Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Правильное питание » Пищевые привычки
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица «Капля»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Пищевые привычки

Пищевые привычкиВсе люди время от времени хотят запустить в рот что-то такое, что в обычном состоянии кушать не за что бы не стали. Позавчера хотелось шоколада, вчера корнишонов, сегодня безумно хочется шаурмы из «придорожного» киоска. Все это потому, что в организме нехватка каких-либо витаминов или минералов.

Причины, по которой люди питаются каждый вечер солеными помидорами или жареной рыбой, не ясна до конца даже ученым. На этот счет есть несколько предположений, но одно из них – психология. Еда, особенно любимая, заставляет мозг вырабатывать гормон удовольствия.

Стрессы и депрессию способна устранить вкусная еда, если не полностью, то наполовину. У девушек колебания в еде напрямую зависят от фазы менструального цикла. Если во второй половине цикла повышается аппетит, то это способствует благоприятному зачатию ребенка, а желание съесть соленого говорит о нехватке натрия. Далее будет рассказано о том, чего не хватает человеческому организму на самом деле в тот период, когда есть желание что-то съесть.

Если хочется шоколада, это может означать нехватку натрия, но нужно потреблять орехи и семечки, фрукты, а также бобовые.

Если хочется сладкого, это означает, что организму не хватает хрома и серы. Вместо сладостей нужно есть виноград, сыр, курицу, клюкву, капусту и телячью печень.

Если охота до еды привела до кислого, значит, не хватает магния, а на самом деле кушать необходимо орехи и бобовые.

Желание съесть хлеба означает недостаток азота, и чтобы его восполнить, нужно есть белок, который содержится в рыбе, мясе, орехах и бобах.

Выпить кофе и чай не всегда означает, что организму не хватает жидкости, иногда это нехватка фосфора, железа и серы. А кушать в этой ситуации надо курицу, печень, молочный продукты, рыбу, яйца, бобовые, капусту, черешню, зеленые овощи.

Жирная пища вредна по определению, да и газировку люди пьют довольно часто, но лишь немногие знают о том, что это означает нехватку кальция. Что делать в этой ситуации? Нужно съесть брокколи, сыр или кунжут.

Если вечером до ужаса хочется соленого, это сигнал о том, что не хватает хлоридов. Тут может помочь только морская соль, козье молоко и рыба.

Критические дни всегда сопровождаются желанием еды, причем в большом количестве, хотя на самом деле это значит, что организму просто не хватает цинка, и кушать нужно красное мясо, морепродукты и корнеплоды.

Если кушать хочется все время, вне зависимости от приема пищи, значит идет сигнал о том, что в организме дефицит кремния, триптофана, тирозина. Это все имеется в орехах и семечках, а также сыре, ягнятине, шпинате и цветных овощах и фруктах.

Напротив, отсутствие аппетита говорит о том, что есть дефицит витаминов группы «B», а именно B1 и 2 и марганца, а это значит, что кушать нужно печень и другие внутренние органы животных, а также тунец, палтус, индейку, свинину, миндаль и голубику.

Данная статья рассказывает о различных желаниях в еде, о том, что это означает и что нужно кушать на самом деле, тем не менее, стоит проконсультироваться с диетологом, который назначит анализы и даст более полные рекомендации.

 

 

 

Сбалансированный рацион питания беременной женщины Сбалансированный рацион питания беременной женщины
Милые женщины, во время беременности, не старайтесь, есть за двоих, так как у маленького чуда, живущее внутри вас, достаточно скромный аппетит, на 300 калорий меньше вашего. Рацион будущей мамы должен быть в первую очередь сбалансирован, содержать белки, витамин С, кальций, Витамин А, железо и жиры.Белки - они особенно необходимы для рационального питания беременной женщины, так как именно они ответственны за создание клеток нового ребенка, их недостаток может привести к маленькому весу ребенка, меньше нормы. Поэтому беременные, во избежание проблем ... Читать

Едим после шести и худеем Едим после шести и худеем
Диета и похудение настолько плотно вошли в нашу жизнь, что превратились из заботы о своем здоровье в манию, которая этому здоровью вредит. Разнообразные диеты призывают людей устраивать голодные дни, которые на самом деле показаны только больным панкреатитом и то в момент обострения заболевания, не есть после шести, худеть по принципу раздельного питания. Как итог, человек получает обратный результат и приобретает возможность постоянного посещения гастроэнтеролога. Далее мы поведем речь о том, что ужинать, а значит кушать после шести вечера, надо об ... Читать

Продукты питания способствующие возникновению угревой сыпи Продукты питания способствующие возникновению угревой сыпи
Практически у любого подростка на лице имеются прыщи. В этом ничего удивительного нет. Однако мы зачастую видим прыщи на лицах взрослых девушек и дам средних лет. Угревая сыпь в основном возникает на щеках, на скулах, а также на лбу. Если у вас со здоровьем проблем нет, то прыщи, скорее всего, выскакивают по причине неправильного питания.При возникновении прыщей можно сделать вывод, что организму не хватает каких-либо веществ. Также не стоит исключать их переизбыток. С данной ситуацией чаще всего сталкиваются офисные работники.Потребление некоторых ... Читать

Когда организму не хватает хрома Когда организму не хватает хрома
Если плохое настроение вы постоянно начали заедать вареньем и сгущёнкой, молочным шоколадом либо другими сладостями в огромных количествах, есть подозрение, что ваш организм требует хрома. И чем более вы будете есть сладкого, тем большее количество хрома будете терять с мочой. А чем более будете терять, тем более будете есть. Ну и так далее. Надеюсь, механизм понятен.Дефицит хрома неизбежно настигает нас, если мы поглощаем в большом количестве мучные и кондитерские изделия, богатые углеводами. А между тем хром регулирует жировой обмен, снижает урове ... Читать

Режим питания для желающих похудеть Режим питания для желающих похудеть
Самые известные диеты гласят: не есть сладкого, забыть о жирном, никакой высококалорийной пищи. Обычно получается всё наоборот. А все дело в том, что всякое воздержание приводит к тому, что мозг начинает настойчивее и настойчивее требовать изъятых продуктов. Жертва диеты не выдерживает и бежит в ближайшую кондитерскую за булочками, шоколадками и прочими лакомствами.Многие не могут утром заставить себя съесть хотя бы кусочек. И это ужасно. Особенно потому, что наша новая диета повелевает: «Не пропускай ни одной трапезы». Впрочем отсутствие завтрака т ... Читать

Признаки недостатка витаминов в организме Признаки недостатка витаминов в организме
Сегодня о необходимости витаминов для организма человека знает каждый, именно поэтому большинство из нас периодически употребляют различные витаминные комплексы, даже при отсутствии симптомов авитаминоза. Однако не следует забывать, что переизбыток витаминов также губителен для организма, как и их недостаток, и может привести к гипервитаминозу.В определенные периоды времени, чаще зимой и весной, организм человека, будучи ослаблен длительными морозами и недостатком витаминов, которые содержатся в свежих овощах и фруктах, испытывает недостаток, как пр ... Читать

Потребность организма в магнии Потребность организма в магнии
Магний принимает участие во всех иммунных процессах, он влияет на организм как противострессовый, противоаллергический, противовоспалительный фактор. Длительный недостаток этого макроэлемента вызывает ослабление и даже прекращение функций иммунной системы организма, благоприятствует возникновению лейкемии. Общее содержание магния в организме человека составляет приблизительно 21 г. Главное его «депо» - в костях и мышцах.Если в организме недостаточно солей магния, это вызывает изменения в нервных импульсах и выражается в перевозбуждении. Медики в так ... Читать

Правильное питание для мужчин Правильное питание для мужчин
Мужчина должен питаться не менее трех раз в сутки. Организм представителя сильного пола должен получать такое количество калорий, которое ему необходимо для того, чтобы нормально думать, трудиться, активно отдыхать и заниматься спортом, что тоже является обязательным для каждого мужчины, который стремится вести здоровый образ жизни. Специалисты рекомендуют избегать слишком жирной пищи, газированной воды, острого и мучного, чтобы понапрасну не засорять свой организм и не накапливать жир в районе живота, который затем придется сбрасывать в спортзале в ... Читать

Диета «По группе крови» Диета «По группе крови»
Все мы имеем разную группу крови. И многие из нас мечтают о великолепной фигуре. Что же, диетологи считают, что диета, опирающаяся на группу крови, максимально оптимальна и безвредна для человека. Она больше щадящая и эффективная, и заключается в ограничении продуктов неприемлемых для этой группы крови. Лишний вес – это первый признак нарушения внутренних процессов в организме. Диета по группе крови даёт возможность нормализовать процесс переваривания пищи, избавиться от токсинов, способствует сжиганию лишнего жира. Человек теряет лишние килограммы, ... Читать

Ошибки в питании, ведущие к полноте Ошибки в питании, ведущие к полноте
Постоянно увеличивается количество полных людей на улицах наших городов. Малоподвижный образ жизни, неправильное питание, увеличение ассортимента различных сладостей и калорийных продуктов. Все эти факторы приводит к увеличению веса. Может быть, наступило время пересмотреть способ питания в каждой семье? Чтобы быстро похудеть, необходимо исключить из рациона некоторые продукты, которые являются основной причиной лишних килограммов. Но вам не следует прибегать к экстремальным диетам. Обычно, вам советуют исключить одни продукты в пользу других. Да, т ... Читать

Правила питания перед сном для похудения Правила питания перед сном для похудения
Научно доказанный факт: если мы недосыпаем, то начинаем стремительно набирать лишний вес! Для того, чтобы оставаться стройными и привлекательными, нужно просто научиться правильно... спать.Группа экспертов из Швеции, проводившие исследования на тему взаимосвязи продолжительности суточного сна и лишнего веса, пришла к выводу: если продолжительность сна меньше необходимого уровня, то организм начинает компенсировать его нехватку повышенным аппетитом, что неизбежно приводит к появлению лишнего веса, а то и вовсе к ожирению. При хроническом недосыпе чел ... Читать

Что можно есть на ночь Что можно есть на ночь
Каждый человек хочет быть стройным и красивым, поэтому так часто возникает желание ограничить себя в еде. О том, что на ночь есть нельзя, говорится повсюду и, кажется, что каждый грамм пищи, попадающий, в наш желудок после 18 часов грозит лишними килограммами.На самом деле употребляя еду на ночь можно не только держать свой вес в норме, но даже способствовать похудению. Если вечером вас мучает чувство голода, а стакан воды или чая не помогает избавиться от этого ощущения, попробуйте есть «правильные продукты». К таким продуктам можно отнести орехи и ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология