Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Женское здоровье » Будущим родителям необходимо готовиться к рождению ребенка
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Прямостенная»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Будущим родителям необходимо готовиться к рождению ребенка

Будущим родителям необходимо готовиться к рождению ребенкаМатеринство - это большая ответственность и немалый физический и психо-эмоциональный труд. Путь к материнству не легок, для начала необходимо забеременеть, выносить 9 месяцев дитя под сердцем, а затем родить чадо на свет. На каждом из этапов существуют собственные проблемы, сложности и опасности, чтобы их было как можно меньше, необходимо тщательно подготовиться к зачатию младенца.

Беременность будет протекать спокойно, а кроха родится здоровым, если его будущие родители заранее побеспокоятся о своем здоровье и начнут подготовку к своей новой роли. Первый триместр особо важен, так как производится формирование плода и многие не выявленные заболевания, инфекции могут вызвать нарушения. Подготовка к беременности состоит из нескольких этапов.

Важнейшим этапом является проверка физического и психического состояния будущих родителей. Особенно это важно для тех, у кого были сложности и проблемы c зачатием и беременностью, а ещё болезни репродуктивных органов - прерывания беременности (непроизвольные и преднамеренные), замершие и внематочные беременности, эрозии, воспаления, полипы, кисты и др.

При наличии всех этих трудностей не стоит пренебрегать походом к психологу, который поможет выявить постабортный синдром (под этим термином объединяют любые виды прерываний беременности и утеря ребенка) и избежать негативных последствий.

Консультация врача-генетика еще пойдет на пользу, особенно если есть определенные показатели, усиливающие опасность появления ребенка с генетическими отклонениями (возраст родителей больше 35 лет, наличие генетически больных детей в роду).

Среди обязательных анализов, которые должны сдать будущие родители - анализ на выявление ХУГИ (хронических уро-генитальных инфекций либо так называемых TORCH-инфекций), к ним относятся токсоплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз, уреаплазмоз, вирус герпеса, цитомегаловирус и трихомониаз. Наличие этих болезней может существенно повлиять на плод, привести к преждевременному прерыванию беременности.

Так же стоит пройти тест на ВИЧ инфекцию и реакцию Вассермана. Будущей маме проведут анализ на выявление антител к краснухе, если их не выявят, то необходимо непременно сделать прививку (после вакцинации не рекомендуется беременеть в течение трех месяцев).

Будущей маме предстоит пройти не только это, визит к стоматологу тоже не стоит откладывать, санировать полость рта лучше всего до беременности.

Будущая мама обязана стойко преодолеть все изменения, которые будут происходить с ней на протяжении последующих 280 дней: это и набор веса, и увеличение нагрузки на позвоночник. Поэтому необходимо особо укреплять мускулы, удерживающие позвоночник и качать брюшной пресс. Для этих целей идеально подходят фитнес и аэробные нагрузки, занятия йогой, пилатес.

Еще стоит позаботиться о мышцах тазового дна, они будут активно участвовать в процессе родов, а в повседневной жизни мы их практически не тренируем, из-за отсутствия эластичности в этих мышцах, могут быть разрывы. Для укрепления мышц тазового дна существует комплекс упражнений Кейгеля.

Правильный режим питания не менее важен, в организме должно быть в достаточном количестве всех минеральных веществ, белка, для строительства новых клеток будущего ребенка. А вот лишний вес набирать до беременности крайне не рекомендуется, поэтому сбалансированность питания играет ключевую роль.

Не лишним будет и прием специальных поливитаминных комплексов для беременных, в них сконцентрированы максимально необходимые вещества, витамины и микроэлементы.

Если вы хотите стать родителями, вам необходимо отказаться от всех пагубных привычек: от курения, употребления спиртных напитков (даже легких: пива, коктейлей). Специалистами доказана взаимосвязь между курением (даже пассивным курением) и синдромом внезапной кончины у младенцев, не стоит подвергать себя и ребенка такому риску. О тяжелых веществах речь вообще не идет, наркотикам категорическое НЕТ!

Как во время беременности, так и до нее необходимо избегать стрессов, нервных нагрузок, эмоционального перенапряжения, это пагубно сказывается и на организме будущей матери на развитии плода. Надо стараться получать более приятных впечатлений, морально готовится к своей новой роли. Чтение специальных книг о детях, их развитии, воспитании еще сказывается положительно.

Ну и последним, наверное, превалирующим этапом, который собственно должен привести к беременности, является сам процесс детопроизводства. Не стоит слишком им увлекаться и сосредотачиваться только на нем, это может вызвать обратную реакцию и беременность не наступит. Нормальным считается интервал между половыми актами 3-4 дня, за это время сперматозоиды успевают «созреть». Если все предыдущие этапы уже освоены, то результат не заставит себя долго ждать, и в вашей семье в ближайшее время будет здоровое и крепкое пополнение.

Питание женщины во время беременности

 

 

Планируемая беременность и зачатие здорового ребёнка Планируемая беременность и зачатие здорового ребёнка
Во всем мире уже давно принято говорить о планируемой беременности. Супружеская пара, готовясь к беременности, обязана пройти полное медицинское обследование также до зачатия ребенка, чтобы предотвратить возможные проблемы в скором времени. Начинать планирование здорового ребенка нужно с визита к врачу-генетику. Это специалист, который составит родословную, определит не входит ли семья в группу риска. А дальше порекомендует пройти все необходимые исследования.Важный шаг в планировании здорового ребенка – выяснение хромосомного набора будущих родител ... Читать

Эмоциональное здоровье в период беременности Эмоциональное здоровье в период беременности
Как и тело, эмоции женщины меняются во время беременности. Из-за отсутствия материнского опыта беременная женщина может быть обезоружена внезапными эмоциональными всплесками. Для женщины первая беременность представляет собой новый опыт, который тяжко поддается осмыслению. Игнорирование того факта, что эмоции ждущей ребенка женщины куда труднее и острее, чем как правило, может привести к ряду трудностей - в том числе и в отношениях с супругом. Принятие же этого факта – основа эмоционального здоровья во время беременности.Беременная женщина, особенно ... Читать

Этапы беременности Этапы беременности
Любая женщина (девушка) задумывается о беременности и неважно, в каком возрасте! Многие задаются вопросом: а нужен ли ребенок вообще? Ведь столько хлопот сразу навалится на плечи: 9 месяцев носить под сердцем чудо и беречь его, роды, бессонные ночи, пеленки, первые зубки и еще много чего. А вдруг не хватит сил и денег содержать его, ведь кроме родительской любви и заботы, ребенку нужно все жизненно необходимое. Даже если у него два родителя! У каждой второй будущей мамы возникает много вопросов: что, как, почему, зачем, смогу ли я? Но поверьте, вы с ... Читать

Физиологические изменения в организме беременной женщины Физиологические изменения в организме беременной женщины
С момента оплодотворения в организме женщины начинают происходить удивительные метаморфозы. Эти изменения необходимы для обеспечения правильного развития и формирования всех систем и органов будущего ребенка. После зачатия организм женщины начинает подготавливать себя к вынашиванию плода, родам и кормлению.Матка и молочные железы -увеличение матки происходит непосредственно с момента зачатия. За все время развития плода ее масса увеличивается с 70 граммов до 1 килограмма, а объем – с 5 мл до 4 – 6 литров. При осмотре врачом, изменения определяются н ... Читать

Нелепые мифы о беременности Нелепые мифы о беременности
Беременность издавна окутана разнообразными мифами и сказками. Некоторые из них - совершенные нелепицы, но есть те, которые имеют под собой крепкий фундамент. Рассмотрим несколько мифов о беременности.Аппарат УЗИ негативно влияет на ребенка. Негативное воздействие УЗИ никем не доказано. Наоборот, его польза очевидна. С помощью ультразвукового исследования можно выявить разнообразные отклонения и тем самым предотвратить угрозу преждевременных родов. Обычно за всю беременность женщина должна сделать три исследования на аппарате УЗИ. Если же врач сомне ... Читать

Признаки наступившей беременности Признаки наступившей беременности
Определить наличие беременность при медицинских исследованиях у врача гинеколога возможно не ранее, чем недели через 3-4 после зачатия. Существуют вероятные и точные признаки наступившей беременности.Одним из верных признаков зачатия является задержка менструации. Но этот фактор могут спровоцировать и множество других причин: различные воспалительные заболевания, изменения гормонального фона и т.д. А иногда и при беременности могут случаться кровотечения. В таких случаях необходима срочная врачебная помощь.Повышение в крови женщины уровня ХЧГ. ХЧГ п ... Читать

Нежелательная беременность Нежелательная беременность
Безусловно, беременность – это самое важное и наилучшее событие в жизни каждой женщины. Осознать, что скоро станете мамой, уже представляете, как будете его воспитывать, во что оденете, чем будете кормить, как будете ухаживать за своим маленьким чадом. Одним словом, появятся маленькие хлопоты, которые принесут радость будущей матери. К сожалению, не каждая женщина готова согласиться с этим, когда узнает о беременности. Конечно, факт беременности не оставляет равнодушной ни одну женщину, появляются эмоции, но они отнюдь не радостные. С чем же это свя ... Читать

Интимные отношения в период беременности Интимные отношения в период беременности
Многие женщины, ожидающие ребенка, полагают, что занятия сексом являются причиной выкидыша, особенно в первом триместре беременности. Специалисты же утверждают, что при нормальном течение беременности выкидыш не имеет ничего общего с сексуальной активностью. Более частыми его причинами являются генетическая предрасположенность и инфекция. Секс беременным отнюдь не противопоказан вплоть до девятого месяца, причем на ранних сроках не обязательны какие-то изменения в вашей технике.У большинства женщин во время беременности, особенно в первом триместре, ... Читать

Беременность Беременность
Большое значение приобрела проводимая в последние годы физиопсихопрофилактическая подготовка беременных к родам, в процессе которой медики знакомят женщин с анатомо-физиологическими особенностями их организма, с изменениями, происходящими во время беременности, обучают их правильному поведению при родах. Нормальное течение беременности во многом зависит от соблюдения женщиной личной гигиены, содержания в чистоте тела, белья, одежды и обуви, жилища. По утрам рекомендуется гигиеническое обмывание всего тела тёплой водой с последующим растиранием кожи ... Читать

Роды - финал беременности Роды - финал беременности
Роды - физиологический процесс, при котором производится изгнание из матки через родовые пути плода, плаценты с оболочками и околоплодными водами. Роды наступают в среднем по истечении 9 календарных месяцев беременности (280 дней, либо 40 недель), когда плод становится зрелым и способным к внеутробному существованию. Преждевременные роды наступают после 28 и до 39 недель беременности. В таких случаях ребёнок рождается недоношенным (масса не менее 1000 г, рост не менее 35 см), но жизнеспособным. Чем ближе к физиологическому концу беременности соверша ... Читать

Искусственное прерывание беременности Искусственное прерывание беременности
К сожалению, тема прерывания беременности искусственным путем на ранних сроках сейчас очень актуальна. То ли из-за недостаточного полового воспитания, то ли в силу экономических причин все чаще женщины разных возрастов прибегают к этой неприятной процедуре, получая открытое осуждения со стороны общества. Но все же, не стоит рассматривать аборт как абсолютное зло и подвергать критике тех, кто не него решился. Ведь зачастую искусственное прерывание наступившей беременности – единственный шанс спасти мать или не дать появиться на свет изначально обрече ... Читать

Посещения бассейна в период беременности Посещения бассейна в период беременности
Беременность даёт большую возможность женщине заняться своим здоровьем, выбрав несложные физические упражнения и плавание в бассейне. Беременным могут быть показаны многие виды спорта, но самые оптимальные из них – всяческие упражнения в воде, которые исключают риск получения каких-либо травм. Хотя, конечно, выбирая комплексы физических упражнений, нужно обратиться за помощью вашего наблюдающего врача-гинеколога. И если у вас нет никаких противопоказаний и есть медицинская справка в бассейн, можно смело подыскивать себе удобный для вас плавательный ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология