Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Женское здоровье » Целлюлит » Как избавиться от целлюлита или свести его к минимуму
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица с открывающейся крышей
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Как избавиться от целлюлита или свести его к минимуму

Как избавиться от целлюлита или свести его к минимумуЦеллюлит – едва ли не главная проблема подавляющего большинства всех женщин. Самое главное, что появление целлюлита не подлежит никакой логике – он может появиться и у женщины в годах, и у молодой девушки, и у худенькой, и у полненькой. А как избавится от целлюлита? Это не так просто. Для этого нужно работать над собой, делать упражнения, в частности, самомассаж от целлюлита.

Происхождение целлюлита не всегда только косметическая проблема. Гораздо чаще в появлении целлюлита виновато здоровье женщины. Целлюлит может появиться по нескольким причинам – это и проблемы с венами, и лишний вес, и проблемы с гормональным фоном, и наследственная предрасположенность. Причем, если женщина часто худеет, а потом поправляется, и снова худеет, то целлюлит станет ее постоянным спутником по жизни. У одних женщин целлюлит почти незаметен, а у других он ярко выражен. Если целлюлит незаметен или умеренно выражен, то это так и надо. Для кожи женщины это даже полезно. Но если целлюлит до безобразности выражен, то с этим надо бороться.

От целлюлита можно избавиться только комплексными мерами – это и массаж, и здоровая еда, и достижение гармонии с самой собой. Если какого-то пункта не хватает, то и эффект от других будет кратковремен или его не будет вовсе. Хоть целлюлит и не такая важная проблема с точки зрения медицинского сообщества, многие женщины, отдавая дань веяниям моды, ведут с ним упорную борьбу. Главное в борьбе с целлюлитом – это регулярность всех процедур, и тогда результат не заставит себя ждать. Если целлюлит появился на теле женщины – это уже навсегда. Его нельзя искоренить, но можно сделать как можно менее заметным. Благо, современная косметическая индустрия разрабатывает все новые и новые средства для борьбы с этой напастью.

Как избавиться от целлюлита или свести его к минимуму? Для начала необходимо разработать для себя принципы здорового и сбалансированного питания, в котором преобладают овощи, фрукты, клетчатка. Стандартно свести потребление всего мучного, жирного и сладкого к минимуму. Такие меры помогут привести тело в порядок всем желающим похудеть, и позволят начать путь к себе, красивой и с гладкой кожей. Как только налажено питание, можно заняться спортом. Это может быть и ежедневная гимнастика, и танцы, и плавание, и аэробика – все, что душе угодно и от чего можно получить массу удовольствия и хорошего настроения. Выбирать надо то, что нравится, и тогда можно ждать результатов. Для тех, кто курит, этот период очень благополучный для избавления от этой пагубной привычки. Это скажется положительно на состоянии кожи и сосудов в целом.

Самым эффективным методом в комплексном лечении целлюлита, несомненно, является массаж. Целью массажа является улучшение кровотока по венам, ускорение обменных процессов в организме и вывод ненужных токсичных элементов из организма. Если массаж будет делаться правильно, то будет достигнуто максимальное расслабление мышц, последует укрепление всего организма, и, как следствие, женщина будет меньше болеть. Существует много салонов и клиник красоты, где предлагают свои услуги специалисты. Конечно, обращение к ним поможет избавиться от целлюлита, но, во-первых, это очень дорого и затратно по времени, а во-вторых, эффект будет кратковременен, если не делать массаж дома. Если позволяют средства, то можно проводить такие процедуры в салонах постоянно, и тогда результат будет, но лучше эти деньги потратить на более нужные вещи, а массажем и другими процедурами заняться дома самой, и полюбить себя и свое тело таким, какое оно есть.

Итак, как делать самомассаж от целлюлита? Необходимо взять за правило, во время водных процедур, после нанесения на тело геля для душа, массировать тело жесткой варежкой для массажа или щеткой. Движения должны быть достаточно ощутимы, но не сильные, особенно в начале пути. Такой самомассаж поможет застоявшейся крови бежать быстрее по венам. После ванны или душа разогретое тело нужно тщательно вытереть, затем использовать на зоны, пораженные целлюлитом, масло для массажа или антицеллюлитный крем. И можно начинать самомассаж от целлюлита.

В первую очередь, необходимо мягкими и легкими поглаживаниями пройтись по всему телу. Любые движения массажа делаются снизу вверх, то есть от ног к голове. Это приведет кожу в тонус, и подготовит ее к дальнейшим процедурам. На это нужно потратить не более 5 минут. Далее следуют похлопывания, щипания и вдавливания. Постепенно темп массажа должен нарастать, а начинать необходимо очень мягко и несильно. Все места, пораженные целлюлитом, можно обрабатывать ребром ладони, или пальцами. Можно использовать и специальные массажеры, их сейчас очень много. Необходимо делать массаж до появления легкой боли, жжения и пощипывания. Если чувствуется дискомфорт, массаж лучше прервать, и пересмотреть технику. Возможно, что-то делается не так. Если кожа к концу массажа покрылась красными пятнами, значит, массаж сделан правильно. Ни в коем случае не стоит массировать зону под коленками, зону между бедрами и под мышками. Это связано с тем, что там расположены лимфоузлы Зону живота нужно массировать очень осторожно и несильно, особенно в первое время. Начиная борьбу с целлюлитом, самомассаж должен длиться около получаса. Затем, постепенно, нарастить время до часа. Обычно, за это время, проблемные зоны можно успеть промассировать тщательно, не спеша и не торопясь. Очень важно делать массаж в хорошем настроении, полностью расслабившись. Тогда результат наступит быстрее и будет только радовать. Заканчивать массаж нужно также легкими и нежными поглаживаниями. Делать антицеллюлитный массаж надо не реже 1-2 раз в неделю, и уже через 4-5 недель при регулярном массаже, можно оценить первый результат.

Работа над собой – серьезный и смелый шаг. Но эта работа не должна быть кратковременной, потому что стоит ее прервать на короткое время, и достигнутый с таким трудом результат исчезнет, и надо будет начинать все сначала. Для того, чтобы оценить достигнутый результат, нужно сначала полюбить себя такой, какая есть. И шаг за шагом идти к новой себе, не менее любимой и прекрасной.

 

 

Способы борьбы с целлюлитом на животе Способы борьбы с целлюлитом на животе
Один из главных женских врагов – это целлюлит живота. Он может появиться тогда, когда его совсем не ждешь. Какими методами можно определить целлюлит?Как определить целлюлит на животе: на той области, где Вы хотите проверить, если ли целлюлит, сожмите несколькими пальцами складку кожи и начните ее разминать. Если же кожа будет гладкой и ровной, то можете быть уверенными, целлюлита у Вас нет. Если же под пальцами будут чувствоваться бугорки и кожа будет шероховатой – это признаки наличия целлюлита. Кожа с целлюлитом будет напоминать апельсиновую корку ... Читать

Здоровый образ жизни избавит от целлюлита Здоровый образ жизни избавит от целлюлита
Если вы много времени проводите в сидячем положении и мало двигаетесь, то вам не помогут никакие антицеллюлитные крема и средства. Хотите быть счастливой обладательницей гладкой и красивой кожи, старайтесь как можно чаще и более двигаться. Это могут быть обычные прогулки на свежем воздухе, ходьба, прыжки либо бег. Главное, чтобы эти нагрузки были ежедневными. Нельзя терять ни одного дня и применять каждую свободную минутку для борьбы с целлюлитом. К примеру, при просмотре любимой передачи по телевидению вы можете проводить пощипывающий массаж. Для м ... Читать

Массаж - действенный способ борьбы с целлюлитом Массаж - действенный способ борьбы с целлюлитом
Перед началом сеансов антицеллюлитого массажа, следует изменить рацион питания и начать заниматься физическими упражнениями. Сократите потребление продуктов, содержащих большое количество углеводов, таких как макароны, картофель и крупы. Налегайте на свежие фрукты и овощи. Пейте как можно более воды, она отлично проводит детоксикацию организма.Антицеллюлитный массаж можно проводить и в целях профилактики для поднятия тонуса кожи, ведь он способствует выработке коллагена и эластина, которые в свою очередь сохраняют молодость кожи, и обеспечивает непл ... Читать

Антицеллюлитный массаж и обертывания Антицеллюлитный массаж и обертывания
Именно целлюлит - одна из наиболее частых причин обращения в центры коррекции фигуры и эстетической медицины, где предлагают индивидуальные программы, составленные в зависимости от потребностей и образа жизни клиентаЗначение этиологии и патогенеза целлюлита дает возможность разрабатывать четкую схему "борьбы" с этим эстетическим недостаткомИтак, сначала это антицеллюлитный массажРабота руками по максимуму либо , что приветствуется, приминение профессионального массажера. Для массажа применяют масло, крем, эмульсию. Массажные средства обладают высоко ... Читать

Как в домашних условиях избавиться от целлюлита Как в домашних условиях избавиться от целлюлита
Большая часть женщин борется с целлюлитом в домашних условиях. Впрочем некоторые начинают ходить в косметические салоны и делать специальные лечебные процедуры. Следует заметить, что для того чтобы совершенно избавиться от целлюлита, необходимо изменить образ жизни.Физические нагрузки можно использовать только для профилактики данного дефекта. Впрочем на 2 и 3 стадии они только увеличат степень отека за счет усиления кровообращения и отсутствия возможности обогатить ткани кислородом. Упражнения, которые помогают избавиться от целлюлита, необходимо в ... Читать

Целлюлит - злейший враг женщин Целлюлит - злейший враг женщин
В последнее время существует масса путей борьбы с целлюлитом. Для достижения реального результата требуется постоянное соблюдение всех правил и комплексный подход. Умение расслабляться, научиться грамотно подходить к стрессовым ситуациям - начальный этап борьбы с целлюлитом. Для достижения эффекта релаксации поможет йога. Эти упражнения улучшают кровообращение, уменьшают мышечное напряжение, улучшает настроение.Следующим шагом является корректировка питания. В борьбе с целлюлитом следует отказаться от газированных и сладких напитков, копченостей, вы ... Читать

Как избавиться от целлюлита Как избавиться от целлюлита
Из-за нарушения в жировой ткани обмена веществ производится сбой в процессах кровоснабжения, ткань нехорошо омывается лимфой, а из этого следует шлаки утилизируются не совершенно. Под кожей образуются микроузелки, которые затем уже не исчезают. Слегка сдавите большим и указательным пальцами кожу на бедрах и ягодицах. Вы заметили характерные бугорки, по форме напоминающие апельсиновую корку? Это и есть признак целлюлита. Как ни печально, но его действию подвержено 90 процентов женщин: целлюлит встречается у каждой третьей в возрасте от 25 до 30 лет, ... Читать

Пять мифов о борьбе с целлюлитом Пять мифов о борьбе с целлюлитом
Как побороть ненавистный целлюлит и снова стать обладательницей ровной кожи? Сегодня можно найти массу советов по этому поводу, но далеко не все из них принесут пользу. С проявлениями целлюлита сталкивается каждая женщина, а виной тому – наличие женских гормонов. Именно наличие эстрогенов делает соединительную ткань рыхлой, он легко может быть «продавлена» жиром или водой, в результате чего кожа выглядит неровной.Нужно сказать, что в активную борьбу с целлюлитом женщины включились относительно недавно. Ранее такое состояние кожи считали нормой и да ... Читать

Избавляемся от целлюлита народными способами Избавляемся от целлюлита народными способами
«Апельсиновая корка»- частый враг прекрасных девушек, который доставляет массу неудобств, с точки зрения эстетических соображений. Ни юбку покороче не одеть, ни на пляже в купальнике не пощеголять, а перед любимым во время брачных игр так и думаешь, каким бы боком повернуться, чтобы не заметил. Это может значительно понизить нашу, девушки, самооценку. Но мы то с вами знаем, что нужно делать. Ведь для этого существует масса простых и эффективных бабушкиных методов.Один из них - скраб с обычной морской поваренной солью, которая есть у каждой хозяюшки ... Читать

Народные методы борьбы с целлюлитом Народные методы борьбы с целлюлитом
Если вы решили избавиться от целлюлита, первым шагом должно быть устранение по возможности всех причин этого болезни либо хоть большей части, то есть увеличение физической активности, исключение из рациона питания любой жирной пищи и выпечки, увеличьте потребление соков, овощей и фруктов, избегайте стресса - научитесь расслабляться и контролировать эмоции. Народные методы особо советуют контрастный душ, он очень хорошо улучшает кровообращение и помогает избавиться от целлюлита за счет того, что контрастное воздействие горячей и холодной воды на кож ... Читать

Так ли страшен целлюлит, как о нем говорят? Так ли страшен целлюлит, как о нем говорят?
Слово целлюлит часто вызывает у женщин панику. Они стараются не употреблять этот термин, ведь с детства слышат, что это плохо. Но так ли страшен целлюлит, как о нем говорят? Или возможно все дело в отсутствии необходимых знаний?Для начала нужно разобраться, что такое целлюлит? Целлюлит – это изменение жировой ткани, за счет увеличения жировых клеток. За счет возникновения таких процессов, на коже появляются мелкие, видимые бугорки. Кстати, интересно знать, что у мужчин целлюлит бывает достаточно редко, так как вырабатываются жировые клетки из-за жен ... Читать

Целлюлит портит не только красоту тела Целлюлит портит не только красоту тела
Испокон веков женщины всех времен и народов хотели быть красивыми и привлекательными, хотели нравиться мужчинам. Секреты молодости и красоты ценились на вес золота, их хранили, собирали, даже передавали по наследству. И в наше время каждая женщина хотела бы иметь красивую, стройную и сексуальную фигуру. Женское тело, для поддержания красоты, нуждается в постоянном уходе. Одним из главных врагов современной женщины является целлюлит. Целлюлит портит не только эстетическую красоту женского тела, но и свидетельствует о том, что в организме начались неп ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология