Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Женское здоровье » Воспаление яичников и маточных труб
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Капля»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Воспаление яичников и маточных труб

Воспаление яичников и маточных трубСовременная мода далеко не всегда учитывает потребности женского организма. Короткие куртки и джинсы на бедрах открывают поясницу, и в конечном итоге часто развивается воспаление яичников и маточных труб – аднексит. Эта болезнь причиняет немало неприятных ощущений, но более страшны её осложнения, такие как бесплодие.

Для начала вспомним строение внутренних половых органов женщины, чтобы понять, по какой причине и как именно может возникнуть их воспаление. Яичники – маленькие органы, внутри которых расположены половые клетки. Они располагаются по обе стороны от матки и соединены с ней тонкими трубами. Именно по этим трубам яйцеклетка попадает в матку, в которой затем, если клетка будет оплодотворенная, будет развиваться ребенок. Матка, в свою очередь, соединяется с влагалищем, которое выходит наружу. Таким образом, как мы видим, Вся сложная система соединена с внешней средой, и часто это оказывается немаловажным фактором развития воспаления.

Во влагалище обитают многочисленные бактерии, которые как правило не причиняют организму вреда и даже, наоборот, помогают ему. В небольшом количестве они могут находиться ещё в матке и маточных трубах, но даже в этом случае воспаления не появляется, если иммунитет женщины работает на достаточном уровне.

Теперь мы подошли к весьма важному фактору – иммунитету. Именно он контролирует состояние нормальной микрофлоры. Многие факторы могут снизить иммунитет. Это и переохлаждение, и стресс, и дефицит сна, и диета, и, разумеется, болезни. При общем переохлаждении риску подвергается весь организм, а когда юная девушка ходит с открытой поясницей в мороз, наибольшее понижение иммунитета осуществляется именно в сфере внутренних половых органов. Неудивительно, что в этом случае аднексит развивается очень часто.

Кроме нейтральных бактерий, внутрь половых органов могут попасть и бактерии вредные, которые всегда становятся причиной заболевания. Именно поэтому любая манипуляция, во время которой происходит проникновение внутрь матки, может вызвать аднексит. Установка маточной спирали, аборт – вот самые частые причины воспаления. А так же оно может возникнуть после родов либо в итоге венерических болезней, а ещё воспаления половых органов, расположенных ниже: влагалища, вульвы, матки. В последних двух случаях инфекция поднимается выше и выше, пока не достигнет маточных труб.

В зависимости от причины аднексит может проявляться по-разному. Часто он вообще никак не дает о себе знать, и лишь через несколько лет, когда женщина пытается забеременеть и не может, выясняется, что она периодически страдала от аднексита. Наиболее часто такое бессимптомное течение характерно для хронического воспаления, возникшего после недостаточно вылеченного острого, а именно такое воспаление обычно и вызывает бесплодие. Именно поэтому так важно вовремя распознать недуг и вылечить его.

Острый аднексит может проявляться болью внизу живота, обычно ноющей, реже острой. Боль может быть как с одной стороны, так и с обеих, и часто отдает в поясницу либо в бедро.

Очередной частый признак воспаления придатков – выделения из половых путей. Они могут быть разными в зависимости от тяжести болезни: от прозрачных в небольшом количестве до гнойных и обильных. Зачастую выделений может быть настолько много, что они раздражают наружные половые органы, вызывая зуд.

Острый аднексит часто вызывает повышение температуры, тошноту, рвоту, сильную головную боль. Эти проявления свидетельствуют о воспалении, имеющемся внутри организма. Если болезнь уже перешла в хроническую форму, ее можно распознать по изменениям месячных, которые становятся обильными и длительными.

Если у женщины появились какие-нибудь из этих признаков, важно не пытаться лечиться самой, а обратиться за помощью к гинекологу. Врач возьмет мазки, назначит УЗИ и назначит лечение. Наверняка, для избавления от болезни, придется попить антибиотики, противовоспалительные препараты. Помимо того, врач может назначить свечи и спринцевания.

При аднексите сильно важно не пытаться лечиться самой, равно как и откладывать визит к гинекологу. Все дело в том, что воспаление маточных труб, особенно хроническое, может привести к слипанию стенок трубы. Медики называют это спайками. Из-за спаек яйцеклетка не может дойти до матки. В конечном итоге у женщины может возникнуть внематочная беременность либо бесплодие.

Аднексит – болезнь неприятная и опасная своими осложнениями. Ее можно вылечить, но лучше просто не допускать её появления. Для этого надо вести правильный образ жизни, соблюдать правила личной гигиены и не допускать переохлаждения. Выберите, что для вас важнее: мода либо здоровье.

 

 

Симптомы и методы лечения воспаления яичников Симптомы и методы лечения воспаления яичников
Воспаление яичников (оофорит) является опасным женским заболеванием для репродуктивной системы, представляет собой воспаление парных половых желез, часто идет параллельно с воспалением маточных труб. Воспаление может быть односторонним (при поражении одного яичника) и двухсторонним (когда воспаляются оба).Причины оофорита могут быть специфической природы (возникает из-за возбудителей туберкулеза, хламидиоза, гонореи, микоплазмоза и трихомониаза) и неспецифической (вызывается патогенной микроорганизмами: кишечной палочкой, кандидами, стафилококками, ... Читать

Воспалительные болезни половых органов у женщин Воспалительные болезни половых органов у женщин
Раннее начало половой жизни, частая смена половых партнеров, а еще стертое течение большинства воспалительных болезней приводит к формированию их хронических форм. Надо сказать, что среди всех пациентов с такими проблемами больше 80 процентов составляют нерожавшие женщины в возрасте до 25 лет, поэтому нередко беременность появляется на фоне разных воспалительных болезней.К воспалительным заболеваниям половых органов относятся: кольпит - воспаление влагалища; цервицит - воспаление шейки матки; сальпингоофорит, либо аднексит - воспаление придатков (яи ... Читать

Туберкулёз женских половых органов Туберкулёз женских половых органов
Симптомы часто замаскированы. Болезнь принимают за воспаление придатков матки, обусловленное гноеродными микробами. В той либо другой степени выражены общие симптомы: недомогание, адинамия, легкая утомляемость, гипотония, понижение аппетита, потливость, субфебрильная температура. Менструальная функция нарушена:чаще бывает гипоолигоменорея, реже-ациклические кровотечения, аменорея либо альгодисменорея. Обычно, развивается первичное бесплодие. Боль неопределенная.Диагноз дают возможность поставить тщательно собранный анамнез (в том числе сведения о ко ... Читать

Женское бесплодие Женское бесплодие
Женское бесплодие - характеризуется неспособностью к зачатию в детородном возрасте. Оно может быть первичным, когда вообще не было беременностей, и вторичным, при наличии в анамнезе одной либо нескольких беременностей, закончившихся родами либо абортом, внематочной беременностью, затем беременность не наступала в течение двух и больше лет. Бесплодие может быть абсолютным, если возможность наступления беременности совершенно исключается, к примеру, при отсутствии матки, либо относительным, когда вероятность беременности не исключена, но сильно пониже ... Читать

Гинекологические заболевания Гинекологические заболевания
В организме женщины существуют защитные механизмы, препятствующие возникновению ряда гинекологических болезней: естественный наружный затвор влагалища, т. е. тесное соприкосновение внутренних поверхностей половых губ, строение промежности, которое позволяет плотное смыкание половой щели, способствует защите влагалища от загрязнения извне, препятствует проникновению в него воздуха и стремительному высыханию его слизистой оболочки, соприкосновение эластичных стенок влагалища, целостность девственной плевы Физиологические защитные механизмы начинают фу ... Читать

Параметрит Параметрит
Параметрит - воспаление околоматочной клетчатки. Возбудители - чаще всего золотистый стафилококк либо эшерихия, часто ассоциация микроорганизмов. Инфекция из матки и придатков распространяется по лимфатическим путям. Особенно нередко параметриты развиваются при сочетании воспаления и травмы разных отделов половых органов (послеабортные разрывы шейки матки, диатермокоагуляция и диатермоэксцизия шейки матки, операционная рана матки либо придатков). Воспаление как правило захватывает определенные области: от переднего отдела шейки инфильтрат распростра ... Читать

Сепсис: симптомы, причины, лечение Сепсис: симптомы, причины, лечение
Сепсис - патологическое состояние, обусловленное поступлением в кровь различных микробов из очага гнойного воспаления. Развивается у детей с врожденным или приобретенным нарушением иммунитета. Устаревшее под название - «заражение крови».Причины и механизмы развития. Сепсис - болезнь прежде всего новорожденных и детей раннего возраста. Кроме того, сепсис может развиваться у детей, перенесших тяжелые операции, страдающие иммунодефицитами, например при агаммаглобулинемии. Возбудителями заболевания могут быть бактерии, грибки, вирусы, простейшие микроор ... Читать

Возможные последствия аборта Возможные последствия аборта
Аборт – искусственно созданный выкидыш, с помощью хирургического воздействия на организм женщины или на ее плод. Происходит удаление всего плода и выскабливание стен матки. Аборт проводится медикаментами, методом отсасывания особым аппаратом, создающим оборотное давление. Эта операция небезопасна своими последствиями для здоровья женщины. Очень опасна такая процедура на дому, кустарным методом и без своевременного медицинского наблюдения. Потому что выскабливание происходит принудительно и втемную, и при этом употребляются железные предметы. Это мож ... Читать

Что должна знать каждая женщина Что должна знать каждая женщина
В норме продолжительность менструального цикла в среднем состав­ляет 28 дней. Цикл, длящийся мень­ше 21 или свыше 35 дней, считается патологическим и требует обращения к гинекологу или гинекологу-эндокринологу. Менструальный цикл де­лится на три фазы:• менструальная (увеличивается уровень эстрогенов, нарастает внут­ренняя слизистая оболочка матки (эн­дометрий);• фаза овуляции (выход яйцеклет­ки из яичника);,• лютеиновая (организм ожидает оплодотворения и имплантации яйце­клетки в матку, активно вырабатыва­ется прогестерон).Если беременность не насту ... Читать

Бесплодие - не приговор, а диагноз Бесплодие - не приговор, а диагноз
Так сложилось, что бесплодие ранее считалось исключительно женской проблемой. Впрочем на данный момент у 30 процентов супружеских пар бесплодие связано с нарушениями в организме женщины, а у прочих 30 процентов - в мужском организме. Так же у 30 процентов пар причина бесплодия - в сочетании нарушений у обоих партнёров. В 10 процентах случаев не удаётся выявить причину бесплодия. Мужское бесплодие может быть обусловлено различными болезнями, которые в конечном счете приводят к ухудшению качества спермы, вплоть до полного отсутствия сперматозоидов, и ... Читать

Симптомы хронического простатита Симптомы хронического простатита
Наиболее часто простатит развивается в хронической форме, на протяжении нескольких лет, не причиняя особого беспокойства. При этом зачастую может повышаться температура тела до 37С, периодически появляются боли, болезненные ощущения в промежности либо при мочеиспускании, после которого могут отмечаться незначительные выделения из мочеиспускательного канала - один из максимально характерных симптомов хронического простатита. К сожалению, большая часть мужчин на этом этапе не обращает внимания на подобные симптомы, а зря. Риск хронического простатита ... Читать

Трихомоноз Трихомоноз
Трихомоноз - болезнь мочеполовых органов, вызываемое влагалищными трихомонадами, простейшими одноклеточными организмами из класса жгутиковых. Паразитируют исключительно у людей. Вне организма человека малоустойчивы, быстро погибают при температуре свыше 40 ° С, высушивании, в солевых растворах, а также при воздействии дезинфицирующих средств Передается половым путём, реже - бытовым. У мужчин трихомонады паразитируют в мочеиспускательном канале, но могут поражать и придаточные половые железы. У женщин поражают мочеиспускательный канал, железы и предд ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология