Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Женское здоровье » Зачем заниматься фитнесом?
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Домик»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Зачем заниматься фитнесом?

Зачем заниматься фитнесом?Тонкая талия, плоский живот, стройные ноги, подтянутые ягодицы, балетная осанка - не об этом ли мечтает каждая из нас? Достаточно мечтать и завидовать формам Дженнифер Лопес и Сальмы Хайек! Настало время претворить собственные мечты в жизнь и превратиться в отличную даму, пленительную незнакомку, очаровательную сердцеедку и мечту поэта в одном лице. Как? При помощи фитнеса, разумеется!

Фитнес давно перестал быть роскошью и из привилегии избранных превратился в стиль жизни каждой, кто заботится о своем здоровье и своей фигуре. Сходить на степ-аэробику после лекций в институте либо заняться восточными танцами по окончании рабочего дня также естественно, как сделать маникюр либо почистить зубы. Ты же не выйдешь из дома, не приведя в порядок свою внешность? Так по какой причине ты позволяешь себе лениться, когда речь заходит о твоем настроении и самочувствии?

Если ты так же не разучиваешь замысловатые танцевальные па фламенко, не качаешь пресс на мячах и не изучаешь технику пилатеса в действии, скорее всего, у тебя есть на то 5 железных причин. Вообще-то, это не более, чем отговорки твоего в конец обленившегося сознания, каждая из которых не стоит и ломаного гроша. Не веришь? Давай разбираться!

Причина 1: "далеко и неудобно добираться". Оглянись по сторонам, обрати внимание на вывески по дороге из дома на работу и на доску объявлений неподалеку с любимым супермаркетом. Вблизи твоего дома и офиса находятся десятки фитнес-клубов. Остается только выбрать - ходить на шейпинг в спортивный зал детской школы через дорогу либо записаться в модный фитнес-клуб в пяти минутах от работы.

Причина 2: "нет времени". К чему лукавить? Ты весьма можешь пожертвовать двумя сериями любимого сериала в неделю ради своей же красоты и здоровья. И тогда уже не ты станешь завидовать тонкому стану мелодраматических красоток, а твои подруги умрут от зависти, когда ты появишься на вечеринке в сексапильном топике, игриво приоткрывающим плоский животик.

Причина 3: "синдром хронической усталости". Жутко устаешь на работе? Сказывается малоподвижный образ жизни, дорогая! А занятия латиной либо степ-аэробикой как раз оптимизируют работоспособность, повышают устойчивость к стрессу и возвращают вкус к жизни. Нет, без фитнеса здесь не обойтись никак!

Причина 4: "здоровье не обеспечивает". Проблемы со здоровьем? Нет, ну какие у тебя могут быть проблемы? Скажешь тоже! От боли в позвоночнике и суставах помогут несиловые виды фитнеса - стретчинг, пилатес, фит-йога. В некоторых клубах появились и тренировки облегченного фитнеса. Это так называемый лайт-фитнес, специально сделаный для новичков и для тех, кому противопоказаны кардионагрузки. Такой фитнес даст возможность поддерживать фигуру в великолепной форме без всякого ущерба для здоровья.

Причина 5: "это непозволительная роскошь". Думаешь, это удовольствие тебе не по карману? В современных клубах предусмотрено столько разных систем оплаты, что ты всегда сможешь выбрать максимально подходящую и выгодную для себя. Дороже всего стоит клубная карта без ограничения времени и числа занятий, чуть дешевле - та же карта, но с неограниченным посещением в дневные часы. Идеальный вариант для домохозяек, студенток и всех, кто работает по гибкому графику. В дневные часы в фитнес-клубах мало посетителей - от двух до четырех человек. Но даже если ты придешь на занятия одна, инструктор проведет тренировку тет-а-тет. Что, согласись, намного приятней и эффектней, чем заниматься в компании двадцати человек в вечернее время. Ты можешь выбрать фиксированные посещения два либо три раза в неделю в одно и то же время - это выйдет так же дешевле, причем на дневных занятиях можно еще здорово сэкономить.

И, наконец, последняя - то ли причина, то ли самая что ни на есть серьезная помеха. У тебя нет компании. Не спорю, в сопровождении подруг и дорога к фитнес-клубу становится короче, и занятия проходят веселее, и спортивный энтузиазм возникает. "Ах, Машка уже выдохлась! Уже распласталась на коврике и от пола оторваться не может! А ну как я очередной подход на пресс сделаю! Ай да я, молодец!" Но это только в том случае, если тебе повезет и подруга окажется дисциплинированной фанаткой здорового образа жизни, а не аналогичный ленивой, как ты. Тогда она будет заражать тебя своей энергией и будет зорко следить, чтобы ты не пропускала занятий, невзирая на все твои отговорки и нежелания. В противном случае тренировки будут частенько замещаться совместными походами в кафе и кино. А после этого ты из солидарности станешь пропускать занятия в те дни, когда Маше нездоровится, когда у нее нет настроения и когда у нее прочие планы на вечер. А таких дней в неделе будет, по крайней мере, пять. А там и выходные наступят - не тратить же единственные выходные на тягание гантелей и прыжки на степах! Словом, о фитнесе можешь забыть, как и об изящной талии, подтянутом животе, упругих ягодицах, восхитительной груди, стройных ножках, здоровом румянце и приподнятом настроении.

Поэтому поменьше ориентируйся на подруг и побольше думай о том блестящем результате, которого ты достигнешь через пару месяцев занятий. И пусть Маша продолжает сидеть дома, смотреть "Клон" и "Дом-2" и трескать бублики! Ты тем временем будешь выводить восьмерки бедрами, приобщаясь к искусству восточного танца, либо отдохнуть на уроках йоги. Ведь регулярные занятия в фитнес-клубе - верный подбор для всех, кто хочет поддерживать фигуру в замечательной форме в любое время года и не зависеть от капризов погоды, всегда пребывая в отличном расположении духа.
У тебя на ЭТО 5 причин:

Ты почувствуешь себя счастливей. Во время занятий спортом в организме вырабатывается гормон удовольствия. А с ним тебе не будут страшны ни осенне-зимняя депрессия, ни январский мороз, ни годовой отчет, ни пробки на дорогах. Ведь это такие мелочи по сравнению со всем остальным прекрасным-прекрасным-прекрасным миром!

Ты обретешь уверенность в себе. Как прекрасна жизнь, когда кроссовки летят в сумку, а ты запрыгиваешь в узкие джинсы, которые так же каких-то два месяца назад были тебе малы! И как прекрасна ты сама, когда на твоих щеках сияет румянец, а твою попку украшают игривые стринги, а не закрывают утягивающие панталоны в духе Бриджит Джонс. Красота - это не подарок, а регулярная работа над собой, которая приносит не только совершенные формы, но и веру в собственную неотразимость и сексуальность.

Ты станешь секси-гёл. Восточный танец волнует воображение мужчин и усиливает чувственность женщин. Говорят, что танец живота пробуждает седьмую сексуальную чакру. Женщина, овладев техникой восточных танцев, становится такой "секси-пепси", что у окружающих мужчин просто сносит крышу. А уж ее любимый мужчина и вовсе теряет интерес ко всем иным особам женского пола и после первого приватного танца хочет только свою соблазнительную танцовщицу. В настоящее время танцы живота есть в расписании каждого уважающего себя фитнес-клуба. Так по какой причине бы не проверить их магическое влияние на себе и не сделать подарок своему мужчине?

Ты будешь звездой на танцполе. Овладев техникой современных танцев, ты сумеешь приковать к себе внимание окружающих мужчин на каждый вечеринке. Ведь считается, что о сексуальности женщины можно судить по тому, как она танцует, насколько раскованны ее движения и получает ли она удовольствие от танца. Танец - обыкновенный путь завоевать сердца мужчин. Если решишься идти на пролом, обрати внимание на программы с элементами эротического танца (их так же называют "тет-а-тет"). Разучив несколько движений, ты поймешь, в чем секрет привлекательности Бритни Спирс и Шакиры. Ведь их танцевальные номера на 80 процентов состоят из соблазнительных движений, заимствованных из стриптиза. За три-четыре занятия ты сможешь выучить полноценный танец, в который кроме стандартных движений входят очень завлекательные телодвижения на стульях и на полу.

Кто сказал, что фитнес - это скучно? Да постигнут злодейку целлюлит и 52 размер одежды! А мы тем временем разучим новую танцевальную комбинацию, вылепим тело своей мечты и соблазним самых красивых мужчин планеты. Ведь они не смогут устоять перед нами - спортсменками, оптимистками и просто красавицами!

 

 

Велотренажер: фитнес для похудения Велотренажер: фитнес для похудения
Есть мнение, что домашние тренажеры не приносят пользы, занятия на них не дают никаких результатов. В основном, так говорят те, кто занимался неправильно или вовсе не пробовал позаниматься. Тренажеры в таких случаях или просто пылятся в уголке или используются как вешалка. Неужели нет людей, которые бы получали пользу от занятий на велотренажере? Ведь в фитнес-клубах целые занятия посвящены сайклам, разработаны программы тренировок. Возможно, те, кто получает результаты, просто редко говорит об этом?Ведь для получения результата в виде хорошего само ... Читать

Секс полезней фитнеса Секс полезней фитнеса
Половой акт - это своеобразная тренировка в фитнес-центре. Во время него работает несметное количество мышц: не исключительно ног, ягодиц, но и живота, груди, рук и спины. А когда мы охвачены эмоциями и поглощены приятными ощущениями, экспресс-тренировка в постели оказывается вне конкуренции! "Все! Прекращаю тратить деньги на занятия в дорогом фитнес-центре и покупать красивую спортивную одежду!", - можете подумать вы. Впрочем не обольщайтесь - секс и фитнес взаимосвязаны, а не взаимоисключаемы.Секс по своей природе энергичен. Но для того, чтобы он ... Читать

Завидуй только с пользой для себя Завидуй только с пользой для себя
Причины возникновения зависти разные, но вы должны помнить, что она не может быть цветной (белой, розовой и т.д.). Она или есть или ее нет. Если чужие успехи раздражают, нервируют, у тебя появилась зависть. Но поверь – в небольших количествах зависть даже полезна. Если хоть кто-то утверждает, что ни разу в жизни не испытал зависть, не верь ему. Он просто лукавит. Зависть может быть по мелкому поводу или по - большому. Но если ты вдумчиво разберешься в причинах возникновения зависти, ты сможешь с ней бороться. Итак, начнем. Тебе кажется, что соседку ... Читать

Домашний фитнес на гимнастическом мяче-фитболе Домашний фитнес на гимнастическом мяче-фитболе
Гимнастика на мяче не исключительно укрепляет мышцы и сжигает жир, но и обладает ярко выраженным лечебным эффектом. Создаваемая мячом вибрация оказывает обезболивающее действие, усиливает перистальтику кишечника, благотворно действует на работу желудка, печени и почек. Помимо того, фитбол избавляет от стресса и снимает напряжение. Доказано, что волны, возникающие при колебаниях мяча, передаются по всему позвоночнику до головного мозга и вызывают положительные эмоции.Говорят, что полезно даже достаточно просто сидеть на фитболе (специальные мячи-фитб ... Читать

Кардиотренировки повышают выносливость женского организма Кардиотренировки повышают выносливость женского организма
Скажите, что в вашем понимании счастье? Позвольте догадаться – прежде всего здоровье. Причем чем старше ты становишься, тем отчетливее это понимаешь. Итак, мечта каждого из нас – здоровое тело. Препятствием для достижения мечты зачастую становится избыточный вес. У тех, кому за 30, особенно остро стоит проблема веса. Почему? Причин масса: - необходимость приема гормонов (моей приятельнице их прописывали без мочегонных средств, что сразу же сказалось на фигуре), - сидячая (малоподвижная) работа в офисе, - замедление обмена веществ (одна из приятельни ... Читать

Как стать успешным человеком Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную программу - программу обычного человека. В этой социальной программе почему-то ты не можешь получить того, чего желаешь, ты не можешь стать тем, кем хочешь! Тебе только нужно получить хорошую профессию, а потом пойти работать «на дядю» и ждать, когда ты состаришься и будешь получать п ... Читать

Эротические танцы Эротические танцы
Эротические танцы как бы акцентируют внимание на тех либо иных вторичных половых признаках, направляя сознание к их восприятию, демонстрируют определённые биологические достоинства индивида и тем самым способствуют половому выбору, содействуют гармоническому развитию организма человека, придают эстетическую прелесть половой игре, воспитывают и облагораживают инстинкт воспроизводства человека. У некоторых народов отмечается обычай сольного танца, который не в меньшей степени, чем коллективный (парный), поднимает сексуальный тонус исполнителя, впрочем ... Читать

Красота и одиночество Красота и одиночество
Ты лучше всех! Умница, красавица, креативная личность, звезда танцпола и успешная карьеристка. При всём при этом ты ещё и одинока. Ну просто мечта любого парня! И когда ты встречаешь в метро либо на улице потрясающе симпатичного молодого человека, твоему недоумению нет предела, потому что в большинстве случаев его попутчицей оказывается сильно заурядная и даже "серенькая" особа.Самые умные и привлекательные девушки наиболее часто свободны, потому что нет неподалеку молодых людей, которые бы соответствовали их требованиям.Приободрить тебя сможет то, ... Читать

Занятия со скакалкой помогут избавиться от лишнего веса Занятия со скакалкой помогут избавиться от лишнего веса
Тренажёры, которые помогают убрать лишний вес становятся всё популярнее. Прошло время бездумных диет – все понимают, что без занятий физкультурой оптимизировать форму тела не получится, помимо того, не у всех есть возможность постоянно посещать фитнес-центр либо бассейн. Все это так же более увеличивает достоинства простой скакалки, которая гарантированно может помочь в борьбе с лишним весом и обретением стройности.Найти скакалку не составит труда, возможно, ею играют ваши дети, либо она осталась в доме с давних пор, во всяком случае, её не сложно п ... Читать

Фитнес и рацион питания для коррекции фигуры Фитнес и рацион питания для коррекции фигуры
Движение – это жизнь, а жизнь – это движение. Но движение должно быть планомерным и правильным. В противном случае организм не только не задействует свои резервы для корректировки метаболизма и симметрии, а борется за самосохранение, используя ресурсы более здоровых инстанций – например, мышечной ткани – для поддержания здоровья сердца и кровеносных сосудов.Чтобы движение было полезным, нужно скорректировать это движение и подстроить под него свой рацион питания. То есть, гимнастика должна быть в определенное время и в определенном количестве, а пит ... Читать

План по достижению идеальной фигуры План по достижению идеальной фигуры
Первым делом, необходимо понять, что у каждой девушки - своя совершенная форма, и вряд ли даже титанические усилия помогут тебе стать копией Лейтон Мистер. Впрочем, как и она, если бы захотела, не смогла бы быть тобой.Чтобы стать «совершенством», достаточно придерживаться строгого выполнения следующих несложных правил:1. Чем бы ни приходилось тебе заниматься в течение дня, никогда не забывай принимать пищу вовремя. Причем, самый оптимальный вариант лучшего меню для будущей стройняшки - кушать небольшими порциями, но более часто.2. За 4 часа до отход ... Читать

Почему так важно любить себя Почему так важно любить себя
Не имеет значения, насколько несовершенным вам кажется ваше тело... Что, имеет? Вы смотрите в зеркало и недовольно морщитесь, потому что отражение совсем не похоже на… (здесь стоит вставить подходящее имя звезды, или модели, или тренера по фитнесу).На самом деле очень тяжело любить себя, когда вы слишком озабочены отмечанием собственных недостатков. Когда вы смотритесь в зеркало, что вы видите? Жир на бедрах? Складки на животе? Слишком проступающие вены на ногах? Вы судите себя за эти «недостатки», забывая о важности любви к себе, о важности приняти ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология