Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Правильное питание » Правильное питание - залог здоровья
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица с открывающейся крышей
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Правильное питание - залог здоровья

Правильное питание - залог здоровьяПравильное питание является для нас камнем преткновения. По какой причине все самое вкусное является при этом ещё и крайне вредным? А все полезное для здоровья активно накапливает все вредное, что нам опять-таки нельзя. Жить на запасах натурального хозяйства целый год практически нереально. И даже обладая железной силой воли, вы не можете в полной мере нести ответственность за то, что вы едите. Кто знает, как и где это все выросло и при каких условиях хранилось. Но не смотря на это элементарные правила здорового питания никто не отменял.

Поддерживайте водный баланс

Ваш организм на 70 процентов состоит из жидкости. Поэтому обязательное условие здорового образа жизни – пить воду между приемами пищи до 3-х литров в день. При этом помните, что прием жидкости во время и сразу после еды, а еще во время физической активности крайне нежелателен.

Готовьте меньше

Более всего витаминов и микроэлементов имеется в растительной пище, причем употреблять овощи и фрукты лучше сырыми. В крайнем случае, приготовьте их в духовке либо на пару.

Пейте овощные соки

Скорее всего вы с удовольствием выпиваете хотя бы 1 стакан свежевыжатого фруктового сока в сутки, но овощные соки не менее полезны. Включая их в свой ежедневный рацион, вы в значительной мере способствуете очищению организма. Лучше всего применять для этого свекольный либо морковный соки, причем свекольный ни в коем случае нельзя употреблять в чистом виде, его непременно нужно смешивать с другими.

Ограничьте употребление сахара

А лучше вовсе от него откажитесь! Сахар не лучшим образом действует на наши сосуды и состав крови. Тем более что на его усвоение требуется большое количество витаминов группы В, что со временем вызовет их недостаток в организме и усилит тягу к высококалорийной выпечке, в которой он имеется, что явно повредит вашей фигуре.

Соблюдайте режим питания

Даже самая полезная пища, съеденная на ходу, не принесет вам никакой пользы. Так что выделите для приема пищи определенное время, причем первый прием не должен быть позже полудня, а последний - не позднее семи вечера.

Ешьте в меру

Во время приема пищи желудок должен заполняться на две третьих своего объема. При этом, вставая из-за стола, вы можете почувствовать, что способны съесть также столько же, но это не стало быть, что вы остались голодными. Сытость вы почувствуете через тридцать минут после приема пищи, когда она начнет перевариваться.

Тщательно пережевывайте пищу

В процессе жевания пища обязана доводиться до киселеобразного состояния. В таком виде она лучше усваивается. К тому же сигнал о насыщении быстрее дойдет до головного мозга, что избавит вас от ненужного переедания. Если пища и правда, хороша и необходима для здоровья организма, она от долгого пережевывания становится только вкуснее. "Пустая" и вредная пища при пережевывании быстро теряет вкус.

Полноценный отдых

Сколько времени вы тратите на отдых? Несколько часов вечером, два выходных в неделю плюс долгожданный отпуск? И это в лучшем случае? Можно ли назвать такой отдых полноценным? С большой натяжкой. Усталость накапливается и сначала вырубает те центры, которые могут с ней бороться. А все то, что в общественном понимании считается отдыхом, таковым отнюдь не является. Мы тратим последние силы на ночные дискотеки, вечерние разговоры с друзьями за рюмочкой чая либо бокалом пива и тому подобные развлечения.

После выходных, праздников либо отпуска нам нужно приходить в себя, отходить, восстанавливаться, чтобы начать нормально трудиться. Вы, конечно, можете разрешить себе небольшие жизненные радости, но тогда, будьте добры, обеспечьте своему телу полноценный релакс либо же научитесь экономить золотой запас своей жизненной энергии.

Расслабьтесь

Зачастую хроническая усталость трансформируются в мышечные зажатости, которые не снимаются даже после трехдневного отсыпания. Прочувствовать состояние полного расслабления вам помогут несложные медитативные практики. Для этого потребуются спокойная музыка, удобный диван и немножко времени. Примите горизонтальное положение и думайте о чем-нибудь приятном. Желательно, чтобы эти мысли были связаны исключительно с вами.

Чтобы не сбиваться с нужной волны, первое время можете применять записи с готовыми медитациями. Высшим пилотажем в данном случае будет являться состояние, когда бесконечный поток мыслей прекратится, и вы будете просто внутренне созерцать картинки красивой жизни. В течение дня вы можете периодически прятаться в расслабленное состояние, предоставляя своему организму несколько минут драгоценного отдыха.

Займитесь аутотренингом

Данный способ сродни самогипнозу. Вы внушаете себе все то желаемое, чего вам так не достаточно в жизни. И если ваш организм настолько устал, что напрочь отказывается повиноваться, используйте силу мысли. Про себя, а лучше вслух проговаривайте положительные настройки. Долой согбенные плечи и изможденное лицо! Через некоторое время вы почувствуете себя намного лучше. Ведь силы вашего организма поистине безграничны.

Избавьтесь от ненужных дел и интересов

Посчитайте, сколько времени в день вы расходуете на совершенно ненужные вам дела, заботы и интересы. Как минимум пара часов наберется. Все это время вы могли бы потратить на отдых, но… С делами в общих чертах все понятно, помимо одного, как от них избавляться. Может быть, вам поможет НОТ - научная организация труда, а может быть и НЕТ - умение отказать иным и себе в том, что не входит в ваши планы.

С интересами все обстоит намного труднее. Если вас по жизни ничего не интересует, скажут, что вы крайне ограничены, а если вы интересуетесь всем без разбора, то, скорее, станете личностью всесторонне набитой, а не всесторонне развитой. К тому же лишенной сил, которые можно было бы направить на больше значимые дела. Так что найдите золотую середину.

Говорите меньше

Наша культура крайне специфична: с незнакомым человеком неприлично разговаривать, со знакомым – молчать. И даже когда нужды разговаривать нет, говорить все равно приходится. В процессе ненужного разговора вы рискуете получить заряд неприятных эмоций и плохого настроения. Если представить эти чувства в виде живых существ, то главный их чертой будет зверский аппетит, а питаются они вашими силами. К тому же вы периодически ведете внутренний диалог, ваш ум непрерывно продуцирует поток мыслей, образов и переживаний. Так что в ваших интересах вовремя избавляться от ненужных собеседников и практиковать внутреннее молчание.

 

 

 

Чтобы быть красивой нужно хорошо высыпаться Чтобы быть красивой нужно хорошо высыпаться
Для женской красоты имеет большое значение качественный сон. Если вы хорошо выспались, то ваш день начнется с хорошего настроения. Как добиться того, чтобы отдых ночью был полезным и приятным?В первую очередь соблюдайте режим. Для хорошего самочувствия спать надо 7-8 часов, но это рекомендации общие. Каждый человек индивидуально настроен на свой биоритм. Именно от него зависит сколько надо времени для сна. Для одного достаточно 6 часов, а другому понадобится 9. Вы для себя сможете понять, ответив, на простые вопросы: когда мне легче всего встать? Ск ... Читать

Лечебное голодание Лечебное голодание
«Голодные» дни весьма полезны, потому что в это время осуществляется разгрузка организма и из него выводятся токсины. В это время вы можете почувствовать слабость и тошноту, не популярные, а иногда даже болезненные ощущения в сфере желудка. Не пугайтесь. Ваш желудок не перегружен пищей, из организма начинают выводиться вредные вещества, он самоочищается. И вы поможете ему, если на следующий день ограничите себя в еде.В голодный разгрузочный день Вам придется отказаться от еды на 24 часа, то есть целые сутки обходиться без пищи. Если вы не поели утро ... Читать

Принципы дробного питания для похудения Принципы дробного питания для похудения
Существует два важных принципа дробного питания. Первый принцип гласит, что надо принимать пищу, как только у вас возникло чувство голода. Для утоления голода пригодится любая пища, что попадется под руку: яблоко, кусочек хлеба, печенье, йогурт… Прекращать есть следует как только возникло чувство насыщения. Если вам захотелось поесть через 15 минут – пожалуйста – утоляйте голод снова! При таком подходе получается, что вы будете есть непрерывно, главное не допускать переедания и прекращать прием пищи, как только почувствовали сытость. Следуйте сигнал ... Читать

Здоровый образ жизни Здоровый образ жизни
О полноценном отдыхе многие из нас только слышали либо где-то читали, ну, в крайнем случае, мечтали. Две недели раз в 6 месяцев вряд ли способны даже частично восстановить изможденный трудовыми буднями организм. Если добавить к этому хроническое недосыпание, картина получается крайне безрадостная. Не взирая на все это, сочетать здоровый образ жизни со своим, не всегда правильным, весьма реально. И при этом не непременно переезжать за город, морить себя голодом и бросать работу.Возможно, есть такие счастливицы, которым достаточно 3-4-х часового сна. ... Читать

Диета Шелтона Диета Шелтона
Из основоположников раздельного питания наиболее известным считается американский диетолог Герберт Шелтон, посвятивший изучению этого вопроса 40 лет жизни.Шелтон сформулировал следующие принципы раздельного питания:1. Не употреблять в один прием углеводную и кислую пищу;2. Не употреблять в один прием концентрированные углеводы и концентрированные белки;3. Не употреблять в один прием различные концентрированные белки;4. Не употреблять жиры наряду с белками;5. Не употреблять кислые фрукты с белками;6. Не употреблять в один прием крахмалы и легкоусвояе ... Читать

Сон - важнейшее средство по уходу за собой Сон - важнейшее средство по уходу за собой
Издавна известно, что здоровый сон – залог красоты и энергии. Каждый неоднократно замечал, что, выспавшись, и отражение в зеркале радует, и настроение значительно лучше. У человека появляется больше сил и желания для выполнения различных дел и заданий. Сон является важнейшим источником внешней красоты и здоровья.В случаях недостаточного количества часов сна, у человека ухудшается здоровье. В связи с пренебрежением сна в течение дня и ночи, человек может испытывать чувство подавленности, необоснованной тревоги, усталость, значительное падение зрения. ... Читать

Интервалы между приемами пищи Интервалы между приемами пищи
Через 5 часов "простоя" желудок начинает бить во все колокола и, в расстроенных чувствах, телеграфирует организму: "Голод идет! Запасаемся!" Когда, после долгого перерыва пища, наконец-то, получена, наш организм выжимает из нее максимальное количество калорий. Нужно ведь обеспечить энергией не только насущные нужды, но и отложить ещё хотя бы что-то "про запас", на всякий случай, ведь наступили голодные времена!Для того, чтобы гарантированно не пропустить пятичасовой интервал, питайтесь больше 3-х раз в сутки. Проще говоря - перекусывайте между прием ... Читать

Здоровый сон поможет сохранить молодость и красоту Здоровый сон поможет сохранить молодость и красоту
Если вы хотите надолго сохранить молодость и красоту, приучайте себя рано ложиться. Помните: всегда будет что-то интересное в интернете, по телевизору, всегда будет интересный журнал либо книга, а, иногда, и недоделанная работа. Но подумайте, что для вас важнее: хорошая внешность и крепкое здоровье либо час-иной удовольствия и состояние сомнамбулы на следующий день? Конечно, бесспорно, бывают исключения, когда и правда, приходится сидеть допоздна, а то и не спать всю ночь, но такие случаи должны быть именно исключениями, а никак не правилом.Во время ... Читать

Какие продукты полезно употреблять в холодное время года Какие продукты полезно употреблять в холодное время года
В наше время побаловать себя свежими овощами и фруктами можно в любое время года, в том числе и зимой. И плоды эти вовсе не бесполезны, как это принято считать. В них содержатся все те же витамины и клетчатка, которые идут нам только на пользу. Если вы не страдаете болезнями желудочно-кишечного тракта, ешьте овощи и фрукты сырыми и выжимайте из них соки, стремясь получить максимум витаминов. Свежие плоды содержат так необходимую нам клетчатку: она очищает кишечник, выводит продукты обмена и оздоравливает организм. А соки быстро всасываются, и полезн ... Читать

Главные правила питания Главные правила питания
Говорить об одинаковом режиме питания для всех не имеет смысла, поскольку он должен подходить к тем внешним условиям, что вас окружают. Не надо просыпаться на рассвете и завтракать, только потому, что это полезно. Необходимо проснуться за полтора часа до работы и позавтракать тогда, когда почувствуете голод, так, чтобы данный процесс доставил вам наслаждение. Такой завтрак и правда, будет полезным, наполнит вас силами перед новым днем и создаст хорошее настроение.Приверженцам почасового режима питания можно ответить, что заставлять организм принимат ... Читать

Правильный ужин Правильный ужин
Последователи модных диет полностью отказываются от приема пищи после шести часов вечера. Народная мудрость с ними согласна: «ужин отдай врагу». Диетологи же менее категоричны: «ужин должен быть легким».Для многих людей, живущих в бешеном ритме. ужин - единственная возможность в течении дня спокойно поесть. В течение дня времени достаточно только на быстрые перекусы на ходу, а тридцать минут, потраченные с утра на приготовление завтрака, для многих слишком большая жертва. И заснуть на пустой желудок задача не из легких. Поэтому совершенно отказывать ... Читать

Борьба с депрессией Борьба с депрессией
Бороться с депрессией на самом деле не так легко, как может казаться на первый взгляд. Это достаточно серьезное психическое состояние человека, справиться с которым крайне тяжело, а часто даже невозможно без поддержки близких людей.Первым шагом есть определение симптомов депрессии, на борьбу с которыми, собственно, и нужно направить силы, поскольку, зная их, вы можете лучше понять свои чувства и причины возникновения подавленности. Так постоянная угнетенность, раздражительность, неспособность сконцентрироваться, плохие мысли, тревожные сны, потеря и ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология