Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Женское здоровье » Как утром проснуться красивой
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Парник из поликарбоната «Хлебница»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Как утром проснуться красивой

Как утром проснуться красивойСовременный ритм жизни таков, что, едва оторвавшись утром от подушки, уже надо срочно куда-то бежать. В итоге наше еще не успевшее проснуться лицо, смотрится не так, как нам того хотелось бы. Например, тёмные круги под глазами, отёки на лице, нездоровый цвет кожи. Для того чтобы привести себя в порядок и избавиться от этих утренних неприятностей нужно время, которого у нас и так не хватает. Пожалуй, это мечта каждой женщины – проснуться и остаться довольной своим отражением в зеркале.

Чтобы этого достичь, возьмите себе за правило: обязательно проветривайте свою спальню перед сном. Свежий воздух способствует здоровому спокойному сну, благодаря чему, после утреннего пробуждения внешний вид у вас будет отдохнувший, и, кроме того, это благотворно действует на состояние вашей кожи.

О том, что косметику нужно обязательно смывать перед сном, никогда нельзя забывать. Ни в коем случае не ленитесь, тщательно очищайте своё лицо перед сном. После всех косметических процедур, которые вы выполняете на ночь, нанесите тонким слоем ночной крем. Но не стоит им пользоваться сверх меры, поскольку в этом случае, он может сыграть роль маски, которая будет мешать вашей коже нормально дышать.

Для того чтобы избежать неприятных отёков на лице, не позволяйте себе употреблять много жидкости перед сном. Также следует ограничить себя в солёной еде, поскольку соль способствует задержанию жидкости в организме, что тоже приводит к отёкам.

Весьма полезно принять перед сном расслабляющую ванну с морской солью. Кроме успокаивающего эффекта, она помогает избавиться от скопившихся за день шлаков. Для закрепления положительного эффекта воспользуйтесь после ванны антицеллюлитными средствами.

Любителям кофе следует воздержаться и не пить его уже после четырёх часов дня. Как известно, кофеин бодрит, поэтому будет полезно выпить чашечку кофе утром для скорейшего пробуждения. Не следует также принимать алкогольные напитки и полностью отказаться от курения как минимум за четыре часа до сна.

Для того чтобы ваша прическа не доставляла вам лишних хлопот утром, не стоит ложиться спать с собранными в косу либо в хвост волосами. Помните, что нашим волосам тоже нужен отдых, а различными заколками и резинками мы их повреждаем. Неплохо было бы спать на подушках с шёлковым постельным бельём, поскольку шёлк имеет свойство сохранять причёску. Либо можно воспользоваться шёлковым платком.

Если вы обладаете длинными густыми волосами, которые во сне спутываются, можно собрать их в слабую косичку, ничем не закрепляя. Не забывайте, что волосы требуют того же ухода, как и лицо, поэтому все средства для волос, которые вы использовали днём, обязательно надо удалить перед сном. При обильном использовании волосы надо вымыть, если же вы почти не пользуетесь средствами укладки, будет вполне достаточно просто хорошенько причесаться.

На наш сон оказывает воздействие и то, на чём мы спим. Не следует спать на высокой подушке, во избежание искривления позвоночника, ложиться на ровный и достаточно жёсткий матрац. Самая лучшая позиция для сна – лёжа на спине. Впрочем, она удобна далеко не для всех. Иногда, проснувшись, на нашем лице остаются красные полоски – это как раз результат неправильной позы для сна. Чтобы избавиться от них, придётся немного потрудиться. Прекрасно в этом случае помогают протеиновые маски либо обычный увлажняющий крем. Также залогом хорошего состояния кожи является достаточное содержание в организме витамина В.

Отлично помогает проснуться и взбодрится утром контрастный душ. Полезно ополаскивать лицо настоем ромашки. Причём, не стоит тереть лицо полотенцем, нужно всего лишь слегка промокнуть его. Если, не смотря на все рекомендации, проснувшись, вы нашли тёмные круги под глазами, не расстраивайтесь. Приложите к проблемным участкам обычную чайную заварку. Подержите несколько минут, а после чего, смыв ее, увлажните кожу специальным кремом. Данная нехитрая процедура поможет избавиться от мелких морщинок и придаст вашей коже свежий здоровый вид.

Выпив утром чашку зелёного чая с лимончиком, вы сразу же почувствуете прилив бодрости и сил. Можете разрешить себе немножко шоколада – это поможет поднять настроение, ведь он известен как неплохой антидепрессант. Ну и самое главное – любите и будьте любимы! Ведь когда поблизости с нами любимый человек мы засыпаем со счастливой улыбкой на губах и спим, как младенцы, а когда мы счастливы – мы всегда красивы!

 

 

Вечерние процедуры для женской красоты Вечерние процедуры для женской красоты
Сон является лучшим косметологом. С двенадцати часов ночи каждая клеточка тела обновляется. Но если в это время вы бодрствуете, например, смотрите телевизор, в организме начинает вырабатываться гормон стресса - кортизол. И по этой причине кожа становится дряблой, увядающей, появляются синяки под глазами. Вот поэтому спать нужно ложиться непременно не позже одиннадцати часов ночи и спать не менее восьми часов.После тяжелого дня усталость поможет снять принятие ванны. Понежьтесь в ней двадцать минут. Этого времени будет вполне достаточно для стимуляци ... Читать

Здоровый сон поможет сохранить молодость и красоту Здоровый сон поможет сохранить молодость и красоту
Если вы хотите надолго сохранить молодость и красоту, приучайте себя рано ложиться. Помните: всегда будет что-то интересное в интернете, по телевизору, всегда будет интересный журнал либо книга, а, иногда, и недоделанная работа. Но подумайте, что для вас важнее: хорошая внешность и крепкое здоровье либо час-иной удовольствия и состояние сомнамбулы на следующий день? Конечно, бесспорно, бывают исключения, когда и правда, приходится сидеть допоздна, а то и не спать всю ночь, но такие случаи должны быть именно исключениями, а никак не правилом.Во время ... Читать

Привычки, которые помогают стать счастливее Привычки, которые помогают стать счастливее
Рабочие дни пролетают очень быстро, вроде только шумное утро, а на пороге уже томится вечер. Но какими событиями не был насыщен уходящий день, но к нему на смену приходит теплый и уютный вечер. К вечеру мы сильно устаем, работа делает свое дело, и забываем про мелкие домашние дела, которые обязательно нужно выполнять перед сном. Но, как известно, если выполнять одно и тоже действие в течение недели, то оно уже входит в привычку, и выполнение этого действия производится на автомате. Выработка нескольких полезных привычек, сделает вас немного счастлив ... Читать

Простые рецепты красоты Простые рецепты красоты
Чтобы освежить цвет лица и избавиться от следов усталости, воспользуйтесь рецептом коньячной маски: возьмите полчашки молока, добавьте по 1 ч. ложке коньяка и лимонного сока и подогрейте. В полученной смеси смочите хлопчатобумажную салфетку и положите на 20 минут на лицо и шею. По истечении этого времени промокните лицо сухой салфеткой, после этого протрите его тоником и нанесите питательный крем.Для повышения тонуса кожи и очищения пор можно воспользоваться морковной маской: измельчите 2 таблетки спирулины, добавьте по 0,5 ч. ложки белой глины и та ... Читать

Рецепты женской красоты Рецепты женской красоты
Не все женщины знают, что чрезмерное увлажнение кожи постепенно приводит к тому, что она начинает терять свою способность поддерживать естественную упругость. Для того чтобы этого избежать, не бойтесь зачастую оставлять кожу неувлажненной.Возьмите себе за правило наносить крем на слегка влажную кожу – как с утра, так и перед сном. Это помогает коже удержать большее количество влаги.Будьте осторожны во время снятия макияжа в области глаз. Не стоит очень тереть кожу – она весьма нежная и тонкая. Поэтому если вы не будете с ней бережно обращаться, вско ... Читать

SPA - процедуры в домашних условиях SPA - процедуры в домашних условиях
Известные с древних времен, SPA - процедуры становятся все популярнее в современном мире. Для того чтобы испытать на себе все прелести SPA, не обязательно отправляться в салоны или курорты, можно устроить такие процедуры, не выходя из дома. Найдите свободное время, включите фантазию, приложите немного усилий и вкусите удовольствие от полученного результата.Наиболее знаменитая SPA-процедура – это ванны и ванночки с аромамаслами, солью и травами. Для снятия напряжения и расслабления можно добавить в воду эфирные масла розы, лаванды, лимона, женьшеня, ... Читать

Главные враги женской красоты Главные враги женской красоты
С народной пословицы всем известно, что врага нужно знать в лицо. Тогда бороться с ним будит легче, и будит проще его победить. Известно, что наша кожа также имеет своих врагов, которые так и хотят испортить ее здоровье и красоту. Сегодня мы расскажем вам о главных врагах женской красоты и что нельзя делать, если вы хотите быть обладательницами молодости и привлекательности.Каждому известно, что именно кожа является тем поле зрением, на которое человек в первую очередь обращает внимание при встрече. Обладательницами красивой и ухоженной кожи можно т ... Читать

С бодрым утром! С бодрым утром!
Многие психологи рекомендуют применять перед сном старый добрый аутотренинг, метод самогипноза: отбросьте все негативные воспоминания прошедшего дня, подумайте о том, как утром вы встанете бодрым и отдохнувшим. Скажите себе: "Я засыпаю здоровым и встану бодрым и веселым". Мысленно погладьте себя по голове и засните с улыбкой.Утром не вскакивайте резко с кровати, дайте себе возможность поваляться минут пять, предвкушая вкусный завтрак. Его стоит продумать с вечера. А утром, ещё с закрытыми глазами, вспомните вкус свежесваренного кофе, ощутите его зап ... Читать

Чтобы быть красивой нужно хорошо высыпаться Чтобы быть красивой нужно хорошо высыпаться
Для женской красоты имеет большое значение качественный сон. Если вы хорошо выспались, то ваш день начнется с хорошего настроения. Как добиться того, чтобы отдых ночью был полезным и приятным?В первую очередь соблюдайте режим. Для хорошего самочувствия спать надо 7-8 часов, но это рекомендации общие. Каждый человек индивидуально настроен на свой биоритм. Именно от него зависит сколько надо времени для сна. Для одного достаточно 6 часов, а другому понадобится 9. Вы для себя сможете понять, ответив, на простые вопросы: когда мне легче всего встать? Ск ... Читать

Как в домашних условиях избавиться от волос на теле Как в домашних условиях избавиться от волос на теле
Несомненно, одним из важнейших украшений женщины, являются её волосы. Но часто бывает, что волосы густо растут совсем не там, где хотелось бы: на ногах, руках, лице или груди. Это уже не украшение, а проблема. Не будем вдаваться в глубинные процессы этого явления, оставим эту тему для рассмотрения медикам и учёным. Скажем лишь, что они могут быть чрезвычайно разными.Как же можно в домашних условиях избавиться от нежелательной растительности волос на теле? Во-первых, обязательно следует обговорить эту тему с врачом-профессионалом. Он поможет разобрат ... Читать

Уход за кожей в домашних условиях Уход за кожей в домашних условиях
Предлагаемые методы, может быть, и не дают мгновенного эффекта, но намного больше актуальны для любой красавицы. Ежедневный уход включает в себя умывание, нанесение и удаление декоративной косметики и ещё ряд процедур. Умываться лучше прохладной водой, температура которой не превышает комнатную. Исключение – жирная кожа: она предпочитает теплую воду и ополаскивание чуть прохладной. Что касается мыла, косметологи рекомендуют им пользоваться не чаще 2-3 раз в неделю, а тем, у кого кожа сухая либо смешанная, отказаться от него вовсе. Мыло обладает силь ... Читать

Избавиться от бессонницы весьма реально Избавиться от бессонницы весьма реально
Бессонница многолика. Кто-то погружается в зыбкий поверхностный сон, который скорее изматывает, чем приносит ощущение отдыха. Кто-то, без проблем заснув с вечера, неожиданно просыпается среди ночи и уже не смыкает глаз до утра. А кто-то всю ночь пересчитывает овечек, ворочаясь в постели.Можно ли справиться с данной напастью? Можно, но для этого требуется соблюдение ряда условий. Для начала, стоит попробовать соблюдать режим, а именно, ложиться и вставать в определённое время. Это поможет организму выработать определённый «график» отдыха и пробуждени ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология