Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Женское здоровье » Секреты красоты нестареющих женщин
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Прямостенная»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Секреты красоты нестареющих женщин

Секреты красоты нестареющих женщинЕсть бесчисленное множество женщин, которые с возрастом будто бы не стареют вовсе. И кожа чистая, и морщин почти нет, разве что мимические - в уголках глаз. И улыбаются так нередко, словно у них всё прекрасно всегда… А спросите у них секрет их молодости! Уверяю вас, выяснится, что у каждой собственные секреты! Но есть и что-то общее. Какие-то главные принципы. Вот и постараемся их отметить.

Следите за пищеварением.

Кишечник должен трудиться, как часы. Запоры – это отравление организма, это дряблая тусклая кожа. Тонкий кишечник по верованиям восточной медицины – это корни нашего организма. Если корни дерева хорошие, крепкие, то, соответственно, дерево процветает, оно красивое. А при гнилых корнях, дерево увядает, сохнет. То же самое и наш кишечник, если он здоровый, целый то, соответственно организм будет процветать. И человек будет долго жить. Здоровье нашего кишечника, изначально, зависит от еды: свежие овощи и фрукты, чистая вода, поменьше сдобного теста, салаты и каши, а так же чай из ромашки по утрам сильно способствует красоте кожи.

Кстати, о воде: состояние кожи, стройность тела и энергичность в немалой степени зависят от количества и качества воды, которую мы пьем. Не верите? Это достаточно легко доказать.

Для начала обратимся к строению кожи. В эпидермисе расположены белковые волокна – коллагены, которые обладают превосходной способностью: при попадании в воду они увеличиваются в объеме. Набухшие коллагены изнутри увеличивают давление на кожу, которая, благодаря этому разглаживается, морщинки исчезают либо уменьшаются.

От этого процесса и зависит гладкость кожи. И самый доступный способ сохранить её молодость и решить массу трудностей со здоровьем – ежедневно выпивать 1,5-2 литра не кипяченой природной воды. Воды, которая наполнит ваш организм жизненной энергией и кислородом. И вскоре вы уведите результат на лице (в буквальном смысле этого слова): ваша кожа будет гладкой, сияющей и бархатистой.

Полноценный сон.

Недосыпание – это злейший враг красоты кожи и волос! Старайтесь ложиться спать в такое время, чтобы вам удалось прекрасно выспаться. У меня есть одна знакомая, которая настолько дорожит своей красотой, что ложится спать в 9 часов вечера. Зато как она смотрится в свои 45! Это поразительно!

Сон - это замечательнейший подарок человеку от Бога. Благодаря сну человек, помимо телесного расслабления, очищается морально - после сна стираются эмоции, лишняя информация и остается только факт в памяти.

Свежий воздух – это друг красоты!

Если вы целый день сидите в офисе, пройдите домой пешком хоть несколько остановок. Форточки и окна должны быть непрерывно открыты, а зимой как можно чаще. В выходные устраивайте длинные прогулки на свежем воздухе. Чтобы человек чувствовал себя относительно нормально, ему необходимо в час около тридцати кубометров свежего воздуха.

И еще один важный секрет сохранения красоты и молодости – БАНЯ! Наша кожа - живой организм и в этом организме накапливаются токсины (ядовитые вещества), от которых мы должны непрерывно освобождаться. Высчитано с точностью архимедова "Пи", что человек должен вывести через поры своей кожи втрое больше отбросов, чем через почки и прямую кишку! Этого можно достигнуть только с помощью паровой бани с веником.

Особенно прекрасно, когда в бане все произведено из дерева. Помимо того, знахари также с вечера делают в тазике весьма соленый раствор, пропитывают этим раствором мохнатое полотенце и немножко выжимают его. Когда после натирания мохнатым соленым полотенцем, тело станет красным, как омар, вы можете считать, что ваша кожа есть живой организм. При этом советуется употреблять не мыло, а кукурузную муку, не вредную в горячем пространстве.

Витамины.

Где расположены витамины, не мне вам толковать! Это знают нынче даже дети. Конечно же, не в сигаретах, не в алкоголе, и не в пирожных! Разве что подскажу насчет зимнего времени. Зимой более всего найдете витаминов не в тепличных овощах, а в сухофруктах. Так что налегайте на компот из сухофруктов, курагу и изюм добавляйте в овсяные хлопья по утрам, и постоянно пейте настой шиповника, он должен быть кисловат на вкус, только тогда в нем необходимо витаминов.

"Несколько ложек овсянки, помидор, апельсин, чашка чая и йогурт, по порции всех остальных продуктов ежедневно – и можно забыть о старости и усталости. Если, конечно, не забывать про занятия спортом", – сказал Пратт. Из числа "чудо-продуктов" специалист выделил: фасоль и чернику, капусту брокколи и овсянку, апельсины, желтую тыкву, сою, лосось, шпинат, черный и зеленый чай, помидоры, индейку, орехи и йогурт. Чтобы диета приносила результат, все перечисленные продукты нужно есть хоть 4 раза в неделю.

Внутренний настрой и состояние души!

Секрет сохранения молодости в том, чтобы избегать отрицательных эмоций. Это не менее важно, чем всё вышесказанное! Если вы не разучились шутить и смеяться, как в юности, если вы доброжелательны и никому не завидуете, если у вас есть любимое занятие, то старость ваша будет иметь красивое молодое лицо, и вам не понадобятся пластичные операции!

А напоследок - "эликсир молодости". Считается, что данный состав и правда, мощно омолаживает клетки, пить его рекомендуется с 30-летнего возраста. 200 граммов ромашки, 100 - бессмертника, 100 - зверобоя и 100 граммов березовых почек перемешать, измельчить. 1 ст.л. смеси настоять в 0,5 л горячей воды, (в термосе), процедить. Выпить вечером перед сном один стакан настоя с ложкой меда и утром за тридцать минут до еды. Пить в течение месяца. Повторный курс – через пять лет.

Возраст женщины выдают её шея и руки.

О руках мы как-то нередко забываем. Привыкаем к их виду и не всегда можем уловить момент, когда уже слишком явно пролегают морщинки и выступают косточки на кистях рук. Да и страдает от перепадов температуры и незащищенности кожа на руках гораздо сильнее, чем щеки, покрытые защитными и тональными кремами. Теми же руками приходится стирать, мыть посуду, прятать их в карманах из-за забытых дома перчаток.

Наши прабабки носили весной и осенью тонкие перчатки - они защищали кожу рук, продлевая её молодость. В идеале перчаточный сезон стоит открывать, как только температура на улице снижается до +4 градусов. Так что приобретение тонких изящных весенних перчаток это не баловство, а банальное средство защиты.

 

 

Как сохранить молодость на долгие годы Как сохранить молодость на долгие годы
Человеку необходимо спать не менее восьми часов в сутки. Мы с вами об этом хорошо знаем, не правда ли? Но разве всегда нам удается не нарушать режим? На это есть множество причин… Но мы ведь любим себя? Давайте задумаемся о том, что если человек постоянно не высыпается, это приводит к таким ужасным вещам, как старение кожи, нарушение нервной системы, прибавка в весе. Поражает? Старайтесь высыпаться. О здоровом питании, разумеется, тоже забывать не нужно.Не переживайте по пустякам и старайтесь попроще смотреть на жизнь. Ведь стресс – это одна из самы ... Читать

Главные враги женской красоты Главные враги женской красоты
С народной пословицы всем известно, что врага нужно знать в лицо. Тогда бороться с ним будит легче, и будит проще его победить. Известно, что наша кожа также имеет своих врагов, которые так и хотят испортить ее здоровье и красоту. Сегодня мы расскажем вам о главных врагах женской красоты и что нельзя делать, если вы хотите быть обладательницами молодости и привлекательности.Каждому известно, что именно кожа является тем поле зрением, на которое человек в первую очередь обращает внимание при встрече. Обладательницами красивой и ухоженной кожи можно т ... Читать

Вечерние процедуры для женской красоты Вечерние процедуры для женской красоты
Сон является лучшим косметологом. С двенадцати часов ночи каждая клеточка тела обновляется. Но если в это время вы бодрствуете, например, смотрите телевизор, в организме начинает вырабатываться гормон стресса - кортизол. И по этой причине кожа становится дряблой, увядающей, появляются синяки под глазами. Вот поэтому спать нужно ложиться непременно не позже одиннадцати часов ночи и спать не менее восьми часов.После тяжелого дня усталость поможет снять принятие ванны. Понежьтесь в ней двадцать минут. Этого времени будет вполне достаточно для стимуляци ... Читать

Как избавится от веснушек Как избавится от веснушек
Веснушки – мелкие коричневые пятна – появляются у всех людей, независимо от возраста. Весной и летом из-за усиления действия солнечных лучей, и, как следствия, нарушения пигментного обмена, появляются веснушки, как на лице, так и на спине, руках и груди. Держаться они все лето и осень, а зимой могут бледнеть или исчезать.Можно удалить веснушки, обратившись в центр лазерной косметологии, где для удаления веснушек и пигментных пятен используют лазерную шлифовку кожи. Специалисты в косметологическом кабинете применяют химический пилинг с комплексом ак ... Читать

Значение воды в нашей жизни Значение воды в нашей жизни
Известно, что организм человека на 70% состоит из воды, и, поэтому он не может жить без жидкости более нескольких дней. Хоть и вода не обладает питательным свойством, значение ее для человека трудно переоценить. Она необходима для функционирования каждой из систем организма и обязательно, без вопросов, должна входить в ваш ежедневный рацион.Для любого действия, процесса в вашем организме необходима вода. Вода выводит шлаки, растворяет важные для жизнеобеспечения элементы, переносит гормоны, кислород в крови и в лимфе. Если существует недостаток воды ... Читать

Баня поможет сбросить лишний вес Баня поможет сбросить лишний вес
Известно множество самых разнообразных методов сбросить лишний вес, но, для того чтобы это было максимально эффективно нужно подойти к похудению комплексно. Одна из основных составляющих комплексного эффективного похудения – это регулярные посещения бани. Жиры в бане становятся мягче и быстрее растворяются, именно это делает баню одним из основных составляющих для лечения ожирения. Стоит заметить, что посещение бани, крайне положительно отразится на вашем здоровье, ведь данная процедура помогает очистить ваш организм от накопившихся в нем шлаков и ... Читать

Основные причины старения кожи Основные причины старения кожи
Современный темп жизни не оставляет для женщин времени для ухода за своей внешностью. Дом, работа, дети, времени на себя совсем не остаётся. А время летит быстро, и вот кожа теряет свою эластичность, упругость, появляются первые морщинки, сосудистая сетка на коже. Примерно к тридцати годам все способности эпидермиса к регенерации снижаются. На ускорение этих природных процессов влияют: городская среда, курение, негативные факторы и неправильное питание. К тому же у женщин снижается уровень гормонов отвечающих за красоту и молодость. Именно поэтому в ... Читать

Диета «Фруктовая» Диета «Фруктовая»
Минусом любой диеты является постоянное чувство голода, которое вы сами себе провоцируете, так как постоянно думаете о том что сидите на диете и не можете позволить себе скушать что-то вкусное и любимое. Таким образом вы портите себе настроение, становитесь злюкой и слишком резко реагируете на людей, которые в вашем присутствии позволяют съесть себе то, что для вас сейчас противопоказано. Выйти из такой не слишком приятной ситуации вам поможет фруктовая диета, которая не только довольно эффективна - за неделю вы можете потерять до семи килограмм лиш ... Читать

Водные процедуры для здоровья и красоты Водные процедуры для здоровья и красоты
Контрастный душ – это как гимнастика для сосудов. От горячей воды они расширяются, от холодной сжимаются. Такая зарядка улучшает снабжение кожи кровью, а это означает, она лучше дышит и питается. В конечном итоге процессы старения замедляются, морщинки разглаживаются, следы усталости исчезают. Помимо того, контрастный душ – это отличный способ справиться с целлюлитом и избавиться от дряблости кожи.Лучшее время для контрастного душа – утро. Он поможет проснуться и взбодриться. Если же вы предпочитаете водные процедуры по вечерам, его надо принимать з ... Читать

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметических салонов и клиник пластической хирургии, состоятельные дамы имеют возможность кардинально менять свою внешность. Современные методы медицины красоты позволяют избавляться от нависающих век, от морщин на лице и шее, омолаживать кожу.Далеко не каждая женщина может себе позвол ... Читать

Здоровый сон поможет сохранить молодость и красоту Здоровый сон поможет сохранить молодость и красоту
Если вы хотите надолго сохранить молодость и красоту, приучайте себя рано ложиться. Помните: всегда будет что-то интересное в интернете, по телевизору, всегда будет интересный журнал либо книга, а, иногда, и недоделанная работа. Но подумайте, что для вас важнее: хорошая внешность и крепкое здоровье либо час-иной удовольствия и состояние сомнамбулы на следующий день? Конечно, бесспорно, бывают исключения, когда и правда, приходится сидеть допоздна, а то и не спать всю ночь, но такие случаи должны быть именно исключениями, а никак не правилом.Во время ... Читать

Правила мытья головы Правила мытья головы
Перед тем как мыть волосы их необходимо расчесать, особое внимание следует уделять длинным волосам. На влажные волосы необходимо нанести шампунь и втирать его массажными движениями, кончиками пальцев в кожу головы. Массирование головы во время мыться способствует усилению кровообращения кожи головы и улучшает обмен в тканях головы. Правильное мытьё головы принесёт вам ощущение лёгкости и тепла. Тепло следует поберечь до того времени, пока волосы совершенно не просохнут. Нередко мы моем голову перед сном, и часто ложимся спать с мокрыми волосами. Это ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология