Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Интимные отношения » Секс для похудения
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Парник из поликарбоната «Хлебница»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Секс для похудения

Секс для похуденияЭмоциональная сторона вопроса

Давно известно, что любовь благоприятно сказывается на здоровье. Под действием эмоций, которые она порождает, в организме осуществляется выброс многих гормонов и гормоноподобных веществ, которые существенно увеличивают наши защитные силы, активизируют обменные процессы и делают нас красивыми. Исследователи установили, что счастливый в любви человек менее подвержен простудам, стрессам, головной боли и нарушения кровообращения. Помимо того, относительно недавно было обнаружено, что при недостатке любви у женщин развивается болезненная потребность в еде. Вывод: нужно влюбляться и нужно любить! Вот тогда и похудеем как миленькие...

Физическая сторона вопроса

То, что секс - вид физической активности, причем активности иногда сильно энергичной, традиционно замалчивается. Между тем во время полового акта с нагрузкой работают практически все органы и системы нашего организма (мышцы, сосуды, связки, сердце), а выходит, это реальный способ оздоровиться и потратить накопившиеся в организме калории.

Секс - максимально энергоемкая составляющая любви. Избавиться от 200 ккал за 20 мин. - это не мало, а добавьте к ним 36 ккал за 15 секунд оргазма! Это уже равнозначно тому, что вы плаваете тридцать минут в бассейне либо сжигаете такое количество килокалорий, которое имеется в 13 кусках сахара либо двух бутербродах с маслом и вареньем, "отложенным" где-то в области живота! Поражает? Но давайте не будем спешить, повнимательнее посмотрим, что же реально производится с организмом во время занятий любовью, и сделаем подбор (соответственно физическим кондициям), какую нагрузку предпочесть: сексуальный марафон, сексуальный спринт либо сексуальную прогулку...

Не нужно иллюзий

Кажется, все просто: чем более секса - тем лучше фигура, чем лучше фигура - тем более секса. Но вообще-то, скоростное похудание за счет физической любви - это сладкий миф. Избавиться от лишнего веса за ночь любви на 3 кг - нереально. Чтобы всерьез сбросить килограммы только при помощи секса, вам придется превратить интимное в спортивное, а постель в тренажер! Но, как нам кажется, секс - это все-таки не жиросжигатель, и заниматься им, думая о том, на сколько тоньше станет талия после, - смешно... Исследователи, кстати, с нами согласны: на кафедре спортивной медицины одного из итальянских университетов пришли к выводу, что занятия сексом повышают физические возможности организма, и только с данной точки зрения секс можно рассматривать как средство, помогающее оптимизировать фигуру и похудеть. Следовательно, если мы хотим сбросить лишние килограммы этим путем, необходимо всего-навсего не забывать о сексе и его возможностях, как не забывать о правильном питании и занятиях спортом.

Тренировка либидо

Да, физическая активность и спорт, как многократно доказано, повышает интерес к жизни вообще и к сексу в частности, но этого мало, нужно, чтобы секс интересовал и доставлял радость и удовольствие. Бесчувственный интим неинтересен, он делает жизнь серой, да и калорий не сжигает, а даже напротив (так и хочется шоколадку съесть, чтобы порадовать себя после рутинной любви по расписанию). Поэтому мы пойдем чуть дальше и, помимо обычных занятий спортом, предложим попробовать выполнять специальные упражнения, которые способствуют повышению сексуального тонуса. Профессор акушерства и гинекологии доктор Арнольд Кегель одной из основных причин снижения либидо у женщин называл вялость мышц малого таза и разработал несложное упражнение, тренирующее и тонизирующее мышцы тазового дна и добавляющие сексу новых, ярких и приятных ощущений.

Смысл упражнений Кегеля - в напряжении мышц промежности и мышцы, поднимающей задний проход (Musculus levator ani).

Достигнув бoльшeгo напряжения этих мышц, необходимо постараться удержать их в таком положении 10 секунд, а затем расслабить. За каждую тренировку нужно выполнить по крайней мере по 15-20 сокращений, чередуя медленные и быстрые сокращения. Трех тренировок в день будет необходимо.

4 плюса упражнений Кегеля:

• Их можно выполнять в любое время дня, дома, на работе, сидя, стоя либо во время прогулки.
• Они не требуют спортивного костюма, кроссовок и гантелей.
• О том, что вы тренируетесь, знаете только вы.
• Тренировка мышц тазового дна (наружной трети влагалища) и активное сокращение "оргазмической манжетки" помогут не только в сексе, но и при родах.

Укрепляем мышцы поясницы и ягодиц (это тоже немаловажный фактор "секса с удовольствием"):

1. Лягте на спину, согните ноги в коленях. Опираясь на стопы и лопатки, поднимайте таз вверх и медленно опускайте. 10 раз.
2. Исходное положение то же. Приподнимите таз и задержитесь в этом положении до ощущения усталости в мышцах. Отдохните и повторите упражнение. 5 раз.
3. Лягте на спину, на счет "раз" поднимите прямые ноги и опустите их на счет "два-три". 20 раз.
4. Станьте на колени, руки - на пояс. Вращайте тазом по и против часовой стрелки. По 25 раз.

Так можно ли избавиться от лишнего веса от секса?

В теории - да. Если заниматься профессиональным сексом (ну есть же спортсмены-профессионалы), посвящать этому занятию всю свою жизнь, а так же пользоваться допингами, специальными энергетическими коктейлями и кучей спарринг-партнеров.

Практически, секс - один из основных компонентов нашего внутреннего и внешнего здоровья, который способен добавить нам энергии, тонуса и стройности нашему телу, а нашим глазам - блеска. И если так будет - лишних калорий не появится, а если и появятся, то немедленно сгорят в пламени любви.

Во время секса:
• Частота сердцебиения увеличивается до 120 ударов в минуту (как на
кардиотренажерах: велосипеде либо бегущей дорожке).
• В пару раз - до 30 дыхательных движений в минуту учащается дыхание (это же просто аэробная тренировка).
• Повышается температура тела.

Во время оргазма:
• Сердце бьется с частотой 180 ударов в минуту (идентичные показатели наблюдались у спринтеров после прохождения стометровки).
• Дыхание учащается до 40 вдохов-выдохов в минуту.
• Повышается кровяное давление.

 

 

Тренировка вагинальных мышц Тренировка вагинальных мышц
Техника тренировки вагинальных мышц пришла к нам с востока, она описывается в "Кама-сутре", "Тантре", "Дао". В Китае и Японии жрицы любви делали это при помощи каменных либо деревянных яиц. Имеющиеся в настоящее время методы и упражнения разработали и описали врач-гинеколог А. Кегель и инженер В.Л. Муранивский, изобретатель системы билдинга для вагинальных управляемых мышц (вумбилдинг).Арнольд Кегель разработал комплекс упражнений, направленных на тренировку мышц промежности. Это укрепляет тазовую мускулатуру, предотвращает недержание мочи, которое ... Читать

Секс полезней фитнеса Секс полезней фитнеса
Половой акт - это своеобразная тренировка в фитнес-центре. Во время него работает несметное количество мышц: не исключительно ног, ягодиц, но и живота, груди, рук и спины. А когда мы охвачены эмоциями и поглощены приятными ощущениями, экспресс-тренировка в постели оказывается вне конкуренции! "Все! Прекращаю тратить деньги на занятия в дорогом фитнес-центре и покупать красивую спортивную одежду!", - можете подумать вы. Впрочем не обольщайтесь - секс и фитнес взаимосвязаны, а не взаимоисключаемы.Секс по своей природе энергичен. Но для того, чтобы он ... Читать

Секс вместо аптек и докторов Секс вместо аптек и докторов
Как известно, продолжительность жизни зависит от того, одинок человек либо состоит в браке. Исследователи уже давно доказали, что между сексом, любовью и здоровьем существует весьма тесная связь.Систематический секс отлично тренирует сердце. Это заметили чешские медики, которые всем больным-сердечникам прописывают активную половую жизнь. Особенно закаляет сердце фаза оргазма, дающая ему очень большую нагрузку: поднимается давление и ускоряется пульс (180 ударов в минуту). Помимо того, секс предупреждает появление хронических болезней и способствует ... Читать

Лечение сексом Лечение сексом
Никакой пользы для тела отказ от секса не несет. Систематический здоровый секс дает максимум преимуществ как мужчинам, так и женщинам.После секса возрастает производство гормона пролактина. Это, в свою очередь, обязывает стволовые клетки в мозгу образовывать новые нейроны в центре обоняния.Секс, как средство профилактики инфарктов и инсультовПо данным исследований Королевского Университета ( Великобритания ), у мужчин, которые занимаются сексом три раза в неделю и чаще, вероятность инфаркта и инсульта понижается вдвое.Один страстный половой акт сжиг ... Читать

Упражнения в воде для поддержания фигуры Упражнения в воде для поддержания фигуры
Уже давно известно, что вода - идеальная среда для выполнения физических упражнений. Вот уже больше много лет плавание и физкультура в воде применяются для профилактики и лечения значительного числа болезней. Травматологи, ревматологи, и многие прочие медики советуют своим пациентам плавание и занятия физкультурой в воде. Так в чем же заключается её волшебное воздействие на организм человека?Все мы из школьной программы знаем, что, вес тела, погруженного в воду, меньше чем вес того же тела на воздухе. Так, когда мы по шею находимся в воде, наш вес п ... Читать

Упражнения делающие живот плоским Упражнения делающие живот плоским
Мышцы живота – всегда первыми «сигнализируют» о неполадках в организме женщины, о наборе лишнего веса и возрастных изменениях. Мышцы живота всегда несколько слабоваты и тяжело поддаются подтяжке. Поэтому относиться к ним надо внимательно, постоянно выполняя занятия физкультурой и, соблюдая режим питания. Если же Ваш живот - результат постоянного переедания и малоподвижного образа жизни, Вам поможет несложная гимнастика.На все упражнения вы потратите 12 минут. Выполняйте эти упражнения вечером, после такой гимнастики обмен веществ в организме ускоряе ... Читать

Влияние секса на здоровье Влияние секса на здоровье
В то время, как большой сексуальный аппетит и физическая возможность удовлетворить его не всегда являются показателями идеального здоровья, нежелание иметь сексуальные контакты может быть признаком того, что не все в порядке в организме, особенно если причиной этого нежелания является слабая эрекция.Уролог Ж. Франсуа Эйд указывает на то, что существует связь между нарушениями эрекции и работой сердечно-сосудистой системы. Трудности с эрекцией полового члена могут свидетельствовать, что где-то в организме присутствуют больные кровеносные сосуды. "Это ... Читать

Комплекс упражнений для поддержания формы Комплекс упражнений для поддержания формы
Этот комплекс упражнений займёт от 10 до 30 минут. Можно заниматься минут по 5-8 но три раза в день. Это поможет Вам сохранить тонус, укрепить мышцы, сбросить лишние килограммы. Отжимание от пола. Встаньте в позицию упор лежа напрягите пресс и руки поставьте чуть шире ширины плеч. И сгибая руки, опустите грудную клетку к полу как можно ниже. Отожмитесь от пола приблизительно 25 раз в высоком как можете темпе, перерыв секунд 30-40 и снова подход. Таких подходов по 25 раз нужно выполнить 4. Так же раз обращаю внимание на высокий темп и правильное дыха ... Читать

Основные признаки потребности в сексе Основные признаки потребности в сексе
Отсутствие секса – причина многих неприятных моментов в нашей жизни. Головные боли, лишний вес, постоянная депрессия – неполный перечень того, чего можно избежать, ведя регулярную половую жизнь. Как же можно понять, что вам нужен секс?Хроническая депрессия и нервозность - если вас все раздражает, ничего не радует, окружающие вас люди вызывают одни негативные эмоции, значит, вам просто необходим секс. Во время секса в кровь поступает гормон эндорфин – гормон счастья, который отвечает за стабильное психическое состояние и дает положительные эмоцииНепр ... Читать

Утренний секс помогает сохранять нежные отношения Утренний секс помогает сохранять нежные отношения
Чтобы разнообразить сексуальную жизнь нужно начать заниматься сексом в другое время суток. Большинство пар занимаются сексом по ночам, а что если попробовать делать это по утрам? Безусловно, есть плюсы и минусы утреннего секса, поэтому далеко не все предпочитают именно его. Если вам не хватает разнообразия в сексуальной жизни, то не спешите покупать различные игрушки в секс-шопах и подобного рода вещи, для начала, просто попробуйте сменить время суток для занятий любовью. Или же добавить к ночному сексу еще и утренний.По статистике, очень многих муж ... Читать

Комплекс упражнений для тонкой талии Комплекс упражнений для тонкой талии
Какой объём талии считается правильным и пропорциональным для женщины? Молодые женщины с нормальным телосложением должны вычесть из своего роста 100 см. Полученное число и будет соответствовать нормальному объёму талии. К примеру, если ваш рост – 170 см, то нормальной для вас будет талия 70см, впрочем она может быть чуть тоньше либо шире – это зависит от типа сложения. У женщин, имеющих широкие кости, талия соответственно будет шире, и это правильно. Поэтому не следует стремиться во что бы то ни стало добиться осиной талии, и мучить себя диетами, ес ... Читать

Стретчинг - комплекс упражнений на растягивание Стретчинг - комплекс упражнений на растягивание
Растягивание не подходит для усиления кровообращения, так как все движения выполняются весьма медленно. Но в этом есть и собственные плюсы. В итоге растяжения мускулы расслабляются и становятся больше эластичными, к ним поступает более крови. Положительно действует данный комплекс и на суставы. Они получают большую подвижность, после нескольких занятий увеличивается гибкость всего тела, что является прекрасным результатом для любого вида спорта. Во время занятий стретчингом вы учитесь сосредоточенному, глубокому дыханию, что, в свою очередь, благотв ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология