Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Женское здоровье » Похудение это не только голодание
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Стандарт»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Похудение это не только голодание

Похудение это не только голоданиеВы полагаете, чтобы всегда оставаться стройной и красивой, необходимо часами потеть в спортзале и ограничивать себя во всем? Это, конечно, немаловажно. Но настоящий секрет стройности в другом.

Важно не только внешне быть стройной, но и думать как красивая и стройная женщина. Чтобы себе нравиться, надо правильно понимать свое тело, свою красоту, принимать ее и ценить. С таким настроем вам будет намного проще двигаться к намеченной цели - стать красавицей.

Главное – уметь себя перехитрить, обманывать свое чувство голода и при этом чувствовать себя отлично! Перестаньте считать калории, размышлять и мучиться от угрызений совести, если вы съели шоколадку. Все намного проще!

Прежде всего вы должны изменить ваше отношение к пище. И думать как стройная женщина. Приведем несколько мыслей в пример – то, как вы скорее всего думаете в настоящее время. И как это надо исправить.

Вы думаете: «Раз я собралась избавиться от лишнего веса, это означает, мне придется во многом себя ограничивать».

Смените тактику: «Я смогу лакомиться своей любимой пищей, только мне надо будет контролировать собственные порции и не съедать слишком много».

Вы думаете: «Мне хотелось бы избавиться от лишнего веса, но у меня не достаточно силы воли на это, ведь для этого надо уметь себя держать в ежовых рукавицах».

Смените тактику: «Я напишу список причин, по которым я хочу сбросить лишние килограммы. Внимательно перечитаю и примусь за работу над собой».

Вы думаете: «Я могу убрать лишний вес, но вес вскоре снова возвращается. Поэтому не думаю, что стоит пытаться что-то сделать».

Смените тактику: «Правильное сбалансированное питание – это именно то, как мне хотелось бы питаться по жизни».

Как удовлетворить свое чувство голода? Осознание того, что вы сыты, – это основной ключ к похудению. Теперь время поразмыслить о том, какая пища и правда, удовлетворяет голод.

Шоколад, мороженое, чипсы, казалось бы, дарят насыщение. Но через тридцать минут снова хочется есть! Что же делать? Пища, которая дольше всего вам даст возможность оставаться сытой, - это картофель, белая рыба, макароны из не просеянной муки, хлеб и бобы. Имейте это в виду, если неожиданно и правда, почувствуете мощное чувство голода.

Но прежде всего вам нужно знать кое-что о голоде.

• Не путайте чувство голода с жаждой.

• Оставьте привычку есть торопясь. А если будете брать небольшие порции и тщательно прожевывать пищу, то это принесет большее удовлетворение, чем наспех съеденный кусок пиццы.

• Из-за недосыпа вы все время будете чувствовать голод. Поэтому старайтесь спать не менее 7 часов в сутки.

• Если вы чувствуете, что наелись, то не заставляйте себя доедать. Накройте пищу и поставьте в холодильник.

• Чем разнообразнее будет ваша пища, тем большее удовлетворение от нее вы будете получать.

Если вы непрерывно будете чувствовать голод (а в этом дефицит большинства ограничений в пище), то возрастает вероятность, что вы нарушите диету. Ведь так и правда, долго протянуть нельзя!

Поэтому, чтобы избавиться от постоянного чувства голода, маленько увеличивайте порции ваших приемов пищи. Либо же добавляйте что-то, что уж определенно не повредит вашей фигуре. К примеру, если вы поели и не наелись, то сделайте себе микс из листьев салата, огурцов и помидорчиков черри. Заправьте оливковым маслом либо сыром фета. Скорее всего почувствуете себя намного лучше!

Вот так же несколько советов на заметку:

1) Съешьте на обед тарелку бульона с отварным мясом и хлебцами, если хотите насытиться на весь день.

2) Не знаете, что положить в рот, чтобы пожевать? Пусть это будут листья салата.

3) Не зацикливайтесь на обезжиренной пище – сама мысль о том, что вы едите обезжиренную еду, может вызвать чувство голода.

Чтобы научиться контролировать собственные порции, предлагаем несколько подсказок.

• Разделите вашу тарелку на части. Старайтесь, чтобы как минимум 2/3 было заполнено овощами либо овощным салатом.

• Берегитесь плоской пищи. Пицца, слоеный пирог и блины, может, и будут занимать большую часть тарелки. Но вы вряд ли насытитесь ими! Придется съесть более, но это будет излишним!

• Как только вы насытились, тут же уберите то, что не доели. Чтобы остатки не вызывали желание перекусить снова!

Естественно, когда одолевает чувство голода, вы начинаете нервничать. Эти переживания только заставляют что-нибудь перехватить, чтобы унять эмоции.

Подумайте хорошенько, какой стройной вы можете стать, если не будете непрерывно снимать нервное напряжение хрустом чипсов! А вообще любые стрессы по какой-то причине хочется именно заедать. Между тем снять нервное напряжение можно не только с помощью еды: прогуляйтесь на свежем воздухе, послушайте любимую музыку. И мысли о еде оставят вас.

А что касается активного образа жизни… Не хочется заниматься спортом! В день вы должны уделять не менее 60 минут упражнениям. Как раз дорога от дома до работы и обратно занимает примерно это же время. Просто ускорьте темп – и это будет отличным упражнением!

 

 

Принципы дробного питания для похудения Принципы дробного питания для похудения
Существует два важных принципа дробного питания. Первый принцип гласит, что надо принимать пищу, как только у вас возникло чувство голода. Для утоления голода пригодится любая пища, что попадется под руку: яблоко, кусочек хлеба, печенье, йогурт… Прекращать есть следует как только возникло чувство насыщения. Если вам захотелось поесть через 15 минут – пожалуйста – утоляйте голод снова! При таком подходе получается, что вы будете есть непрерывно, главное не допускать переедания и прекращать прием пищи, как только почувствовали сытость. Следуйте сигнал ... Читать

Правила питания стройных женщин Правила питания стройных женщин
Стройные женщины едят и… худеют, поскольку основу питания стройных женщин составляют овощи и фрукты. В день они съедают до девяти порций продуктов растительного происхождения. При этом объем порций съедаемой ими пищи существенно более, чем у тех, кто ограничивает себя в жирном и мучном. Секрет прост - овощи и фрукты имеют низкую энергетическую плотность и даже в большой по размеру порции калорий не много. Помимо того, овощи и фрукты богаты клетчаткой и водой и дают чувство сытости на длительное время. Чтобы организм получил необходимый объем дневной ... Читать

Диета «Фруктовая» Диета «Фруктовая»
Минусом любой диеты является постоянное чувство голода, которое вы сами себе провоцируете, так как постоянно думаете о том что сидите на диете и не можете позволить себе скушать что-то вкусное и любимое. Таким образом вы портите себе настроение, становитесь злюкой и слишком резко реагируете на людей, которые в вашем присутствии позволяют съесть себе то, что для вас сейчас противопоказано. Выйти из такой не слишком приятной ситуации вам поможет фруктовая диета, которая не только довольно эффективна - за неделю вы можете потерять до семи килограмм лиш ... Читать

Избавьтесь от страха набрать лишний вес Избавьтесь от страха набрать лишний вес
В наше время большая часть женщин (и мужчины спешат к ним присоединиться!) считают себя – обоснованно либо нет – толстыми, но им не удается добиться стабильного понижения веса. Это явление, которое психологи обозначают термином «когнитивное самоограничение», представляет собой бессознательную установку, заставляющую ограничивать либо пытаться ограничивать себя в пище. Таким образом наше поведение более не регулируется нашими ощущениями (чувством голода, вкусовыми склонностями), а подчинено интеллекту. Наши установки – питаться сбалансированно, пить ... Читать

Правила питания для худеющих Правила питания для худеющих
Итак, вы собрались худеть. Главный принцип - есть понемногу, но нередко, каждые 2-3 часа. Выбирая диету, начисто отметайте те cпocoбы, где с утра полагается съедать полсухарика с чашкой черного кофе. Завтрак непременно должен быть плотным, с горячим блюдом. В его состав стоит включить белковую пищу, к примеру яйцо, творог, кусочек мяса либо рыбы - так вы дольше сохранится чувство сытости. При этом наедаться до колик в животе, конечно, не стоит. Следующий прием пищи должен состояться не позднее чем через 2-3 часа. Можно съесть фрукт либо овощ - банан ... Читать

Что поможет удержаться на диете Что поможет удержаться на диете
Весьма важен настрой на диету. Иногда наступает момент, во время соблюдения диеты, когда хочется на все запреты наплевать и наесться до отвала. А зачастую, кажется, что уже нет смысла и дальше строго придерживаться диеты, ведь уже получен хороший результат, или напротив, кажется, что никаких заметных результатов диета не приносит. Надо выбросить такие мысли из своей головы, ведь ваш внутренний голос, подталкивающий сходить чего-нибудь съесть, это голос вашего животного начала, которому просто не дано понять, какие вы преследуете высокие цели. Для т ... Читать

Переедание - вредная привычка Переедание - вредная привычка
Если вы имеете привычку есть перед экраном телевизора, то подвергаете себя двум рискам: во-первых, ваш мозг связывает телевизор с едой и потому вас всегда тянет есть во время просмотра телевизионных программ независимо от того, голодны вы либо нет. Во-вторых, так как внимание сосредоточено не на еде, вы не прекращаете есть, не взирая на то, что уже насытились, потому что мозг в это время занят другими делами и не может контролировать процесс насыщения. Условные рефлексы, к сожалению, вырабатываются весьма быстро.В Лондонском университете был проведе ... Читать

Главные правила питания Главные правила питания
Говорить об одинаковом режиме питания для всех не имеет смысла, поскольку он должен подходить к тем внешним условиям, что вас окружают. Не надо просыпаться на рассвете и завтракать, только потому, что это полезно. Необходимо проснуться за полтора часа до работы и позавтракать тогда, когда почувствуете голод, так, чтобы данный процесс доставил вам наслаждение. Такой завтрак и правда, будет полезным, наполнит вас силами перед новым днем и создаст хорошее настроение.Приверженцам почасового режима питания можно ответить, что заставлять организм принимат ... Читать

Как предотвратить переедание – тактические советы Как предотвратить переедание – тактические советы
Каждый человек хоть раз в жизни испытывал это ужасное чувство, когда кажется, что желудок готов лопнуть от переизбытка пищи. Это могло случиться не только во время праздников – Нового года, дня рождения или семейного торжества, когда стол ломится от безумно вкусной домашней пищи, и так трудно устоять и не попробовать всего. Часто с нами случаются такие казусы, когда после ощущения сильного голода человек добирается до еды. Сигнал в мозг о перенасыщении поступает гораздо позднее реального насыщения желудка. В итоге, когда вы наконец-то понимаете, что ... Читать

Похудеть ничего не делая Похудеть ничего не делая
По какой причине многие терпят неудачу в достижении цели сбросить лишние килограммы? Это может быть потому, что они не смогли продолжать двигаться к намеченной цели, т.е. в силу каких-нибудь причин, они разочаровались в своих результатах либо же достаточно просто банально не хватило терпения. По какой причине же так осуществляется? Потому что первоначально человек ставит перед собой недостижимую цель: сбросить вес за короткий промежуток времени и при этом, в большей мере, надеется на какие-то чудодейственные препараты, нежели на постоянные тренировк ... Читать

Интервалы между приемами пищи Интервалы между приемами пищи
Через 5 часов "простоя" желудок начинает бить во все колокола и, в расстроенных чувствах, телеграфирует организму: "Голод идет! Запасаемся!" Когда, после долгого перерыва пища, наконец-то, получена, наш организм выжимает из нее максимальное количество калорий. Нужно ведь обеспечить энергией не только насущные нужды, но и отложить ещё хотя бы что-то "про запас", на всякий случай, ведь наступили голодные времена!Для того, чтобы гарантированно не пропустить пятичасовой интервал, питайтесь больше 3-х раз в сутки. Проще говоря - перекусывайте между прием ... Читать

Как есть чтобы не толстеть Как есть чтобы не толстеть
Никогда не ешьте стоя - вы съедите гораздо более. Избегайте всяких, особенно краткосрочных, диет - после диеты вы все равно наберете собственные сброшенные килограммы. Никогда не отказывайтесь от завтрака. Именно он будоражит систему обмена веществ и способствует сгоранию жиров. На завтрак непременно съешьте проросшие зерна злаков - овса, пшеницы, ржи. Витамин В, которым богаты злаки, предотвратит отложение жира во внутренних органах и задержку воды в организме.Тем, кто склонен к перееданию, следует изменить трехразовый прием пищи на пятиразовое пит ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология