Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Женское здоровье » Целлюлит » Целлюлит не вредит здоровью женщины
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица с двойной дугой
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Целлюлит не вредит здоровью женщины

Целлюлит не вредит здоровью женщиныЦеллюлит был всегда. Слова "целлюлит" не было, а сам целлюлит был.
На полотнах старых мастеров, где изображены обнаженные европейские женщины, мы видим многочисленные выпуклости на животе и бедрах, неровную кожу в ямочках, даже окраска кожи на бедрах и ягодицах неравномерная, что свойственно целлюлиту. Целлюлит у нарисованных европеек отсутствует только у кукольно неживых фигурок Босха. Зато он сильно заметен на картинах Тициана, Тинторетто, Веронезе, Рембрандта, Рубенса, Буше, причем все ямочки и подушечки на женском теле художники выписывали детально, старательно и, похоже, с любовью. На картинах импрессионистов и постимпрессионистов - Курбе, Корро, Мане, Ренуара, Тулуз-Лотрека - можно рассмотреть целлюлит во всех подробностях, настолько реалистично они его отображали. А Кустодиев, похоже, и не мыслил истинной женской красоты без целлюлитных "подушечек", что сочно отразил в своей "Русской Венере".

Живописцы были снисходительны, рисуя женские портреты - лица, шеи, плечи, руки они старательно молодили и прихорашивали: на портретах все девицы красавицы, зрелые матроны смотрятся сильно моложе своих лет, прожитых ко времени создания портрета, а рябая императрица Анна Иоановна изображена с гладкой кожей и ровным овалом лица. Но когда доходило до нижней части тела, то ее просто списывали с натуры. Зачастую даже впечатляет несоответствие молодого свежего лица и гипертрофированной нижней части (к примеру, "Спасение Арсинои" Тинторетто). Скульптуры прошлых лет не менее красноречивы - гордые профили, лебединые шеи, точеные лица и - целлюлитные выпуклости, причем такие, что и видно, и ощущаются рукой (кому удается потрогать скульптуру).

По какой причине же художники и скульпторы былых времен так неприкрыто, так натуралистично, изображали целлюлит? Все объясняется просто: никто не переживал ввиду того, что кожа на бедрах дряблая и в "ямочках". Это не считалось некрасивым. Да и мало кто мог увидеть обнаженной женщину целиком: купальные костюмы наглухо закрывали тело до колен, омовение дамы совершали только в присутствии слуг, которых не стеснялись (а некоторые даже мылись в рубашках), а сексуальные контакты чаще целомудренно проходили в темноте. Туалеты тех лет весьма обнажали грудь, плечи, руки и закрывали всю нижнюю часть тела, поэтому дамы холили и лелеяли лицо, шею, зону декольте, руки, старательно утягивали талию, а "нижний этаж" просто не было нужды приглаживать - пышные юбки надежно драпировали все дефекты и неровности. Целлюлит у женщин был очень выражен ещё и потому, что, затягиваясь в корсеты, дамы очень нарушали кровообращение и лимфоток в нижних конечностях.

Впрочем во второй половине ХХ века возник новый идеал женщины - спортивный, стройный, подтянутый. Вот здесь-то и были предприняты первые попытки разгладить неровную кожу на бедрах.

В СССР в пятидесятые годы нашего века лишнему весу так же не объявили войну, и ведущие красавицы сцены и кино были "в теле". Но вот гладкую кожу на ногах уже востребовали: на подиумах демонстрировали купальники, в кино действие нередко происходило на пляже, страна, отойдя от послевоенной разрухи, помешалась на спортивных показах и парадах, демонстрирующих мощь нашего государства, и женщины массово представали в спортивных трусах.

Шестидесятые годы принесли моду на мини-одежду: юбки взвились аж на 20 сантиметров выше колен и родился анекдот: "Вы берете эти 20 сантиметров ткани на ленту? Нет, на юбку!" Конечно, на таких очень раздетых фигурах сразу проявились все дефекты телосложения и кожного покрова и начались женские страдания по поводу целлюлита. Женщины стали истово худеть, в надежде сбросить и ненавистные сантиметры с бедер и конечностей. Появились первые "кинодиеты". В конце шестидесятых кумиром молодых дам стала английская модель Твигги ('twiggy' по-английски обозначает "прутик") - худющая девица с глазами - блюдцами, впалыми щеками, неестественно длинными накладными ресницами, ростом 175 см и весом 45 кг (официальные данные). Конечно на таких палочках-ногах, как у Твигги, целлюлита просто не могло быть, и, чтобы походить на своего кумира, юные славянки морили себя голодом, не желая видеть различий в природном телосложении между собой и сухопарой англичанкой Твигги. Россиянки голодали, падали в обмороки, таки добивались минимального веса - но нередко ноги истоньшались, а целлюлитные неровности оставались на месте.

В семидесятые годы любимица молодежи Твигги ушла куда-то в тень, а в СССР секс - символами стали больше женственные и менее худые актрисы Светлана Светличная и Наталья Селезнева (однако, титул "секс-символ" им присвоили пару десятилетий спустя - а в семидесятые этого слова и в помине не было, ещё как и слова "целлюлит"). Барышни перестали истово худеть, но зато всерьез увлеклись физкультурой и старательно переписывали друг у друга комплексы упражнений "для брюшного пресса, ног и внутренней поверхности бедер".

В восьмидесятые в советском вино произошли важные изминения: в фильмах начали интенсивно раздеваться, причем догола, и не мимолетно, а надолго застревая на экране в обнаженном виде. Это не могло не отразиться на веяньях моды: появились в изобилии кремы для кожи тела и родился термин "целлюлит". Все поголовно возжелали иметь ровную-преровную, гладкую - прегладкую кожу - без единого бугорка - и принимали все меры, чтобы добиться этого.

В начале девяностых годов было не до таких мелочей, как телесные неровности - страна переживала глубокий политический и экономический кризис. Страсти кругом бугристости женского тела слегка поутихли - их просто затмили больше важные переживания. Хоть жилось и голодно, но жительницы экс-СССР слегка округлились...

Но по окончании кризиса и смены политического и экономического строя в России антицеллюлтиные страсти разгорелись вновь. Появились новые секс-символы, престижной женской профессией стала профессия "модель", актрисы выступали обнаженными уже не только в кино, но и на сцене. Родился эротический балет. Я видела балетный спектакль театра "Мистерия-Н" - "Эрос и Психея": прекрасные тела, привлекательные движения... Была поражена, как великолепно совершенное человеческое тело в динамике. Если эротический балет оказал такое неизгладимое действие на немолодую женщину, то можно представить, сколь мощный эффект такого рода зрелища оказывают на юных девчонок: им сразу же хочется предпринять все возможное, чтобы иметь ТАКУЮ фигуру - без единого целлюлитного бугорка. Ведь в природе самого человека заложено стремление к идеалу и желание усовершенствовать свою внешность. Идеалы меняются, но тяга походить на идеал остается.

Женский идеал сегодняшнего дня - тоненькая девушка, с плоским животом, маленькими ягодицами и ровной кожей. Для современных женских туалетов, особенно летних, характерен минимумом материи и максимум обнаженного тела. Если материи много, то ноги все равно открываются глубокими длинными вырезами. Так что сегодня одеждой целлюлит уже не скроешь. Посему целлюлит объявлен злостным врагом женского тела.

Целлюлит - всего лишь досадный косметический дефект, безобидный для здоровья. Многих женщин проблема целлюлита не волнует, а кое-кто даже и не знает, что такое целлюлит - и живут они спокойно в своем счастливом неведении... Но для тех, кто одержим желанием иметь идеально ровную кожу, разработано много методик и средств борьбы с целлюлитом, и они непрерывно дополняются и усовершенствуются, разрабатываются новые комплексные программы. Конечно, совершенно ровной кожи не бывает - это такая же абстракция как "совершенно черное тело" либо "совершенно "несжимаемая жидкость". Но от грубых неэстетичных целлюлитных неровностей избавиться можно. Целлюлит победим, и ровное упругое красивое тело - это не маниловские мечтания, а весьма достижимая реальность.

 

 

Что такое целлюлит? Что такое целлюлит?
Целлюлит может быть у женщин и в 16, и в 60 лет, толстых и худых, спортивных и неспортивных. Ему подвержены почти все женщины - в той либо другой степени. В прошлые времена ценилась пышность форм и мягкость тела, и никто не переживал ввиду того, что кожа на бедрах в "ямочках". Впрочем, во второй половине нашего века возник новый идеал: женшина-подросток, худышка с плоским животом, подтянутыми ягодицами и ровной гладкой кожей. Вот здесь-то и заговорили про целлюлит.Целлюлит - только женская неприятность. У мужчин целлюлита не бывает, даже у полных и ... Читать

Целлюлит портит не только красоту тела Целлюлит портит не только красоту тела
Испокон веков женщины всех времен и народов хотели быть красивыми и привлекательными, хотели нравиться мужчинам. Секреты молодости и красоты ценились на вес золота, их хранили, собирали, даже передавали по наследству. И в наше время каждая женщина хотела бы иметь красивую, стройную и сексуальную фигуру. Женское тело, для поддержания красоты, нуждается в постоянном уходе. Одним из главных врагов современной женщины является целлюлит. Целлюлит портит не только эстетическую красоту женского тела, но и свидетельствует о том, что в организме начались неп ... Читать

Симптомы целлюлита Симптомы целлюлита
Многие годы в качестве диагностического теста на целлюлит был щипок: кожа сдвигалась между большим и указательным пальцами, и если на ней появлялись углубления, констатировался целлюлит. Сейчас практически все авторы в качестве основного признака называют возникновение "апельсиновой кожуры", которая свидетельствует о скоплении жидкости.Весьма важна локализация целлюлита, поскольку большая часть авторов предполагает, что именно она определяет тип необходимого лечения. Одни участки тела реагируют на лечение лучше, чем прочие, а некоторые области требу ... Читать

Основные причины появления целлюлита Основные причины появления целлюлита
Из всех проблем, связанных с кожей тела (целлюлит, сухость кожи, шелушение, потеря упругости кожу в зоне бюста и декольте), больше всего у женщин вызывает огорчения именно целлюлит. Мало кого из нас сегодня утешает то, что это явление когда-то было нормой для женщин. Кто время от времени посещает музеи, знает, как изображали обнажённых женщин на полотнах старых мастеров – пышные формы тела, явный намёк на избыточный вес, бёдра и живот покрыты мелкими ямочками. Полную картину этой клинической проблемы можно увидеть во всех подробностях и у более позд ... Читать

Причины развития целлюлита Причины развития целлюлита
Существенный фактор в развитии целлюлита - возраст. В детстве целлюлит отсутствует: кожа гладкая, нежная и одинаково ровная на всех участках тела. В молодости тонус кожи неплохой и целлюлит наиболее часто не наблюдается либо выражен весьма слабо. А вот с возрастом кожа теряет упругость, периферическое лимфо- и кровообращение ухудшаются, меняется гормональный профиль и усиливается целлюлит.Скорость развития целлюлита с возрастом у всех различная и в большой степени определяется наследственностью. У одних целлюлит слабо выражен всю жизнь, у прочих он ... Читать

Стадии развития целлюлита Стадии развития целлюлита
В определении и трактовке целлюлита мнения весьма расходятся. Физиологи относят целлюлит к вторичным половым признакам. Начальная стадия целлюлита, по мнению большинства исследователей, является не патологией, а только нормальной физиологической особенностью женского организма. По мнению исследователей из Института атеросклероза РАЕН, целлюлит представляет собой возрастное нарушение обмена веществ в подкожной жировой клетчатке. Наличие начальных стадий целлюлита обозначает, что в организме наступил дисбаланс - проблема, которая развивается изнутри и ... Читать

Участки тела подверженные целлюлиту Участки тела подверженные целлюлиту
Ноги. Целлюлит в области ног вначале нередко проявляется в виде поперечных полос на передней поверхности ног; в дальнейшем он переходит и на заднюю часть, захватывая икры, которые из-за мягкости тканей достаточно легко поддаются заболеванию. В этом случае голень становится пухлой, деформированной, ткани - дряблыми на ощупь.Колени. В коленном суставе мышцы бедра соединяются с мышцами голени; он несет большую функциональную нагрузку и поэтому нуждается в адекватном кровоснабжении. Любое нарушение либо замедление выведения шлаков из данной области спос ... Читать

Причины появления целлюлита Причины появления целлюлита
Целлюлит – это видоизменение жировой ткани кожи. Виноваты в этом женские гормоны – эстрогены, поэтому у мужчин целлюлит большая редкость. Они способны воздействовать на кровеносные сосуды в подкожножировой клетчатке, закупоривая их. К тканям организма поступает меньше кислорода и питательных веществ. В организме жировые клетки располагаются подобно пчелиным сотам. Токсины, жидкость, жир не могут нормально выводится из организма. Жировые клетки закупориваются. Эти соединительные ткани затвердевают, становятся плотными, образуются ямочки на коже. С во ... Читать

Как избавиться от целлюлита Как избавиться от целлюлита
Из-за нарушения в жировой ткани обмена веществ производится сбой в процессах кровоснабжения, ткань нехорошо омывается лимфой, а из этого следует шлаки утилизируются не совершенно. Под кожей образуются микроузелки, которые затем уже не исчезают. Слегка сдавите большим и указательным пальцами кожу на бедрах и ягодицах. Вы заметили характерные бугорки, по форме напоминающие апельсиновую корку? Это и есть признак целлюлита. Как ни печально, но его действию подвержено 90 процентов женщин: целлюлит встречается у каждой третьей в возрасте от 25 до 30 лет, ... Читать

Своевременное выявление целлюлита Своевременное выявление целлюлита
Нераспознанный целлюлит, о котором сама женщина может и не подозревать, несмотря на то дает косвенно знать о своем присутствии, подает определенные своеобразные 'сигналы тревоги'. Если появляются перечисленные ниже нарушения, следует внимательно, один участок за иным, осмотреть собственную фигуру.Цвет кожи. Для поддержания нормального физиологического состояния кожи необходима адекватная реакция кожного покрова на внешние раздражители. К примеру, на холоде требуется мощный прилив крови к коже. При наличии целлюлита такое усиленное поступление крови ... Читать

Современные антицеллюлитные средства Современные антицеллюлитные средства
Как и все косметические дефекты, целлюлит рождает у людей комплексы неполноценности. Причем, иногда виновниками становятся мужчины, которые стараются самому обнаружить целлюлит у своих дам. И в этом случае не стоит впадать в депрессию, а для собственного же успокоения лучше сходить на консультацию к врачу.И если и правда, подозрения подтвердятся, врач назначит лечение. Его главная задача - нормализовать и оживить кровообращение именно в тех местах, где "засел" целлюлит. Поверхностная сеточка сосудов - "купероз" - является одним из главных критериев ... Читать

Как избавиться от целлюлита или свести его к минимуму Как избавиться от целлюлита или свести его к минимуму
Целлюлит – едва ли не главная проблема подавляющего большинства всех женщин. Самое главное, что появление целлюлита не подлежит никакой логике – он может появиться и у женщины в годах, и у молодой девушки, и у худенькой, и у полненькой. А как избавится от целлюлита? Это не так просто. Для этого нужно работать над собой, делать упражнения, в частности, самомассаж от целлюлита.Происхождение целлюлита не всегда только косметическая проблема. Гораздо чаще в появлении целлюлита виновато здоровье женщины. Целлюлит может появиться по нескольким причинам – ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология