Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Интимные отношения » Можно ли простить измену
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Усиленная»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Можно ли простить измену

Можно ли простить изменуФакт измены ставит в тупик многих людей, вызывая смешанные эмоции. Гнев, шок, злость, потрясение, разочарование, недоумение – это лишь маленький список тех чувств, которые испытывает страдающий от измены любимого человек. В голове начинает роиться сразу несколько мыслей: «Почему?», «За что?», «Что мне с этим делать?», «Как пережить измену?» Что же предпринять в случае измены несчастному влюбленному?

В большинстве случаев кажется, что жизнь закончена, мир ужасен и несправедлив, ваша встреча с любимым (любимой) была ошибкой, а первым желанием наиболее часто является устроить скандал с битьем посуды, напиться, выгнать горе-любимого (любимую) из дома либо тоже начать изменять. Будет лучше, если подобные эмоции вы сможете как можно быстрее обуздать и взять себя в руки. Разрушительные действия в вопросе того, как пережить измену, абсолютно ни к чему.

Однако, держать свою боль в себе тоже не рекомендуется. Так и до сердечного приступа недалеко, особенно если вы – особа чересчур впечатлительная и нервная. Можно поплакать (только наедине, пусть изменившая вам половина не видит ваших страданий), обратиться к помощи психотерапевта, сбросить негативную энергию в тренажерном зале либо в процессе какого-либо творчества (знаете, сколько картин известных художников возникло на свет в минуты сердечных переживаний?). Короче говоря, постарайтесь применять сложившуюся ситуацию во благо, как странно бы это не звучало. Да, это гораздо тяжелее, чем пойти напиться либо «заесть» горе двумя кг мороженого. Но в ваших же интересах направить собственные плохие эмоции в нужное русло.

Итак, взяли себя в руки, теперь приступаем к ответу на вопрос «Почему он (она) мне изменил(а)?» Многие останавливаются на варианте «Я сам(а) виноват(а) в этом». Что ж, если данный ответ вас устроит – можете дальше не читать. Рвите на себе волосы, думайте о том, какой вы плохой и ужасный, раз довели любимого человека до измены, забудьте о том, что пережить измену можно и погрузитесь в жуткую депрессию, заработав себе комплекс неполноценности (однако, он скорее всего уже у вас содержится, если вы надумали, что причина измены – в вас).

Нет, конечно, бывают случаи, и не редкие, когда причиной измены, и правда, служит плохое отношение со стороны любимого (любимой). Но, обычно, такие люди как раз и не признают своей вины. А дальше, конечно, становится очевидной другая сторона медали – «Во всем виноват(а) он(а)». Что ж, и тут возможны варианты. Если он – любитель женской красоты (либо она, в свою очередь, тает при виде «штанов»), то с этим ничего не поделаешь. Как правило измену подобного рода получаешь «в подарок» в первые же месяцы встреч. Вряд ли подобного полигамного человека можно переделать. Он будет понимать, что делает вам больно, но продолжать периодически изменять.

Иной вариант – «случайная» измена. «Выпили, затуманилось сознание, не помню, как оказался с ней в постели», - вот стандартная схема подобной измены. Она может оказаться правдивой, а может быть использована в качестве «отмазки». Верить либо нет этой отговорке – дело ваше. Можно заделаться сыщиком и выяснить, так ли это было вообще. Можно поверить на слово и, скрепя сердцем, пережить измену без вникания в её подробности. Можно проверить правдивость слов с помощью детектора лжи. В общем, вариантов много, выбирайте тот, который удобней вам.

Нередким является и третий вариант, наверное, максимально ранимый. «Прости, я полюбила другого», - говорит ваша девушка, глядя на вас полными слез глазами. Особенно больно воспринимать подобные фразы, когда за плечами годы совместной жизни, да так же и дети в придачу.

Бывают и прочие причины для измены, менее распространенные, но тоже имеющие право на существование. Захотелось испытать новые ощущения, разнообразить свою сексуальную жизнь (жена в постели уже порядком надоела), соблазнила сотрудница по работе (не мог устоять!) – это лишь маленький перечень таких «причин» (в большинстве случаев оказывающихся элементарными отговорками).

Выгнать горе-супруга(у) из дома, отомстить либо простить – ваше личное дело. Однако, некоторые общие советы по поводу того, как пережить измену, мы можем дать.

Если вы удостоверились в том, что ваш возлюбленный – простой бабник (либо возлюбленная – ветреная в сексуальном плане особа), лучше прекратите отношения с ним. Не делайте себе больно и не лелейте мысль о том, что ваша любовь настолько сильна, что способна изменить человеческую натуру. В большинстве случаев - не способна.

Если вы убеждены, что измена вашей половинки – это ошибка, в которой он (она) ужасно раскаивается, то здесь возможны варианты. Существуют люди, которые в принципе не могут простить измены, чем бы она ни была обусловлена. Что ж, не можете – не прощайте! И не слушайте утверждения о том, что все мужчины – полигамные самцы, а каждая женщина готова лечь в постель за деньги. Ориентируясь на такие примеры, счастливым в личной жизни наверняка не будешь!

Если же вы надумали, что ваша вторая половина заслуживает прощения, то здесь тоже нужна определенная тактика действий. Не прощайте сразу (даже если в душе уже смилостивились над изменщиком), дайте ему время помучиться и осознать, что он совершил ужасную ошибку. В конце концов, вы испытали сильно негативные чувства, узнав об измене, так разумно ли тут же сказать: «Ну что ж, в последний раз я тебя прощаю»? Наверняка, изменщик будет рад, что так без проблем отделался и подумает также, чего доброго, что можно и дальше продолжать действовать в подобном духе.

Если вы надумали простить его (её), то не стоит отделываться только фразой о том, что вы смилостивились и прощаете измену. Пережить измену и все не моменты, связанные с ней, вы должны вдвоем, а не поодиночке. Поговорите со своей второй половиной. Обсудите проблемы, которые существуют в ваших отношениях и которые, возможно, прямым либо косвенным образом послужили причиной измены. Дайте понять, что второй раз прощения не будет. Покажите, что испытываете боль, но, в то же время, не намереваетесь терпеть такое отношение в дальнейшем.

В ситуации, когда любимый (любимая) полюбил(а) другого человека, лучше его (её) отпустить. Не стремитесь удержать свою вторую половину, особенно воздержитесь от всякого рода «нечестной игры»: шантажа, упреков типа «дети останутся без отца», «подстроенной» беременности, запугивания объекта влюбленности вашего любимого (любимой).

Если же желание удержать его (её) настолько велико, стоит сначала обратить пристальное внимание на себя. Что не так в вас? Что заставило его (её) обратить внимание на другую (другого), искать новых ощущений? Чем вы хуже нового объекта симпатии? Возможно, данная влюбленность является временным «затмением», и у вас так же есть шанс вернуть прошлые отношения.

В любом случае, какой бы ни была причина измены и как бы вы не решили действовать по отношению к изменщику, не забывайте о самоуважении и старайтесь не причинять своими решениями боли себе.

 

 

Мужские измены с другими женщинами Мужские измены с другими женщинами
Зачем мужчины изменяют? Вы уже подозреваете своего спутника в неверности? Как вы поступите, если сомнения подтвердятся? Можно ли восстановить отношения после измены? Это часто задаваемые женщинами вопросы. Тема не простая. И очень тяжело получить однозначный ответ.Понятие «измена» для разных женщин разное. Для некоторых это взгляд на чужую женщину. Для других достаточно флирта, чтобы обвинить любимого в неверности. Но также существуют дамы, которые могут принять и с легкостью простить физическую близость. Поэтому для начала нужно объективно понять, ... Читать

Чем любовь отличается от сексуального влечения Чем любовь отличается от сексуального влечения
Каждый человек хотя бы раз в жизни влюблялся. Даже если вы спросите у ребенка детсадовского возраста, и то узнаете о его/ее увлечении кем- то. В школе девочки часто влюбляются в преподавателей, мальчики - в девочек. Ну, а в институте, когда гормоны играют, так и говорить нечего. От любого взгляда, поступка, встречи в неформальной обстановке рождаются чувства. Одни влюбленности длятся минуты, часы или дни, а другие – годы. Любовь в идеале должна быть взаимной. А на деле – большинство людей или любят сами, или позволяют себя любить. Если чувства остыв ... Читать

Внебрачные половые связи Внебрачные половые связи
Во многих странах супружеская неверность признаётся правонарушением, за которое устанавливается уголовная ответственность (Россия в 19 в., Франция, Италия до середины 20 в., некоторые африканские страны), а в арабских странах по шариату женщину, уличённую в прелюбодеянии, забрасывают камнями. Чаще во внебрачных связях винят мужчин, но можно утверждать, что данный порок в равной мере присущ мужчинам и женщинам, впрочем всё-таки чаще активность проявляет мужчина. Традиционно общественная мораль всегда намного терпимее относилась к внебрачным связям му ... Читать

Почему влюбленные сорятся Почему влюбленные сорятся
Вы любите и любимы. Кажется, ничто не может помешать созданному счастью, ведь ваша любовь взаимна. Но, к сожалению, это не так. Причин для непонимания и конфликтов, а еще для разрыва отношений – более, чем вы думаете. Давайте разберемся по какой причине!Изначально, мужчина и женщина – это абсолютно различные существа. Несомненно, первые дни и недели своего знакомства, вы сможете просто обходиться без конфликтов. Но идиллия никогда не бывает вечной. Психология женщины и мужчины имеют существенные отличия. Девушки ожидают романтики в отношениях, любви ... Читать

Любить и быть любимым Любить и быть любимым
В юности, человеческое восприятие чувств на "острие ножа". Всплески бурных эмоций, неконтролируемые подозрения своего избранника, необъяснимые поступки... порой не всегда приводят к хорошему результату. В первые неопознанные чувства очень пугают человека. Растерянность, пустые переживания, громкие разговоры, незнание, куда направить свои эмоции, как подойти к той или иной ситуации, и вечный вопрос сознания "А что же сделать?" - все это от новшества! Как правило, молодые люди, не умея контролировать свои эмоции, в большинстве случаев разрушают свое с ... Читать

По каким причинам мужчины бросают женщин По каким причинам мужчины бросают женщин
Женщина стала неинтересной, не важно в чем: в разговорах либо в сексе. Мужчина всегда ищет если не идеал, то хоть такую, с которой и поговорить интересно, и в постели приятно. Разумеется, те мужчины, которые ищут женщину на один раз, не весьма интересуются уровнем её интеллекта. Но если речь идет о длительных отношениях, то здесь мы хотим видеть около себя в меру умных дам. Женщина не может быть умнее мужчины, поскольку он будет чувствовать комплекс неполноценности. Но и глупая, которая помимо сериалов и женских журналов ничем не интересуется, ему н ... Читать

Как справиться с безответной любовью Как справиться с безответной любовью
Часто бывает так, что мы охватываем своей страстной и сильной любовью людей, которые не нуждаются в этом с нашей стороны. Иными словами многие люди испытывали или продолжают испытывать безответную любовь. Как правило, влюбившись не взаимно, мы пытаемся найти себе оправдания, вспоминая поговорку о том, что сердцу не возможно приказать. А ночами мы изводим себя грустными мыслями и переживаниями по поводу безответного чувства. Обычно такая любовь приходит совершенно неожиданно, и человек не успевает адекватно оценить ситуацию и найти рациональный выход ... Читать

Как узнать настоящую любовь Как узнать настоящую любовь
Настоящая любовь - когда ты соглашаешься и принимаешь человека таким, какой он есть. Вообще-то, в таких отношениях, проявление этих чувств - что-то само собой разумеющееся. Люди не желают менять друг дружку. И даже если они различные, то, осознавая это, ощущают собственную целостность, поскольку дополняют друг дружку. И тут, следующим этапом в отношениях будет признательность и благодарность. Когда любовь настоящая стремишься сделать свою половину счастливой. Это стремление обоюдное. И это желание весьма естественно и не осознанно.В основе отношений ... Читать

Любовницей для мужчины должна стать его жена Любовницей для мужчины должна стать его жена
Все семейные пары имеют свою историю. И в ней всегда будут воспоминания о первом свидании, о первом поцелуе, последующих поцелуях, от которых туманилось в голове, дрожали руки и вырастали крылья. А с годами поцелуй переставал заряжать энергией, между когда-то до умопомрачения влюбленными людьми постепенно стало угасать пламя, потускнели чувства, которые так громко назывались «любовью». Почему так? Или в самом деле любовь со временем исчезает, превращается в привычку?Любовь – такое странное чувство, что с годами, с бытом, постепенно изменяет свою рас ... Читать

Почему любовь уходит? Почему любовь уходит?
Как только появился такой вопрос, в душе зарождается чувство разочарования и боли. А ответов на него находится множество. Партнеры перекладывают друг на друга ответственность, то на воздействия из внешней среды. Появляется мысль, что это не мой человек, кто-то сглазил, позавидовал и вообще он просто козел! Но от этого не легче. Почему прошла любовь? А может это была просто влюбленность? И то, что она пропадает, это закономерно. И она есть преддверием появления настоящей любви, а может и вовсе она не появится.Идеализация – это первоначальная стадия о ... Читать

Как сохранить любовь и брак на долгие годы Как сохранить любовь и брак на долгие годы
Обычно основой идеального брака является взаимная любовь. Зачастую любовь имеет форму страсти, а порой супружеские отношения представляют собой: нежность, уважение, благодарность, преданность, дружбу. Любить – означает умение прощать и совместно радоваться жизни. Чтобы брак получился прочным и продолжительным, недостаточно только лишь одной любви, чувства со временем угасают, появляются множество конфликтов, в основном, связанных с бытом. Чтобы суметь сохранить свой брак понадобиться большое терпение и ежедневный труд, при этом надо суметь сберечь и ... Читать

Почему бывает сложно понять другого человека Почему бывает сложно понять другого человека
Мы воспринимаем окружающих, как иностранцев либо инопланетян. Верить, что у нас всех есть что-то общее - столь же не правильно, как считать, что совершенно ничего общего нет. Это доказано многочисленными вопросами типа «отчего все мужики такие» либо «почему всем женщинам надо лишь одного» и т.п.. Нам редко приходят в голову конкретные вопросы, например, «по какой причине Маша так поступила?». Намного чаще мы всё обобщаем, уравнивая всех подряд, ведь это и удобнее и проще, чем разбирать всякий конкретный случай.Непонимание нередко порождает боязнь, в ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология