Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Женское здоровье » Все, что нужно знать о салициловом пилинге
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Надежная-3»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Все, что нужно знать о салициловом пилинге

Все, что нужно знать о салициловом пилингеМногие женщины знакомы с процедурой пилинга, она помогает обновить кожу. Методика этой процедуры заключается в очищении кожи в верхних слоях эпидермиса при помощи разных кислот. Очищающее средство наносят на кожу, оно попадает глубоко, от воздействия кислоты старые клетки начинают отпадать, вырабатывается коллаген и эластин, улучшается качество кожи, запускается процесс регенерации клеток.

Важно знать, что, несмотря на все достоинства пилинга, существуют некоторые противопоказания.

Например, косметологи не советуют делать пилинг в период беременности и кормления грудью, кроме того при повышении температуры, наличии повреждений на коже, и при обострении герпеса.

Салициловый пилинг считается химическим пилингом, так как в основе лежит не соскоб ороговевшей кожи, а ее растворение. Главным и единственным ингредиентом салицилового пилинга является салициловая кислота, которая имеет антисептическое и противовоспалительное действие. Салициловая кислота достаточно эффективно борется с комедонами, при этом не возникает раздражение кожных покровов.

При использовании этой кислоты во время пилинга снижается риск появления побочных эффектов после процедуры. Также этот вид очистки кожи приводит в порядок работу сальных желез.

Существует два вида салицилового пилинга: поверхностный, в котором исполдьзуется пятнадцатипроцентный раствор кислоты, и срединно-поверхностный, где берется тридцатипроцентный раствор кислоты. Первый вид является более мягким, в то время, как второй способен проникать намного глубже и выравнивать неровности.

Показания к салициловому пилингу.

Салициловый пилинг может быть очень эффективен при борьбе с возрастными изменениями кожи, акне первой и второй степени тяжести, постакне, нежелательной пигментацией кожи. Также косметологи советуют эту процедуру женщинам и девушкам с жирной, проблемной кожей. Этот вид пилинга используется на любых участках кожи, так как имеет две формы выпуска: раствор и пасту. Салициловый пилинг используют не только для лица, но и для смягчения кожи на тыльной стороне ладони, локтях и коленках.

Не стоит проводить салициловый пилинг, если женщина недавно посещала солярий или собирается отдохнуть на солнечном пляже. Конечно же, нельзя проводить эту процедуру при наличии аллергических реакций на основной компонент пилинга.

Салициловый пилинг дома или в салоне?

Пилинг при использовании салициловой кислоты лучше всего проводить под наблюдением специалиста, который должен проводить процедуры, соблюдая главные правила гигиены. Процедура проводится в течение сорока минут, цена от двух тысяч рублей и выше, в зависимости от степени концентрации кислоты.

Перед нанесением раствора кислоты проводят очищение кожи: ее обезжиривают, нормализуют уровень кислотности, затем наносят кислоту и равномерно распределяют по коже, и в конце нейтрализуют действия пилинга.

Так как основная цель пилинга это очищение, то неудивительно, что на протяжении пяти- семи дней кожа будет шелушиться. Ни в коем случае не нужно убирать отпадающие клетки, так как можно вызвать еще большое раздражение и воспаление кожи.

Косметическая индустрия шагнула вперед, и теперь пилинг можно проводить дома. Салициловый пилинг не является исключением. Сейчас существует несколько торговых марок, которые занимаются выпуском средств для салицилового пилинга. К ним относятся ВеautyMed, Egia, Renophase. Можно купить флакончик с салициловой кислотой любой из этих марок.

Перед применением нужно внимательно изучить инструкция, сделать тест на небольшом участке кожи, чтобы оценить реакцию на препарат. Салициловый пилинг, разработанный для домашнего применения, имеет более мягкий состав по сравнению с профессиональным пилингом. Поэтому, проводя пилинг в домашних условиях, не стоит надеяться на тот же результат, что вы можете получить, проводя чистку в косметическом салоне.

Наибольшим спросом среди перечисленных торговых марок пользуется пилинг, разработанный BeautyMed. Стоимость этого средства находится в разумных пределах, можно купить пятьдесят миллилитров за семьсот пятьдесят рублей. Этот пилинг обрел популярность так, как содержит в своем составе не только салициловую кислоту, но еще и лимонную, яблочную, виноградную, молочную, гликолевую кислоты с маленькой концентрацией.

Фруктовые кислоты имеют свойство ослабления связей между роговыми клетками. Это свойства ускоряет процесс отслоения ороговевших клеток кожи. Молочная кислота содержит вещества, которые обладают антисептическим и увлажняющим действием одновременно. Также в состав салицилового пилинга торговой марки BeautyMed входят экстракт сахарного тростника, черника и виноградный лист. Все эти вещества также помогают улучшить эпидермис, выровнять цвет кожи.

Пилинг для домашнего использования BeautyMed подходит девушкам с жирной, проблемной кожей, которая имеет склонность к появлению высыпаний на коже. Для тех, кто хочет с помощью пилинга избавиться от возрастных изменений кожи следует обратиться в косметический салон. Потому, как салициловый пилинг для домашнего ухода за кожей не обладает таким эффектом.

Заблаговременно до нанесения препарата, следует обезжирить, очистить кожу, затем хорошенько просушить ее. После предварительных манипуляций возьмите само средство, нанесите несколько капелек на кожу, аккуратно распределите по поверхности, избегайте попадания препарата в глаза. Подержите на коже около пяти минут, затем смойте теплой водой или средством, которое нейтрализует действие кислоты.

Побочные эффекты после домашнего пилинга могут быть такими же как и после салонного. Может появиться раздражение, покраснение и шелушение кожи. Компресс из охлажденного настоя череды или компресс из зеленого чая поможет снять раздражение. В первые сутки после процедуры, не стоит наносить косметику, попадать под воздействие солнечных лучей, а также трогать свое лицо.

 

 

Простые рецепты домашнего пилинга лица Простые рецепты домашнего пилинга лица
Довольно хорошие результаты дают в домашних условиях пилинги сделанные из кофейной гущи. Рецепт довольно прост – необходимо нанести гущу на увлажнённую и чистую кожу, после этого подождать пока она маленько подсохнет. Снимать его надо круговыми массирующими движениями, после этого ополоснуть кожу лица тёплой водой, затем умыться холодной водой.При желании можно сделать дома и глиняный пилинг, ведь глину можно применять и саму по себе, поскольку она сама обладает абсорбирующими и очищающими свойствами. Довольно нередко, женщины стремясь сделать этот ... Читать

Уход за телом Уход за телом
Для очищения кожи лучше всего душ умеренной температуры. Чтобы снять усталость и взбодриться принимают прохладный либо контрастный душ. Не следует принимать горячий душ (ванну) горячая вода весьма высушивает кожу. Сильно полезно растирать тело мохнатой рукавицей, мочалкой, щеткой, начиная с пальцев ног и продвигаясь вверх по телу кругообразными движениями - это стимулирует обменные процессы, отшелушивает ороговевшие клетки кожи.Еще одним средством очищения кожи является ванна. Она дает возможность не просто провести очищающие процедуры, но и стимули ... Читать

Как избавится от веснушек Как избавится от веснушек
Веснушки – мелкие коричневые пятна – появляются у всех людей, независимо от возраста. Весной и летом из-за усиления действия солнечных лучей, и, как следствия, нарушения пигментного обмена, появляются веснушки, как на лице, так и на спине, руках и груди. Держаться они все лето и осень, а зимой могут бледнеть или исчезать.Можно удалить веснушки, обратившись в центр лазерной косметологии, где для удаления веснушек и пигментных пятен используют лазерную шлифовку кожи. Специалисты в косметологическом кабинете применяют химический пилинг с комплексом ак ... Читать

Уход за кожей в домашних условиях Уход за кожей в домашних условиях
Предлагаемые методы, может быть, и не дают мгновенного эффекта, но намного больше актуальны для любой красавицы. Ежедневный уход включает в себя умывание, нанесение и удаление декоративной косметики и ещё ряд процедур. Умываться лучше прохладной водой, температура которой не превышает комнатную. Исключение – жирная кожа: она предпочитает теплую воду и ополаскивание чуть прохладной. Что касается мыла, косметологи рекомендуют им пользоваться не чаще 2-3 раз в неделю, а тем, у кого кожа сухая либо смешанная, отказаться от него вовсе. Мыло обладает силь ... Читать

Основные принципы ухода за проблемной кожей Основные принципы ухода за проблемной кожей
Жирный блеск, высыпания, черные точки и расширенные поры – неизменные атрибуты проблемной кожи. Чаще всего такой тип кожи наблюдается у людей в подростковом возрасте, но бывает и так, что годы идут, а ситуация с кожей не улучшается, а, возможно, даже и ухудшается. В таком случае самым правильным решением будет обращение к дерматологу, который поможет разобраться с причинами неприятностей с кожей. Но на этот шаг, требующий свободного времени, денег и смелости, далеко не каждый может решиться. Поэтому улучшить состояние кожи можно попытаться и с помощ ... Читать

Утренний и вечерний уход за кожей лица Утренний и вечерний уход за кожей лица
Молодая и красивая кожа лица неизменно привлекает восхищенные взгляды. Чтобы ваша кожа блистала здоровьем и красотой, необходимо ежедневно за ней ухаживать.Средства для умывания не только удаляют кожное сало, грязь и бактерии с кожи, но и способствуют циркуляции крови, омолаживают кожу и обеспечивают ей здоровое сияние. Нанесите на лицо и шею небольшое количество средства, затем умойтесь прохладной водой. С помощью полотенца осторожными, промокающими движениями высушите лицо.Следующий важный этап - обработка кожи лица тоником. Подберите тоник, подхо ... Читать

Вечерние процедуры для женской красоты Вечерние процедуры для женской красоты
Сон является лучшим косметологом. С двенадцати часов ночи каждая клеточка тела обновляется. Но если в это время вы бодрствуете, например, смотрите телевизор, в организме начинает вырабатываться гормон стресса - кортизол. И по этой причине кожа становится дряблой, увядающей, появляются синяки под глазами. Вот поэтому спать нужно ложиться непременно не позже одиннадцати часов ночи и спать не менее восьми часов.После тяжелого дня усталость поможет снять принятие ванны. Понежьтесь в ней двадцать минут. Этого времени будет вполне достаточно для стимуляци ... Читать

Уход за кожей в зависимости от типа Уход за кожей в зависимости от типа
Существует три основных типа кожи: сухая кожа, нормальная кожа и жирная кожа. Но независимо от этой основной классификации, склонность кожи к тому или другому типу изменяется в зависимости от сезона (зимой, например, кожа становится более сухой), от картины проявления гормонов, от состояния здоровья и, не в последнюю очередь, от возраста.Сухая кожа. Именно сухая кожа является тем типом кожи, который наибольшим образом и наиболее легко подвержен самым различным проблемам. Эта кожа имеет матовый вид, иногда даже до полного отсутствия блеска, она легко ... Читать

Депиляция и эпиляция Депиляция и эпиляция
Дополнительной процедурой к педикюру является эпиляция либо депиляция ног. Ее можно проводить и в отдельности от маникюра. Эта процедура проводится в основном исключительно женщинами, ведь мужчин меньше волнует проблема волос на теле, а именно на ногах. Исключительно женщины с приходом весны начинают старательно изыскивать самые универсальные способы привести собственные ножки в идеальное состояние.Существует несколько разных методов депиляции, а также эпиляции.Удаление волос при помощи безопасной бритвы. Данный способ можно назвать самым дешевым на ... Читать

Отбеливание кожи лица в домашних условиях Отбеливание кожи лица в домашних условиях
Лечение гиперпигментации состоит в отшелушивании кожи, очищении её, уменьшении количества меланина последующее понижение его выработки. При любом методе лечения необходимо наиболее защищаться от попадания на кожу ультрафиолетовых лучей, а выходит во время лечения пляжи, солярии следует забыть, а в дальнейшем непрерывно применять ухаживающую и декоративную косметику с высоким фактором защиты.Зная основные дары природы, которые помогают осветлять кожу, можно попробовать бороться с гиперпигментацией не выходя из дома. Во-первых, косметические компании ... Читать

Главные враги женской красоты Главные враги женской красоты
С народной пословицы всем известно, что врага нужно знать в лицо. Тогда бороться с ним будит легче, и будит проще его победить. Известно, что наша кожа также имеет своих врагов, которые так и хотят испортить ее здоровье и красоту. Сегодня мы расскажем вам о главных врагах женской красоты и что нельзя делать, если вы хотите быть обладательницами молодости и привлекательности.Каждому известно, что именно кожа является тем поле зрением, на которое человек в первую очередь обращает внимание при встрече. Обладательницами красивой и ухоженной кожи можно т ... Читать

Очищение кожи лица Очищение кожи лица
Для обезжиривания участков, содержащих наибольшее количество кожного сала (крылья носа, серединаподбородка, переносица), после очищения кожи лица можно периодически применять борный либо камфарный спирт (камфарный спирт на летний период не рекомендуется и заменяется 2 процентным салициловым спиртом).Проблема жирной кожи как правило заключается в чрезмерной щелочности, поэтому необходимо непрерывно применять для очистки кислые продукты, прекрасно очищающие кожу и уменьшающие ее раздражение.После каждый вечерней очистки необходимо протереть кожу 2-3 в ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология