Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Правильное питание » Полезные свойства » Вода - универсальное лекарство
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица «Надежная-2,5»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Вода - универсальное лекарство

Вода - универсальное лекарствоВода - единственное в своем роде природное вещество, на протяжении тысяч лет человек пользуется водой, но так до конца и не изучил все возможности это жидкости. Вода один из немногих минералов который может пребывать на земле одновременно во всех трех состояниях: твердом, жидком, газообразном. Все живое на планете больше чем на половину состоит из воды. С развитием цивилизации мы стали относится к воде как к чему-то обыкновенному и обыденному, в каждой квартире и каждом доме есть кран, открыв который, можно получить столько воды, сколько надо. Мы пьем воду, готовим пищу, моемся и стираем собственные вещи, забывая про то, что вода - единственное в своем роде, универсальное лекарство против многих болезней.

Лечение водой - главный метод лечения, который применялся нашими предками, у них не было аптек, не было аспирина, панадола и прочих лекарств, впрочем, вместе с этим у них не было и подобного числа болезней, как в нашем обществе. Стремительно развивающиеся медицинская наука и фармацевтическое производство не избавляют человечество от заболеваний. Может, стоит вернуться к истокам?

В наши дни исследователи доказали, что основная масса заболеваний появляется вследствие недостатка воды. Вода универсальный растворитель, который является главным компонентом в обмене веществ, все минералы и микроэлементы растворяются в воде, впитываются в кровь, проникают из клетки в клетку. При дефиците воды появляются нарушения обмена веществ, вследствие чего возникают болезни.

Старение, это тоже обезвоживание организма, насыщая постоянно клетки водой можно намного оптимизировать свое эмоциональное и физическое состояние.

Как лечиться водой?

Вода универсальное лекарство, которое можно использовать внутрь и как наружное средство. Высокий лечебный и профилактический эффект дают ванны, компрессы, примочки, обливания, обтирания, душ простой и контрастный, а ещё употребление чистой воды в качестве питья.

Для лечения и нормализации физического состояния используется вода разнообразной температуры:

Лед - вода, охлажденная ниже 0 градусов

Холодная вода - до 12 градусов

Прохладная вода - от 12 до 24 градусов

Индифферентная вода от 30 до 37 градусов

Теплая вода от 38 до 42 градусов

Горячая вода выше 43 градусов.

Сильным профилактическим эффектом обладают процедуры с применением холодной, прохладной и индифферентной температуры, такие как: обливания, обтирания, контрастный душ. Влияние на организм воды такой температуры способствует укреплению иммунитета, стимулирует работу всех систем в организме.

Вода индифферентной температуры используется наиболее часто в виде ванн, это прекрасный способ снять напряжение и мышечные блоки.

Теплая вода ещё великолепное релаксирующее средство, снимает напряжение, мышечную усталость. Горячая и теплая вода являются хорошими проводниками, они передают свое тепло организму и способствуют лучшему усвоению разных веществ, которые можно растворить добавлять в ванну (масла, соли, экстракты).

Лечение питьевой водой основано на естественной потребности человеческого организма в воде. В среднем человеку необходимо 50 мл воды на 1 кг массы тела в сутки, именно обычный чистой воды, и самое важное – не кипяченной. Кипяченая вода - мертвая вода, в ней большое количество солей тяжелых металлов и она не полезна для организма, ещё бесполезна для здоровья дистиллированная вода. Разные жидкости: чаи, компоты, кофе, газированные напитки, соки, не восполняют потребность организма в воде, а даже наоборот зачастую усиливают обезвоживание.

Лечиться питьевой водой необходимо по следующей схеме

За час до еды и через два часа после еды необходимо выпивать два стакана чистой питьевой воды, точное количество необходимой воды нужно рассчитать исходя из массы собственного тела (к примеру, вес 60 кг х 50 мл воды = 3 литра воды в сутки).

Многим кажется, что такой объем воды слишком велик, и что это создает нагрузку на почки, впрочем они глубоко заблуждаются, в конечном итоге исследований были получены данные о том, что почки более страдают от нехватки воды. Развитие мочекаменной заболевания связано сначала, именно с недостатком воды для вымывания вредных веществ из организма.

Для сравнения можно привести пример из практики выращивания сельскохозяйственных культур. В современных теплицах полив не струйный, а капельный, ко всем растениям подведена трубка, из которой постоянно капает вода в землю, это создает идеальные условия для произрастания. Так же и для человека, при постоянном периодическом поступлении воды, создаются идеальные условия для сохранения здоровья.

Что дает регулярное употребление воды?

Когда потребность в воде удовлетворена, прекрасно функционируют все системы организма. Нормализуется консистенция крови, сосуды чистятся от холестериновых бляшек, понижается уровень сахара в крови (но, необходимо количество воды не исключает необходимость инсулина), нормализуется вес. Сильно понижается опасность заболеть такими заболеваниями как заболевание Альцгеймера и Паркинсона, при достаточном употреблении воды проходят многие болезни желудочно-кишечного тракта.

Серьезными исследованиями в сфере водолечения занимался Ф. Батмангхелидж, он доказал, что иногда стакан воды, которым пациент запивает таблетку больше полезен для организма, чем сама таблетка.

Еще исследованиями феноменов связанных с водой занимается японский ученый Масару Эмото, он доказал, что вода меняет свою молекулярную структуру, реагируя на слова сказанные в её присутствии.

Самую лучшую молекулярную структуру имеет вода, которой сказали «спасибо», «люблю», вода которой включали классическую музыку. Разрушительную структуру имеет вода, при которой говорили обидные, нецензурные слова и включали тяжелую музыку в стиле техно.

 

 

 

Значение воды в нашей жизни Значение воды в нашей жизни
Известно, что организм человека на 70% состоит из воды, и, поэтому он не может жить без жидкости более нескольких дней. Хоть и вода не обладает питательным свойством, значение ее для человека трудно переоценить. Она необходима для функционирования каждой из систем организма и обязательно, без вопросов, должна входить в ваш ежедневный рацион.Для любого действия, процесса в вашем организме необходима вода. Вода выводит шлаки, растворяет важные для жизнеобеспечения элементы, переносит гормоны, кислород в крови и в лимфе. Если существует недостаток воды ... Читать

Структурированная вода с фильтром эквилибриум
За все время своего существования фильтры эквилибриум зарекомендовали себя как инновационные и высокотехнологичные системы водоочистки. И в большей степени это достигается за счет структурирования воды. Структурированная вода – это вода, несущая в себе жизненную энергию. Смысл структурированности заключается в наличии большого числа упорядоченных групп молекул называемых – кластерами. Во время заморозки такой воды образуются кристаллы шестилучиковой формы, которые считаются нормой. Единственным недостатком возникновения в воде структур является недо ... Читать

Вода - важный компонент рациона человека Вода - важный компонент рациона человека
В конце двадцатого века американские исследователи провели ряд исследований, которые показали - женщины, выпивающие не более 1,5 л воды в день, выглядят, и чувствуют себя намного хуже чем позволяющих себе на пол-литра жидкости более. По какой причине? Потому что именно вода доставляет в наши клетки питательные вещества, микроэлементы и кислород. Именно она очищает кишечник от накопившихся в нем продуктов распада, препятствуя образованию запоров. Без воды наши волосы стали бы сухими, кожа - дряблой, а психика - уязвимой. Что же касается лишнего веса, ... Читать

Чудодейственная сила крещенской воды Чудодейственная сила крещенской воды
Христиане верят в чудодейственную силу св. воды. Особое внимание уделяется празднику Крещения. Так, у католиков он называется Богоявление и отмечается 6 января. Они связывают данный праздник с тремя мудрецами, которые именно в данный день огласили на весь мир о рождении младенца Иисуса. Католики освящают в храмах мел, которым на своих дверях пишут заглавные буквы имен этих мудрецов – КМБ – Каспар, Мельхиор и Бальтазар. Они верят, что данная аббревиатура отгоняет нечистую силу, в священные мелки целый год применяют как лекарство. Протестанты же наобо ... Читать

Поить или нет грудного малыша водой Поить или нет грудного малыша водой
Важный нюанс – если кроха полностью живет на грудном вскармливании, не предлагайте ему воду из бутылочки с соской. Знакомство с соской может привести к отказу от груди, ведь сосать ее гораздо проще. Сразу приучайте кроху пить из ложечки либо маленькой чашки. Если ребенок еще отказывается пользоваться посудой, а вода, на ваш взгляд, ему необходима, то накапайте ему в ротик водички из пипетки. Пары капель ему весьма хватит. Помните - излишки воды могут затруднить работу сердца, легких и почек небольшого человека.Сколько воды понадобится малышу, лучше ... Читать

Водные процедуры для здоровья и красоты Водные процедуры для здоровья и красоты
Контрастный душ – это как гимнастика для сосудов. От горячей воды они расширяются, от холодной сжимаются. Такая зарядка улучшает снабжение кожи кровью, а это означает, она лучше дышит и питается. В конечном итоге процессы старения замедляются, морщинки разглаживаются, следы усталости исчезают. Помимо того, контрастный душ – это отличный способ справиться с целлюлитом и избавиться от дряблости кожи.Лучшее время для контрастного душа – утро. Он поможет проснуться и взбодриться. Если же вы предпочитаете водные процедуры по вечерам, его надо принимать з ... Читать

О полезных нюансах здорового питания О полезных нюансах здорового питания
Прежде чем подбирать себе диету и определять особенности своего собственного питания, надо познакомиться с теми веществами, которые должны поступать внутрь нашего организма, потому что именно они - главные действующие лица детектива под названием «Тайны питания». Это их мы выбираем или отвергаем, любим или избегаем. Это они либо приносят нам пользу, либо приводят к болезням и проблемам. Это - обычные минеральные вещества, натуральные белки, жиры, углеводы и, конечно, витамины.С какой бы теорией рационального, правильного питания вы ни сталкивались, ... Читать

Можно ли пить родниковую воду Можно ли пить родниковую воду
Родниковая вода всегда прохладная, чистая и освежающая, потому как берет свое начало на глубине 10-20 метров. Как известно, туда загрязняющие вещества с поверхности не могут попасть. А поскольку вода проходит сквозь толстые слои песка и гравия, то вода подвергается очистке, которую можно назвать идеальной. Желательно пить родниковую воду, потому что в ней нет никаких опасных для жизни химико-физических веществ, и её природная структура предполагают естественный цвет, запах и вкус. Кому не знакомо чувство свежести, когда уставший умоешься и тут же во ... Читать

Чем лучше утолять жажду Чем лучше утолять жажду
Без жидкости человек не может жить долго. Но наиболее часто мы предпочитаем утолять жажду не обыкновенной водой, а чаем, соками, компотами и другими напитками, которые нам по вкусу. Впрочем при этом далеко не всегда задумываемся, как повлияют они на наш организм. И тем паче, немного людей осведомлены о том, как употреблять напитки правильно. Что же говорит по этому поводу медицина?Вода. Как уже говорилось выше, она нам абсолютно необходима. Вода способствует эффективной переработке питательных веществ и сжиганию калорий. Чистую воду полезно употребл ... Читать

«Лунные» диеты «Лунные» диеты
По какой причине нужно соблюдать диету именно в полнолуние и новолуние? В эти дни меняется атмосферное давление, движение вод. Полнолуние - это время отлива, вода как бы "сжимается". Новолуние, наоборот, "расширяет" воду и наступает прилив. Из-за этих внешних процессов в нашем организме меняется обмен веществ (распределение воды и микроэлементов). В полнолуние вода "уходит" внутрь клеток из межклеточного пространства, а в новолуние осуществляется обратный процесс: вода перемещается из клеток к тканям. Эти особенности можно поставить себе на службу: ... Читать

Упражнения в воде для поддержания фигуры Упражнения в воде для поддержания фигуры
Уже давно известно, что вода - идеальная среда для выполнения физических упражнений. Вот уже больше много лет плавание и физкультура в воде применяются для профилактики и лечения значительного числа болезней. Травматологи, ревматологи, и многие прочие медики советуют своим пациентам плавание и занятия физкультурой в воде. Так в чем же заключается её волшебное воздействие на организм человека?Все мы из школьной программы знаем, что, вес тела, погруженного в воду, меньше чем вес того же тела на воздухе. Так, когда мы по шею находимся в воде, наш вес п ... Читать

Лечебное действие минеральных вод Лечебное действие минеральных вод
Минеральная вода раздражает нервные окончания кожи. От них импульсы поступают в центральную нервную систему, которая передает возбуждение в нужные органы. Газы и ионы проникают в сосуды кожи, а кровь доставляет их по назначению. Таким образом, в работу включаются два основных механизма управления нашим телом: нервный и гуморальный. Оба усиливают обмен веществ в тканях, тем самым улучшая работу внутренних органов. Причем действие воды не ограничивается временем процедуры. Осаждаясь на коже, соли образуют так называемый "солевой плащ", сохраняющийся д ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология