Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Женское здоровье » Мужчинам легче похудеть чем женщинам
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Надежная-3»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Мужчинам легче похудеть чем женщинам

Мужчинам легче похудеть чем женщинамВ Соединенных Штатах ожирение отмечается у 35,3 процента женщин и 33,3 процента мужчин. Это соотношение наблюдается по всему Миру. Относительно недавно исследователи из нью-йоркской Брукхейвенской национальной лаборатории обнаружили этому объяснение. Результаты своего исследования они опубликовали в Вестнике Национальной академии наук США.

В ходе эксперимента 13 женщинам и 10 мужчинам предложили воздерживаться от пищи в течение 17 часов. Затем перед каждым ставили тарелку с любимым блюдом и предлагали подумать о чем-то, что могло бы отвлечь его от еды. При этом мозг добровольцев подвергали сканированию.

Выяснилось, что у мужчин при этом падала активность мозговых зон, ответственных за чувство голода. А вот у женщин мозг продолжал функционировать по-прежнему, и они не могли забыть о тарелке с пищей, впрочем уверяли исследователей, что им удалось подавить голод.

«Отсутствие у женщин запретительного контроля на прием пищи может толковать тот факт, по какой причине представительницы красивейшего пола достигают меньшего успеха во время понижения веса при помощи диет, чем мужчины», - предполагает руководитель исследования доктор Джим Вонг.

В то же время, по мнению эксперта-диетолога из Орегона Ярика Стайкса, количество потребляемой еды зависит от аппетита, а на него действует эстроген, уровень которого различается у женщин и мужчин. Как и способ накопления жира. Так, у мужчин он как правило скапливается на животе, а у женщин максимально «проблемные» зоны - бедра и ягодицы.

Природа специально создает в этих местах жировой запас в расчете на будущее материнство, чтобы ребенку хватало питательных веществ. Вот по какой причине женщинам от этих «залежей» так сложно избавиться. Мужчинам намного проще: посидел недельку на диете, позанимался в тренажерном зале - и животика нет.

Очередной фактор - психологические (гендерные) различия между полами. Особенности женской и мужской психологии таковы, что женщины более любят сладкое и мучное, т.е. углеводы, а мужчины налегают на мясную пищу и другие белки. Как вы думаете, что максимально калорийно?

Кроме того, мужчины бывают не слишком прихотливы в питании, им и в голову не придет заедать стресс тортами и шоколадками. А вот многие женщины, наоборот, залечивают душевные раны и снимают эмоциональное напряжение при помощи вкуснятины. Зачастую неурядицы в личной жизни либо на работе добавляют нам пару лишних килограммов, не говоря уже о дегустации кулинарных изысков, которыми мы обожаем радовать своих близких и гостей...

Когда представителя сильного пола выводят из состояния душевного равновесия, он не бросается к плите либо холодильнику. Он затягивается сигаретой, наливает рюмочку либо начинает заниматься спортом, все-таки в массе своей мужчины больше спортивны, чем женщины. В конце концов, они обладают больше сильной волей, чем мы. Известно, что женщине бросить курить намного труднее, чем мужчине, а женский алкоголизм вообще практически неизлечим!

То же самое и с диетой. Если мужчина решает с завтрашнего дня более не есть булочек на завтрак, он с легкостью отказывается от них. Здесь играет роль и фактор воспитания: с детства мальчикам внушают, что они должны отвечать за собственные поступки, выдерживать характер, иначе какие же они мужчины... А вот от женщины такого не требуется, и она при виде пирожного часто не может удержаться - ведь от лакомств так повышается настроение!

Одним словом, в отличие от мужчины, женщина просто не может не думать о еде. Если у нее присутствует склонность к полноте, то вся её жизнь превращается в сплошную борьбу с лишним весом, состоящую из многочисленных побед и поражений. Для большинства же мужчин данной проблемы просто не существует, потому что они не испытывают психологической зависимости от пищи, только физическую потребность в ней.

Что же делать женщинам? Смириться? Прежде всего, нужно принять себя такой, как есть! Не получается с диетами - используйте прочие способы. Запишитесь в тренажерный зал, в бассейн, на танцы. И никогда не забывайте, что мы нередко сами выдумываем себе проблемы. Найдите для себя интересное занятие - и вы, возможно, перестанете непрерывно думать о том, что лежит у вас в холодильнике.

 

 

Мужские мифы о женщинах Мужские мифы о женщинах
Большинство мужчин утверждают, что женщин понять невозможно. И, наверное, по этой причине они повыдумывали достаточно множество мифов. Некоторые из них абсолютно невинные, например, что женщины боятся мышей и пауков. Мужчины ошибаются!Мужчины считают, что влюбленные женщины не в состояние думать рационально и разумно, поэтому правильнее их не провоцировать. Особенно не говорить нежных и ласковых слов, не уделять чрезмерно внимания. А то они захотят замуж и детей. Но на самом деле в спокойном семейном счастье больше нуждаются мужчины. Проведенные исс ... Читать

Какие мужчины нравятся женщинам Какие мужчины нравятся женщинам
Жилетка - если на душе плохо и слезы давят грудь, то эмоциям следует дать выход. Об этом знает каждая дама, а галантные кавалеры пользуются этой особенностью, давая понять женщине, что именно его жилетка самая понимающая и принимающая. Так, выплакавшись на такой умной и сильной груди, девушка обязательно подумает: «Надо же какой чуткий и добрый экземпляр, надо брать». И невдомек ей глупенькой, что это ее уже взяли очередной уловкой.Романтик - да, да он будет петь серенады и читать стихи, предлагать свидания под луной и дарить полевые цветы. А она, в ... Читать

Сексуальная озабоченность мужчин Сексуальная озабоченность мужчин
Принято считать, что мужчины являются наиболее сексуально озабоченными. Причин этому много. Одну из них - инстинктивную, проявляющуюся в стремлении «покрыть» как можно больше самок, мы уже рассматривали. Мужчине общество прощает сексуальную активность. Женщине - нет. Впрочем в настоящее время мы наиболее демократично относимся к образу женщины-вампа и даже находим его модным и привлекательным, но все же традиционно считается правильным, если мужчина проявляет инициативу первым, а женщина или соглашается, или нет (и лучше, если нет, либо хотя бы не с ... Читать

Для чего женщинам нужны мужчины? Для чего женщинам нужны мужчины?
Нет, можно конечно представить жизнь женщины без мужчины, но вот без одного мужчины жизни точно нет. И этот мужчина – отец твоих малышей, твой верный рыцарь. И лишь одно это предначертание уже говорит о том, для чего необходимы мужчины! Продолжение рода человеческого – одно из основных предназначений, как женщины, так и мужчины.Чаще всего этот вопрос «Зачем нужны эти мужчины?» задают оскорбленные либо покинутые дамы. В их осознании все мужчины однообразные. Совершенно нельзя согласиться с такой постановкой вопроса. Один и тот же мужчина, быть может, ... Читать

Характерные особенности женского алкоголизма Характерные особенности женского алкоголизма
Почему пьющая женщина не отказываться от употребления алкоголя? Просто, она не может этого сделать физически, потому что алкоголизм – не плохая привычка, а весьма тяжелое хроническое заболевание. Лечение женского алкоголизма требует от врача-нарколога тонкого понимания женской психологии, всех ее нюансов и особенностей. Этиловый спирт в обмен веществ встраивается раз и навсегда, и если у женщины появляется физическая зависимость от алкоголя, помочь избавиться от нее может только квалифицированный врач-нарколог. Да и от зависимости психологической из ... Читать

Особенности женской любви Особенности женской любви
Так ли уж важна любовь в отношениях мужчины и женщины? И те и другие считают, что важна. И оба пола не разделяют понятия любви романтической и физиологической, считая, что без сочетания этих двух компонентов близость не имеет смысла. Только мужчины и женщины по-разному определяют соотношение секса и чувств в любовных отношениях. У женщин изначально тяга к проявлению эмоций значительно выше, чем у мужчин. Для них любовь - это и проявление сильных эмоций в начале отношений, и моральная поддержка на более спокойных стадиях, и ласки во время секса, и вы ... Читать

Мужчины Мужчины
В период половой зрелости мужчина физически сильнее женщины, он выше ростом и тяжелее. У него прекрасно развита мышечная система, шире плечевой пояс, преобладает грудобрюшной тип дыхания. У мужчин волосы на лобке растут в виде ромба вверх, доходя до пупка. Волосяной покров разной густоты содержится на лице, груди и прочих частях тела, что не считается недостатком внешности и нравится многим женщинам. Голос мужчины наиболее низкий и резкий, его звучание оказывает эрогенное воздействие на женщину. Походка у мужчины угловатая, резкая. Указанные особенн ... Читать

Уж замуж хочется, а Принца нет Уж замуж хочется, а Принца нет
Дело не в том месте, где человек располагается в этот момент, а в самом человеке. Некоторым гармоничным людям первоначально, от рождения дано умение радоваться миру, но если подобного дара у вас нет, можно вырастить его в себе. Кругом нас изобилие красоты, необходимо только заметить ее - изящное здание, необыкновенной прелести цветок - и стать счастливой оттого, что мир прекрасен.Зачастую отчаяние женщины из-за своего одиночества вызвано не тем, что не осуществляются ее истинные желания, а обусловлено некими социальными причинами. Наверное, ей хочет ... Читать

Двойная мораль Двойная мораль
Моногамные отношения для мужчин существовали почти всегда только формально. Они имели большую сексуальную свободу, от женщин же требовались сдержанность, добрачная чистота и брачная верность. При этом учёные-мужчины ссылались на различие мужской и женской психики, утверждая, что мужчина от природы полигамен и его свободное поведение рационально для продолжения рода человеческого и не влечёт за собой немалых осложнений для брака. Считалось, что чувственная, слабая, незрелая психика женщин обязана сохраняться опекуном и господином - мужчиной и законод ... Читать

Женская сексуальность отталкивает мужчин Женская сексуальность отталкивает мужчин
Дамы, мужчины отнюдь не болваны! Они хорошо видят, когда женщины манипулируют ими, применяя свою сексуальность. Они мгновенно распознают дешевое сексуальное заигрывание. Даже если внешне они будут показывать вам, что им нравится ваше поведение, даже если вы будете получать от них то самое внимание, которого так хотите, мужчины никогда не будут уважать вас, не станут воспринимать вас всерьез, а будут смеяться над вами за вашей спиной.Будьте внимательны: большая часть мужчин утверждают, что подобный вид поведения возбуждает их сексуально, но вызывает ... Читать

Герои-любовники плохие отцы Герои-любовники плохие отцы
"Человек представляет собой единство психологии и физиологии, и поэтому когда мужчина запрограммирован исключительно на завоевание, а не на созидание, когда он не хочет детей, организм может "упразднить" функцию оплодотворения, - комментирует РБК daily врач-психотерапевт, преподаватель Института психотерапии и клинической психологии, доцент кафедры психосоматологии РУДН Владимир Есаулов. - Было даже замечено, что психологическая установка "не иметь детей" способна менять статус спермы, уменьшая ее способность к зачатию".Интересно, что выводы исследо ... Читать

Женщины Женщины
Описанные особенности женщин являются биологическим базисом сексуальности. Впрочем каждая женщина имеет индивидуальный характер, формирующийся под влиянием социальных, воспитательных и прочих общественных факторов. Женскому мышлению больше свойственны красота и стройность, тонкость анализа, глубокая интуиция и непосредственность. Женщины наиболее эмоциональны, терпеливы, чувствительны, отзывчивы, осторожны, обладают врожденной склонностью ко всему красивому, изящному и нарядному. Женщины сильно участливы, добросердечны и сострадательны, отличное выб ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология