Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Правильное питание » Сливочное масло
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица «Надежная-2,5»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Сливочное масло

Сливочное маслоИздревле сливочное масло в России - продукт из разряда культовых. Но как сохранить верность традициям, когда чуть ли не весь мир отчаянно борется с холестерином и ожирением? Ведь сливочное масло и есть, по сути, жировой концентрат, исключительно богатый холестерином, пусть даже и изготовленный из натуральных продуктов.

Несомненно, масло калорийно - на 1 грамм приходится 7,29 килокалории. Однако, калории - это энергия, сила. А в менее жирных сортах калорий меньше, к примеру, крестьянское масло содержит только 6,6, а масло сливочное с белком - и вовсе 5,6 килокалории. Но ведь это мало лишь по сравнению с малополезными для человека жирами.

Впрочем не стоит выносить сливочному маслу строгий приговор. Нельзя забывать о приоритетной ценности и даже уникальности данного продукта - о витамине А, входящем в его состав. Ни одно растительное масло не содержит данный витамин, тем более в таком количестве. 50-граммовая порция сливочного масла способна удовлетворить треть потребностей организма в витамине А.

Сливочное масло полезно не только здоровым, но и больным людям. Если у вас непорядок с пищеварением, диету стоит непременно пополнить этим источником витамина А. Быстрее выздоравливают "смазанные маслом" больной желудок и двенадцатиперстная кишка. Целебный витамин ускоряет заживление язвочек. Страдающие хроническим холециститом, панкреатитом и желчнокаменной болезнью могут побаловать себя 15-20 граммами масла в день. Но не стоит есть более 5-7 граммов за один присест.

Болезни почек тоже не являются противопоказанием для сливочного масла. Полезен данный жировой продукт и при многих кожных болезнях. И уж совсем не обойтись без масла во время простуд, при заболеваниях бронхов и легких. В таких ситуациях полезно увеличить суточную дозу до 60-70 граммов. Витамин А обогатит ослабленный организм, укрепит эпителий дыхательных путей. Масло - замечательное средство и для профилактики туберкулеза, тем более для лечения этого грозной болезни.

Так каким же сортом "лечиться", как сориентироваться в существующем многообразии? Впрочем вологодское масло - самое жирное из всех сортов, в нем 82 процента жира, именно его предпочтительнее есть при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Данный же сорт масла подойдет детям, а ещё беременным и кормящим женщинам. Только остерегайтесь дешевых подделок. Настоящее вологодское масло в 2 раза дороже обычного. Помимо него ещё хороши сорта финского масла - "Валио", "Миднайт сан".

Обратите внимание и на упаковку. Масло, завернутое в фольгу, не теряет на свету свой драгоценный витамин А, чего нельзя сказать про масло в пергаменте. К тому же на свету и на открытом воздухе масло осаливается, становится тусклым и желтоватым. Не стоит применять данный слой даже для поджаривания.

А вот обладательницам лишнего веса жирные сорта масла не принесут облегчения. Лучше приобрести продукт с меньшей жирностью и калорийностью, к примеру масло "Крестьянское", "Смоленское", легкое масло "Милославское". Если без масла уж совсем не обойтись, откажитесь хоть от бутербродов. Кладите кусочки масла в тарелку с горячей кашей и овощным пюре, а не на хлеб. Именно в тарелку, а не на сковороду и не в кастрюлю. Это сильно существенно.

А вообще-то боязнь перед содержащимся в масле холестерином не лишен оснований. Желательный уровень общего холестерина крови - максимум 6,2 ммоль/л. Когда данный уровень превышается, в сосудах активизируется атеросклеротический процесс. Поэтому существуют сорта масла с пониженным содержанием холестерина. Это достигается за счет добавления растительных жиров, пахты. Растительное масло при этом проходит специальную обработку. Но не всем подойдет получившийся "гибрид". К примеру, больные с болезнями желудочно-кишечного тракта переносят его хуже, чем сливочное масло без добавок.

Так что если у вас в крови уже повышено содержание холестерина, желательно отказаться от какого бы то ни было сливочного масла. Замените его растительным. Ешьте жирные сорта рыбы, поскольку они благотворно действуют на жировой состав крови. Получены данные, что при такой диете атеросклеротические отложения в сосудах подвергаются обратному развитию, как бы тают. И, соответственно, увеличивается продолжительность жизни.

 

 

 

Полезные свойства растительных масел Полезные свойства растительных масел
В нашем современном мире, очень сложно питаться правильно, так как на прилавках магазинов, огромный выбор продуктов, как полезных, так и менее полезных!!! Эта статья посвящается, растительным маслам, которые получают из разнообразных плодов и семян. А так же, для чего они служат нам, и как правильно их использовать? В каких именно случаях, важны органолептические свойства масла, а в каких - их устойчивость к самым высоким температурам? Для вас мы представим несколько видов масел, для того что бы «Картина маслом» стала для вас как можно чётче и понят ... Читать

Кедровое масло применяется для  лечения множества болезней Кедровое масло применяется для лечения множества болезней
Главным продуктом, который получают из кедровых орехов является кедровое масло. По своему составу оно превосходит даже оливковое масло и рыбий жир. Впрочем нужно отметить, что полезность кедрового масла зависит от методов его получения, которых два – холодный и термический. Холодный способ – это получение масла путем прессования очищенных орехов. Он дорогостоящий, но и масло полученное таким образом сохраняет все полезные свойства кедровых орехов.Кедровое масло получило широкое применение в косметологии и народной медицине. Так, к примеру, для профи ... Читать

Продукты, употребление которых приводит к ожирению Продукты, употребление которых приводит к ожирению
Трудно ли соблюдать диету? Точно, да! Это ведь очень серьезное испытание для организма и для силы духа. Но, увы, как правило, с большим трудом сброшенные килограммы в скором времени возвращаются обратно. Чтобы воспрепятствовать их появлению уберите из своего рациона перечисленные ниже продукты, в крайнем случае, замените их на менее калорийные. Все они имеют высокое содержание жиров. Если совершенно исключить из рациона эти продукты питания у вас не получится, сведите их употребление к минимуму.Масла, как животного, так и растительного происхождения ... Читать

Целебные свойства облепихи Целебные свойства облепихи
Облепиха - чемпион среди фруктов и ягод по содержанию витамина Е, препятствующего старению организма. Медики советуют всем женщинам бальзаковского возраста повышенные дозы этого витамина. Ярко-желтый напиток из протертой облепихи исключительно вкусен и полезен. Протертой облепихой можно поливать овсяную кашу и творог, оладьи и гренки. Облепиха дарит силы, её стоит принимать в периоды наибольших физических и эмоциональных нагрузок.Облепиха считается одним из максимально ценных поливитаминных растений. Она побила, кажется, все мыслимые рекорды по целе ... Читать

Каменное масло бракшун Каменное масло бракшун
В тибетской медицине лечебные свойства этого природного водорастворимого минерала беловато-жёлтого цвета популярны больше четырёх тысяч лет. Данный минерал образуется преимущественно в расщелинах, пещерах Восточных и Западных Саян и прочих горных районах Восточной Сибири, Монголии и Китая.Согласно результатам спектрального анализа, бракшун содержит до 49 нужных для человеческого организма макро- и микроэлементов. Благодаря такому уникальному составу каменное масло имеет огромный спектр действия и принимается не только внутрь, наружно, но и в комбина ... Читать

Масло чайного дерева Масло чайного дерева
По своему химическому составу масло чайного дерева может претендовать на первенство среди других эфирных масел. Помимо того, что в нем содержится, как минимум 48 полезных органических компонентов (монотерпены (до 50 %), дитерпены (до 40 %) и цинеол (до 15%)), в состав масла чайного дерева входят несколько соединений, которые в природе практически не попадаются: виридифлорен (до 1 %), В-терпинеол (0,24%), L-тернинеол (следы) и аллигексаноат (следы).Качество масла можно узнать по количеству содержащегося в нем терпинен-4-ола, его процентное соотношени ... Читать

Неправильный мысли о правильном питании Неправильный мысли о правильном питании
По статистике во всем мире с каждым годом число людей страдающих ожирением повышается. Возрастает число патологий всех человеческих органов. Причем сами пациенты утверждают, что избыток холестерина в пище привел к атеросклерозу, а пристрастие к сладостям наградил сахарным диабетом. Но все прекрасно понимают, что главной причиной излишнего веса и последствий является безобразный рацион и высокая каллорийность при отсутствии физических нагрузок. Чтобы не возникало лишних заблуждений, следует знать следующее:Существует миф, что любой жир содержит холес ... Читать

Сбалансированное питание без вреда здоровью Сбалансированное питание без вреда здоровью
Вообще-то, все, что за многие века появлялось на нашем столе, несет нашему организму все-таки более полезного, чем вредного. Иначе бы, эти продукты давно исчезли из человеческого меню, просто по закону естественного отбора. В организации правильного питания следует избегать крайностей.Есть как можно более овощей. Данный совет не вызывает вроде бы никаких сомнений, так как в овощах имеется масса витаминов и полезная для пищеварения клетчатка. Они низкокалорийны, и за счет объема создают чувство сытости, снижают давление и нормализуют стул. Впрочем сл ... Читать

Дефицит жиров в пище опасен для здоровья человека Дефицит жиров в пище опасен для здоровья человека
Безусловно, разумное ограничение количества жиров, поступающих в организм с пищей, вызывает положительный эффект и позволяет избавиться от лишнего веса. Впрочем в этом случае лучше придерживаться «золотой середины», так как дефицит жиров в пище приводит к некоторым весьма нежелательным последствиям. Дело в том, что жиры выполняют многие жизненно значимые функции в организме человека. Эти вещества входят в состав клеточных мембран, формируют защитные прослойки кругом внутренних органов, предохраняют организм как от переохлаждения, так и от перегреван ... Читать

Макаронные изделия Макаронные изделия
Считается, что макароны придумали итальянцы. Но вообще-то изобрели их греки. Название произошло от греческого слова «макариа», что обозначает «благодать» либо «счастье». В прошлые времена это блюдо даже считалось деликатесом, поскольку оно изготавливалось вручную, и разрешить себе есть макароны могли только состоятельные люди. Лавры создателей макарон не правильно приписывают итальянцам, потому что именно они возвели макароны в культ. Макароны в данной части планеты едят всякий день, щедро приправляя различными соусами.Считается, что макаронные изде ... Читать

Больдо Больдо
Нечасто встречается, чтобы какое-то аптекарское сырье содержало одновременно и эфирное масло, и алкалоиды. Поэтому листья больдо в фармакологии занимают особое место, и сложно сказать, какой из этих компонентов тут больше ценен. Больдин, а наверное, и прочие алкалоиды, стимулирует образование желудочного сока и желчи, усиливает отделение мочи и мочевой кислоты, помимо того, оказывает легкое снотворное действие. Эфирное масло больдо обладает всеми приятными качествами данной группы веществ, так что листья растения служат ценной добавкой к разным чаям ... Читать

Пектин уменьшает концентрацию холестерина Пектин уменьшает концентрацию холестерина
Если вы опасаетесь атеросклероза, то у вас на столе всегда должны быть оливковое масло и орехи. Недавно специалисты института медицинских исследований в Барселоне провели эксперимент - добровольцев с симптомами сердечно-сосудистых болезней в возрасте от 55 до 80 лет поделили на три группы. Первая и вторая группы питались блюдами средиземноморской кухни. В их рацион входили оливковое масло, миндаль и лесные орехи. Представители третьей группы соблюдали традиционную диету с пониженным содержанием в пище жиров и углеводов. Три месяца спустя исследовате ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология