Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Женское здоровье » Отечность ног
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица с двойной дугой
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Отечность ног

Отечность ногЖенские ножки издавна привлекали внимание художников и поэтов. Стройные, тонкие, изящные, они вызывали восхищение и восторг. Впрочем в данный эталон красоты никак не вписываются отеки ног, которые появляются довольно-таки нередко.

Большая часть женщин не только среднего, но и сравнительно молодого возраста, уже хорошо знают, что ноги имеют неприятное свойство отекать, причем иногда в самое неподходящее время. Обычно они связывают это явление с жарой, усталостью, употреблением значительного количества жидкости и тому подобное. Наиболее часто все и правда так, но часто причины отечности ног кроются куда глубже. Зачастую это может быть одним из ранних симптомов болезней сердца и сосудов, артериальной гипертонии, стенокардии. Зачастую отечность ног свидетельствует о проблемах с венами и является одним из ранних признаков развития варикозного расширения вен.

Привычка закидывать ногу на ногу тоже становится причиной появления отеков на стопах и даже выше. Из-за пережатия поверхностно расположенных сосудов из капилляров кожи и подкожной клетчатки нарушается отток крови. В конечном итоге под кожей начинает скапливаться жидкость, которая, собственно говоря, и является отеком. Кстати говоря, привычка сидеть, положив ногу на ногу, нередко становится причиной развития варикозного расширения вен ног, болезни весьма неприятной из-за неэстетического вида нижних конечностей. Вздувшиеся, набухшие, узловатые вены также никогда не воспевались никем из поэтов. Так что, если вы стали замечать, что к вечеру ножки немножко увеличились в объеме, а при надавливании на кожу в том месте, где подкожная клетчатка максимально тонкая, остается вмятинка, заметная на ощупь либо при поглаживании – срочно избавляйтесь от привычки. В противном случае через некоторое время вам придется решать уже больше серьезную проблему, нежели отеки.

А ещё отеки ног могут свидетельствовать о заболевании сердца, когда по какой-нибудь причине не достаточно сил на то, чтобы прокачать кровь даже из дальних отделов организма, к примеру, ног. Такие отеки как правило возникают к вечеру, особенно если в течение дня приходится долго стоять, а утром после отдыха бесследно исчезают.

Что делать, если вы стали замечать у себя отечность ног? Изначально надо обратиться к врачу, для исключения серьезных болезней сосудов, почек, сердца, печени и прочих органов. Если там все в порядке, надо вплотную пересмотреть свой рабочий день и собственные привычки. Вы проводите много времени на ногах? Обратите внимание на обувь: она не обязана быть тесной либо слишком широкой. А ещё по возможности надо избавиться от каблуков. Привычка ходить на высоких каблуках либо платформе приводит к тому, что ноги расположены в постоянном напряжении и весьма быстро устают. В конечном итоге приходят изначально отеки, а за ними и варикоз со всеми его неприятными последствиями.

Если вы уже забыли про туфли на каблуке и внимательно следите за собой, чтобы не закидывать ногу на ногу, а отеки так и не проходят, весьма вероятно, что сосуды уже нужно очень пострадали. В этом случае есть смысл обратить внимание на компрессионные чулки и колготки.

В наше время их можно найти в специализированных магазинах. Внешне они практически не отличаются от обычных. Чулки и колготки с низкой степенью компрессии (а если вам надо просто избавиться от отеков, то именно они вам и нужны) вообще никто не распознает. Что же касается колготок, сжимающих ноги, то они просто выглядят несколько плотнее.

Компрессионные чулки и колготки дают возможность непрерывно держать мускулы и сосуды ног в тонусе, за счет чего увеличивается скорость движения крови в них, и лишняя жидкость не застаивается. Это же средство лечения, кстати, назначается и при лечении уже развившегося варикоза, только степень компрессии выбирается самая сильная.

Если же предупредить появление отеков никак не получается, можно попробовать их ликвидировать. Иногда бывает необходимо прохладной освежающей ванночки для ног, в которую при желании можно добавить несколько капель мятного масла. Особенно прекрасно это средство в жару и после долгого трудового дня. Вместо мятного масла можно так же применять хвойные экстракты либо морскую соль.

А вот горячих ванночек и горячего душа надо избегать. Они только также более расширяют сосуды и притягивают жидкость. Маленькие упражнения, которые можно выполнять практически везде, еще помогают предотвратить отеки. Хождение на цыпочках, прыжки на носках, перекатывание собственного веса с пятки на носок и с одной стороны стопы на другую, резкие сгибания-разгибания пальцев ног – все эти несложные упражнения существенно оптимизируют движение крови в сосудах и помогают не допустить развития отеков.

 

 

Варикозная болезнь вен нижних конечностей Варикозная болезнь вен нижних конечностей
Один из основных факторов развития варикозной болезни вен - наследственная слабость соединительной ткани стенок и клапанов вен, а ещё гормонально-эндокринные нарушения и сдвиги. Расширению вен у таких людей способствуют длительная физическая работа, стоя, хронические запоры, беременность и прочие факторы. В начальном периоде болезни пациенты чаше предъявляют жалобы на косметические дефекты. Впрочем с течением времени возникают отечность голени и тыла стопы, повышенная утомляемость, тяжесть, тупые ноющие боли в ногах, судороги в икроножных мышцах по ... Читать

Способы лечения варикозного расширения вен Способы лечения варикозного расширения вен
Начало варикозной болезни вен. Беспокоят в основном отеки и вечерняя тяжесть ног, могут быть заметны маленькие сосудистые звездочки либо сосудики на ногах. Также лет тридцать назад пациента с данной стадией болезни могли запросто послать домой - «дозревать» до более серьезных проявлений варикоза. Это продолжалось до того момента, пока не появилась склеротерапия, позволяющая «заклеить» пораженную вену и тем самым вывести ее из игры.Способ первый: перекрыть сосуды, доставляющие кровь к пораженной вене. Так влияет микрофлебэктормия. Делается один либо ... Читать

Комплекс упражнений от целлюлита Комплекс упражнений от целлюлита
Малоподвижный образ жизни становится причиной большинства случаев развития целлюлита в раннем возрасте, поскольку, не обеспечивая мышцам достаточной нагрузки, вы не задействуете значимые механизмы давления на венозные сосуды, оказывающие активную помощь по возврату крови к сердцу. Кровоток замедляется, жидкая часть крови проникает в ткани и застаивается там.У женщин, непрерывно носящих обувь на высоком каблуке, описанный выше процесс усугублен. Узкие, сдавливающие детали одежды путем сжатия поверхностных сосудов так же нарушают обменные процессы, вы ... Читать

Упражнения для офисного фитнеса Упражнения для офисного фитнеса
Офисный фитнес можно проводить раз в день - допустим, вы в своем рабочем графике отводите на него 15-20 минут. Лучше это делать в полдень либо перед обедом. Можно пойти и по другому пути - "вставлять" отдельные упражнения в свой рабочий график. К примеру, сидите за компьютером - разомните ноги под столом. Прочие выходят покурить - а вы выйдите и походите по коридору либо два раза поднимитесь и спуститесь по лестнице. Из комнаты все вышли - поднимитесь и сделайте несколько наклонов и приседаний. Не злоупотребляйте кофе - кофе расширяет сосуды. В офис ... Читать

Механизм возникновения целлюлита Механизм возникновения целлюлита
Причиной целлюлита является совокупность разных факторов: от гормональных нарушений и избыточного питания, богатого жирами и углеводами, до недостаточной физической активности и ношения слишком тесной одежды и обуви. Согласно статистике это болезнь появляется у больше чем 80 процентов женщин. Следует знать, что нередко его путают с простым ожирением вследствие нерационального питания (впрочем существуют формы целлюлита, сопровождающиеся ожирением), в конечном итоге чего назначается и неправильное лечение, т.е. такие диеты, которые резко снижают масс ... Читать

Высокие каблуки и здоровые ножки Высокие каблуки и здоровые ножки
Любая женщина знает, что высокие каблуки делают стопу маленькой, ноги длиннее, фигуру стройнее и выше. Женщина на высоких каблуках смотрится стильно и гораздо эффектнее, чем в балетках, или кроссовках. Но, к сожалению, за всей этой красотой скрывается вред здоровью. Когда вы ходите босиком, или на низких каблуках, то вес тела распределяется на всю стопу равномерно. В обуви на каблуках нагрузка сосредотачивается на передней части стопы. Давно известно, что от плоскостопия женщины страдают гораздо чаще, чем мужчины. Причиной этого является любовь женщ ... Читать

Профилактика и лечение варикозной болезни ног Профилактика и лечение варикозной болезни ног
Варикозное заболевание – это болезнь, при которой стенка подкожных вен теряет свою эластичность. В итоге этого сосуды растягиваются, на отдельных их участках образуются узловатые расширения, которые и дали название данному заболеванию. Лечением варикозного расширения вен занимается раздел хирургии – флебология. Лечение проводят сосудистые хирурги в хирургических отделениях больниц и специализированных медицинских центрах. Если у вас есть начальные признаки варикозного заболевания, то соблюдение простых правил поможет замедлить, а в некоторых случаях ... Читать

Стретчинг - комплекс упражнений на растягивание Стретчинг - комплекс упражнений на растягивание
Растягивание не подходит для усиления кровообращения, так как все движения выполняются весьма медленно. Но в этом есть и собственные плюсы. В итоге растяжения мускулы расслабляются и становятся больше эластичными, к ним поступает более крови. Положительно действует данный комплекс и на суставы. Они получают большую подвижность, после нескольких занятий увеличивается гибкость всего тела, что является прекрасным результатом для любого вида спорта. Во время занятий стретчингом вы учитесь сосредоточенному, глубокому дыханию, что, в свою очередь, благотв ... Читать

Упражнения делающие живот плоским Упражнения делающие живот плоским
Мышцы живота – всегда первыми «сигнализируют» о неполадках в организме женщины, о наборе лишнего веса и возрастных изменениях. Мышцы живота всегда несколько слабоваты и тяжело поддаются подтяжке. Поэтому относиться к ним надо внимательно, постоянно выполняя занятия физкультурой и, соблюдая режим питания. Если же Ваш живот - результат постоянного переедания и малоподвижного образа жизни, Вам поможет несложная гимнастика.На все упражнения вы потратите 12 минут. Выполняйте эти упражнения вечером, после такой гимнастики обмен веществ в организме ускоряе ... Читать

Как в домашних условиях избавиться от целлюлита Как в домашних условиях избавиться от целлюлита
Большая часть женщин борется с целлюлитом в домашних условиях. Впрочем некоторые начинают ходить в косметические салоны и делать специальные лечебные процедуры. Следует заметить, что для того чтобы совершенно избавиться от целлюлита, необходимо изменить образ жизни.Физические нагрузки можно использовать только для профилактики данного дефекта. Впрочем на 2 и 3 стадии они только увеличат степень отека за счет усиления кровообращения и отсутствия возможности обогатить ткани кислородом. Упражнения, которые помогают избавиться от целлюлита, необходимо в ... Читать

Лечение варикоза вен травами Лечение варикоза вен травами
При варикозе нарушается работа венозных клапанов, в итоге чего затрудняется кровоток. Кровь медленнее продвигается снизу вверх по сосудам, застаивается в нижних конечностях, отчего вены начинают разбухать. Для борьбы с варикозом рекомендует принимать лекарственные травы, способствующие усилению циркуляции крови: каштан конский обычный, готу-колу и иглицу колючую. Многочисленные исследования европейских исследователей доказали способность этих трав значительно оптимизировать состояние вен, и в Европе растения широко применяются для борьбы с заболеван ... Читать

В каком возрасте может возникнуть целлюлит В каком возрасте может возникнуть целлюлит
Это болезнь может возникнуть в любом возрасте. Отмечены даже случаи его появления у маленьких детей. Впрочем особенно нередко он развивается с наступлением половой зрелости.Целлюлит у подростков. У подростков целлюлит как правило развивается сильно быстро и вскоре захватывает большую часть нижних конечностей. Обычно отмечается в сфере коленного сустава и на внутренней поверхности бедер с заметным изменением их формы, а еще в сфере голени и лодыжки . Срок болезни при этом маленький, преобладают отеки, а не изменения в соединительной ткани. Это 'тверд ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология