Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Женское здоровье » Целлюлит » Основные причины появления целлюлита
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Надежная-2,5»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Основные причины появления целлюлита

Основные причины появления целлюлитаИз всех проблем, связанных с кожей тела (целлюлит, сухость кожи, шелушение, потеря упругости кожу в зоне бюста и декольте), больше всего у женщин вызывает огорчения именно целлюлит.

Мало кого из нас сегодня утешает то, что это явление когда-то было нормой для женщин. Кто время от времени посещает музеи, знает, как изображали обнажённых женщин на полотнах старых мастеров – пышные формы тела, явный намёк на избыточный вес, бёдра и живот покрыты мелкими ямочками. Полную картину этой клинической проблемы можно увидеть во всех подробностях и у более поздних воспевателей красоты женского тела, например на картинах известного Тулуз-Лонтрека.

Женские страдания по этому поводу начались во второй половине двадцатого века, тогда в моду вошла стройность, граничащая с откровенной, иногда шокирующей худобой. Впрочем, с тех времён взгляды на эту моду изменились. Средства массовой информации упорно писали об индивидуальности, опираясь на мнение медиков, что взрослым дамам некоторая пикантная полнота даже к лицу. Пока этот, казалось бы, спасительный либерализм не очень-то помогает: целлюлит и лишний вес были и всегда останутся главными врагами леди стремящийся к совершенству своего тела. Как говорится, с врагами нужно бороться. Особенно когда они снижают вашу самооценку и становятся причиной плохого настроения. Разумные женщины будут ухаживать за своим любимым телом грамотно, и обратят эту борьбу на пользу, а не во вред своему здоровью. Существует десять основных причин, по которым развивается целлюлит.

Первая это конечно наследственность. Это изначальны момент его развития и предрасположенность к нему передаётся только по женской линии. Что бы составить прогноз относительно себя, внимательно присмотритесь к своим ближайшим родственникам (маме, бабушке, тёте). Если есть причины для сомнений, то меры нужно принимать до того как появятся первые признаки, ямочки и бугорки.

Вторая причина это возраст. С годами кожа теряет упругость, изменяется гормональный профиль, И масса многих других перемен происходящих с нашим телом в связи с возрастом всё это и создаёт предпосылки к появлению этой проблемы.

Третья причина это гормональный дисбаланс. Если происходит изменение гормонального баланса, то неизбежно начнётся гипертрофия клеток жира в области живота и бёдер, так как там находятся рецепторы чувствительные к гормонам. Увеличиваясь, жировые дольки сдавливают сосуды, что приводит к местному отёку и как следствие целлюлит проявляется во всей своей «красе».

Четвёртая причина - заниженная функция щитовидной железы, с её понижением замедляется обменный процесс в организме человека, в том числе и жировом обмене. В конечном итоге это приводит к гипертрофии жировых клеток.

Пятая причина - сбой работы поджелудочной железы, они приводят к проблемам в печени и желудочно-кишечном тракте и нарушении жирового обмена. В следствии возникает дисбаланс между расходом жировых запасов и их поступлением. Кроме этого гормон инсулин несёт большую ответственность за процесс накопление жира в наших клетках бёдер и живота.

Шестая причина – нарушенное кровообращение в жировой ткани. Это просто настоящий замкнутый круг, так как сосуды сдавливаются, и начинает развиваться венозная недостаточность, это может привезти к развитию локального отёка, и к сильному сдавливанию сосудов, а так же к ещё большему нарушению кровообращения.

Седьмой причиной является нарушение в водно-солевом обмене. В последствии происходит задержка жидкости в организме, отёки и нарушение кровообращения.

Восьмая причина это гиподинамия. Она настоящий верный друг целлюлита которая нарушает циркуляцию лимфы и крови из за того что мышцы бездействуют, если вы ведёте не активный образ жизни, проводя большое количество времени сидя или стоя в одной позе. Далее опять отёки и шлаки.

Девятая это частые изменения веса и неправильное питание. Если вы нашли у себя наследственную предрасположенность, то придётся отказаться от сдобы, копченостей, маринадов, тортов и жареной пищи. Так же стоит сократить чрезмерное употребление кофе, газированных и алкогольных напитков. Стоит перейти только на чистую воду, соки и сухое вино. В пищу употреблять больше свежих овощей, фруктов и морепродуктов. Так же стоит задуматься курящим дамам, так как никотин разрушает витамин С, который отвечает за нормальное состояние стенок у сосудов и соединительных тканях. Нехватка витамина С приводит к сбою кровообращения и ухудшению обмена веществ.

И последняя десятая причина это частые стрессы, которых хватает в этой жизни каждому. Они приводят к настоящему гормональному взрыву и необратимому нарушению в обмене веществ. Но стрессы это неотъемлемая часть нашей жизни, поэтому нужно осваивать искусство релаксации, от расслабляющих ванн до аутотренинга.

Ознакомьтесь со всеми причинами, и следите за своим телом, тогда оно будет всегда выглядеть безупречно!

 

 

Причины развития целлюлита Причины развития целлюлита
Существенный фактор в развитии целлюлита - возраст. В детстве целлюлит отсутствует: кожа гладкая, нежная и одинаково ровная на всех участках тела. В молодости тонус кожи неплохой и целлюлит наиболее часто не наблюдается либо выражен весьма слабо. А вот с возрастом кожа теряет упругость, периферическое лимфо- и кровообращение ухудшаются, меняется гормональный профиль и усиливается целлюлит.Скорость развития целлюлита с возрастом у всех различная и в большой степени определяется наследственностью. У одних целлюлит слабо выражен всю жизнь, у прочих он ... Читать

Целлюлит портит не только красоту тела Целлюлит портит не только красоту тела
Испокон веков женщины всех времен и народов хотели быть красивыми и привлекательными, хотели нравиться мужчинам. Секреты молодости и красоты ценились на вес золота, их хранили, собирали, даже передавали по наследству. И в наше время каждая женщина хотела бы иметь красивую, стройную и сексуальную фигуру. Женское тело, для поддержания красоты, нуждается в постоянном уходе. Одним из главных врагов современной женщины является целлюлит. Целлюлит портит не только эстетическую красоту женского тела, но и свидетельствует о том, что в организме начались неп ... Читать

Причины появления целлюлита Причины появления целлюлита
Целлюлит – это видоизменение жировой ткани кожи. Виноваты в этом женские гормоны – эстрогены, поэтому у мужчин целлюлит большая редкость. Они способны воздействовать на кровеносные сосуды в подкожножировой клетчатке, закупоривая их. К тканям организма поступает меньше кислорода и питательных веществ. В организме жировые клетки располагаются подобно пчелиным сотам. Токсины, жидкость, жир не могут нормально выводится из организма. Жировые клетки закупориваются. Эти соединительные ткани затвердевают, становятся плотными, образуются ямочки на коже. С во ... Читать

Жир - причина возникновения целлюлита Жир - причина возникновения целлюлита
Целлюлит начинается с локальной гипертрофии жировых клеток либо, выражаясь точнее, с локальной липодистрофии - нарушения баланса между липогенезом (синтезом жира) и липолизом (расщеплением жира) в адипоцитах. При целлюлите, в отличие от ожирения, жир накапливается неравномерно в отдельных группах адипоцитов. Одновременно осуществляется разрастание и уплотнение соединительно-тканных перегородок, которые уже не разграничивают, а прямо-таки стискивают дольки жировой ткани. Часть гипертрофированных адипозных долек выпячивается в дерму, и в конечном итог ... Читать

Профилактика развития целлюлита Профилактика развития целлюлита
Целлюлит прогрессирует при долгом нахождении исключительно сидя либо исключительно стоя. Можно даже говорить о профессиональном целлюлите, как говорят о профессиональном варикозе. Лицам с такой "неподвижной" работой рекомендуется во время работы хотя бы менять положение ног. Оптимизировать циркуляцию крови и лимфы дают возможность специальные легкие упражнения для ног. Развитие целлюлита зависит и от такой мелочи, как одежда и обувь. Ношение тесной, очень утягивающей, давящей одежды и обуви на весьма высоком каблуке нарушает периферическое кровообра ... Читать

Основные причины старения кожи Основные причины старения кожи
Современный темп жизни не оставляет для женщин времени для ухода за своей внешностью. Дом, работа, дети, времени на себя совсем не остаётся. А время летит быстро, и вот кожа теряет свою эластичность, упругость, появляются первые морщинки, сосудистая сетка на коже. Примерно к тридцати годам все способности эпидермиса к регенерации снижаются. На ускорение этих природных процессов влияют: городская среда, курение, негативные факторы и неправильное питание. К тому же у женщин снижается уровень гормонов отвечающих за красоту и молодость. Именно поэтому в ... Читать

Целлюлит - злейший враг женщин Целлюлит - злейший враг женщин
В последнее время существует масса путей борьбы с целлюлитом. Для достижения реального результата требуется постоянное соблюдение всех правил и комплексный подход. Умение расслабляться, научиться грамотно подходить к стрессовым ситуациям - начальный этап борьбы с целлюлитом. Для достижения эффекта релаксации поможет йога. Эти упражнения улучшают кровообращение, уменьшают мышечное напряжение, улучшает настроение.Следующим шагом является корректировка питания. В борьбе с целлюлитом следует отказаться от газированных и сладких напитков, копченостей, вы ... Читать

Причины целлюлита Причины целлюлита
Совершенно причины и механизм развития целлюлита пока не изучены. Ведущим считается наследственный фактор - целлюлит передается исключительно по женской линии от матери к дочери и далее к внучке. У мужчин целлюлит явление редкое. Неверно считать, что данная неприятность связана с возрастом. Целлюлиту в той либо другой степени подвержены все женщины, даже молодые и худощавые. В юном возрасте он может появиться во время полового созревания, нередко появляется при беременности, а уж в начале менопаузы встречается у большинства женщин.Спровоцировать цел ... Читать

Стадии развития целлюлита Стадии развития целлюлита
В определении и трактовке целлюлита мнения весьма расходятся. Физиологи относят целлюлит к вторичным половым признакам. Начальная стадия целлюлита, по мнению большинства исследователей, является не патологией, а только нормальной физиологической особенностью женского организма. По мнению исследователей из Института атеросклероза РАЕН, целлюлит представляет собой возрастное нарушение обмена веществ в подкожной жировой клетчатке. Наличие начальных стадий целлюлита обозначает, что в организме наступил дисбаланс - проблема, которая развивается изнутри и ... Читать

Терапевтические методы лечения целлюлита Терапевтические методы лечения целлюлита
В основе развития целлюлита (правильное медицинское название которого "липодистрофия") лежит накопление липидов (жиров) жировыми клетками (адипоцитами) в определенных участках тела и в определенном слое кожи - гиподерме, именуемой еще подкожной жировой клетчаткой. Гиподерма - это слой кожи, следующей за эпидермисом (самым верхним слоем), базальной мембраной и дермой. Целлюлит начинается с нарушения баланса между липогенезом (синтезом липидов) и липолизом (расщеплением липидов) в адипоцитах гиподермы. Термин "гипертрофия адипоцитов" обозначает увелич ... Читать

Так ли страшен целлюлит, как о нем говорят? Так ли страшен целлюлит, как о нем говорят?
Слово целлюлит часто вызывает у женщин панику. Они стараются не употреблять этот термин, ведь с детства слышат, что это плохо. Но так ли страшен целлюлит, как о нем говорят? Или возможно все дело в отсутствии необходимых знаний?Для начала нужно разобраться, что такое целлюлит? Целлюлит – это изменение жировой ткани, за счет увеличения жировых клеток. За счет возникновения таких процессов, на коже появляются мелкие, видимые бугорки. Кстати, интересно знать, что у мужчин целлюлит бывает достаточно редко, так как вырабатываются жировые клетки из-за жен ... Читать

Как избавиться от целлюлита Как избавиться от целлюлита
Из-за нарушения в жировой ткани обмена веществ производится сбой в процессах кровоснабжения, ткань нехорошо омывается лимфой, а из этого следует шлаки утилизируются не совершенно. Под кожей образуются микроузелки, которые затем уже не исчезают. Слегка сдавите большим и указательным пальцами кожу на бедрах и ягодицах. Вы заметили характерные бугорки, по форме напоминающие апельсиновую корку? Это и есть признак целлюлита. Как ни печально, но его действию подвержено 90 процентов женщин: целлюлит встречается у каждой третьей в возрасте от 25 до 30 лет, ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология