Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Мужское здоровье » Почему происходит преждевременная эякуляция
Информационно-развлекательный порталГлавная
ЗдоровьеЗдоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайнГадания онлайн
Домашние рецептыДомашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Стиль жизниСтиль жизни
Интересные фактыИнтересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
» Толкование снов
» Праздники
Флеш игрыФлеш игры
Теплица с двойной дугой
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Почему происходит преждевременная эякуляция

Почему происходит преждевременная эякуляцияЕщё двадцать лет назад определение «преждевременная эякуляция» имело абсолютно четкие параметры: все, что длилось меньше двух минут, автоматически делало вас мужчиной, имеющим сексуальные проблемы. Чуть позже отношение к преждевременной эякуляции несколько переменилось - теперь под ней понимают состояние, при котором семяизвержение производится или до начала полового акта, или непосредственно после его начала.

Увы, преждевременное семяизвержение является проблемой «номер один» у многих мужчин, причем, обычно, неудачи, связанные с преждевременным семяизвержением, проецируются после чего на всю сферу интимной жизни. «Я слишком быстро кончаю, я ненормален, просто-напросто - не мужчина».

В подавляющем большинстве преждевременная эякуляция встречается у подростков, только начинающих половую жизнь. Это связано с перевозбуждением, с высокой чувствительностью головки полового члена, а потому эякуляция нередко производится или до введения полового члена во влагалище, или спустя буквально несколько движений. Обычно это быстро проходит с опытом половой жизни, но может сохраниться и надолго, особенно в случае возникновения психологического стресса от неудачи.

Реже преждевременная эякуляция встречается у весьма зрелых мужчин. Она может сохраниться с юности либо появиться уже в солидном возрасте. Вызвана она как правило бывает совсем другими причинами.

Все причины преждевременной эякуляции можно поделить на две группы - физиологические, т.е. связанные с проблемами со здоровьем либо особенностью строения/функционирования органов, и психологические.

Физиологических причин существует две - повышенная чувствительность головки полового члена и хронический везикулит - воспаление семенных пузырьков, в которых накапливаются образующиеся в яичках сперматозоиды и прочие составляющие спермы. А везикулит никогда не развивается без простатита - воспаления предстательной железы.

Повышенная чувствительность головки полового члена может быть врожденной и приобретенной. Приобретенная возникает в результате баланопостита либо фимоза и встречается достаточно часто.

Зачастую преждевременная эякуляция осуществляется лишь потому, что мужчина этого опасается. Статистика же свидетельствует, что непосредственный половой контакт длится в среднем не больше двух минут. И, несмотря на это, данная длительность - вещь сугубо индивидуальная. Впрочем, не понимая этого, именно по данной причине многие молодые люди приходят в уныние от результатов своих половых контактов с самого их начала. На самом же деле они становятся сами себе опасными врагами. Они - жертвы мифа, переходящего из поколения в поколение, мифа о том, что «чем более, тем круче», от одного мужчины к другому, и при этом их страдания не меньше, чем унижение, испытываемое при непосредственной близости с женщиной.

Часто преждевременная эякуляция у молодых мужчин вызвана тем, что они мастурбируют слишком энергично, желая как можно быстрее добиться счастливого результата. При этом они практически не обращают внимания на эмоции, предшествующие семяизвержению, а это ведет к неумению распознавать чувства и собственные, и партнерши, перед оргазмом. То есть у мужчин, страдающих этим недугом, не развивается нормального ощущения собственных половых органов: они просто не знают, что должен чувствовать мужчина во время сильного полового возбуждения, предшествующего оргазму.

Больше двух тысяч лет назад таоистские медики уже писали книги, в которых рассуждали о любви и сексе. Половые сношения в этих трудах рассматривались как необходимое условие физического и духовного здоровья человека. Особый упор делался на технику любви, доведенную до степени искусства. При этом самой важной частью считался контроль над семяизвержением, чем и объясняется существование в те времена значительного количества пособий для «юношей, начинающих житье», касающихся данной стороны вопроса.

Согласно учению «Тао» мужчина принадлежит началу «янь», чьей особенностью является легкое и быстрое возбуждение, которое ещё и проходит. Женщина же принадлежит началу «инь» - она медленно возбуждается и медленно насыщается. Иными словами, мужчине и женщине требуются различные сроки как для возбуждения, так и для достижения оргазма. И задача состоит в том, чтобы примерно уравнять их, а в идеале - добиться синхронизации этих сроков.

Попробуйте сами последовать этим древним принципам. Техника «стоп-старт» даёт возможность познакомиться с эмоциями каждого из партнеров, возникающих перед семяизвержением. Смысл состоит в том, чтобы подвести мужчину настолько близко к эякуляции, насколько это возможно, но при этом не переступить грани, отделяющей наивысшую стадию возбуждения от семяизвержения. Молодые мужчины, которым придется заново открывать для себя эту истину, в конце концов, научатся это делать, и наградой им будет чувство острого наслаждения.

В принципе, существует и такой вариант: кожа головки фаллоса, лишенная крайней плоти, становится грубой и менее чувствительной к трению во время фрикций, что отодвигает наступление оргазма у мужчины. Поэтому можно рекомендовать тем, кто страдает преждевременным семяизвержением сделать обрезание.

В любом случае, не следует страдать в одиночку - лучше обратиться за решением проблемы к сексопатологу, который может дать неплохой совет. После первичного обследования, возможно, потребуется осмотр врача-андролога и уролога, а еще изучение вашего гормонального профиля.

 

 

Рефрактерный период Рефрактерный период
Рефрактерный период - период половой невозбудимости у мужчин, наступающий после эякуляции.Непосредственно по окончании полового сношения, завершившегося семяизвержением с оргазмом, у мужчины появляется абсолютная половая не возбудимость. Производится резкий спад нервного возбуждения, и никакие виды эротической стимуляции, включая проводимые партнершей ласки половых органов, не способны сразу же вызвать у мужчины повторную эрекцию.На данной первой стадии рефрактерного периода мужчина абсолютно безразличен к действию сексуальных возбудителей. Через оп ... Читать

Как продлить время полового акта Как продлить время полового акта
На время семяизвержения мощное воздействие оказывает частота половых сношений. Обычно, чем реже половые сношения, тем быстрее наступает семяизвержение. Это прекрасно известно морякам, геологам и людям, которые по роду профессии надолго лишаются женского общества. Естественно, чем более воздерживается мужчина, тем сложнее ему себя сдерживать. Поэтому целесообразно стремиться к тому, чтобы половые сношения были регулярными. Нередко этого бывает нужно для полного выздоровления.Некоторые мужчины поступают как раз наоборот: ограничивают частоту сношений, ... Читать

Эякуляция и оргазм у мужчин Эякуляция и оргазм у мужчин
Эякуляция сопровождается сладострастным ощущением (оргазмом) и судорожными вздрагиваниями тела. Эякуляция некоторым образом действует на продолжительность полового акта. После выхода спермы, у мужчины мгновенно исчезает похоть, т.е. желание к продолжению полового акта. А так как исчезло половое возбуждение в мужских нервах – член мужчины сразу же опускает свою голову и засыпает. Часто женщины бывают заинтересованы в том, чтобы у полового партнера как можно дольше не наступала эякуляция, чтобы член продолжал стоять во влагалище до того момента, пока ... Читать

Фрикции Фрикции
Во время трения полового члена о стенки влагалища производится стимуляция генитальных эрогенных зон, нарастание и накопление (кумуляция) нервного возбуждения, результатом которого является эякуляция и оргазм у мужчины и оргазм у женщины. Фрикции могут быть различными по частоте (быстрые и медленные), амплитуде (глубокие и поверхностные), интенсивности (сильные и слабые) и ритму (ритмичные и беспорядочные). Применяется сочетание разных по характеру фрикций во время одного полового акта, замедление либо прекращение фрикций на некоторое время с целью у ... Читать

Курение и алкоголь приводят мужчин к импотенции Курение и алкоголь приводят мужчин к импотенции
Импотенция может являться результатом функциональных болезней головного мозга, при которых по тем либо другим причинам нарушаются взаимосвязи между процессами возбуждения и торможения. Такая импотенция называется кортикальной. Среди её причин определенную роль играют невротические состояния. Сопровождающаяся разного рода состояниями неуверенности и страха перед половым актом.В позднем возрасте неблагоприятное воздействие на половую функцию может оказать аденома предстательной железы. Развиваясь в глубине ткани простаты, аденоматозные узлы оттесняют ... Читать

Первая брачная ночь Первая брачная ночь
Первая брачная ночь в традиционном понимании - первый сексуальный контакт молодожёнов, сопровождающийся дефлорацией невесты. В наши дни - это в значительной мере условный термин, так как такая ночь может состояться задолго до официального заключения брака или через какое-то время после регистрации брачного союза; к тому же первое интимное сближение не всегда совершается ночью.Если при первой интимной близости у молодой женщины нет крови и жалоб на неприятные ощущения, возникающие при недостаточности степени сексуального возбуждения (из-за отсутствия ... Читать

Сексуальное воздержание Сексуальное воздержание
У супругов, живущих постоянной половой жизнью, устанавливается определенный ее ритм. У здоровых женатых мужчин молодого и среднего возраста, умеющих разумно управлять своим половым поведением путем переключения половой энергии в прочие сферы деятельности, период вынужденного полового воздержания переносится без проблем и не вызывает нарушения здоровья и сексуальной функции. Впрочем возможны преждевременная эякуляция, сексуальные затруднения при возобновлении регулярной половой жизни в связи с нарушением прежнего её ритма, который восстанавливается м ... Читать

Эксгибиционизм Эксгибиционизм
Эксгибиционизм - достижение полового удовлетворения путём демонстрации половых органов лицам противоположного либо своего пола вне ситуации половой близости. Встречается, обычно, у мужчин. Впрочем ряд авторов отмечают, что и некоторые женщины, к примеру, занимающиеся профессиональным стриптизом либо склонные к обнажению разных частей тела (чаще груди, бёдер) имеют определённые эксгибиционистские наклонности. Для большинства мужчин-эксгибиционистов важное значение имеет испуг женщины, поэтому они стремятся шокировать ее, появившись внезапно из-за укр ... Читать

Сексуальная формула мужская Сексуальная формула мужская
Сексуальная формула мужская (СФМ) - специальный вопросник, используемый в практической работе сексопатологов для предварительной оценки состояния сексуальной сферы мужчины. Вопросник состоит из 10 разделов (обозначены римскими цифрами), в каждом из разделов ответы пациента обозначаются цифрами от 0 до 4. Пациенту до начала сексологического обследования предлагается в каждом разделе подчеркнуть то утверждение, которое в наибольшей степени соответствует его состоянию на момент обращения к врачу. Полученная информация дает возможность сексопатологу точ ... Читать

Поллюции Поллюции
Поллюции непроизвольное семяизвержение, не связанное с половым актом или мастурбацией. Во всех случаях поллюции носят заместительный (викарный) характер, вызывая периодическую эвакуацию эякулята и тем самым, предотвращая появление застойных явлений в половых органах. Наличие подобного "предохранительного клапана сексуальности" облегчает мужчинам тягостные проявления сексуального воздержания. Ночные поллюции могут зачастую наблюдаться у мужчин, ведущих регулярную половую жизнь, если уровень их сексуальной активности в силу различных причин оказываетс ... Читать

Приапизм Приапизм
Приапизм - стойкая патологическая эрекция полового члена, не связанная с сексуальным возбуждением. Начинается внезапно, как правило во сне. Пенис становится максимально напряжённым, принимает не перпендикулярное, как при физиологической эрекции, а дугообразное положение и пригнут к животу. Мочеиспускание как правило не нарушается, поскольку кровью переполняются исключительно кавернозные тела полового члена, а губчатое тело уретры и головка члена в эрекции не участвуют. Сопровождается болевыми ощущениями у корня полового члена и в промежности, возник ... Читать

Виды женского оргазма Виды женского оргазма
Обобщая данные разных исследований женского оргазма, можно утверждать, что сложности с оргазмом имеет около трети российских женщин: 13–17 процентов женщин никогда не испытывали оргазм, 24–30 процентов испытывают его нерегулярно. На вопрос портала SHE «Есть ли у вас проблемы в интимной жизни?» сложности с оргазмом отметила каждая четвертая читательница (24,59 процентов).Важность оргазма для женщины трудно переоценить, это понимает каждая. «Стоит ли говорить, как преображается женщина, если она сексуально удовлетворена. Оргазмическая волна, которая п ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Нумерология