Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Женское здоровье » Потребность организма женщины в витаминах
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Надежная-3»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Потребность организма женщины в витаминах

Потребность организма женщины в витаминахТак уж устроено природой, что женский организм подвержен куда большему влиянию негативных внешних факторов, чем мужской. Связано это не только с тем, что первоначально здоровье женщины слабее. Напротив, её устойчивость к стрессам значительно выше чем у мужчин, а канал выхода негативных эмоций – достаточно широк. Впрочем женщина нуждается в дополнительной защите, так как её деятельность подразумевает постоянную открытость различным угрозам. Поэтому о витаминизации своего рациона каждой представительнице слабого пола следует задуматься ещё в юном возрасте.

Для того, чтобы защитить свой организм от многочисленных опасностей, всегда оставаться в прекрасном состоянии и сиять ослепительной улыбкой, и нужны женщине витамины А, С, Е. Содержатся они практически в любом фрукте, овоще, в маслах, свиной и говяжьей печени и продуктах бакалеи.

Так, витамин А поддерживает иммунитет женщины в целом, способствует сохранению упругости и молодости её кожи, ускорению обмена веществ и препятствует иссушению кожи в особо уязвимых местах – на руках, локтях и стопах. Помимо того, данный полезный препарат обеспечивает нормальную работу щитовидной железы и обостряет зрение. Имеется он в зернистой икре, сметане средней жирности, печени трески и в сливочном масле.

Витамин С – борец за здоровье сердечно-сосудистой системы женского организма, это он стоит на страже нормального протекания обмена веществ, способствует выведению из крови токсинов и других потенциально опасных элементов. Данный витамин, кроме всего прочего, стимулирует работу мозга и развивает защитные функции организма. Он придает коже эластичность и повышает её сопротивляемость негативным воздействиям окружающей среды. Для того, чтобы витамина С женский организм получал в достаточном объеме, каждая представительница слабого пола обязательно должна включить в свой повседневный рацион питания любые цитрусовые (грейпфруты, апельсины, лимоны, мандарины), виноград и зелень (салат, укроп, петрушку, кинзу).

Но для поддержания эластичности и упругости кожи только витамина С будет недостаточно. Есть и очередной очень действенный препарат, который обеспечивает не только сохранение свежести и молодости женской кожи, но и способствует её защите от всяческих повреждений. Витамин Е: если бы существовал эликсир вечной жизни, то данный компонент был бы главным в его формуле. Каждую клеточку данный элемент сделает упругой, менее податливой образованию микротрещинок, надежно защитит её от сухости и значительно ускорит её регенерацию. Найти витамин Е можно в миндальных орешках, семенах подсолнечника, растительных маслах (в большей степени – в оливковом), либо различных кашах.

Потреблять эти три базовых витамина надо каждый день. Но знание того, какие витамины нужны и какие обязательно должны присутствовать в рационе питания, ещё не обеспечивает полноценной пользы от их влияния. Организму надо ещё и помочь их усвоить. А для этого полезно добавить в рацион продукты, содержащие цинк и селен, которые в достаточной концентрации присутствуют в помидорах, яйцах, устрицах и морепродуктах.

Женщину недаром называют представительницей хрупкого пола. И правда,, хрупкость её костей на 18 процентов выше, чем у мужчин. Как показывают исследования, зубная эмаль у женщин подвержена стиранию на 12 прцентов больше чем у мужчин. А ногти в силу любви женщин к роскоши длинного маникюра – непрерывно нуждаются в укреплении. Таким образом, в кальции женский организм нуждается не меньше, чем в витаминах общеукрепляющих функций.

Существует такое мнение, что повышение дозы употребляемого в пище витамина Д, который и отвечает за крепость костных тканей в организме человека, актуально для женщин, достигающих возраста в 40 лет. Но вообще-то такие витамины нужны женщине в любом возрасте – от самого юного, до преклонного. Поэтому каждой женщине, жаждущей сиять белоснежной здоровой улыбкой и притягивать взоры к красивым длинным ноготкам, следует позаботиться о присутствии продуктов с содержанием кальция в их повседневном рационе питания. Только перед тем, как включить сырой яичный желток, морепродукты либо кисломолочные напитки в свой ежедневный режим питания, им обязательно следует посоветоваться со специалистом в области медицины либо диетологии.

После 50 лет в организме женщин наблюдается общее понижение костной массы. Именно в данный период весь женский скелет имеет отличия особой хрупкостью. Для того, чтобы избежать ненужных переломов костей, таким женщинам полезно повысить объем потребляемых рыбных блюд и других продуктов, имеющих в своем составе кальций, железо и фосфор.

Есть у витамина Д одна немаловажная особенность – организм может и сам его синтезировать, под воздействием ультрафиолетовых лучей. Поэтому женщине так полезны солнечные ванны. Причем не только летом, но и в любое теплое время года. Конечно, есть собственные правила приема солнечных ванн, призванные защитить чувствительную женскую кожу от преждевременного старения, частичной пигментации либо сухости. Но при грамотном отношении к процессу загарания, посредством приема дозированных солнечных ванн можно получить и необходимую дозу витамина Д.

Конечно, пытаясь определить, какие витамины нужны женщине, не нужно ориентироваться только на физическое укрепление организма. Ведь великолепное настроение начинается не с крепких костей и не с упругости кожи. Основа хорошего настроения – отсутствие стресса, норма процесса кровообращения и набор правильных гормонов.

Бледность кожи не потревожит тех, кто получает в полном объеме витамина В12, который отвечает за кроветворение, принимает участие в нормализации обмена веществ – углеводного и жирового. Именно отсутствие этого витамина в пище нередко приводит к проблеме со здоровьем у женщин, увлекающихся вегетарианством. Так как он имеется только в яйцах, потрохах и кисломолочной продукции, - то вегетарианки его непрерывно недополучают. А синтезировать его на уровне фармацевтических препаратов ученым пока не удалось.

Дефицит витамина В 12 в крови намного повышает опасность возникновения таких болезней, как анемия, невроз, депрессивные расстройства. Помимо того, именно данный компонент препятствует повышению эмоциональности, способствует укреплению центральной нервной системы и отвечает за способность женщины контролировать свое психическое состояние.

 

 

Индивидуальная потребность в витаминах Индивидуальная потребность в витаминах
Организм человека создан так, что может накапливать витамины и при необходимости задействовать эти резервы. Но запасы витаминов которые не накапливаются в организмы мы должны пополнять за счет продуктов питания ( витамин С - цитрусовые, квашеная капуста, сухофрукты, витамин А – морковь, кальций - молокопродукты, витамин Е - подсолнечное, кукурузное, оливковое масла, горох, облепиха, витамин К - зеленые лиственные овощи, шпинат, белокочанная, брюссельская и цветная капуста, крупы из цельного зерна и т. п. ). Не следует злоупотреблять и соками. Когда ... Читать

Правильное питание поможет сохранить молодость Правильное питание поможет сохранить молодость
Можно ли как-то отсрочить наступление старости? Многое зависит от того, как вы питаетесь, считают исследователи. Согласно одной из теорий старения, проблема обусловлена возникновением дефицита в организме стражей молодости - антиоксидантов. К ним относятся витамины А, С, Е, а еще такие жизненно значимые минералы, как селен и цинк. Не отказывайте себе в некоторых полезных продуктах, и долголетие вам обеспечено! Исследователи полагают, что омолаживающее и оздоровительное действие оказывает не одно какое-нибудь вещество, а их комплекс. Антиоксиданты пр ... Читать

Как восполнить недостаток витаминов Как восполнить недостаток витаминов
Одним из достижений современной науки стало не только разнообразие на магазинных полках продуктов питания на любой, даже самый изысканный вкус, но ещё и абсолютно полное отсутствие в этих продуктах ценных и полезных веществ. Именно поэтому для современных людей особенно актуальными становятся вопросы пополнения недостатка множества важных слагаемых здоровья, впрочем, отыскать в продуктах питания необходимые организму витамины не так то уж и просто, как многим может показаться.Прежде чем приступить к поиску по рынкам и магазинам продуктов, полезных д ... Читать

О полезной и вредной еде О полезной и вредной еде
Процесс питания играет важную роль в сохранении здоровья. Природой человек запрограммирован на пищу растительного происхождения. Нарушение такой закономерности не обойдется нашему организму безнаказанно, и станет причиной развития ряда недугов и болезней. В процессе эволюции мы расширили свой рацион за счет употребления мясных продуктов и синтезированных веществ. Еда стала культом для нас. Задумывались ли вы над тем, что она может быть как полезной, так и вредной. Не надо доказывать и убеждать всех, что неправильное и избыточное питание сказывается ... Читать

Кедровые орехи в народной медицине Кедровые орехи в народной медицине
Кедровые орехи - ценные носители жирорасщепляющих витаминов Е, Р. Витамины группы Е, либо токоферолы, незаменимы для обеспечения полноценной наследственности. В переводе с греческого "токоферол" обозначает "несу потомство". В случае нехватки в организме витамина Е нарушается жировой баланс. Витамин Е отвечает за образование молока у кормящих матерей, и при его недостатке прекращается лактация. Предрасположенность тех либо иных людей к атеросклерозу объясняется также Е-витаминной недостаточностью.Настойку ядер кедровых орехов в легком вине принимают ... Читать

Сбалансированный рацион питания беременной женщины Сбалансированный рацион питания беременной женщины
Милые женщины, во время беременности, не старайтесь, есть за двоих, так как у маленького чуда, живущее внутри вас, достаточно скромный аппетит, на 300 калорий меньше вашего. Рацион будущей мамы должен быть в первую очередь сбалансирован, содержать белки, витамин С, кальций, Витамин А, железо и жиры.Белки - они особенно необходимы для рационального питания беременной женщины, так как именно они ответственны за создание клеток нового ребенка, их недостаток может привести к маленькому весу ребенка, меньше нормы. Поэтому беременные, во избежание проблем ... Читать

Основные питательные вещества Основные питательные вещества
Основные питательные вещества подразделяются на углеводы, белки, жиры, витамины и минеральные соли.Белки - наиболее важные вещества. Они являются основной составляющей живого организма. Их недостаток серьезно отражается на здоровье как детей, так и взрослых. В организм белки попадают путем всасывания их стенками кишечника из продуктов питания, а затем они транспортируются в кровь. Основными источниками белков являются продукты животного мира: яйца, рыба, мясо, молоко. Хотя в растительных продуктах белки тоже присутствуют в приличных количествах. Это ... Читать

Рацион правильного питания зависит от возраста Рацион правильного питания зависит от возраста
Возраст между 20 и 30 годами - самый активный и наполненный событиями. Несмотря на это, если вам редко удается заниматься гимнастикой, то крахмальную пищу - картофель, макароны, булочки - стоит заменить овощами. В этом возрасте весьма необходимы протеины, обеспечивающие мышечную деятельность, но и о кальции не следует забывать.После 30 лет обмен веществ в нашем организме замедляется, поэтому обратите внимание на то, что и сколько вы едите, поскольку переедание в этом возрасте особенно опасно. Как и в подростковом возрасте, нужно налегать - на молочн ... Читать

Апельсины нормализуют артериальное давление Апельсины нормализуют артериальное давление
Ежедневно включая в свой рацион апельсины, вы обеспечите организм достаточным количеством аскорбиновой кислоты. Ещё этот продукт известен своим омолаживающим и очищающим действием – выводит из организма токсины и продукты распада, тем самым замедляя старение организма и предупреждая развитие многих болезней. В апельсинах имеется большое количество пищевых волокон, разбухая, они создают ощущение сытости и препятствуют стремительному выведению из организма углеводов, что крайне важно для поддержания веса.Все цитрусовые, и апельсины в том числе, богаты ... Читать

Рацион питания для улучшения деятельности головного мозга Рацион питания для улучшения деятельности головного мозга
Деятельность человеческого мозга во многом зависит от рациона питания, которое мы ему поставляем. При неправильном питании и образе жизни деятельность мозга может намного ухудшиться. Как считают исследователи, мозг наших древних предков увеличился в размерах именно благодаря улучшению рациона питания. Теперь уже наверняка доказано, насколько наш интеллект зависит от пищи, которую мы употребляем: ребенок, недополучивший питательных веществ в период грудного вскармливания, будет менее развит, нежели его прекрасно питавшийся сверстник. Существуют весьм ... Читать

Чем полезны яблоки Чем полезны яблоки
Яблоки издавна пользуются успехом среди других фруктов из-за множества полезных свойств, входящих в их состав. Яблоки малокалорийны, ведь содержание воды в них составляет до 80%. Оставшиеся 20% занимают различные полезные вещества и витамины: железо, кальций, натрий, фосфор, калий, йод, витамины А, В, С и др. Так же они являются рекордсменами по содержанию бора и никеля. Содержание пектина делает яблоки безопасным мочегонным препаратом.Давно доказана эффективность яблок при борьбе с раком кишечника и печени. Поэтому отличной профилактикой считается ... Читать

Дефицит жиров в пище опасен для здоровья человека Дефицит жиров в пище опасен для здоровья человека
Безусловно, разумное ограничение количества жиров, поступающих в организм с пищей, вызывает положительный эффект и позволяет избавиться от лишнего веса. Впрочем в этом случае лучше придерживаться «золотой середины», так как дефицит жиров в пище приводит к некоторым весьма нежелательным последствиям. Дело в том, что жиры выполняют многие жизненно значимые функции в организме человека. Эти вещества входят в состав клеточных мембран, формируют защитные прослойки кругом внутренних органов, предохраняют организм как от переохлаждения, так и от перегреван ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология