Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Правильное питание » Биохимическая индивидуальность
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица с двойной дугой
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Биохимическая индивидуальность

Биохимическая индивидуальностьЕсли заставить человека, который привык, есть мясо и рыбу, питаться овощами, у него начнется депрессия и появятся проблемы со здоровьем. Часто наш организм отказывается принимать продукты, которые традиционно считаются полезными. Так какой же рацион выбрать? Так как нельзя сказать, какая еда однозначно полезна либо вредна, врачи ввели понятие "биохимическая индивидуальность". Что это такое?

Питание - это тема, на которую можно говорить и спорить до бесконечности. Мы все чаще задумываемся: мясо есть вредно, а как же белок? Фрукты и овощи вроде бы полезны, но в них могут быть нитраты либо пестициды. Так что же можно есть, не опасаясь за свое здоровье?

К сожалению, нередко ради здоровья либо красивoй фигуры мы пытаемся изменить привычный для себя рацион, не задумываясь о последствиях. И спохватываемся, лишь когда обнаруживаем, что у нас серьезно нарушен обмен веществ...

Несомненно, по ряду причин, включающих в себя наследственность, любому индивиду присущи собственные потребности в питании, которые количественно различаются в отношении каждого отдельного питательного элемента от потребностей прочих людей в тех же питательных элементах. Некоторым людям отдельных питательных веществ может требоваться от двух до десяти раз более, чем всем остальным. Важные индивидуальные различия в количествах жизненно нужных элементов в наше время установлены медициной для многих видов витаминов, минеральных солей и аминокислот.

Мы можем хорошо себя чувствовать, постоянно съедая на обед отбивную и пирожное и запивая все это стаканом вина, а можем испытывать постоянные недомогания, питаясь исключительно пресными кашами, овощными салатами, диетическими хлебцами, отрубями и зеленым чаем - т.е. тем, что нам непрерывно рекламируют диетологи.

Поэтому правы те специалисты по здоровому питанию, которые говорят, что нужно есть все, что хочется. Другое дело, что мы не умеем "хотеть" правильно, не умеем прислушиваться к своему организму. Мы можем съесть лишнее либо вредное для себя под влиянием стрессовой ситуации, за компанию с другом, просто чтобы убить время.

Так же, как автомобилю или самолету для эффективной работы нужно определенного вида топливо, так и нам требуется свое "горючее", без которого организм не будет действовать, как должно. Как определить, какое "топливо" подходит именно вам? Очень просто. Честно ответьте на вопрос: при каком питании вы хорошо себя чувствуете?

Если вы чувствуете себя плохо, набираете вес, значит, "топливо" вам не подходит или же вы едите слишком много. Оптимальное состояние для вас - это когда у вас хорошее самочувствие, вы не испытываете голода и других дискомфортных ощущений, в том числе и от лишнего веса.

Вы можете применять и уже готовые схемы вроде макробиотического питания, вегетарианства, питания по группам крови, астрологической диеты - вариантов множество. Можно обратиться к специалистам, которые подберут для вас индивидуальный рацион по анализу крови, волос либо при помощи компьютерной диагностики.

Допустим, вы определились с рационом. Но знаете ли вы, как нередко и помногу ли надо есть? Кто-то советует отказаться от завтрака, кто-то, напротив, рекомендует наедаться по утрам как следует, зато "экономить" на перекусах между едой, кто-то утверждает, что есть нужно нередко и понемногу.

Существует узкий диапазон необходимого потребления каждого питательного элемента, который соответствует биологическому оптимуму, недостаточное количество этих элементов приводит к сбою в функционировании организма. Употребление сверхдоз питательных компонентов приводит к нарушению обмена веществ.

Итак, лучший "барометр" - ваше самочувствие. Ощущаете после приема пищи тяжесть в желудке? Из этого следует, вы переели. В следующий раз положите на тарелку меньшее количество пищи. Вы проголодались через два часа после еды? Стало быть, съели мало! Привыкайте внимательно "слушать" себя - и тогда вы научитесь есть то, что надо именно вам, и именно столько, сколько надо.

 

 

 

Какие системы питания могут навредить здоровью Какие системы питания могут навредить здоровью
Питание человека – это основа его хорошего самочувствия и крепкого здоровья, именно поэтому весьма важно, чтобы рацион питания был правильно сбалансированным. Из-за большого разнообразия различных систем питания и отсутствия точной информации об особенностях каждой из них достаточно просто нанести непоправимый вред собственному здоровью. Чтобы этого не случилось, необходимо начинать кардинальные изменения рациона питания не с поиска самый эффективной диеты, обещающей в очень короткий срок большую потерю лишнего веса, а с консультации у специалистов, ... Читать

Какую пищу и в какое время лучше всего есть Какую пищу и в какое время лучше всего есть
Пищеварительная система живет по своим законам, поэтому, необходимо следить за тем, что и в какое время мы едим. График питания составляется индивидуально и зависит от личных особенностей, трудовой деятельности и наследственности каждого конкретного человека, мы можем дать только общие рекомендации. Но не стоит слишком потакать своим привычкам, правильно организованное питание поможет избежать многих серьезных трудностей со здоровьем и наиболее эффективно применять свой потенциал.Итак, сколько же раз в день нужно есть? Для здорового человека среднег ... Читать

Здоровому человеку не следует отказываться от мяса Здоровому человеку не следует отказываться от мяса
Вообще-то, границы вегетарианства стали размытыми. Так, к примеру, считается, что тот, кто изредка ест не только яйца, молочные продукты, но и рыбу, тоже вегетарианец. Именно данная расплывчатость формулировки и приводит к тому, что ведутся постоянные споры о вреде и пользе такой диеты. Если ранее, к примеру, в XIX и первой половине XX века приверженцы растительной пищи исходили из нравственных и религиозных побуждений, то в настоящее время люди приходят к вегетарианству по медицинским показаниям, рассчитывая таким образом поправить свое здоровье.И ... Читать

Оптимальное содержание жиров в рационе питания Оптимальное содержание жиров в рационе питания
Что же такое жир? Многие без раздумья ответят, что это именно жир и есть тот самый основной враг стройности и красивой фигуры, и те продукты питания, в которых он имеется, должны быть безжалостно удалены из рациона питания. Вообще-то это совсем не так, и жиры необходимы организму человека. Информация о его негативном воздействии на организм и вреде – это данные об избыточном употреблении в пищу жирных продуктов. В организме жир выполняет свою особую роль, и полностью лишать себя всех жиров не только вредно для здоровья, но и очень опасно. Как же нуж ... Читать

Диета «Бесслизистая» Диета «Бесслизистая»
Бесслизистая диета – это специально разработанный рацион питания. Разработчик этой диеты, Арнольд Эрет, утверждал, что человек по своей натуре не должен есть мясо, а по своему рациону ему ближе подходят фрукты. Благодаря такой системе питания можно избавиться от многих болезней, изменить биохимический состав крови, избавиться от лишнего веса, а так же взять такую систему питания за основу. Основа такой слизистой диеты постепенность, начинать стоит с малослизистой. То есть начинать с замены некоторых продуктов, например, замена хлеба на сухари, питан ... Читать

О полезных и вредных продуктах питания О полезных и вредных продуктах питания
Часто мы совершенно не обращаем внимания на свое питание. В большинстве случаев это происходит от того, что мы совершенно не различаем здоровую и нездоровую пищу, а просто едим то, что нам нравится. Однако не замечать разницу между здоровым и нездоровым питанием нельзя, так как она по истине огромна. Так правильная пища способствует отличному самочувствию и прекрасному внешнему виду, а вредная - напротив ухудшает здоровье.Что же специалисты относят к здоровому питанию? Это, в первую очередь, баланс белков, жиров и углеводов. Плюс ко всему – витамини ... Читать

Почему диета не помогла избавиться от лишнего веса? Почему диета не помогла избавиться от лишнего веса?
Какую фразу обычно произносят те, кто хочет избавиться от лишнего веса? "Я этого не ем, я - на диете". Универсальное выражение, позволяющее отказаться от сладкого, мучного, мясного, соленого, калорийного. К сожалению, далеко не всякий худеющий может ещё быстро сформулировать, а чем же, собственно, позволительно питаться? Диета - это, бесспорно, ограничение. Но оборотная сторона любого запрета в том, чтобы знать, что разрешено. Нужно прекрасно представлять свой рацион на это время. А не рассчитывать на то, что стоит отказаться от неполезных продуктов ... Читать

Диета «Фруктовая» Диета «Фруктовая»
Минусом любой диеты является постоянное чувство голода, которое вы сами себе провоцируете, так как постоянно думаете о том что сидите на диете и не можете позволить себе скушать что-то вкусное и любимое. Таким образом вы портите себе настроение, становитесь злюкой и слишком резко реагируете на людей, которые в вашем присутствии позволяют съесть себе то, что для вас сейчас противопоказано. Выйти из такой не слишком приятной ситуации вам поможет фруктовая диета, которая не только довольно эффективна - за неделю вы можете потерять до семи килограмм лиш ... Читать

Бобовые и их польза в питании Бобовые и их польза в питании
Многие люди жалуются на такие проблемы, как: секущиеся волосы, ломкие ногти, головные боли. Все это признаки недостатка витаминов, которые относится, к группе В. Достаточное их количество содержится именно, в бобовых продуктах. Поэтому без присутствия в рационе бобовых культур, человеку просто не обойтись. Чтобы бобовые принесли пользу, их следует употреблять в пищу не более чем несколько раз в неделю. Прежде чем начать готовить, их следует сначала замочить в воде. Лучше всего, для организации сбалансированного питания, использовать чечевицу. Она об ... Читать

Мед - это настоящий клад минеральных веществ Мед - это настоящий клад минеральных веществ
Мед содержит большое количество минеральных солей и микроэлементов. Причем необходимо выделить, что количество, концентрация и соотношение друг с другом многих минеральных веществ в меде почти такое же, как в крови людей. Т.е. если человеку, грубо говоря, требуется определённое количество элементов, то съедая в день столовую ложку меда, вы получаете полный набор. В этом плане мед вообще не имеет себе равных.Витамины, так же как и ферменты и минеральные вещества, являются звеньями одной цепи, обеспечивающей организму нормальное функционирование, и де ... Читать

Рацион правильного питания зависит от возраста Рацион правильного питания зависит от возраста
Возраст между 20 и 30 годами - самый активный и наполненный событиями. Несмотря на это, если вам редко удается заниматься гимнастикой, то крахмальную пищу - картофель, макароны, булочки - стоит заменить овощами. В этом возрасте весьма необходимы протеины, обеспечивающие мышечную деятельность, но и о кальции не следует забывать.После 30 лет обмен веществ в нашем организме замедляется, поэтому обратите внимание на то, что и сколько вы едите, поскольку переедание в этом возрасте особенно опасно. Как и в подростковом возрасте, нужно налегать - на молочн ... Читать

Советы по рациональному питанию Советы по рациональному питанию
Сколько людей, столько и путей, которыми они пришли к пониманию, что такое рациональное питание. Но ни один из них вам, к сожалению (а может, и к счастью), не подойдет, потому что вас ждет свой собственный, неповторимый, исключительно ваш. Причем понимание рациональности питания и само рациональное питание в конкретной жизни трудно связывать. Теория теорией, а практика жизни диктует свое! Может, и к лучшему - а вдруг ваши теоретические установки не верны? А может, и к худшему. Знаешь, как надо, но все делаешь наоборот и попадаешь в беду!Формирование ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология