Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Новости медицины » Бросить курить не прибавляя в весе
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица с двойной дугой
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Бросить курить не прибавляя в весе

Бросить курить не прибавляя в весеПоправитесь ли вы, если бросите курить? Наверное. Четверо из пяти бросивших набирают в среднем 2-5 кг. Впрочем есть и хорошие новости: обычно, все они через некоторое время возвращаются к нормальной форме.

Надо ли отложить бросание, чтобы избежать лишних килограммов? Разумеется, нет. Наука на данный счет предельно категорична. «Не стоит думать, что от избыточного веса вреда более, чем от курения», - утверждает Кеннет Перкинс, профессор психиатрии университета Питтсбурга. Эмили Рубин (институт заболеваний пищеварения больницы университета Томаса Джефферсона, Филадельфия) согласна с ним: «Это абсолютно несопоставимые риски. Вред, наносимый здоровью выкуриваемой за день пачкой сигарет можно сравнить с 40-50 кило лишнего веса».

Вообще, курение помогает сдерживать лишний вес (правда, это довольно дорого обходится для сердца и прочих органов, не говоря уже об остальных неприятных вещах, таких как, к примеру, запах от сигаретного дыма). Дело в том, что организм курильщика привыкает к следующим вещам:

* Курение помогает сжигать калории. Табак ускоряет сердцебиение и метаболизм, и когда человек бросает курить, он начинает сжигать приблизительно на 100 калорий в день меньше. Должно пройти несколько недель либо даже месяцев, прежде чем обмен веществ придет в норму.
* Курение подавляет голод. Никотин обязывает печень выделять гликоген, в конечном итоге чего уровень сахара в крови слегка повышается и маленько притупляется аппетит. До того времени пока метаболизм не вернется к нормальному состоянию, вы, наверное, будете набирать около полкилограмма в неделю.
* Курение улучшает самочувствие. Никотин увеличивает уровень допамина (так называемый «гормон удовольствия») в мозге. Высококалорийные вкусности (конфеты либо печенье) оказывают аналогичный эффект, и не исключено, что после бросания вы подвергнетесь искушению заменить сигареты едой.
* Курение помогает занять руки и рот. То же верно в отношении еды - имейте это в виду, когда решите начать бороться со своей пагубной привычкой.
* Курение притупляет вкусовые рецепторы. Бросив курить, вы ощутите, что еда стала вкуснее и пахнет приятнее, так что вам, наверное, захочется есть более.
* Курение - сильно надежная привычка. Люди применяют сигареты и еду как способ бороться со скукой либо стрессовой ситуацией.

Эксперты рекомендуют изначально сосредоточиться на борьбе с никотиновой зависимостью, не отвлекаясь на лишний вес. «Если наряду с бросанием курить вы также и решили устроить себе диету, то в итоге весь процесс получается чересчур мучительным», - говорит доктор Перкинс. Чрезмерное увлечение сдерживанием лишнего веса одновременно с попытками бросить курить может привести к неудаче на обоих фронтах.
«Бывает так, что человек поправляется сильнее, если он всерьез задумывается о снижении веса. Такой вот парадокс», - сообщила Мишель Левин, старший преподаватель психиатрии и психологии школы медицины университета Питтсбурга.
Как бороться с лишним весом?
Если вас уже можно поздравить с избавлением от курения, и прошло уже много времени, чтобы обмен веществ пришел в норму, настало время заменить вредные привычки полезными. Из универсальных методов можно предложить следующее:

* Ешьте меньшими порциями, но чуть чаще, чем ранее - избежать переедания легче, если, садясь за стол, вы не будете голодным как волк.
* Ешьте более белков и пищевых волокон. Они больше эффективно наполняют желудок (да и в целом полезны для пищеварения).
* Не забывайте об упражнениях. Лучше сходить в тренажерный зал, чем в курилку либо забегаловку с жирной едой.



И ещё пара советов напоследок. Мы не рекомендуем прибегать к никотин-заместительной терапии: это может привести к непредсказуемым эффектам. И избегайте программ, которые обещают, что вы сможете бросить курить, не набрав при этом пары килограммов. Все это слишком хорошо, чтобы быть правдой.

 

 

Как бросить курить? Как бросить курить?
Четко определите для себя минусы от курения. Возьмите листик бумаги и напишите все, чем вреден никотин, как он действует на ваше здоровье и какие заболевания от этого развиваются. Прикрепите данный листочек бумаги к пачке с сигаретами и всякий раз как вы будете тянуться к ним, вы будете натыкаться на данный листочек.Если народные методы вам не помогают, то можно прибегнуть к медицине. Широко распространены методы иглотерапии и кодирования. При иглотерапии, иглы вводятся в определенные точки ушной раковины, тем самым препятствуя «рефлексу курильщика» ... Читать

Рацион питания при отказе от курения Рацион питания при отказе от курения
Многие курильщики, хотят бросить курить, но беспокоятся о том, что, отказавшись от сигарет, наберут лишний вес. Но можно избавиться от этой вредной привычки и, не прибавив ни одного килограмма веса. И правда, в первые дни после отказа от табакокурения может незначительно увеличиться вес тела. Это вызвано тем, что обмен веществ в организме нормализуется, как бы заново «учится» правильно работать. Ведь никотин, который попадает в организм при курении, снижает способность клеток организма усваивать полезные макро- и микроэлементы, замедляя при этом про ... Читать

Действенный способ бросить курить Действенный способ бросить курить
Как известно одна из глобальных проблем современного человечества не являлась таковой еще на истоках 15 века, когда этот “популярный вид” сокращения жизни попал к нам на вооружение, тогда оно лишь начинало пускать свои корни и уверенно входить в обиход человека, такой привычкой под названием курение. Если вы из контингента людей которые на заявление о вреде курения отвечают глупостью простака: ”Зачем умирать здоровым” .Эта статья явно не для вашего мировоззрения, в первую очередь этот текст рассчитан именно на ту часть населения, которая мечтает о в ... Читать

Мотивация отказа от курения Мотивация отказа от курения
О вреде курения написано очень много. Наверное, еще больше написано о том, как бросить курить. Большинство курящих людей на самом деле очень хотят избавиться от вредной привычки. Только вот разнообразные методики им совершенно не помогают. Всевозможных методик избавления от курения сейчас придумано неисчислимое множество, но большинство из них оказываются неэффективными. Увы, это правда. Но в чем же причина? А причина банальна: отсутствие мотивации у человека.У меня есть знакомые, семейная пара. Однажды, решив бросить курить вместе, они пошли к врач ... Читать

Какими способами нельзя бросать курить Какими способами нельзя бросать курить
Немало курильщиков в определенный момент жизни принимали решение бросить курить. И ведь пытались это сделать, однако, так и остались в плену никотиновой зависимости. Вероятно, что выбранные способы отказа от сигарет были неправильно выбраны. Давайте же обсудим, как не рекомендуется бросать курить, если вы серьезно решили избавится от этой привычки.Большинство курильщиков уверены: чтобы перестать курить, необходима сила воли, ну еще приложить много усилий. Многие из них начинают сомневаться, что у них хватит этой воли, и по этой причине даже не делаю ... Читать

Иглоукалывание, как способ избавиться от курения Иглоукалывание, как способ избавиться от курения
Все большее количество людей начинает осознавать огромный вред, который наносит себе человек, страдающий никотиновой зависимостью. Почему бы не бросить курить сегодня, прямо сейчас? Оказывается, что сделать это не так просто. Дело в том, что никотин табака вызывает очень сильную зависимость не только на уровне физического тела, но и на психологическом. Специалисты признаются, что лечить зависимость от курения очень сложно. Большинство курильщиков хотели бы не курить, но при самостоятельном отказе от привычки обычно терпят поражение. Абстинентный син ... Читать

Как курение вредит здоровью Как курение вредит здоровью
Причин вредности сигарет для человека очень много и если их описывать в полном объеме, то у нас бы получилось написать книгу или научный трактат на данную тему. Попробуем разобраться в данном вопросе более простым и понятным языком. В сигаретном дыме можно насчитать если не всю, то, по крайней мере, половину химических элементов таблицы Менделеева. Количество разного рода химических элементов во время тления сигареты просто зашкаливает. Ученые попытались посчитать эти элементы и им это удалось. После подсчета все были ошарашены полученным результато ... Читать

Как быстро бросить курить и пить Как быстро бросить курить и пить
Мы часто сталкиваемся в жизни с такими ее бичами, как курение и алкоголизм. Это волнует многих. Как же побороть эти беды? Трудно, но можно. Есть несколько способов, чтобы вылечить эти недуги.Как бросить курить легким способом. Если человек решил совсем бросить курить, то тут поможет подорожник. Одну столовую ложку подорожника измельчаем, завариваем стаканом кипящей воды, даем настояться около одного часа. Пить по пятьдесят грамм четыре раза в сутки. Корень аира тоже хороший помощник в этом деле. Кусочек его надо постоянно носить с собой. Если только ... Читать

Преимущества электронных сигарет Преимущества электронных сигарет
Запрет на курение, который вводится сейчас повсеместно, бьет не только по карманам табачных воротил, но и по кошельку рядового курильщика. Но судя по прогнозам, табу на употребление табака везде, где только можно это только цветочки. Скоро будем, как на западе. Цена за 20 сигарет 150 – 500 рублей… и баста.Бывают конечно феномены, которые хотят курят, а хотят, бросают. Не берет их привычка, хоть тресни. Но таких единицы, а в большинстве случаев, соскочить с табачной иглы едва ли не труднее, чем с героиновой. Вообще, широко бытует мнение, что основной ... Читать

Лицо курильщика стареет раньше Лицо курильщика стареет раньше
Курение вызывает преждевременное старение и образование морщин на лице. Первый раз это было отмечено ещё в 1856 г. В 1965 г. M. Ippen предложил термин "сигаретная кожа" для обозначения бледно-серой морщинистой кожи. Такую кожу он обнаруживал у 79 процентов курящих и лишь у 19 процентов некурящих женщин в возрасте 35-84 лет.Выраженные морщины на лице намного чаще попадаются у курящих, чем у некурящих, независимо от возраста, пола и климатических условий. Установлено, что количество морщин зависит от количества выкуриваемых за год пачек сигарет. Курен ... Читать

Воздействие курения на организм женщины Воздействие курения на организм женщины
Бытует мнение, что курение воздействует только на легкие и сердечнососудистую систему. Как показывают исследования, в нашей стране курит каждая пятая женщина. Кто-то берет в рот сигарету под воздействием компании, а кто-то успокаивает нервы.К сожалению, многим дамам и в голову не приходит, что курение влечет за собой кислородное голодание организма. Это вызывает ранние морщины. Имейте в виду, что курение и красивая кожа – понятия несовместимые. Ранние морщины, синяки и мешки под глазами, серый оттенок кожи, сухость кожи лица никого не красят.Старени ... Читать

Пассивное курение способствуют развитию рака легких. Пассивное курение способствуют развитию рака легких.
При сгорании сигареты образуется два потока дыма: главный и побочный. Главный поток, возникающий на горящем конце сигареты во время затяжки, проходит через всю сигарету и попадает в легкие курильщика. Побочный же образуется на горящем конце в период между затяжками и поступает в окружающий воздух. Эти потоки отличаются по своему химическому составу. Для нас, в частности, важно, что в побочном потоке имеется много канцерогенных нитрозаминов - большой группы соединений, канцерогенность некоторых из них показана на 40 видах животных, включая обезьян. П ... Читать

 

 

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология