Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Правильное питание » Воздействие кофе на организм человека
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица «Усиленная»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Воздействие кофе на организм человека

Воздействие кофе на организм человекаУже много лет исследователи стараются однозначно ответить на вопрос, вреден либо полезен кофе для здоровья человека, но безуспешно. С одной стороны кофе бодрит, способствует развитию памяти, дарит оптимистический взгляд на жизнь и способствует похудению. С иной – сажает сердце и превращает человека в кофемана.

Издревле кофе считался целебным напитком. Его родиной по праву считается Эфиопия, впрочем сейчас основными поставщиками кофе являются Бразилия и Колумбия. Несколько веков назад эфиопские пастухи из провинции Каффа заметили, что мелкий рогатый скот охотно поедает красные плоды неизвестного дерева, которые придают животным бодрость и активность. Первоначально плоды стали варить в свежем виде для приготовления бодрящего напитка, и лишь несколько лет спустя начали обжаривать ценные зерна.

Сейчас кофе применяют не только в качестве тонизирующего напитка. Если верить британским ученым Гарвардской школы здравоохранения то, 2 чашечки кофе в день на 30 процентов снижают опасность возникновения желчнокаменного заболевания. Помимо того, кофеманы 3 раза реже болеют сахарным диабетом, в несколько раз реже совершают самоубийства и даже продлевает сексуальную активность женщин в возрасте после 50 лет. Все дело в том, что кофе содержит серотонин, так называемый «гормон счастья», который помогает избавиться от депрессии и поднимает настроение. Впрочем влияет он не на всех.

Так британские психофизиологи доказали, что кофе абсолютно по-разному влияет на женщин и мужчин в стрессовых ситуациях. Вследствие эксперимента женщин и мужчин разделили на команды и угостили чашечкой кофе, а после этого начали инсценировать разные стрессовые ситуации. Так реакция сильного пола оказалась очень агрессивной, мужчины начали ругаться между собой, а многие и вовсе отказались от участия. Женщины же наоборот показали себя наилучшим образом, стали намного активнее и проявили находчивость.

Исследователи уже довольно давно доказали, что кофе улучшает кровоснабжение головного мозга, увеличивая при этом мозговую активность. Впрочем стоит помнить, что выпитый натощак напиток может вызвать обратную реакцию и больше того вызвать проблемы желудка. А вот в соответствии с выводами испанских медиков кофе снижает влияние никотина на организм человека. Помимо того, курильщики, пьющие кофе, вполовину меньше рискуют заболеть раком, чем те, кто не пьет кофе. Плюс умеренное употребление кофе может уберечь любителей алкоголя от цирроза печени.

А настоящим бальзамом для души закоренелого кофемана может стать изучение Джеймса Мэя. Ученый доказал, что в кофе имеется в 4 раза более антиоксидантов, чем в чае. Эти природные компоненты защищают организм человека от вредного влияния окружающей среды, в итоге которого может развиться рак.

А не так давно израильские исследователи установили, что кофе защищает так же и от инфаркта. Изучение медицинского центра «Шиба» в Тель а-Шомере, показало, что потребление кофе в умеренных количествах не только совершенно безвредно, но и может помочь человеку снизить опасность инфаркта и прочих сердечнососудистых болезней.

До сих пор кардиологи настойчиво рекомендовали сердечникам не пить кофе, апеллируя тем, что он повышает давление и увеличивает нагрузку на сердце. Но если дальнейшие исследования «Шиба» будут успешными, то может быть маленькие дозы кофе станут прописывать сердечникам в качестве лекарства.

В наши дни в Израиле было изучено лишь краткосрочное воздействие кофеина на организм человека, впрочем очень скоро медицинский центр планирует продолжить свою работу и изучить воздействие этого бодрящего напитка в долгосрочной перспективе. Но не стоит забывать, что помимо приятного вкуса, незабываемого аромата и полезных для здоровья свойств кофе может преподнести вам так же несколько приятных сюрпризов.

Спитым кофе можно порадовать собственные комнатные растения. Кофейная гуща, как и чайная заварка является прекрасным средством для удобрения. Черная масса, смешанная с сахаром поможет вашей почве обогатиться необходимы минералами.

Еще кофе является хорошим антицелюлитным средством. Добавьте несколько ложек свежемолотого кофе в свой гель для душа и пользуйтесь им в течение 2 месяцев. Эффект апельсиновой корки исчезнет, как будто его и не было. Ещё кофейный скраб поможет почистить поры и подтянуть кожу.

Так же можно приготовить из кофе маску для тела. Для этого сварите крепкий кофе – положите в турку 1ч.л. кофе на 40 мл.воды и прокипятите 3 раза. После полного остывания вотрите получившуюся массу в проблемные зоны, одновременно массируя кожу, после этого можно обмотаться пищевой пленкой и оставить маску на 1,5-2 часа.

Ну и наконец, можно, маленько, развлечься и погадать на кофейной гуще. Самое главное, перед тем как приступить к гаданию, сосредоточиться и четко сформулировать вопрос который вас интересует. После чего взять кофейную чашку и налить в нее только что сваренный кофе. Дате кофе отстояться в течение трех-пяти минут, а после этого выпить, но не до конца – на дне чашки должна остаться приблизительно столовая ложка жидкости.

После надо взять чашку за ручку в левую руку и сделать ею три круговых движения по часовой стрелке, чтобы осадок равномерно распределился по стенкам. Вращать чашку нужно довольно энергично, чтобы остатки кофе достигали её краев.

После чего необходимо резко опрокинуть чашку вверх дном на блюдце и медленно сосчитать до семи. После этого можно приступить к изучению пятен на стенках чашки, которые расскажут о будущих событиях. Чем дальше пятна находятся от верхнего края чашки и чем ближе они к центру, тем о больше отдаленных событиях они могут рассказать.

Многие яды существующие в природе в малых дозах являются лекарствами. Так что рекомендуем противникам кофе, пересмотреть свою точку зрения относительно его пагубного воздействия на организм человека, ну либо хоть оценить преимущества этого бодрящего напитка в прочих областях.

 

 

 

Влияние кофеина на здоровье человека Влияние кофеина на здоровье человека
Многие из нас начинают день с чашки кофе. Согласно исследованию, около 1600000 чашек кофе употребляется во всем мире ежедневно. Основной ингредиент кофе – это кофеин, который можно извлечь из растений более 60 источников, в том числе из кофейных зёрен, чайных листьев, какао-бобов и других. Кофеин действует как стимулятор, активируя ЦНС. Он может бороться с признаками усталости, а также улучшить концентрацию и внимание. Исследования показали, что эффект кофеина проявляется через 15-20 минут после употребления напитка, и может иметь продолжительность ... Читать

Гадание на кофейной гуще Гадание на кофейной гуще
Итальянцы утверждают, что именно они в XVIII веке разработали методику гадания на кофейной гуще и составили список используемых в нем символов. Причем они убеждены, что ни одно верное предсказание не обходится без вмешательства самого дьявола.Процедура гадания в те далекие времена мало чем отличалась от современного ритуала. В кофейник насыпали молотый кофе, заливали его водой, ставили на огонь и доводили до кипения, произнося при этом магические слова: «Aqua boraxit vinias carajos». При помешивании закипевшего кофе несколько раз повторяли: «Fexitur ... Читать

Пять фактов о кофе Пять фактов о кофе
Кофе стал незаменимым напитком для каждого. От мало до велика знают вкус этого благородного напитка не понаслышке. Не удивительно, что в нашей стране кофеманов становится всё больше и больше, благодаря не только широкой рекламной агитации по телевидению и журналам, но и по ценным советам врачей. Есть и ярые противники - те, кто, благодаря СМИ, разуверился в "полезности" кофе, как в неком лекарственном средстве поддерживающем здоровье. Так "пить или не пить"? Давайте разберемся в этом вопросе, основываясь на научно-доказанных фактах.Кофе не вызывает ... Читать

Сколько можно пить кофе без вреда для организма Сколько можно пить кофе без вреда для организма
Кофе содержит не только кофеин, но и многое другое - кислоты, ароматические соединения, красящие и вкусовые вещества. Какие из этих веществ попадут в организм, зависит от способа приготовления, обжарки, концентрации и разновидности кофе. По-видимому, с действием этих сопутствующих веществ и связано благотворное воздействие кофе на желудок и кишечник. Кофе усиливает выделение желудочного сока, причем действие его равносильно действию мясного бульона. Если после плотного обеда либо завтрака вы выпьете чашечку черного кофе, через 20-30 минут кислотност ... Читать

Кофе против онкологии и других болезней Кофе против онкологии и других болезней
Кофе для многих является любимым напитком. Для некоторых – это неотъемлемая часть жизни. Как много Вы знаете о кофе?Несмотря на то, что кофе – это напиток, его нельзя употреблять при восполнении жидкости в организме, к примеру, летом. Ведь идет влияние на антидиуретический гормон и проявляется сильнейшее диуретическое действие. Поэтому, если Вы пьете кофе, хоть это и жидкость, после него обязательно нужно выпить воду. Таким образом, не будет происходить потери лишней жидкости из организма, то есть обезвоживание.Но нужно отметить, что у кофе очень мн ... Читать

Диета для похудения на зеленом кофе Диета для похудения на зеленом кофе
Вопрос о похудении на сегодняшний день затрагивает практически каждую современную женщину, которая не прочь избавиться от лишних пару килограмм. Существует очень много рецептов и препаратов для похудения и один из наиболее распространенных: диета, состоящая из зеленого кофе.Многие говорят, что кофе калорийный продукт и не подходит для похудения, но на самом деле это не так. Если употреблять кофе с утра, то оно способствует снижению аппетита, а также нормализует обмен веществ. Это доказано учеными. Благодаря ускорению обмена веществ, чашкой кофе вы с ... Читать

Чай укрепляет здоровье людей и дарит долголетие Чай укрепляет здоровье людей и дарит долголетие
Чай содержит большое количество антиоксидантов, которые защищают наши клетки от разрушительного действия старения и различных загрязнений. Чай существенно укрепляет нашу иммунную систему! Все те же ученые из Нидерландов, провели тест на 21 добровольце. Часть из них ежедневно пила по 5 чашек чая, другая часть, употребляла кофе. Спустя месяц, анализ крови людей пивших чай, показал более высокие показатели деятельности иммунной системы! Чай противостоит образованию раковых клеток. Благодаря полифенолам и антиоксидантам содержащимся в чае, наш организм ... Читать

Диета «Французская» Диета «Французская»
Французская диета используется в течение 14 дней. Придется совершенно исключить соль, сахар, алкоголь, хлеб и прочие мучные изделия. Меню ни в коем случае нельзя изменять, иначе ничего не получится, поскольку только такая последовательность применяемой пищи вызывает необходимые изменения в обменных процессах.Первый день:* завтрак - черный кофе;* обед - два яйца, листовой салат, помидор;* ужин - кусок нежирного вареного мяса, листовой салат.Второй день:* завтрак - черный кофе, сухарик;* обед - кусок вареного мяса;* ужин - ветчина либо вареная колбаса ... Читать

Диета «Шоколадная» Диета «Шоколадная»
Шоколадная диета стала популярной благодаря певице Алсу, которая упомянула о ней в одном интервью. Не взирая на нелестные отзывы певицы, диета весьма остается популярной. Шоколадная диета считает, что в течение дня надо съедать 100 грамм шоколада, запивая его несладким кофе. Через три часа после приема пищи можно пить жидкость в любом количестве, рекомендуется чай, кофе и негазированная вода.Как и многие диеты, шоколадная диета совершенно исключает употребление сахара и соли, что дает возможность быстро вывести из организма лишнюю жидкость. Никаких ... Читать

Диета «Японская» Диета «Японская»
Чудо в том, что в течение 13 дней организм переходит на большие обороты работы. За короткие сроки диета регулирует обмен веществ в организме, перестраивает его на другой ритм работы. Создатели гарантируют подобный результат по крайней мере на 2-3 года. Условия: в течение 13 дней нельзя употреблять сахар, соль, алкоголь, мучные и кондитерские изделия. Между приёмами пищи можно без ограничений пить минеральную либо кипяченую воду. Диету следует употреблять определенно не меняя последовательности, т.к. только в этом случае производится изменение обмена ... Читать

Чем лучше утолять жажду Чем лучше утолять жажду
Без жидкости человек не может жить долго. Но наиболее часто мы предпочитаем утолять жажду не обыкновенной водой, а чаем, соками, компотами и другими напитками, которые нам по вкусу. Впрочем при этом далеко не всегда задумываемся, как повлияют они на наш организм. И тем паче, немного людей осведомлены о том, как употреблять напитки правильно. Что же говорит по этому поводу медицина?Вода. Как уже говорилось выше, она нам абсолютно необходима. Вода способствует эффективной переработке питательных веществ и сжиганию калорий. Чистую воду полезно употребл ... Читать

Какао прекрасный антидепрессант Какао прекрасный антидепрессант
Помимо того, что какао ароматно и приятно на вкус, оно так же и сильно полезно. Содержащийся в нем алкалоид - теобромин, влияет бодряще, но наряду с тем несколько мягче, чем иной знаменитый алкалоид - кофеин. Поэтому какао можно рекомендовать тем, кому по разным причинам противопоказан кофе. Теобромин слабо действует на нервную и активно - на сердечно-сосудистую и дыхательную системы. Так что какао сильно полезно при некоторых болезнях, к примеру бронхиальной астме. Считается ещё, что все какао-продукты защищают зубы от вредного действия сахара. Аме ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология