Информационно-развлекательный портал » Здоровье » Новости медицины » Омоложение и очистка организма лечебным голоданием
Главная
Здоровье
» Женское здоровье
» Мужское здоровье
» Интимные отношения
» Правильное питание
» Похудение и диеты
» Новости медицины
Гадания онлайн
Домашние рецепты
Цитаты и афоризмыЦитаты и афоризмы
Интересные факты
» Мировые религии
» Мифы и секреты предков
» Знаки Зодиака
» Про инопланетян
» Мистика и непознанное
» Нумерология
Флеш игры
Диеты
» Диета «Гречневая»
» Диета Кима Протасова
» Диета для быстрого похудения
» Диета по методу доктора Сайкова
» Диета для секса по знаку Зодиака
» Диета «Шоколадная»
» Революционная диета доктора Аткинса
» Диета «Очищающая»
» Диета «Яичная»
» Диета «Греческая»
» Диета по методу Мишеля Монтиньяка
» Диета «Соковая»
» Диета «Кашевая»
» Диета «Кефирная»
» Диета «Грейпфрутовая»
» Диета «Леденцовая»
» Диета «Легкая»
» Диета «Универсальная»
» Диета «Японская»
» Диета «Трёхдневная»
» Диета «Южного пляжа»
» Диета «Средиземноморская»
» Диета «Французская»
» Диета Шелтона
» Диета «Хорошее настроение»
» Диета «Пещерного человека»
» Диета «Кремлёвская»
» Диета «Белковая»
» Диета «Антицеллюлитная»
» Диета «Лимонная»
» Диета «Рисовая»
» Диета «Низкожировая»
» Диета «Виноградная»
» Диета «По группе крови»
» Диета «Разноцветная»
» Диета «Яблочная»
» Диета для борьбы с атеросклерозом
» Диета «Для ленивых»
» Диета «Английская»
» Диета «Овощная»
» Диета «Клубничная»
» Диета «Низкокалорийная»
» Диета «Фруктовая»
» Диета «Водная»
» Диета «Скандинавская»
» Диета «Рыбная»
» Диета «Минус ужин»
Теплица «Усиленная»
Значение имён
» Мужские имена
Александр
Сергей
Евгений
Дмитрий
Артём
Максим
» Женские имена
Анастасия
Анна
Елена
Юлия
Ольга
Татьяна
Что такое любовь?
Любовь - значимая часть человеческой жизни, с этим не поспоришь. А это означает, с ней могут возникнуть проблемы. А если проблемы, надо их решать. Отсюда - часть большой науки психологии, её значимый раздел - психология любви.

Как бросить курить?
По словам медиков, уже через несколько дней после того как курильщик бросит курить у него нормализуется артериальное давление, восстановится работа сердца и улучшится кровообращение конечностей. Через восемь часов нормализуется количество кислорода в крови.

Омоложение и очистка организма лечебным голоданием

Омоложение и очистка организма лечебным голоданиемЛечебное голодание успешно используется не только для лечения, но и для профилактики болезней, больше того метод лечебного голодания повышает работоспособность и способствует омоложению организма. Секрет такого влияния состоит в том, что лечебное голодание обязывает организм включить резервные силы организма и направить их на восстановление естественного обмена веществ, к разрушению и выведению из организма шлаков и конечных продуктов обмена веществ. Это касается прежде всего патологических отложений и образований, к примеру отложений солей, целлюлитных проявлений, токсичных продуктов обмена и др. Освобождаясь от шлаков, организм переходит на эндогенное питание за счет разрушения собственных жиров, углеводов и белков. Данный процесс усиленного разрушения зараженных клеток и молекул сопровождается усилением восстановительных процессов на молекулярном, клеточном и тканевом уровнях и приводит к естественному обновлению, омоложению всего организма и всех его органов.

Время голодания - это время физиологического напряжения сил организма. В данный период усиливается деятельность желез внутренней секреции, активизируется вегетативная нервная система. Изменяется психологический фон. Запускаются механизмы биохимического очищения: стимулируется распад жира, запасов гликогена печени, изменяется состав крови.

Голодание - серьезная процедура, и подходить к ней надо серьезно. Для голодания имеются определенные противопоказания. Во время голодания могут возникнуть побочные явления - отрыжка, изжога, тошнота. Их можно устранить приемом 1-2 чайных ложек столовой соды (соду запить водой).

Противопоказания: Тяжелое поражение головного мозга, пожилой возраст (старше 60 лет), мощное истощение, обострение хронических болезней, опухоли (любые), острый туберкулез, базедова заболевание, инфекционные болезни.

Перед началом голодания необходимо очистить толстый кишечник, сделав 4 либо 6 его промываний. После чего можно приступать к голоданию, продолжая очищение кишечника, поскольку токсичные вещества выходят через кишечник. Очищение кишечника обеспечивает избежать обратного всасывания этих токсичных веществ, и, таким образом, обеспечивает избежать самоотравления организма. Промывать кишечник надо любой день либо через день в зависимости от типа голодания.

24 - часовое голодание должно продолжаться от ужина до ужина. При этом надо воздержаться от каждый твердой пищи и фруктов, а так же от фруктовых и овощных соков. Это так называемое полное голодание, проводимое только на дистиллированной воде. В стакан дистиллированной воды можно добавить одну треть чайной ложки меда либо одну чайную ложку лимонного сока. Эти добавки действуют как растворители токсичных веществ и слизи. В 24-часовом, 36 - часовом голодании и в семи - десятидневном голодании основное количество токсических веществ выводится через почки. Вот по какой причине во время любого голодания сильно важно пить большие количества воды. После окончания 24 - часового голодания, самой первой Вашей пищей должен быть салат из свежих овощей на основе тертой моркови и нарезанной капусты (в качестве приправы используйте лимонный либо апельсиновый сок ). Грубые волокна клетчатки (она имеется во всех овощах, включая капусту и морковь) "отдерут" от стенок кишечника оставшиеся токсины и улучшат сокращение мышц кишечника. За салатом должно следовать блюдо из вареных овощей. Не следует прерывать голодание такой пищей, как мясо, молоко, сыр, масло, рыба, а еще орехи и семена. Ваш первый прием пищи должен состоять из салата и вареных овощей. Второй прием пищи может быть мясным либо любым иным.

Во время голодания надо обеспечить себе возможность отдыхать в любое время. Необходимо лежать. В постели нужно расслабиться и спокойно лежать, пока яды покидают организм. Лучше не читать, не смотреть телевизор, не слушать радио и тем больше не общаться с кем, или. Вы должны отправиться в спальню и оставаться там, в полном покое. Постельный режим жизненно важен, поскольку все силы организма должны быть использованы на выведение токсинов и очищение. Поэтому не делайте ничего, что могло бы растратить вашу энергию. Чем более Вы будете спать - тем лучше. Если не можете спать - просто лежите расслабившись.
Самому голодать можно не больше трех дней. Прислушивайтесь всегда к вашему организму. Если у вас нет аппетита, не ешьте, дайте возможность организму очиститься.

Любое голодание требует постепенного выхода вне зависимости от того, сколько оно длилось. Лучше всего выходить из голодания столько же дней, сколько само голодание длилось. Нельзя прекращать голодание во время чистки организма, необходимо дождаться его окончания. Закончите голодание, съев маленькое количество фруктов по сезону. Постепенно заменяйте фрукты на салаты. Закончив голодание необходимо существенное количество времени уделять работе кишечника в течение первых 24 часов.

Еда не может быть обильной, поскольку ваш желудок также располагается в сжатом состоянии. Ешьте один раз в день с тем, чтобы организм не перегружать работой. Переедание может серьезно навредить. Лучше вообще не голодать, чем переедать после окончания голодания.

На первый день рекомендуются овощные отвары (картофельный, капустный, кабачковый) либо крупяные отвары (желательно овсяный) без соли из расчета 1,5 литра в день, равномерно на завтрак, обед и ужин. На второй и третий день питание обычное, но приблизительно в половину простой порции. Хлеб исключается. На четвертый и пятый день так же половина простой порции, можно включить хлеб. С шестого дня питание обычное.

Задача этого периода - восстановление нормальной перистальтики кишечника. Прекрасно в рациону добавить овощные либо фруктовые соки с мякотью.

 

 

Лечебное голодание Лечебное голодание
«Голодные» дни весьма полезны, потому что в это время осуществляется разгрузка организма и из него выводятся токсины. В это время вы можете почувствовать слабость и тошноту, не популярные, а иногда даже болезненные ощущения в сфере желудка. Не пугайтесь. Ваш желудок не перегружен пищей, из организма начинают выводиться вредные вещества, он самоочищается. И вы поможете ему, если на следующий день ограничите себя в еде.В голодный разгрузочный день Вам придется отказаться от еды на 24 часа, то есть целые сутки обходиться без пищи. Если вы не поели утро ... Читать

«Лунные» диеты «Лунные» диеты
По какой причине нужно соблюдать диету именно в полнолуние и новолуние? В эти дни меняется атмосферное давление, движение вод. Полнолуние - это время отлива, вода как бы "сжимается". Новолуние, наоборот, "расширяет" воду и наступает прилив. Из-за этих внешних процессов в нашем организме меняется обмен веществ (распределение воды и микроэлементов). В полнолуние вода "уходит" внутрь клеток из межклеточного пространства, а в новолуние осуществляется обратный процесс: вода перемещается из клеток к тканям. Эти особенности можно поставить себе на службу: ... Читать

Полное очищение организма Полное очищение организма
Полное очищение организма необходимо для каждого человека. Система очищения организма просит употребления правильной пищи и питательных веществ в правильных пропорциях. Для очищения организма необходимо избегать употребления спиртного и курения. Полное очищение организма стимулирует вывод из организма токсинов и включает следующие шаги:* Употребление значительного количества жидкости - по меньшей мере восьми стаканов воды в день.* Употребление в пищу злаков, фруктов, овощей, риса, бобов, растений и понижение употребления красного мяса, жареной пищи, ... Читать

Какая диета самая лучшая Какая диета самая лучшая
Есть диеты, которые содержат полноценное количество жиров и белков, исключая углеводы вообще. Есть диеты, в которых белков необходимо либо более нормы, жиров нет вообще, а углеводов почти норма. Такой диеты придерживаются те, кто занимается атлетизмом и фитнесом. Есть также много диет, но все они весьма укладываются в эту классификацию.Вегетарианские диеты - несовместимы с интенсивными занятиями, но с успехом могут быть использованы вместо голодания. Тех же, кто не может либо не хочет тратить много времени на физические упражнения, заинтересуют ниак ... Читать

Диета «Соковая» Диета «Соковая»
Во-первых, соки необходимо пить в изобилии не только в периоды диеты. В них сохраняются все витамины и микроэлементы, содержащиеся в овощах и фруктах. Постарайтесь хоть частично заменить соками ваши привычные напитки: кофе, чай, пепси, фанту и прочие. Скоро вы почувствуете себя больше вольготно.Во-вторых, всем кто следит за здоровьем и внешностью, один раз в неделю заменить все приемы пищи натуральными соками. Через месяц, т.е. после четырех соковых дней, вы ощутите прилив работоспособности, бодрость и легкость.И, наконец, в-третьих. Если вы хотите ... Читать

Диета «Японская» Диета «Японская»
Чудо в том, что в течение 13 дней организм переходит на большие обороты работы. За короткие сроки диета регулирует обмен веществ в организме, перестраивает его на другой ритм работы. Создатели гарантируют подобный результат по крайней мере на 2-3 года. Условия: в течение 13 дней нельзя употреблять сахар, соль, алкоголь, мучные и кондитерские изделия. Между приёмами пищи можно без ограничений пить минеральную либо кипяченую воду. Диету следует употреблять определенно не меняя последовательности, т.к. только в этом случае производится изменение обмена ... Читать

Режим питания для страдающих запором Режим питания для страдающих запором
Запоры всегда результат потребления неправильной пищи: потребления безжизненной, пищи. Естественные продукты, как-то: зерновые вещества с не ободранной шкуркой, салаты из сырых овощей и фруктов, правильно отваренные овощи и сырые сочные фрукты повышают общее состояние здоровья всего организма и снабжают кишечник такими элементами, при которых возможна плодотворная работа мускулов кишечника.Завтрак должен состоять из свежих спелых сочных фруктов, но если запор чрезвычайно мощный, то следует мелко натереть на терке сравнительно большую чашку свежей ка ... Читать

Диета «Очищающая» Диета «Очищающая»
Существует превосходный способ очистить организм от шлаков и токсинов, пригодный к применению как после долгих праздничных застолий, так и для постоянной профилактики. Речь идет об очищающей диете. Как только начинаешь чувствовать себя утомленной либо перегруженной, необходимо устроить себе такое "чистилище" в ближайшие же выходные. Очищающая диета - это отказ от обычного рациона питания и кратковременный (от трёх до девяти дней) переход на определенные фрукты, овощи и большое количество минеральной воды и/либо свежевыжатых соков.Как подготовиться к ... Читать

Пристрастие к жирной пище приводит к ожирению Пристрастие к жирной пище приводит к ожирению
Когда голод утолен, мы перестаем есть - этим процессом руководит мозг. Но если пища нам нравится, мы можем проигнорировать команду мозга и производится переедание. Когда мы переедаем жирную пищу, мозг буквально «подвергается атаке» жирных кислот, из-за чего действие инсулина и лептина ослабляется. Как показывает изучение, у животных такое состояние может длиться до трех дней. Кстати, тот же эффект переедания характерен и для людей: многие, пожалуй, замечали, что после праздников с обильным застольем бывает сложно укротить аппетит в течение нескольки ... Читать

Какую пищу и в какое время лучше всего есть Какую пищу и в какое время лучше всего есть
Пищеварительная система живет по своим законам, поэтому, необходимо следить за тем, что и в какое время мы едим. График питания составляется индивидуально и зависит от личных особенностей, трудовой деятельности и наследственности каждого конкретного человека, мы можем дать только общие рекомендации. Но не стоит слишком потакать своим привычкам, правильно организованное питание поможет избежать многих серьезных трудностей со здоровьем и наиболее эффективно применять свой потенциал.Итак, сколько же раз в день нужно есть? Для здорового человека среднег ... Читать

Помогает ли клизма избавиться от лишнего веса Помогает ли клизма избавиться от лишнего веса
Во время соблюдения диет часто делают клизмы, что значительно ускоряет выведение из организма шлаков и переработанных продуктов, а также улучшает процесс пищеварения. Благодаря этим факторам лишние калории не всасываются в кишечнике, а значит и не откладываются лишними килограммами на теле. Кишечник очищается от токсинов, шлаков и прочих вредных веществ, которые ведут к увеличению лишнего веса. В этом есть определенный смысл, впрочем, врачи утверждают, что ни в коем случае не нужно делать клизмы без медицинского осмотра и предписания врача. Во время ... Читать

Монодиеты для похудения Монодиеты для похудения
Монодиеты относятся к самой популярной группе диет для похудения. Их особенность в том, что в пищу употребляется только какой-то один продукт. Монодиеты дают возможность быстро сбросить до 2-3 кг лишнего веса. К тому же можно подобрать для диеты продукт, который вы любите. Главная проблема – если не ввести применение монодиеты в правило либо не придерживаться умеренного питания после её окончания, сброшенный вес очень быстро вернётся. Сидеть на подобной монодиете можно не больше трех дней, потому что понижается количество поступающих в организм необ ... Читать

 

 

Написал: Сергей (14 октября 2010 10:53)
Ещё очень хорошо помогает очищать организм от шлаков и токсинов специальный прибор - Ion Detox. Очищение происходит на клеточном уровне.

Добавление комментария
Тантрический секс – новый уровень чувственности
Тантра подразумевает соединение как тел, так и душ, и дарит удовольствие не только физическое, но и духовное. Однако в современном мире тантрический секс зачастую интересует людей только в плане получения дополнительного, неизведанного удовольствия от полового акта.Техника тан ...

Основные причины переедания
Многие рано или поздно задумываются о том, чтобы избавиться от лишнего веса. Но далеко не всем удается добиться заметных и стабильных результатов. Причин этому достаточно много.Человек остро реагирует на внешние раздражители и соблазны. Это может быть реклама, красиво оформлен ...

Как стать успешным человеком
Успешных людей не так уж и много, и поэтому сам собой напрашивается вопрос: «А почему? Может добиться успеха очень тяжело? А может просто люди не знают с чего начинается дорога к успеху?» Давай в этом разберемся!В нас постепенно начинают загружать провальную социальную програм ...

Смело идём на индуктотермию
Методика электролечения, основанная на принципе влияния на человеческий организм магнитного поля высокой частоты (от трёх до тридцати МГц) называется индуктотермией.Индуктотермия имеет благотворное и лечащее влияние на организм. Благодаря ней, увеличиваются кровеносные сосуды, ...

Уход за кожей лица и шеи с помощью натуральных средств
Какая женщина не хочет долго оставаться молодой и привлекательной, не мечтает об отсутствии морщин на лице и шее? Но чаще всего женщины больше ухаживают за лицом, забывая о том, что шея стареет гораздо быстрее и игнорируют уход за ней. Сейчас, когда открыто множество косметиче ...

Истинная опасность курения
Пристрастие к табакокурению сейчас ни для кого не является сенсационным открытием и к курящему человеку общество, как правило, относиться более чем гуманно. Но правильно ли такое отношение к табаку и тем, кто так крепко застрял в его сетях? Курящий человек на самом деле не в с ...

Зачем нужна утренняя зарядка
Далеко не все люди являются жаворонками (т.е. бодро просыпаются утром). Многие из нас любят поваляться подольше в кровати, понежится на мягкой постели. При этом организм полностью приходит в себя только примерно к середине дня. Что пробуждение было более быстрым, а день более ...

  
Карта Сайта | Праздники | Нумерология