и серозной (периметрия). Полость матки выстлана слизистой оболочкой, обильно снабжённой кровеносными сосудами, поверхностный слой её подвергается периодическим изменениям, связанным с менструальным циклом, а глубже расположенный слой принимает участие в восстановлении слизистой оболочки после отторжения от неё поверхностного слоя ... Читать

Народные методы борьбы с целлюлитом Народные методы борьбы с целлюлитом
Если вы решили избавиться от целлюлита, первым шагом должно быть устранение по возможности всех причин этого болезни либо хоть большей части, то есть увеличение физической активности, исключение из рациона питания любой жирной пищи и выпечки, увеличьте потребление соков, овощей и фруктов, избегайте стресса - научитесь расслабляться и контролировать эмоции. Народные методы особо советуют контрастный душ, он очень хорошо улучшает кровообращение и помогает избавиться от целлюлита за счет того, что контрастное воздействие горячей и холодной воды на кож ... Читать

Стадии развития целлюлита Стадии развития целлюлита
В определении и трактовке целлюлита мнения весьма расходятся. Физиологи относят целлюлит к вторичным половым признакам. Начальная стадия целлюлита, по мнению большинства исследователей, является не патологией, а только нормальной физиологической особенностью женского организма. По мнению исследователей из Института атеросклероза РАЕН, целлюлит представляет собой возрастное нарушение обмена веществ в подкожной жировой клетчатке. Наличие начальных стадий целлюлита обозначает, что в организме наступил дисбаланс - проблема, которая развивается изнутри и ... Читать

Параметрит Параметрит
Параметрит - воспаление околоматочной клетчатки. Возбудители - чаще всего золотистый стафилококк либо эшерихия, часто ассоциация микроорганизмов. Инфекция из матки и придатков распространяется по лимфатическим путям. Особенно нередко параметриты развиваются при сочетании воспаления и травмы разных отделов половых органов (послеабортные разрывы шейки матки, диатермокоагуляция и диатермоэксцизия шейки матки, операционная рана матки либо придатков). Воспаление как правило захватывает определенные области: от переднего отдела шейки инфильтрат распростра ... Читать

Манго помогает сохранить молодость и красоту Манго помогает сохранить молодость и красоту
При сердечно-сосудистых болезнях советуют ежедневно в течении месяца употреблять в пищу мякоть манго. Нужно тщательно разжевать мякоть, подержать во рту 5 минут и только после этого проглотить. Зелёные плоды манго нормализуют функцию кишечника, помогают при анемии, авитаминозе, геморрое, а также способствуют предотвращению застоя желчи. Употребление зелёных плодов улучшает эластичность кровеносных сосудов. Спелые плоды манго помогают при простудных болезнях, болезнях глаз, обладают мягким слабительным и мочегонным действием. Манго хорошо помогает и ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология