Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Интимные отношения » Межполовая дружба или отложенный секс?
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица «Надежная-2,5»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Межполовая дружба или отложенный секс?

Межполовая дружба или отложенный секс?Если у вас нет партнера, вам трудно, вы ищете не только моральной, но и сексуальной поддержки, то невольно обращаете внимание на своих друзей противоположного пола. "Не торопитесь отказываться, ссылаясь на стереотипы, - считают мужчины. Мир отнюдь не черно-белый, как вам может казаться". Что будет с дружбой между мужчиной и женщиной, если в отношения вмешается... секс!

Вначале маленько статистики. Согласно исследованиям американских психологов, 83 процентов взрослых американцев верят в дружбу между мужчиной и женщиной. 62 процента из них признают наличие сексуального притяжения между такими друзьями, 94 процента считают, что могут влюбиться в своего друга (подругу). При этом мужчины и женщины по-разному относятся к сексуальному напряжению, возникающему в отношениях с друзьями противоположного пола.

Женщины считают секс приоритетной помехой в дружбе, а мужчины признаются, что привлекательность партнерши первоначально стала причиной заинтересованности к ней, и чем сексуальнее женщина, тем труднее легко дружить (62 процента опрошенных признают, что женщина лучше справляется с тем, чтобы не испортить дружбу сексом). Несмотря на это, секс с другом случается (в среднем, в 67 процентов случаев, причем в 43 процентов перерастает в роман). Согласно мини-опросу автора, секс с другом противоположного пола полностью оправдывают 76 процентов мужчин и 43 процента женщин.

По какой причине появляется дружба между мужчиной и женщиной? Если мужская и женская дружба в основном бескорыстна, то межполовая иногда кому-то выгодна, - мужчине, если уж говорить наиболее неприкрыто. Объяснение довольно простое. Когда собираются женщины, они начинают обсуждать собственные мысли и чувства, а вот мужчин объединяет в совместном времяпровождении общность интересов и занятий (игра в футбол, ловля рыбы, употребление спиртного, в конце концов).

С женщиной мужчина может поговорить, так сказать, «о высоком», обсудить с ней волнующие его личные вопросы, открыться ей, причем женщина-друг не будет пытаться изменить его внутренний мир. Во многих опросах мужчины поясняют свою дружбу с женщинами тем, что отношения с противоположным полом расположены на больше высокой эмоциональной ступени, поэтому от них можно приобрести более морального удовлетворения. Того же мнения придерживаются и женщины, и впрочем считают, что понять их могут только представительницы слабого пола, дружбой с мужчиной даже гордятся.

Отношения с мужчиной в большей степени характеризуются как наслаждение. В них есть более места для шуток и приятного совместного времяпрепровождения. Друг-мужчина часто выступает в желанной для любой женщины роли старшего брата либо вовсе отца (при его отсутствии). Причем возраст мужчины не имеет значения. Женщины весьма ценят, что их друзья-мужчины открывают им мужскую точку зрения на многие вещи, - собственно, как и в противоположном случае. Что и является главный причиной межполовой дружбы. Многие разнополые друзья признаются в том, что нуждаются в советах приятеля по поводу трудностей со вторыми половинками.

Не смотря на наличие кучи мифов и предубеждений в вопросе секса с друзьями, незыблемым остается один факт: если вольный мужчина видит, что его подруга уже пару лет как развелась и все никак не может найти себе партнера и страдает из-за этого, надо ей помочь. Но что же будет в том случае, если один из таких друзей (мужчина либо женщина) - несвободен? Либо в том случае, если уже имеют отношения оба? Быть ли дружбе после секса? Наконец, как себя вести, если секс случился самопроизвольно? Все это - естественные вопросы, которые непременно появляются после такой вот дружеской секс-помощи. Но прежде, чем ответить на них, разберемся, что нам дает секс с друзьями?

Прежде чем отвечать на данный вопрос, надо избавиться от ханжества и отбросить ортодоксальные принципы куда подальше. Утверждение о том, что дружба между мужчиной и женщиной - это секс, отложенный на потом, во многом правдоподобно. Ведь мужчина никогда не подружится с непривлекательной женщиной. А многие женщины признаются, что предпочитают в друзья только сексуальных (в их видении, разумеется) мужчин.

По какой причине так происходит - догадаться достаточно легко. Все разговоры о том, что внешность не имеет значения, не имеют под собой никакого основания и справедливы лишь в браке и отношениях по расчету. Ведь вы вряд ли будете жить либо дружить с неким бесформенным существом, от одного вида которого становится противно. Визуальную информацию человек всегда воспринимает лучше, чем любую другую. Поэтому, сколь бы умным и приятным в общении ни был человек, если он будет вам несимпатичен, дружбы не получится. Интересно, что обратная ситуация весьма возможна: секс с беспринципным и интеллектуально неразвитым человеком встречается довольно нередко.

Если говорить о преимуществах секса с другом, то можно сказать следующее. Во-первых, друзьям как правило доверяют все самое сокровенное и интимное, - поэтому мужчина (женщина) скорее всего знает, что конкретно в сексе нравится его подруге (её другу), как вести себя в постели, ласкать...
Во-вторых, друзья иногда осведомлены о наличии либо отсутствии друг у друга болезней, передающихся половым путем, - поэтому секс между друзьями вряд ли будет опасен на взгляд медицины.
В-третьих, дружеская секс-помощь - это не только секс, но и моральная поддержка, а сочетание одного с иным так редко можно встретить.
В-четвертых, секс с другом - секс без всяких обязательств, по обоюдному, так сказать, согласию. А выходит, что ваш партнер не будет задавать глупого вопроса "Мы увидимся снова?".

Но, несмотря на это, помимо сугубо морально-этических барьеров (нельзя спать с другом), есть и другие веские причины, по какой причине нельзя соглашаться на секс-помощь либо предлагать её. Может ли секс поставить крест на дружбе? Что ни говорите, но после ночи страсти отношения перестают быть столь же невинными и сугубо платоническими, как были ранее.

Как бы нам не хотелось, в большинстве случаев мы не можем оставаться хорошими друзьями после развода либо даже разрыва отношений. А здесь так же поди: дружили-дружили - и неожиданно переспали. Нередко после внезапного секса у друзей появляется роман, иногда заканчивающийся браком. Впрочем это только в том случае, если партнеры свободны. А если нет?

Труднее всего, когда несвободен кто-то один. Тогда у него будет возникать чувство вины - независимо от того, кто первым не сдержался и предпринял «действия сексуального характера». Чувство вины будет даже в том случае, если друг пытался утешить подругу (либо наоборот) после ссоры с женой (мужем), - ведь это уже измена, причем измена с другом, возможно - лучшим. Если чувство вины не исчезнет, о дружбе можно забыть.

Другая возможная проблема: вы можете войти во вкус и стать любовниками. И это при имеющихся вторых половинках (у одного либо обоих партнеров). Что делать тогда? Снова стать просто друзьями либо разрывать нынешние отношения и встречаться?Разумеется, самый обычный способ избавиться от аналогичных вопросов - применять общеизвестные и общепринятые табу на измену. А что в результате?

Так что же делать, если секс нарушил размеренность дружеских отношений? Наверняка, нужен серьезный разговор и обязательное принятие решения: либо все забываем и дружим дальше - либо начинаем переносить дружбу в интимную плоскость и разрываем отношения с партнерами - либо разрываем дружбу. Никаких иных вариантов быть не может.

Так мы пришли к одному важному вопросу после «секс-помощи» - что дальше? Если секс был неудачный, сможете ли вы дальше оставаться друзьями (даже если вы оба свободны)? Либо если был удачный, сможете ли отказаться от него, чтобы не испортить отношения?

Ответ может быть один: все зависит от того, насколько вы дорожите дружбой. Если она для вас важна, вы сможете пойти на любые компромиссы, вычеркнуть приятные либо неприятные моменты, зная, что иначе потеряете друг дружку.

И вот так мы пришли к главному и последнему моменту этой темы - чего не надо бояться? Не надо бояться говорить. Говорить после секса, обсуждать, что это было для каждого из вас - попытка помочь, внезапно нахлынувшая страсть либо любовь. Говорить до секса, - может, это будет выглядеть и не слишком романтично, но лучше после нескольких поцелуев прямо спросить "Ты хочешь этого?", чем затем страдать из-за необдуманного решения.

Разумеется, лучше всего обдумывать последствия на холодную голову - "до", а не "после". Минутная слабость может лишить вас дружбы, которая столько лет дарила радость и поддержку. Но, с иной стороны, жизнь зачастую устраивает нам сюрпризы, и невозможно предугадать, что принесет завтрашний день. А может это ваша судьба?

 

 

Дружба сексу не помеха Дружба сексу не помеха
Верно ли утверждение, что дружба сексу не помеха? Этим сложным вопросом многократно задавались весьма многие представители как женского, так и мужского пола. Особенно эта тема актуальна для тех разнополых друзей, между которыми изредка (либо непрерывно – это у всех по разному) пробегают искорки, причем, вовсе не дружеского, а скорее любовного характера. И правда, ли можно успешно совместить такую дорогую для обеих сторон дружбу с весьма приятным времяпрепровождением – дружеским сексом? Либо это очередной миф? Будем в этом разбираться!Считается, что ... Читать

О дружбе между мужчиной и женщиной О дружбе между мужчиной и женщиной
Дружба между мужчиной и женщиной – понятие в любом случае относительное, поскольку они разнополые существа. И тяга друг к другу может происходить только лишь на фоне симпатии. Женщина слаба и хрупка, как она может быть другом мужчине, ведь главным элементом дружбы считается поддержка в трудную минуту, а как может женщина поддержать того, в ком подсознательно, потенциально видит защитника и отца семейства?Как мужчина может в женщине видеть друга? Он сначала ощущает её запах, оценивает внешние данные, подсознательно она для него сексуальный объект, ка ... Читать

Дружба Дружба
Дружба: отношения между двумя либо несколькими людьми, основанные на взаимной склонности, уважении, доверии и взаимной поддержке. Пол партнера не определяет существа дружеских отношений. Тут, обычно, интимная нежность и сексуальные контакты не являются целью и не реализуются. Чаще всего дружба связывает людей одного пола: у мальчика есть «лучший друг», а у девочки - «лучшая подруга». Такого рода отношения появляются весьма рано - между девочками, между мальчиками, между мальчиками и девочками. По большей части детская дружба обозначает первую эмоцио ... Читать

Ошибки в сексуальных отношениях Ошибки в сексуальных отношениях
Половые связи между парнем и девушкой самая важный и неотъемлемый кусочек жизни, можно сказать, что -секс и является самой жизнью. Однако, не стоит превращать секс в рутину - привычку. Заниматься любовью - это не уборка в доме, не поход в магазин. Огромное количество не только семейных пар, но и, даже любовников, постепенно или, даже, сразу сводят сексуальные отношения на "нет". Эротические отношения и секс, никаким образом не должны превращаться в обыденное, привычное дело. Нужно вносить изменения в свою половую жизнь. Сейчас существует множество м ... Читать

Виртуальный секс Виртуальный секс
Опрос британских читателей газеты The Sun показал, что четверть опрошенных применяют Интернет для измены своим партнерам. Любой третий находит сексуального партнера через веб-порталы, а 10 процентов имели секс с десятью и большим количеством партнеров, с которыми они познакомились онлайн.Из 4000 человек, принявших участие в опросе, 1333 пользуются глобальной электронной сетью, чтобы обманывать своих партнеров с другими.Из этих 1333 человек 133 переспали как минимум с 11 сексуальными партнерами, которых они встретили в Интернете.Наиболее 80 процентов ... Читать

Утренний секс помогает сохранять нежные отношения Утренний секс помогает сохранять нежные отношения
Чтобы разнообразить сексуальную жизнь нужно начать заниматься сексом в другое время суток. Большинство пар занимаются сексом по ночам, а что если попробовать делать это по утрам? Безусловно, есть плюсы и минусы утреннего секса, поэтому далеко не все предпочитают именно его. Если вам не хватает разнообразия в сексуальной жизни, то не спешите покупать различные игрушки в секс-шопах и подобного рода вещи, для начала, просто попробуйте сменить время суток для занятий любовью. Или же добавить к ночному сексу еще и утренний.По статистике, очень многих муж ... Читать

Секс благоприятно влияет на здоровье женщины Секс благоприятно влияет на здоровье женщины
В один голос врачи и психологи твердят, что секс не только поднимает настроение и стимулирует работу организма, но также благоприятно влияет на здоровье. Как выяснилось на практике, секс стимулирует сон, работу сердечно-сосудистой системы, и позитивно влияет на эмоциональное состояние организма. Древнекитайские ученые утверждали, что с помощью секса можно избавится от любой болезни.Но секс по разному действует на мужчину и женщину. В чем это выражается? Все очень просто. Мужчина всегда доволен тем, что имеет. Если он свободен, то вероятность вступле ... Читать

Мужские измены с другими женщинами Мужские измены с другими женщинами
Зачем мужчины изменяют? Вы уже подозреваете своего спутника в неверности? Как вы поступите, если сомнения подтвердятся? Можно ли восстановить отношения после измены? Это часто задаваемые женщинами вопросы. Тема не простая. И очень тяжело получить однозначный ответ.Понятие «измена» для разных женщин разное. Для некоторых это взгляд на чужую женщину. Для других достаточно флирта, чтобы обвинить любимого в неверности. Но также существуют дамы, которые могут принять и с легкостью простить физическую близость. Поэтому для начала нужно объективно понять, ... Читать

Что такое истинная дружба? Что такое истинная дружба?
Как сказал Ларошфуко много лет назад, истинная дружба встречается гораздо реже, чем истинная любовь. Сегодня ситуация обстоит точно так же. Найти верного друга чрезвычайно трудно. Однако все равно каждому из нас надо искать друзей.Что такое дружба? Данное понятие в каждом возрасте трактуется по-своему. Юношам и девушкам дружба представляется чем-то вечным. Молодые люди более старшего возраста считают, что это лишь интересное провождение времени и веселая компания. Старшему поколению приятно вспомнить с друзьями юность. Из вышесказанного можно сделат ... Читать

Отношение мужчин к сексу Отношение мужчин к сексу
Тот мужчина бесподобен в постели, который может довести женщину до оргазма. Он должен быть сродни извержению вулкана либо походить на землетрясение. Эрекция, выдержка, выносливость упорство, ласка, нежность – все это должно присутствовать при любовной игре. Это учитывает не любой мужчина. Одни сосредотачиваются исключительно на своем пенисе. Прочие достаточно просто забывают о том, что женщина тоже желает получить наслаждение в виде оргазма. Мужчина эту работу выполняет механически и не желает раздражаться по пустякам. Его голова заполнена иным. В э ... Читать

Женские ошибки при сексе Женские ошибки при сексе
Весь процесс можно легко испортить, если не знать определенных тонкостей. В некоторых случаях, из-за несостоятельности и отсутствия взаимопонимания между парами, при занятии любовью, многие пары расходятся и на этом отношения заканчиваются. Во-первых, девушка не должна комплектовать, из-за своей неуверенности, иначе и партнер может чувствовать себя не комфортно, поэтому наслаждения от этого занятия никто не сможет получить. Наоборот, со временем будет появляться агрессия, нервозность, и все это будет приводить к стрессам, конфликтам и проблемам, как ... Читать

Почему важно поддерживать связь с друзьями Почему важно поддерживать связь с друзьями
Еще в эпоху Древней Греции популярным стало утверждение, что друг для нас является родной душой, и такая душа, соединяясь через дружбу, начинает жить в двух телах. Конечно, не согласиться с этим весьма трудно. Однако что же можно понимать под дружбой с позиции психологии отношений? Ведь в дружбе немало людей испытали настоящее разочарование, а некоторые и вовсе под сомнение ставят само ее существование. Еще больше людей отчаянно пытаются найти дружбу, однако терпят в этом неудачу. Оказывается, не каждому человеку дано испытать настоящую дружбу в пол ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология